Страница 4 из 7
Forkoss
alex.moc-5
Я разбирал весь салон, реле нет у меня.
alex.moc-5
Forkoss писал(а):

alex.moc-5
Я разбирал весь салон, реле нет у меня.


1-ое Какого года твой мафын ? (кстате профиль заполни :-D )
2-ое У тебя 5-ка, а 5-ки и 7-ки вполне могут иметь отличия и по проводки.Вот у тебя же есть реле на втягивающее Smile
Forkoss
alex.moc-5
Зато реле стартера у меня есть Smile

Мой машин ВАЗ21053 2000 года.
Forkoss
alex.moc-5
Слушай, я понял!
Тебе это реле на противотуманки поставили :-D
alex.moc-5
Forkoss писал(а):

alex.moc-5
Зато реле стартера у меня есть Smile

Мой машин ВАЗ21053 2000 года.

Ну вот, а моя 04-го.А 2000-м еще поди и дополнительный стоп-сигнал не ставили на заднем стекле так ведь ?
Одно знаю точно: реле есть ! оно не может ни есть Very Happy я же слышу щелчки, у меня ж не глюки Shocked Вот если выберусь на следующую встречу я тебе продемонстрирую 8-)
Forkoss
alex.moc-5
Ладно, пусть оно у тебя будет, но я только не пойму нафига оно там. Две лампочки маленькие через реле пускать имхо бред.
alex.moc-5
Forkoss писал(а):

alex.moc-5
Слушай, я понял!
Тебе это реле на противотуманки поставили :-D


Smile Да не, по моему разуменяю там какое-то особое реле ибо этой нефиксирующейся кнопкой не возможно комутировать обычное реле.Я этому мозголомству целый вечер посвятил, думал додумаюсь как оно комутируется.Придумал только как включить, а вот выключить уже не могу той же кнопкой Sad Либо там кнопка какя-то замудреная, но то что она не фиксируется в нажатом положении это 100%.Скажем если при выключенных фарах щелкнуть эту кнопку, а потом включить фары, то туманки НЕ загорятся, надо снова нажимать кнопку.А при выключенных габаритах (кстате у меня на габаритах задние птф работают Very Happy ) ты хоть обнажимайся на эту кнопку "0" результатов 8-)
Цитата:

Ладно, пусть оно у тебя будет, но я только не пойму нафига оно там. Две лампочки маленькие через реле пускать имхо бред.

А вот специально что бы можно было блатную кнопку вкрячить Smile с лампаськой... :cool:

Последний раз редактировалось: alex.moc-5 (17 Июля 2007 16:36), всего редактировалось 1 раз
Forkoss
Надо у тебя там все исследовать основательно. Не порядок это. Куда эти гады реле стартера засунули тоже не понятно, но он без реле работать не может!
У меня кнопка обычная, вверху выкл, внизу вкл, и вся премудрость. Кстати, если надо могу такую кнопку подарить, я из комплекта не воспользовался, переделал родную
alex.moc-5
Forkoss писал(а):

Надо у тебя там все исследовать основательно. Не порядок это. Куда эти гады реле стартера засунули тоже не понятно, но он без реле работать не может!


А может стартер нового поколения (ну т.е. не стартер а втягивающее) уже со встроенным реле ? Ты же помнишь када фишку рассоединяли щелчков реле небыло, помнишь ? Есесно это не означает что реле вообще нет (хотя не удивлюсь и такому исходу) может оно просто прямо во втягивающее интнгрировано.

Forkoss писал(а):

У меня кнопка обычная, вверху выкл, внизу вкл, и вся премудрость. Кстати, если надо могу такую кнопку подарить, я из комплекта не воспользовался, переделал родную


Да у меня есть такая, стоит.У меня задние и передние птф отдельно подключены.
Forkoss
alex.moc-5
На разных кнопках?
У меня все одной, чик и горит :-D
alex.moc-5
Forkoss писал(а):

alex.moc-5
На разных кнопках?
У меня все одной, чик и горит :-D

А зачем ? Это же не удобно Shocked Я задними пользуюсь от силы один-два раза в год када сильная метель или жуткий ливень, а так нафиг.А вот передними можно пощеголять даже солнечную погоду ибо симпатичней чем ближняк.Хотя я не фанат включения света днем это я так, как вариант написал Very Happy
Cvolo4yzhka
alex.moc-5 писал(а):

нопкой не возможно комутировать обычное реле.


есть импульсные реле, с несколькими стабильными состояниями, импуль дал, оно переключилося... правда я таких вживую не видел, впрочем и не искал....
Egor_KA
alex.moc-5 писал(а):

Хотя я не фанат включения света днем это я так:D


по правилам выехал за город, включай ближний свет и неипёт Very Happy
bars
У меня тоже проблема с треском, сначала стояла магнитолла LG LAC-M0510 (из дешевых аппаратов) и активная BOSH. После установки JVC KD-727 появился треск, что то не могу понять значит у LG качественнее приемник? антенна не менялась.
Forkoss
У меня БОШ, запитанная от магнитолы.
Cvolo4yzhka
у меня prology и антенна и магнитола и динамики, все тупо прицеплено к прикуривателю, и хоть бы хрен, ничего не шелкает
bars
с магнитоллы тоже идут и питание и провод для включения антенны
Forkoss
И так, кому интересно еще как подключать фары.
Покупаем фары, стандартное силовое реле (на стартере такое) к нему косу проводов с разьемом, клеммы - папа и мама, изоляторы к ним, пластиковые хомуты. Можно купить комплект для подключения ПТФ сразу, туда только клеммы с изоляторами докупить надо.
Управляющий "+" реле протягиваем в салон к кнопке включения ПТФ, "-" берем с кузова. "+" на фары тянем через предохранитель и рабочий контакт реле от АКБ, "-" так же берем с кузова авто.
Все. Клеммы и хомуты просто облегчат процесс установки.

При покупке тщательно проверяем купленные детали, особенно самопальные комплекты подключения противотуманных фар.
Cvolo4yzhka
а как должны стоят птф? читал что ниже и уже штатных фар, это верно? кстати, а куда пучок направить. и есть ли разниза птф и доп свет?
alex.moc-5
Cvolo4yzhka писал(а):

а как должны стоят птф? читал что ниже и уже штатных фар, это верно? кстати, а куда пучок направить. и есть ли разниза птф и доп свет?

Если чисто туманки, то 20-30 см над землей, ну т.е. под бампером, иначе эфекта противотуманного небудет.
BigPapa
Цитата:

Если чисто туманки, то 20-30 см над землей, ну т.е. под бампером, иначе эфекта противотуманного небудет


+1 :cool:
Cvolo4yzhka
Кстати, изучение электросхемы првело к тому, что для того чтобы включать задние птф при включенных габаритах, но без ближнего нужно поменять местами два проводочка в кнопке включения габаритовб (черный и зеленый), себе так сделаю. переставлю проводкм в колодке габаритов, и подцеплю на кнопочеку включения задних птф, передние птф.
alex.moc-5
Cvolo4yzhka писал(а):

Кстати, изучение электросхемы првело к тому, что для того чтобы включать задние птф при включенных габаритах, но без ближнего нужно поменять местами два проводочка в кнопке включения габаритовб (черный и зеленый), себе так сделаю. переставлю проводкм в колодке габаритов, и подцеплю на кнопочеку включения задних птф, передние птф.


У меня с завлда так.Т.е. задние ПТФ могут работать при габаритах без БС.
Cvolo4yzhka
alex.moc-5 писал(а):

У меня с завлда так.Т.е. задние ПТФ могут работать при габаритах без БС.


а у меня не так, alex.moc-5 у тебя прям все не как у других Smile мне уже в другой теме персонально сообщили, что
Forkoss писал(а):

Cvolo4yzhka

У alex.moc-5 на самом деле под капотом нет реле втягивающего.


Smile хотя я это и не оспаривал
alex.moc-5
Cvolo4yzhka писал(а):

alex.moc-5 писал(а):

У меня с завлда так.Т.е. задние ПТФ могут работать при габаритах без БС.


а у меня не так, alex.moc-5 у тебя прям все не как у других Smile мне уже в другой теме персонально сообщили, что
Forkoss писал(а):

Cvolo4yzhka

У alex.moc-5 на самом деле под капотом нет реле втягивающего.


Smile хотя я это и не оспаривал

Автоваз идет по пути упращения конструкции классики (одновременно ее удешевления), поэтому у меня на самом деле довольно много изменений по проводке, но как мне кааца все к лучшему.Простота залог надежности ! Вот бы еще схемы актуальные найти и вообще шоколад Very Happy
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 7
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы