Страница 4 из 4
Димоныч
бери 14!сам катаюсь с августа,гружу нормально.15 так не загрузишь.Хотя все это лажа.Вот Mazda глянулась...
Alexander_Tsunaev
У меня 15 в базе, а у друга 14 люкс. Ну дык люкс брать никак низзя. Мы машины самми антикорили и помотрели что там в дек. панелях дверей. У меня в базовых пена какая-то залита, а в люксовых - пустота, и кронштейны под клипсы приварены пластмасса к пластмассе сикось-накось. Когда панель от двери отдирали - половина этих хреновин отвалилась. Из щели между самой панелью обшивки и велюровой вставкой пылища прёт.

Компьютер такой, как штатный в люксе - никому нафиг не нужен.

Попогрей у друга на люксе сдох не дожив до зимы, о чём мой друг узнал при первых холодах - на гарантийном сервисе сказали, что меняется вместе с сиденьем, нужна экспертиза, и время уйдёт месяц. Так что купили мы с другом по "Емеле" и усё путём. Только в прикуриватель вставлять ничего не надо, ибо будет "ба-бах" и КЗ, вследствии чего я увидел аццкую светомузыку на приборке с непрерывным включением омывателя, попал на 400 р. за разборку панели и ремонт проводки (отгорела масса приборкой), и сразу сделал попогрей "Емеля" через кнопку и релюху.

У пятнахи, кстати, противотуманки есть, а на 14 даже в люксе их нет. А очень помогают, ибо сами фары г@$но...

У пятнахи багажник вилюхляется - такая бандура со спойлером висит на двух хилых кронштейнах и замке, опираясь на уплотнитель, который после первой зимы ослаб. Я, конечно сделал упоры, но почему бы на заводе их не сделать..

Ещё периодически получаю багажником по хребту, ибо торсионы его недержат, а если доп пружины поставить, то, боюсь, он оторвётся при окрытии и улетит нафиг...

Вообще в драндулетах этих всё гремит и скрипит, хотя едет пока без больших эксцессов.

А если совсем серьёзно подходить, то лучше ино какое-нить купить, и ну его....... это ВАЗ...
Димоныч
У меня в базовых пена какая-то залита




У меня 14 базовая -ниче там залито не было-все голое и сам все раст-стопом проливал.вот так-то 8-)
Alexander_Tsunaev
Димоныч, а зачем ты пластмассу-то раст-стопом обрабатываешь? Smile Разговор про внутренние панели дверей. Они из пластика...

У "люкса" - пустая "скорлупа" из гремучей пластмассы с отдельной вставкой обтянутой велюром, в "базе" в пластиковой "скорлупе" пенопластоподобный наполнитель.
leha
Alexander_Tsunaev писал(а):

У пятнахи багажник вилюхляется - такая бандура со спойлером висит на двух хилых кронштейнах и замке, опираясь на уплотнитель, который после первой зимы ослаб. Я, конечно сделал упоры, но почему бы на заводе их не сделать..


что за упоры такие? вчера у себя заметил что крышка багажника при закрывании одним краем бьёт по бамперу.
Димоныч
Alexander_Tsunaev писал(а):

Димоныч, а зачем ты пластмассу-то раст-стопом обрабатываешь? Smile Разговор про внутренние панели дверей. Они из пластика...

У "люкса" - пустая "скорлупа" из гремучей пластмассы с отдельной вставкой обтянутой велюром, в "базе" в пластиковой "скорлупе" пенопластоподобный наполнитель.






Что ты имеешь ввиду?я обрабатывал двери внутри полностью,сняв обшивку.а пластик это обшивка и наружний молдинг
Вячеслав Юрьевич
RYS1 писал(а):

Всем здравствуйте.
Вот решил после классики купить переднеприводной автомобиль.
Только вот не знаю какой лучше выбрать, 2114 или 2115?
Кто что посоветует? У кого есть какие эмоции по поводу этих моделей?
Ещё не решил какую купить новую с салона,в которой нет ни сигналки ни обработки, или годовалую, в которых зачастую это всё есть.


Надо брать 2115 Wink . Все-таки классом выше.Багажник ставишь на эл.кнопку и никто не сможет пробраться в машину не разбив стекло.
Если собираешься забывать ключи в закрытой машине,то 2114 Very Happy
Брать надо новую.Если годовалую,то только у знакомых.
Пробег скручивают-не проблема.
cullon
Одно и то же в разных кузовах. Дело вкуса. Мне всегда хэтчбек нравился, но так получилось, что купил 15-ку. Теперь уже седан стал лучше. То же самое с цветом происходит - какой твой, тот самый лучший!
Димоныч
cullon писал(а):

Одно и то же в разных кузовах. Дело вкуса. Мне всегда хэтчбек нравился, но так получилось, что купил 15-ку. Теперь уже седан стал лучше. То же самое с цветом происходит - какой твой, тот самый лучший!




вот про цвет-это да!взял блин кварц теперь надоел.хочу черную(млечный путь по моему)
cullon
Димоныч писал(а):

вот про цвет-это да!взял блин кварц теперь надоел.хочу черную(млечный путь по моему)


Не советую, ты его мыть заибешся. Помыл, оставил, она через 2 часа опять пыльная вся. Я тоже снчала собирался черную брать, мне просто повезло, что они кончились и я не успел ее купить
Dima red
cullon писал(а):

Не советую, ты его мыть заибешся. Помыл, оставил, она через 2 часа опять пыльная вся. Я тоже снчала собирался черную брать, мне просто повезло, что они кончились и я не успел ее купить


Зато помоешь и ляпота!!! У меня цунами тоже тёмный цвет, пылится конечно, но машинку я раза по три в неделю мою и не жалуюсь особо - дело вкуса так сказать.
cullon
У меня снежная королева - один раз целый месяц ее не мыл, пофиг - стоит улыбается. Потом, когда помоешь, действительно, ляпота, да еще та! Very Happy
nnm25
cullon писал(а):

У меня снежная королева - один раз целый месяц ее не мыл, пофиг - стоит улыбается. Потом, когда помоешь, действительно, ляпота, да еще та!


Это точно Very Happy Очень удобный в этом отношении цвет. Особенно весной и осенью, когда луж на дороге много. У меня тоже снежка
Simply
седан
"+" следующие:
-Чистое заднее стекло -всегда!
-Запах из багажника не идет в салон
-во время погрузки-разгрузки (чемоданов, а не холодильников! :grin: ) из салона не уходит тепло в холодный период года
- ветром не задувается с улицы всякая хрень
-если маленький ребенок, то не сидит на сквознике и его не надо так одевать как в хэтчбэке. Ты может будет что-то с машиной делать и носиться к багажнику то за ключом, то домкратом или х.з. за чем!
-мягче идет по трассе
-достаточно большой багажник
-обновленные задние фонари ( дублирование стопников и противотуманки)
-Мне он нравиться! :grin:
HICOM
nnm25 писал(а):

Это точно Очень удобный в этом отношении цвет. Особенно весной и осенью, когда луж на дороге много. У меня тоже снежка


у меня золото инков, с мойки на 10 метров отедеш и пипец, как и небыл там
HICOM
Alexander_Tsunaev писал(а):

У меня 15 в базе, а у друга 14 люкс. Ну дык люкс брать никак низзя. Мы машины самми антикорили и помотрели что там в дек. панелях дверей. У меня в базовых пена какая-то залита, а в люксовых - пустота, и кронштейны под клипсы приварены пластмасса к пластмассе сикось-накось. Когда панель от двери отдирали - половина этих хреновин отвалилась. Из щели между самой панелью обшивки и велюровой вставкой пылища прёт.

Компьютер такой, как штатный в люксе - никому нафиг не нужен.

Попогрей у друга на люксе сдох не дожив до зимы, о чём мой друг узнал при первых холодах - на гарантийном сервисе сказали, что меняется вместе с сиденьем, нужна экспертиза, и время уйдёт месяц. Так что купили мы с другом по "Емеле" и усё путём. Только в прикуриватель вставлять ничего не надо, ибо будет "ба-бах" и КЗ, вследствии чего я увидел аццкую светомузыку на приборке с непрерывным включением омывателя, попал на 400 р. за разборку панели и ремонт проводки (отгорела масса приборкой), и сразу сделал попогрей "Емеля" через кнопку и релюху.

У пятнахи, кстати, противотуманки есть, а на 14 даже в люксе их нет. А очень помогают, ибо сами фары г@$но...

У пятнахи багажник вилюхляется - такая бандура со спойлером висит на двух хилых кронштейнах и замке, опираясь на уплотнитель, который после первой зимы ослаб. Я, конечно сделал упоры, но почему бы на заводе их не сделать..

Ещё периодически получаю багажником по хребту, ибо торсионы его недержат, а если доп пружины поставить, то, боюсь, он оторвётся при окрытии и улетит нафиг...

Вообще в драндулетах этих всё гремит и скрипит, хотя едет пока без больших эксцессов.

А если совсем серьёзно подходить, то лучше ино какое-нить купить, и ну его....... это ВАЗ...



полная клевита
Dima red
Зато на снежке косяки видно писец, ржу, продать светлую машину тяжелее ИМХО. Зато на тёмной видно сколы, т.к. грунт белый, мыть тяжелее и надо чаще. А вообще это всё субъективно, иначе все бы машины были одного защитного цвета как танки.
vavyan
хыыыыы Very Happy нашёл аргумент !при открытии багажника акустическая полка превращается в элегантный бар! 8-) а ещё пользовавшись пультиком работаем манитором и магнитолой! 8-) Drinks or Beer имхо 08,09,14 рулят! 8)
maksimon
Димоныч писал(а):

вот про цвет-это да!взял блин кварц теперь надоел.хочу черную(млечный путь по моему)



У меня млечка, ОЙ МЛЯ НЕ СОВЕТУЮ. Да, базара нет ляпота, но блин:

1. Грязь - еще полбеды
2. Сколы это АТАС (цвет сам за себя говорит Млечный Путь - когда все в звездах-сколах)

нет, следующая будет точно не млечка и ничего подобного
shubin81
надо кварц брать по цвету, или капри. самые удачные.
Димоныч
shubin81 писал(а):

надо кварц брать по цвету, или капри. самые удачные.




у меня кварц.уже бесит
leha
maksimon писал(а):

У меня млечка, ОЙ МЛЯ НЕ СОВЕТУЮ. Да, базара нет ляпота, но блин:

1. Грязь - еще полбеды
2. Сколы это АТАС (цвет сам за себя говорит Млечный Путь - когда все в звездах-сколах)


да такая хрень на всех тёмных машинах. следующая твоя машина цвета грунтовки. я взял тёмную потамучта тёмный цвет всегда благороднее светлого.
ALIGAN
Немного цифр,жесткость кузова на кручение Нм/град:99-15ая/5500,9ка/6800,8ка/8200
Вячеслав Юрьевич
Снежка рулит :cool: Very Happy
Zubnik1984
А я считаю, что надо брать седан:
1 Смотриться солиднее.
2 Высота подъема груза в багажник небольшая.
3 Большой багажник.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 4
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы