Страница 4 из 12
S597SMRUS
Consigliori
Зачет!!!:cool::cool:
Именно об этом варианте я и говорил
S597SMRUS писал(а):

градусов так 30-45 к плоскости крыши ,ИМХО, гораздо эффектнее смотрелся бы


А че за антеннка?
Как с приемом?
leon112
Servikt

А как менты относятся к зеркальной тонировке? Извините за off.
Вадя™
Consigliori
неплохо..
Servikt
аналогично
Волк писал(а):

крышу дыравить не хотелось


лучше в спойлер
ThomasMoose
Consigliori писал(а):



руль вправо на всю надо было Smile
Consigliori
Волк писал(а):

Consigliori
Волк писал(а):
А вот такой вопрос, при установке антенны в штатное место (над лобовым), на скорости, звука нет от рассекающего воздуха?
Что скажешь?


Нет, абсолютно ее не слышно... Smile
Consigliori
Pipe писал(а):

руль вправо на всю надо было


Да-да.... знаю, знаю... Smile не тот файл с компа положил Smile
вот... Smile
Servikt
leon112 писал(а):

Servikt
А как менты относятся к зеркальной тонировке? Извините за off.


Как как.. уважают... Smile
Servikt
Ну тогда я тоже другую фотку кину.. 8-)
Consigliori
Servikt
Softline-рулит!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :cool: :cool: :cool:
BAHUS
to Consigliori
А какая у тебя антенна (производитель)?
Я как понял они по углу наклона различаются
у тебя сколько наклон?
И нет ли фотки антенны и крыши поближе?
Consigliori
BAHUS писал(а):

to Consigliori
А какая у тебя антенна (производитель)?


Atm
BAHUS писал(а):

Я как понял они по углу наклона различаются


Ещё и по модели и по наличиюотсутствию усилителя, способу крепления.
BAHUS писал(а):

у тебя сколько наклон?


Равный углу наклона лобового стекла, но в принципе он регулируется у этой модели.
BAHUS писал(а):

И нет ли фотки антенны и крыши поближе?


Есть, но только завтра выложу Smile
кеды глухаря
нормальные у вас антенны, ребята, лишь бы ловили хорошо.
вот я однажды колхозище видел - антену, предназначенную
для установки у заднего стекла, поставили вперёд :ooo:
Mike93
Желательно соединить оплетку кабеля с корпусом автомобиля в месте установки. Потери в кабеле влияют одинаково и на прием ина передачу. Для упрощения , антенну покупаем в магазине, кабель делаем корче, по возможности.
тест-пилот
А мне пришла в голову идея - может антенну на лобовое стекло приделать? А что, маленькую дырочку просверлить! Соединить оплетку кабеля с массой и все? И тогда даже когда наклонную антенну ставить, все равно она вертикально будет стоять
Gloom
тест-пилот
Smile Smile Smile
BAHUS
Consigliori писал(а):

BAHUS писал(а):
to Consigliori
А какая у тебя антенна (производитель)?

Atm



А модель если не секрет?
S597SMRUS
Парни!
А вот все же подскажите, какую антеннку на крышу (спереди у ветрового стекла, как у Consigliori) лучше поставить? Желательно с углом наклона 45 грд, либо с изменяемым углом.Обрыскал все подфорумы, а ответа толкового не нашел Sad . Сам склоняюсь к АТМ или Calearo, но вот конкретный экземпляр не выбрал.Что хочу получить?Уверенный прием FM в городе и желательно , как можно дальше FM по трассе (хотя понимаю, многое зависит от условий приема, мощности передатчика,рельефа местности и т.д. и т.п.) и более менее нормальный прием в диапазоне АМ. И еще, что лучше-активная или все ж пассивная? На трассе, наверное, лучше актив, но в городе не будут ли помехи зас... ть эфир?Вощем вопросы, вопросы, вопросы, я весь в сомнениях Surprised Rolling Eyes .Сейчас стоит активная в салоне , под зеркалом заднего вида (HUNDAY), в городе , ну более менее, за город выехал-трындец Sad я плакаю.Почему спрашиваю? Антеннки недешевы и не хотелось бы попасть туеву хучу денег, путем покупки дерьма и замены следующим , до достижения приемлемого результата.
Всем ответившим, заранее СПАСИБО
Consigliori
BAHUS писал(а):

А модель если не секрет?


Ой не помню...
S597SMRUS писал(а):

Парни!
А вот все же подскажите, какую антеннку на крышу (спереди у ветрового стекла, как у Consigliori) лучше поставить? Желательно с углом наклона 45 грд, либо с изменяемым углом.


Просто заходишь в магазин и говоришь, мне нужна стоковая антенна для 2110, наслаждаешься зрелищем отупевшего взгляда недоумочных продавцов музыки, слушаешь их нелепый лепет про то, что такого товара не бывает, потом, поясняешь, что она также стоковая для Шнивы и Калины...
Для особо-особо тупоумых, показываешь вот это фото:

Servikt
Consigliori писал(а):

нужна стоковая антенна для 2110, наслаждаешься зрелищем отупевшего взгляда недоумочных продавцов музыки, слушаешь их нелепый лепет про то, что такого товара не бывает, потом, поясняешь, что она также стоковая для Шнивы и Калины...
Для особо-особо тупоумых, показываешь вот это фото:


Я бы не стал так категорично.. А то еще не понятно, кто будет со стороны выглядеть тупоумным.. Простой вопрос - в каталоге 2110 присутствует элемент с названием антена? Я просто действительно не вкурсе. Если нет - то отверстие в усилителе крыши еще не повод называть стоковую антену от шнивы и калины стоковой для десятки.. В таком случае правы будут продавцы, утверждая, что стоковых антен для десяток в природе не существует.. Мало ли что там проектировщики заложили при разработке десяток.. мож там и ABS думали поставить..
Подходит антена от шнивы - ну замечательно, ставьте, радуйтесь... Продавцы то тут при чем..
S597SMRUS
Consigliori
Consigliori писал(а):

Для особо-особо тупоумых, показываешь вот это фото


А как у нее с приемом, ну хотя бы примерно?
С фирмой понятно-АТМ. Активная или пассивная?
Consigliori
S597SMRUS писал(а):

Consigliori
Consigliori писал(а):
Для особо-особо тупоумых, показываешь вот это фото

А как у нее с приемом, ну хотя бы примерно?
С фирмой понятно-АТМ. Активная или пассивная?


Пассивная... У нас тут через 150км ретрансляторы иликакихтам, а вот в Казахстане, последняя приличная радиостанция исчезла через 140 км от города какого-то... не помню как называется... Астана что ли или Кокчетав... не помню точно... В городе помех нет... вообще нет, не знаю что такое.... Very Happy

Servikt писал(а):

Я бы не стал так категорично..


Ну это же твоё личное дело... Very Happy
Servikt писал(а):

А то еще не понятно, кто будет со стороны выглядеть тупоумным..


Как всегда.... - ТОТ, КТО меньше знает... Very Happy
Servikt писал(а):

Простой вопрос - в каталоге 2110 присутствует элемент с названием антена?


Понятия не имею... Наличиеотсутствие в каталОге, не является обязательным условием.
Servikt писал(а):

Если нет - то отверстие в усилителе крыши еще не повод называть стоковую антену от шнивы и калины стоковой для десятки..


Объясняю... Штатно, т.е. с завода массово, для ширпотреба, эти антенны в России, действительно стали ставить на Калины и шнивы первоначально.
НО во-первых, у меня есть форэскизы десятки, во-воторых, внимательно посмотри на обложку сервисной книжки, в-третьих у меня есть перепечатанный немецкий автокаталог, в котором есть ясное фото экспортной машины, как она БЫЛА, ЕСТЬ и задуманна.
И наконец в-четвертых, самое главное, в 1999 году я сам свидетель того, как на площадке в Дрездене, были выставлены 4 машины с такими антеннами, на вопрос моего брата продавцу, был дан ответ, антенны установлены заводом, как и аудиоподготовка, т.е. машины такими из России приехали...
Что-то устал я распинаться я тут... а тем более с тобой... Не возьму в толк, это явная антипатия ко мне проявляется, или еще какие мощные чувства? :-D
А что касается этого:
Servikt писал(а):

В таком случае правы будут продавцы, утверждая, что стоковых антен для десяток в природе не существует.. Мало ли что там проектировщики заложили при разработке десяток.. мож там и ABS думали поставить..


Servikt писал(а):

Продавцы то тут при чем..


При всЁм! Если они продают товар, они им должны владеть как алфавитом (хотя у продавцов музыки он и так в 90% случаев хромает :-D )
Каждый продавец должен о товаре знать чуть больше, а в некоторых случаях значительно больше, чем предлагает каталог. .....



Кстати,
S597SMRUS писал(а):

Парни!
А вот все же подскажите, какую антеннку на крышу (спереди у ветрового стекла, как у Consigliori) лучше поставить? Желательно с углом наклона 45 грд, либо с изменяемым углом.


Вот специально для тебя отыскал... 8-) Так-как ты тут по ходу единственный, кто интуитивно понимает что к чему... А я это люблю и всячески поощряю... Да здравствует гармония и элегантность!
http://www.pasker52.ru/catalog/goods.php?id=20182
S597SMRUS
Consigliori
Consigliori писал(а):

Пассивная... У нас тут через 150км ретрансляторы иликакихтам, а вот в Казахстане, последняя приличная радиостанция исчезла через 140 км от города какого-то... не помню как называется... Астана что ли или Кокчетав... не помню точно... В городе помех нет... вообще нет, не знаю что такое...


Спасибо за подробный ответ!
Consigliori писал(а):

Вот специально для тебя отыскал... Cool Так-как ты тут по ходу единственный, кто интуитивно понимает что к чему... А я это люблю и всячески поощряю... Да здравствует гармония и элегантность!
http://www.pasker52.ru/catalog/goods.php?id=20182


А вот за это еще большее спасибо.А на счет понимания интуитивного, да есть такое мальца, только не всегда оно совпадает с мнением большинства
Smile .Может это и есть-оригинальность Smile
А посмотрев на фото твоей машинки я был приятно удивлен, насколько у тебя все в ней гармонично! Это ж ОЧЕВИДНО!
Вощем, СПАСИБО!
Лично я, для себя выводы сделал.
Consigliori
S597SMRUS писал(а):

А на счет понимания интуитивного, да есть такое мальца, только не всегда оно совпадает с мнением большинства


ОООООО как же я это понимаю... Я тут один уже год отстреливаюсь... Smile Ничего, вдвоём, МЫ сила! :cool: Smile
S597SMRUS писал(а):

Может это и есть-оригинальность


Естественно... 8-) Четно скажу, это так приятно... Very Happy
S597SMRUS писал(а):

А посмотрев на фото твоей машинки я был приятно удивлен, насколько у тебя все в ней гармонично! Это ж ОЧЕВИДНО!


Большое спасибо! Drinks or Beer
S597SMRUS писал(а):

Вощем, СПАСИБО!


Да не за что, всегда рад! Smile
S597SMRUS
Consigliori писал(а):

Я тут один уже год отстреливаюсь..


Теперь вместе будем отстреливаться Smile Типа,как эксперты по: Красиво-не красиво Smile Smile

Drinks or Beer
Consigliori
S597SMRUS писал(а):

Типа,как эксперты по: Красиво-не красиво


Ща нас будут пинать - предлагаю ввести патроны в патронники... Smile А учитывая, мой опыт по самообороне на этом форуме, передлагаю перейти на пулеметы системы Гатлинга... Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 12
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы