Страница 4 из 7
SDRIVER
Vitalij писал(а):

Мля, а кто "подарил" х-р кому завод? Мне вот тож только от ТОЛЬЯТТИ и достался лишь 14й тазик в свои первые 2 года начавший ржаветь, гудеть подшипниками/коробкой и теряющий краску на порогах...

Кто продает недвижимость и бизнесы буржуинам, которые деньги России выводят за границу?

Про рейдеров слышал? Странная закономерность почему то недвижимость и бизнес скупают именно москвичи почему никто из местных не приобретает неужели нет желания?
Vitalij
Ну блин ты даешь, а у какого москвича стока денег?
У меня даже на нормальную машину денег нет, да и многим моим друзьям о квартире даже не мечтать. Ты думаешь кто может себе это позволить?

У меня мать работает у белорусов. Почему то кады белорусы приезжать в реион на свои скважены все считають, что это москвичи?!.


SDRIVER писал(а):

Vitalij писал(а):

Мля, а кто "подарил" х-р кому завод? Мне вот тож только от ТОЛЬЯТТИ и достался лишь 14й тазик в свои первые 2 года начавший ржаветь, гудеть подшипниками/коробкой и теряющий краску на порогах...

Кто продает недвижимость и бизнесы буржуинам, которые деньги России выводят за границу?

Про рейдеров слышал? Странная закономерность почему то недвижимость и бизнес скупают именно москвичи почему никто из местных не приобретает неужели нет желания?

Limon
DerDen писал(а):

это не я охуевший, это ты хуйню городишь в каждом сабже


А сам уже почти 5000 умных сообщений оставил
Acquirer
SDRIVER писал(а):

А то опять начинааются песни что вокруг москвы одни лентяи и бездельники собрались.


А в ответ мы слышим сказки о зажравшихся тупых москвичах которым всё досталось сразу.
Vitalij
Моя бабушка достаточно долго жила в переполненном бараке с достаточно бедным бюджетом, что до сих пор её дети помнят, что ходили в одном и том же говне, прежде чем она получила квартиру в хрущебе. Потом в этой квартире жили 3 семьи, пока 1 семья не получила квартиру в строгино. А теперь х-й получишь и заработаешь на квартиру!

Acquirer писал(а):

SDRIVER писал(а):

А то опять начинааются песни что вокруг москвы одни лентяи и бездельники собрались.


А в ответ мы слышим сказки о зажравшихся тупых москвичах которым всё досталось сразу.

SDRIVER
Vitalij писал(а):

Ну блин ты даешь, а у какого москвича стока денег?
У меня даже на нормальную машину денег нет, да и многим моим друзьям о квартире даже не мечтать. Ты думаешь кто может себе это позволить?

ЧТо мне фамилии узнать москвичей кто скупает? Very Happy Я вроде не утверждаю что все москвичи погловно в этом участвуют. Тем более мы по разному разделяем москвичей на не москвичей, мне все равно откуда человек попал в москву если он там живет там работает, там прописан значит он москвич. А ты я так понял к москвичам относишь только коренных.
Vitalij
А что понимать под коренным? 1ое, 2ое, 3ье - 5ое поколение?

Да у многих не-москвичей часто фиктивная регистрация.
API
В Самаре я квартиру купил, отремонтировал - въехали через год после свадьбы.
В Москве так бы и жили в хрущобе старой вчетвером с родителями.
Кто из знакомых москвичей купил квартиру года 3-4 назад - тем и повезло.
Остальные не купят уже никогда.
И в этом тоже состоит московская ж#@а.... и что туда ехать? снимать всю жизнь?
Нет, я не завидую москвичам....
Eleat
Acquirer писал(а):

Сергий писал(а):

как-то не очень думал об этом феномене, но на трассе пару раз татарские гаишники, прочитав на правах "место рождения" просто отпускали, "а, да ты местный, не москвич..."


А я думал, легче жить что ли если постоянно против кого-то дружить? или это просто от общего уровня развития зависит?
Ё-моё, уже из-за того что местный-неместный сто раз подумаешь куда-то ехать.
Кстати о Татарстане, если ты там бываешь. Работает у нас один парень оттеда. Некоторые вещи он мне рассказал. Например про то что за последние 5 лет количество русского населения уменьшилось аж до 5 процентов, что принудительно вводят преподавание в школах на татарском, тем кто работает работодатели доплачивают за знание татарского языка и прочее подобное. В общем по его словам экстремизм приобретает всё большие масштабы. Так ли это? Смысла врать вроде у него нет.



Про 5% - пиз@ж и провокация. Татарский преподают, эт так, тока никто толком его не учит. Преподавание на татарском ? редкость, но случается. Доплаты за знание татарского, если и есть то в гос. учреждениях. Но на некоторых должностях знание татарского требуется ? продавцы, секретутки, кажись? Я татарский не знаю никаких неудобств в связи с этим не испытываю. На вопрос: Как называется национальный татарский напиток ? 95 % ответят ? Водка! Но и то что начальство 95% татар ? факт?
OlegVg
Уж не пинайте сильно москвичи. ИМХО, к москвичам у нас относятся также как к американцам (в смысле пиндосам) во всем мире. Т.е. они и богаче, и продвинутее, и более деловые, хваткие, без комплексов. В провинции такой человек сразу выделяется. Ему и завидуют и по голове палкой при случае хотят дать.
DerDen
OlegVg писал(а):

Уж не пинайте сильно москвичи. ИМХО, к москвичам у нас относятся также как к американцам (в смысле пиндосам) во всем мире. Т.е. они и богаче, и продвинутее, и более деловые, хваткие, без комплексов. В провинции такой человек сразу выделяется. Ему и завидуют и по голове палкой при случае хотят дать.



мы к вам то же не очень.. 8-)
Limon
OlegVg писал(а):

Ему и завидуют и по голове палкой при случае хотят дать.


А еще удивляются и не довольны, почему это газ так резко подорожал.
Johann Halter
а мне вообще пофиг... те кто ко мне относитя плохо, пусть в глаза скажут - так мол и так, ты иван зажралсо и вообще буржуй... поговорим-побеседуем... а кто молча так считает, пусть себе считает... Smile


а вообще я добрый....


бываю иногда... 8-)
Vitalij
Иван_aka_Gaiver

+1
API
Иван зажралсо. Буржуй!
Аддай Таёту в регионы! Very Happy
Выбравший гармонию
Иван_aka_Gaiver писал(а):

а мне вообще пофиг... те кто ко мне относитя плохо, пусть в глаза скажут - так мол и так, ты иван зажралсо и вообще буржуй... поговорим-побеседуем... а кто молча так считает, пусть себе считает... Smile


а вообще я добрый....


бываю иногда... 8-)



Вот правильно... по-мужски...

Да, у мну в знакомых много спелеологов, альпинеров и просто турыстов (ну а сам я не очень... я очень люблю своего четвероногого друга - диван называеццо Very Happy ).
Да, так вот, все енти друганы в один голос говорят - ежели чел сошел с тропы в сторону от других альпинеров, открыл тушенку, нарезал сальца с хлебцем и начал рубать в одиночку - это 100% москвич... Но! Важно! как говорят математики - это не необходимое и достаточное условие. Т.е. среди москвичей полно других нормальных с точки зрения взаимоотношений людей... К чему это я? Да черт его знает... Много общаюсь с москвичами и питерцами - питерцы милее. Москвичи же более развиты, что ли... Ну ритм жизни, пресс обстоятельств, асфальтовые джунгли толкают людей в развитии в плане самореализации гораздо сильнее чем покой.... Я, правда, напрессовался и мой покой - это самостоятельный выбор среды обитания... С компаньоном расстался, живу и ничего пока не делаю...

Ну а пальцы веером - дык в любой деревне моральных быдланов полно... Просто к москвичам пристрастнее относятся, что ли... не знаю... я всех людей люблю, если они люди... я же не зоофил, чтобы любить жЫвотных... Да, опять в сторону...

Короче, каждый варится в своем котле обстоятельств. Законы статистика работают неумолимо, и если кто-то пишет про ауди в деревне - дык и в Москве дерипаски-абрамовичи обитають...

В обчем, фигня все это.... Одинаково неправильно презирать врача или учителя в провинции (мол слизняк - не выбился в люди. А у него свой критерий своего успеха) и жителя Москвы, который на должности, идентичной провинциальной (менеджер среднего звена) имеет в 10 (N.B. - ДЕСЯТЬ РАЗ) больше. 10.000 р. и 100.000 р. Есть у мну такой пример перед глазами... Да, опять отошел в сторону и скатился на конкретные цифры.

Вот, неправильно презирать или ненавидеть - не по людски это.. по жЫвотному... Хотя, каждый волен сам выбирать себе моральный облик... все равно спросится со всех по единому критерию... Ибо сказано "Аз воздам"... или "что посеешь, то и пожнешь".

Вот - пространно, но старалсиии... Very Happy
maxred
API писал(а):

Аддай Таёту в регионы!


блин, упал пацстол Smile
GEN?
А о чем тема-то с таким идотским названием...
Как в Москву понаехать что ли?
erg
GEN? писал(а):

А о чем тема-то с таким идотским названием...
Как в Москву понаехать что ли?



Не стоит тут искать смысл. Известо, что все провинциалы тупы от рождения. :-D :-D :-D


Впрочем, как и вазоводы... 8-)
NWorker93
Мдя... видимо от сильной занятости автор решил провести социологическое исследование и запостить в эту тему...

И вообще понаехали тут из ЮАО в ЦАО... от вас вообще с утра продыху нету и едуть и едуть на работу в центр, а вечером домой...
а уж эти из соседнего двора вообще задолбали в наш магазин ходить, очереди понимаешь там создают, так что честному местному жителю порой пару бутылок водки времени купить нету... а эти придурки соседи с утра как набьются в лифт и ездиют и ездиют, так что лифта по пол часа ждешь... а уж если дождешься, то хрен влезешь...
Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile
А если серъезно, то тьфу мляяя, был тут один герой, который такие вот темы плодил, про то, кто хорошо живет, а кто плохо и почему оно так...
Limon
erg писал(а):

Впрочем, как и вазоводы...


Обижаешь чувак. Ща тебя заклюют.
Vitalij
Rusofil

Ну млина, вот подмосковные врачи Пушкина спасли брата жены от запущенного перитонита, хотя их условия оставляют желать лучшего.

Честно? Мне действитель по-хорошему жаль выдающихся, которые не получают адекватного вознаграждения. Такое есть и в регионах, есть и в Москве.

Хотя родители брата в силу своих возможностей потом отблагодарили деньгами тех, кто спас их сына. И не факт, что в Москве ему помогли на должном уровне.

Когда у дочери моей тети начался лейкоз, врачи Самары сказали прямо - помочь может только Институт Крови Москвы, т.к. у нас нет опыта и оборудования что бы точно поставить диагноз. Удалось устроить только в 6ую больницу, там наиболее опытные врачи были. И хотя врачи денег не особо брали, одни лекарства на год обходились в 15-30 тыс долл. Там были люди, те, кто продал свои квартиры, т.к. госудаство уже не обеспечиват на должном уровне лечение таких дорогостоящих болезней. Тетя продала многое, что заработала бизнесом кунгуру (сумочников и т.д.), на лучшее будущее дочери... Что в итоге? Я низнаю, думаю исход был не лучший...

GEN?
+1
Выбравший гармонию
Vitalij писал(а):

Rusofil

Ну млина, вот подмосковные врачи Пушкина спасли брата жены от запущенного перитонита, хотя их условия оставляют желать лучшего.

Честно? Мне действитель по-хорошему жаль выдающихся, которые не получают адекватного вознаграждения. Такое есть и в регионах, есть и в Москве.

Хотя родители брата в силу своих возможностей потом отблагодарили деньгами тех, кто спас их сына. И не факт, что в Москве ему помогли на должном уровне.

Когда у дочери моей тети начался лейкоз, врачи Самары сказали прямо - помочь может только Институт Крови Москвы, т.к. у нас нет опыта и оборудования что бы точно поставить диагноз. Удалось устроить только в 6ую больницу, там наиболее опытные врачи были. И хотя врачи денег не особо брали, одни лекарства на год обходились в 15-30 тыс долл. Там были люди, те, кто продал свои квартиры, т.к. госудаство уже не обеспечиват на должном уровне лечение таких дорогостоящих болезней. Тетя продала многое, что заработала бизнесом кунгуру (сумочников и т.д.), на лучшее будущее дочери... Что в итоге? Я низнаю, думаю исход был не лучший...

GEN?
+1



6-я больница - это на Запорожской? У мну мама в 1999 умерла от подобного диагноза... Да... Печаль на всю жизнь...
Сочувствую тебе и твоим родственникам...

Вот, у моего одногруппника есть знакомые в Москве. Они бюджетники. Суммарный семейный доход 12.000 руб. Как в Москве на это прожить - ума не приложу....

Вот такая бывает ж#@а...
DerDen
Rusofil писал(а):

Суммарный семейный доход 12.000 руб. Как в Москве на это прожить - ума не приложу....



если не бухать и план не курить то можно..
NWorker93
DerDen писал(а):

если не бухать и план не курить то можно..


И не есть... Smile
Разве это жизнь (С) Анекдот...

ИМХО нереально прожить в Москве семье из двух взрослых человек (а если еще и детенок есть) на 12 тысяч рублей...
Хотя, возможно, каждый вкладывает в термин "прожить" разный смысл...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 7
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы