Страница 4 из 4
"Oleg"
Ник0лай
да! надо играть с положением их крепления! иль как на деветке- чтоб типа сама подымалась - ставить прижины от классиги! и тут тоже самое!
ДюКЧ
Ник0лай писал(а):

даже с двумя в нижнем положении крышку надо нехило руками вытаскивать, пока упоры не начнут работать


эт потому, что они давят в обратную. если упоры крепить выше на петле-кронштейне, будут сразу открывать. короче, просто механика. попробуй закрепить у самой крышки. фотки-то где?
Ник0лай







Последний раз редактировалось: Ник0лай (18 Апреля 2008 22:42), всего редактировалось 1 раз
БонПари
Ник0лай
Это десяточные аморты? Ну и как? Помоему жестковаты слишком Confused
Ник0лай
БонПари, ну я написал свое мнение выше.
десяточные с капота...они же нивские с задней двери. самые мягкие из ВАЗовских.
если снять торсионы, то не слишком жесткие.....а когда приработаются будут вообще как раз.
ИМХО самые большие проблемы две - смещается крышка багажника вперед к кузову
- в нижней точке упоры не работают совсем, приходится делать все руками, тянуть при открытии и придерживать при закрытии.

ДюКЧ, в обратную они не давят. Они начинают работать чисто горизонтально, а от этого нуль пользы.
куда выше-то крепить?
ДюКЧ
а если так: нижнее крепление как можно ближе к петлям, а верхнее наоборот до самого болта. тогда у тебя нагрузка поменяется - будет давить крышку назад. вот тока по длине упора хз. а почем упоры-то брал?
и все-таки советую замутить с крепом от ремней - надежней и не видно.

Последний раз редактировалось: ДюКЧ (18 Апреля 2008 23:00), всего редактировалось 1 раз
Ник0лай
ДюКЧ писал(а):

а почем упоры-то брал?


по 260 за штуку Sad Финвал
других вариантов не нашел.
ДюКЧ
как-то в магазине попробовал за 100 с чем-то - мягкие, а от чего не помню.
Ник0лай
ДюКЧ, сильно мягкие тоже не подойдут. ОДин упор держит крышку очень неуверенно.и это просто держит - поднять ее он не может ваще. Хотя руками этот упор хрен пожмешь...
Видел я тут мебельные упоры..такие же , как у тебя Smile На строительном рынке. Оказывается, распространенная штуковина.
ДюКЧ
а как работают на выход юзал? жаль, у меня ентого эффекта на чуть тока и хватает. так как насчет
ДюКЧ писал(а):

нижнее крепление как можно ближе к петлям, а верхнее наоборот до самого болта. тогда у тебя нагрузка поменяется - будет давить крышку назад. вот тока по длине упора хз.

Nеrv
Втарил нивовские упоры....2 шт. буду колхозить НЕ как у автора, а к кронштейну, Синбадовским методом, уже нарыл хомуты для кронштенов и сверло для заднего крепления! :cool:
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 4
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы