Страница 4 из 4

Производитель масла.

  • Mobil[ 13 ]26%
  • Esso[ 13 ]26%
  • Shell[ 9 ]18%
  • Castrol[ 13 ]26%
  • Agip[ 1 ]2%
Всего голосов: 49
_pvn
Usual-boy писал(а):

Остается открытым вопрос! Как определить оригинал и подделку ????


НИКАК Sad
_pvn
tamagochi писал(а):

Хм, не слова про valvoline не увидел, неужто только я его лью?


Дважды заливал и сейчас езжу на п/с Valvoline DuraBlend MXL 5W-40 SJ/CF. Очень недешевое оно конечно по деньгам (900р./4л в специализированном магазине мот. масел).
Usual-boy
Народ а кто знает сколько полусинь ходит ? Синь например 15тыков.
Валера 16RUS
Usual-boy
летом 9-10
зимой 8-10
у меня так было.. как, впрочем и синтетика...
15...ну да... а в рекламе еще и 30 и 60 слышал, на севере, без замены, до нового движка...
allexe_44
Elf 5w50
7-10 тык (город - трасса)
Aнджей
Usual-boy писал(а):

Народ а кто знает сколько полусинь ходит


Ходят тараканы в голове.
Nomad
Славес писал(а):

Ликви Моли с молибденом. полусинька.
Я поклонник этого масла :cool:

До него бывали и ЗИК и БИ пи. Приходилось чего-то прилично доливать в процесе езды. Залил Ликви - перестал подливать практически ваще.

Расход стал около 500 мл на 10000. Пробег движка уже около 190000. доволен. Масло - вещь. :cool:

У двоих знакомых таже история. Подъедал. Залили - перестал.


Поддерживаю. Не хочешь с молибденом - возьми без него, у Ликви Моли большая линейка масел. Сам пользую Ликви Моли Молиген 5W-50, катаю его уже 30 тыс (замена каждые 10 тыс) - очень доволен.
Вообще на мой взгляд вся продукция Ликви Моли высочайшего качества, цена только конечно не дешевая.
Aнджей
Nomad писал(а):

Сам пользую Ликви Моли Молиген 5W-50


Это тоже с молибденом, только не десульфид.
Nomad писал(а):

Вообще на мой взгляд вся продукция Ликви Моли высочайшего качества, цена только конечно не дешевая.


А вот на мой взгляд продукция ЛМ среднего качества за большие деньги.
С новья заливал ЛМОптимал синт, потом полусинтетику Оптимал. У меня конечно с ДВСкакая-то проблема, то-ли втулки клапанов, то-ли МСК. Так вот на ЛМ доливать приходилось, а вот на Лкуойле Люкс уровень за 2500 пробега не изменился. Может, это конечно продукты для СНГ, но стоят они при сходном с Лукойлом качеством в 2,5 -3 раза дороже.
Вот еще - в Европе нигде ни разу не встретил пункта замены/продажи ЛМ. Химия в магазинах на заправках есть - масел нет.
Влас
Usual-boy писал(а):

Собираюсь менять масло в двигателе. Прошу помощи в выборе производителя и конкретной марки. Просьба дороже 1500р. не предлагать, поскольку машина не новая, шиковать нет смысла.



Чувак, у твоей тачки 20 лет назад (судя по профилю) был пробег 0км
Сейчас -ХЗ, полагаю много,
Выбирая масло вспомни о пробеге.....
Вспомнил?
Сколько?
Гуд, уже лучше
Теперь, вспомни как часто заглядываешь под капот для проверки уровня масла и доливки его до нормы.
Вспомнил?
Сколько?
Тепрь к выбору:
1. Синтетика - первый нафиг, это то же, что кормить черной икрой собаку, пускай даже любимую.
2. Полусинтетика - вне зависимости от пробега, при условии что заглядываешь под капот один раз.
3. Минералка - вне зависимости от пробега под капотом больше одного раза.

Цена масла - это не только его качественные показатели, в цену масла входит реклама, имидж.....
Подделка - давно не встречал подделок, в принципе в каждом городе есть магазины с хорошей репутацией, покупай там.
Не хватает денег на имиджевый CASTROL MOBIL LM ,
купи BP Esso Elf Shell,
опять дорого возъми AGIP ZIC Mannol.

Я ХЗ зачем это все пишу, тема на форуме неоднократно обсуждалась.
Так, просто нелать нечего..
Aнджей
Влас писал(а):

Я ХЗ зачем это все пишу, тема на форуме неоднократно обсуждалась.


Действительно, только ресурс клавы убил.
Alone
Когда на 10-ке гонял - друг посоветовал Ravenol синтетику. И не жаловался. В минус 35 без проблем зводилась (10-ка '01 года была). Сейчас, на приоре, на первом ТО залил полусинь...
Usual-boy
Влас писал(а):

Чувак, у твоей тачки 20 лет назад (судя по профилю) был пробег 0км
Сейчас -ХЗ, полагаю много,
Выбирая масло вспомни о пробеге.....
Вспомнил?
Сколько?
Гуд, уже лучше
Теперь, вспомни как часто заглядываешь под капот для проверки уровня масла и доливки его до нормы.
Вспомнил?
Сколько?


Чувак! А ты знаешь сколько она у меня масла жрет !? Нет !? Так зачем такие громкие возгласы ? На 7 тыков долил стакан только ! Доволен ? И то потому что двиг потеет немного .... 8-)
Викъ
5 или 6 смен на ВР 3000. Думаю MOTUL попробовать, дорогое правда очень (п/с - 1200 4л, синтетика - от 1900 5л).
Но зато у официального дилера, да и производство, если не ошибаюсь, во Франции.
И кстати, форум огромный, а про эту марку вообще нет комментариев!!!
Stockman
Голосую за Ликви Моли.
Сам лью такое, 5w40 Synthoil.
xbg
Заливаю много лет ТОТАЛ - 9000, синтетику. Мне нравится. На 16-кл. синтетику хорошую обязательно.
Коробка Кастрол ТАФ-Х. Чем кому-то не нравится выше, не понял.
Сам везде искал инфу, пришел ко мнению, что оно лучше всего. Пока после залива - 10000 км, порядок.
И ТОТАЛ практически - качество, не подделывается (На рынке его немного). Стоит 900р 4литра.
А там - у кого что...
Влас
Usual-boy писал(а):

Влас писал(а):

Чувак, у твоей тачки 20 лет назад (судя по профилю) был пробег 0км
Сейчас -ХЗ, полагаю много,
Выбирая масло вспомни о пробеге.....
Вспомнил?
Сколько?
Гуд, уже лучше
Теперь, вспомни как часто заглядываешь под капот для проверки уровня масла и доливки его до нормы.
Вспомнил?
Сколько?


Чувак! А ты знаешь сколько она у меня масла жрет !? Нет !? Так зачем такие громкие возгласы ? На 7 тыков долил стакан только ! Доволен ? И то потому что двиг потеет немного .... 8-)



Дружок, поделись, с аудиторией тайной.....
Какое масло выбрал?
Batya
У другана 21093 95г.в.Решил он провести эксперимент.В течении
2лет промывал движок солярой,масло заливал из 200 литровых
бочек с работы,на которых кроме 10w40 больше ничего написано
небыло.Прокатал так 60т км,потом замерил компрессию-отклонения
минимальны от первоначальных.Снял головку,вытащил один
поршень.Стенки цилиндра и коленвал в норме.Всё собрал обратно
и также катается.У меня уже четвёртый авто,все были ВАЗы,
убедился,что на них не имеет смысл покупать масло более
700-800р.Всё что выше-деньги на ветер.
Neoroman
ВАЗ 21011. Зимой не ежу. Поэтому залили дорогое LIQUI MOLY Molygen SAE 15W-50 расход стал 100-150 гр. на 1000 км, до этого был Shell Helix (красный) расход был 1литр на 1000 км. Помойму разница есть? Плюс мотор тише работать стал, стрекочит. О присадках в двигатель думать перестал!
V1T
.................

Последний раз редактировалось: V1T (24 Февраля 2009 15:45), всего редактировалось 2 раз(а)
matrasIk
у меня ща какое то Elf 10W40 хочу перейти на BP Visco 3000. никто не подскажет надоли промывать двиг??? или просто залить нового и не парится ведь и то и то 10W40 полусинь??????
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 4
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы