Страница 4 из 6
tdv
S80 Прошел сегодня ТО60.
Пробег 56837км
Средний расход — 9,8л/100км.
Проходил в Мейджере на 43км МКАД. Был записан на 14-40, отдал машину в 14-50. В 15-10 бесплатное такси повезло меня домой.
В 18-30 позвонили, что машина будет готова к 19-00. Приехал, оплатил и поехал домой. Короче говоря все понравилось и нареканий никаких нет. А вот еще, машину помыли хорошо и внутри и снаружи.

Решил поехать к официалам по 3 причинам:
1. Хотелось обновить ПО по программе "Сервис 2.0" обновляют все системы авто, при наличии обновлений, стоимость входит в стоимость ТО.
2. Машина задолбала ругаться о необходимости пройти техобслуживание, а убрать сие сообщение можно только имея спецдевайс + Vida.
3. Запись о прохождении ТО тоже хранится в мозгах машины и при продаже могут возникнуть вопросы.

Запчасти обошлись в 9100р
Из купленного не пригодился воздушный фильтр (я его менял вскоре после покупки и мне его не стали менять) и комплект ГРМ (сказали, что менять еще совсем рано и при желании поменяете на ТО80)
Масло Mobil 0w30 a5b5 — 2730руб (6л)
Фильтр масляный (Mann/Knecht) — 390руб
Фильтр воздушный Mann — 550руб
Фильтр топливный Filtron — 880руб
Фильтр салона пылевой Corteco — 490руб
Свечи зажигания Bosch 5шт — 1450руб
Комплект ГРМ Gates — 2700


Из незапланированного: промывка дроссельной заслонки, диагности показала, что процент открытия на ХХ больше чем нужно. Помыть можно и самому, но опять же адаптацию делать нечем Sad Были некоторые сомнения о необходимости проведения данной процедуры, но после поездки домой убедился, что проблема была и ее убрали, так как теперь при трогании более плавно все происходит. Ну и со слов мастера, обновлений было много, в том числе ПО коробки, двигла и климата. Поездим, посмотрим..

Остальное в заказ-наряде.



Magentis
Пробег 272 тыщи. Недавно замены свечи, масло.
Чет поскрипывает впереди, есть подозрение на опору двигателя.
В остальном все в порядке.


Rio - продана.
tdv
Прошел ТО-80 на Вольве. Ездил опять к официалам. Все на круг обошлось 12500р.

На маджентисе поменял задние тормозные диски, колодки основные и колодки ручника. До кучи еще ступицу правую поменял. Делал все сам.
Пробег 286 тыщ.
Kirill111
Редко, но метко 63 Good
tdv
Kirill111
Здаров! Да а че писать, ездят себе машины и ездят..
Kirill111
Здаров! Drinks or Beer
Ну так у всех ездят, но темы за 100 страниц переваливают раз в полгода 63
RoN
Kirill111 писал(а):

раз в полгода 63


это если повезет еще.
У кого то за 3 месяца 200 страниц насрали. pst
tdv
А забыл, поменял на вольве аморты по кругу, поставил сакс и пружины задние пожестче подобрал. Теперь подвеска более-менее нормально работает. Штатные, особенно задние, убитые были. Менял сам.
Killer Speed
tdv писал(а):

А забыл, поменял на вольве аморты по кругу, поставил сакс и пружины задние пожестче подобрал. Теперь подвеска более-менее нормально работает. Штатные, особенно задние, убитые были. Менял сам.



сколько по деньгам пружины с аммортами обошлись?
tdv
Killer Speed
14500 р.
Пружины брал Kilen
Аморты SACHS серии Super Touring
Killer Speed
tdv писал(а):

14500 р.
Пружины брал Kilen
Аморты SACHS серии Super Touring


бюджетненько. на моего шведа такие же амморты и пружины накруг на 5-10 тыр дороже.
tdv
S80- пробег 84 тыщи. Из-за смены работы в прошлом году, пробег ежедневный стал в разы меньше.
Недавно поменяны:
рычаги передние в сборе
Стойки стаба
Опоры амортов
Ремни навесного
Делал все в сервисе. Вместе со сход-развалом около 20т.р. вышло.

Magentis пробег 290 тыщ.
Взбрыкнула одна форсунка зимой.
Поменял все 6 шт. Менял сам.
На замену просятся шаровые нижние и стойки стаба.
Ну и грм скоро нужно менять.
Все куплено, делать сам буду.
tdv
Magentis
В субботу поменян ГРМ. В принципе можно было еще ездить. Делал сам.
В перерыве между майскими поменял пыльник внутренний слева и сальник привода. Делал в сервисе. На круг все обошлось в 2000 р.
Пробег 292.
tdv
Magentis
На прошлых выходных заменены прокладки клапанных крышек, клапан вентиляции картера, патрубки. А то масло начало давить прилично. Делал сам. Обошлось все около 1000р. Часть запчастей была в гараже уже.

S80
В прошлом месяце заставила потратиться прилично.
Из-за болячки, связанной с системой вентиляции, похерячило масло с сальников распредвала.
Короче все на круг с заменой сальников, какой-то хрени вентиляции, заменой ГРМ, роликов и ремней приводных, заменой масла, всех фильтров, заменой масла в АКПП обошлось 53тыщи. Все запчасти оригинал. Я ничего не покупал.
Дорого конечно, но для сравнения у официалов стоимость ТО с заменой ГРМ 55т.р. было озвучено.
Перец
кучеряво вульва обходится, по пробегу сотка то есть?
tdv
Чет около 93.

Последний раз редактировалось: tdv (30 Сентября 2015 10:36), всего редактировалось 1 раз
kolhoznik
Мадж 300 тыс разменал?
Гы, кореец надёжнее шведа facepalm
tdv
kolhoznik
Не, не разменял. Мадж мало ездит в последнее время, супруга на служебной последние несколько месяцев ездит.
Я катаюсь периодически, чтоб не застаивался. Кореец хорош, реально хорош. Жалко таких уже не делают.
AxL
tdv
как не делают?
киа рио автомобиль года если я ничего не путаю, значит есть ещё порох в пороховницах facepalm
tdv
AxL
Моя рияшка бывшая до сих пор бегает, даже ржаветь не хочет после небольшого ДТП. А ей уже 15 лет. Интересно, что с этой новой рио будет через такое время...
tdv
Как обычно, пишу раз в пол-года Smile

Magentis
Пришлось еще раз поменять прокладку клапанной крышки, ну и как всегда из разряда "не повезло", так как это был дальний ряд и пришлось опять весь впуск снимать. Косяк чисто мой, так как я прокладку кривовато поставил. Поменял - все норм теперь. Еще поменял стойки стаба и шаровые нижние. Все ЗП были заначке. Еще новый АКБ купил в начале зимы. Пробег более 297 тыс. И вообще, последний месяц практически на нем езжу. Так как по работе частенько приходится по району кататься, где нихрена не чищено. В этом плане мадж выигрывает у вольвешника за счет клиренса, более высокой резины и как ни странно меньшей мощности, так как 231коняка (у вольвешника) зимой на переднем приводе больше помеха, чем преимущество (ИМХО).

S80
С августа проехал менее 4000 км. Всего сейчас 96100км. Отвалилась наклейка "volvo" с решетки радиатора при мойке. Заказал новую за 140р, на выходных приклею.
*Kostik*
Вот тут как раз спрашивали, есть ли корейцы с пробегом 300, вот же он
RoN
*Kostik* писал(а):

Вот тут как раз спрашивали, есть ли корейцы с пробегом 300, вот же он


Ну так и че? Теже проблемы - прокладки, рукожопство, кроилово, "весь впуск снимать", все теже проблемы что и на старых бехочках. bboyan bboyan bboyan А вы говорили в корею тока горючее в бак льют. hehe
*Kostik*
RoN
Ну так она вообще столько пробежать не должна была, ресурс 100 тыщ же.
RoN
*Kostik* писал(а):

RoN
Ну так она вообще столько пробежать не должна была, ресурс 100 тыщ же.


Правильный хозяин видать! Не боится руки запачкать и шарит.
Под тобой не пробежит. 63
BlackCorsair
RoN писал(а):

*Kostik* писал(а):

RoN
Ну так она вообще столько пробежать не должна была, ресурс 100 тыщ же.


Правильный хозяин видать! Не боится руки запачкать и шарит.
Под тобой не пробежит. 63



надо Рону подарок послать на днюху
Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 6
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы