Страница 4 из 7
Ханурик
Alex-link писал(а):

Ханурик писал(а):


Я же не о том же годе выпуска говорю, а о гольф-3 (92-98гг выпуска)


Думаю в реально хорошем состоянии таких годов гольф сложно будет найти, я не силён в устройстве и ремонтном обслуживании авто, поэтому найти хороший гольф мне будет еще сложнее. Вообще, как я думаю, гольф если и искать, то начиная с 4-ого. Сразу вопрос, сколько денег нужно на 4-ый гольф в хорошем состоянии? Может после рено о 4-ом гольфе задумаюсь.


От 12 тысяч.
Lessen
Alex-link

Я перед тем,к ак Акцент купил, хотел Символ. посмотрел штук 5. Пара была очень хороших-но я был там не первый смотревший, и они ушли сразу.
ВСМ
dezruptor писал(а):

А где такое писал то? Интересно почитать (не встречал таких "неудачников" даже на форуме акцент-клуба).


Поиск включи. Хотя, мне не трудно, могу повторить. С непрокрасом (там сантиметров 5-6 по ребру двери. Когда дверь закрыта, то не заметишь, если пальцем не ткнуть) двери разобрались быстро. Приятель решил, что лучше так , чем потом при продаже доказывать, что машина не бита и не крашена. Как в воду гледел. Very Happy Стеганули его на светофоре. Стоял на нейтралке и в него влупилась Волга 3110. Впереди приятеля сояла 12-ка. Короче, удар был такой силы, что у 12-ки задние лонжероны повелись (на экспертизе выяснилось). У Волги весь передок помят, но не в хлам. Ну, у приятеля, сам понимаешь, ни морды ни зада. Долго не буду рассказывать, но он умудрился провернуть хитрую аферу и ему и страховая по ОСАГО бабла выше нормы отсыпала и фирма, продающая Акценты, за несработавшую подушку полмашины сделала бесплатно. Короче, приятель навара около 70-ти штук поимел, в качестве "моральной" компенсации за разбитую машину. А что касается АБС, то тут всё просто. Сгорел блок после пары экстренных зимних торможений. Заменили по гарантии, но тамошние спецы научились эти блоки ремонтировать. Так вот, новый стоит около 30-ти штук, а ремонт с годовой гарантией 7. Если интересно, кинь мне в личку запрос, я тебе адресок дам, чтоб не рекламировать.
Роман-НН
Lednik писал(а):

Да, и та и та машина уже "старички" на рынке,


по сравнению с Нексией Симбол - просто подросток Smile Уж Симбол всяко посовременнее Опеля Кадет, с которого слизана Нексия...
ВСМ
Роман-НН писал(а):

Lednik писал(а):

Да, и та и та машина уже "старички" на рынке,


по сравнению с Нексией Симбол - просто подросток Smile Уж Симбол всяко посовременнее Опеля Кадет, с которого слизана Нексия...


Нексия не слизана - это и есть Опель Кадет, осовремененный немножко, но Опель. Напомнить? На моей машине все ремни Опель и даже нитро-эмаль для подкраски Very Happy Адам Опель немецкого производства. Запчасти Опелевские подходят. А вот с чего слизан Симбол? С Клио, Лагуны конца 80-х - начала 90-х или ещё с чего? Laughing Я, конечно, понимаю, что любая машина со временем становится Опелем. Вот только "французов" это никак не касается. Very Happy Даже клон немца лучше... Ну да ладно, не будем провоцировать. Laughing
Роман-НН
ВСМ писал(а):

Нексия не слизана - это и есть Опель Кадет, осовремененный немножко, но Опель. Напомнить


не надо! Я еще помню спор о том, что в Нексии салон больше чем в 10-ке Very Happy Да и кроме того:
ВСМ писал(а):

ИМХО - Имею Мнение, Хрен Оспоришь!


так что не надо....
ВСМ писал(а):

А вот с чего слизан Симбол?


нормальная собственная разработка.
ВСМ писал(а):

Вот только "французов" это никак не касается. Даже клон немца лучше...


Ханурик????
ВСМ
Роман-НН писал(а):


1. Я еще помню спор о том, что в Нексии салон больше чем в 10-ке Very Happy
2. нормальная собственная разработка.
3. Ханурик????


1. Который ты, кстати, проиграл, когда я ссылки на размеры выложил. + 1-2 см, но проиграл. Особенно по расстоянию L1. (Ну не могу не позлорадствовать! Very Happy )
2. Собственный плагиат - это не плагиат? Laughing Однако, это не подросток, а дедушка. Хотя, признаю, Нексия - прабабушка. Very Happy
3. Surprised Упаси Бог! Я и без этого персонажа немецкие машины чтю. :D

P.S. Кстати, как твой Форд? Надежды оправдывает?
Роман-НН
ВСМ писал(а):

1. Который ты, кстати, проиграл, когда я ссылки на размеры выложил. + 1-2 см, но проиграл.


так + или -? Ссылкам я не поверил, спор не проигран, он просто отложен Very Happy Сидеть сзади в 10-ке просторнее, даже и не спорь.
ВСМ писал(а):

P.S. Кстати, как твой Форд? Надежды оправдывает?


ну говорить рано, пробег - 5 тыс. (мало езжу). Пока все ок (3 тьфу).
Все равно хочу паркетник :-D
ВСМ
Роман-НН писал(а):


1. Ссылкам я не поверил, спор не проигран, он просто отложен Very Happy Сидеть сзади в 10-ке просторнее, даже и не спорь.

2. Все равно хочу паркетник :-D


1. Как это не спорь? Я даже свояка убедил. У него годовалая Лагуна и 10-ка. С Лагуной у меня не вышло Very Happy , а вот 10-ка ппроиграла после пристрастного эксперимента.
2. Я тоже паркетник хочу. Иногда надо в "село" заехать, а на Нексии это херово получается, низковата. Проходимец тоже особо ни к чему. Две машины содержать накладно. Паркетник самое то.
sxc
Расскажу для не посвященных теорию краш-теста от ВСМ:
Нексию заказали, причем конкретно. кто заказал? скорее всего ВАЗ. зачем заказал? затем, что у ВАЗа дела совсем плохи, а у нексии все идет отлично (правда ни от кого не слышал, что бы кто-то хотел купить нексию .) То, что у самого ВАЗа дела с краш-тестами ниже плинтуса - это не важно.. Видимо денег для авторевю хватило только, что бы убить нексию..
Далее.. все кругом ездят на нексиях и никто не убиваеца, а еще есть знакомые кузовщики к которым никто на нексиях в хламину не приезжает, только с небольшими вмятинами.. СТРАННО, правда?
(у нас же принято сложенную гармошку восстанавливать, а не продавать на запчасти, это ведь дорогостоющуй бюджетник).
Все видео и фотки - фотошоп для кучи.
Еще можно было бы поговорить о подпиленных лонжеронах, 30% перекрытии и большей скорости.. но это скорее к амулетам относица.
ВСМ
sxc писал(а):


1. Расскажу для не посвященных теорию краш-теста от ВСМ:
2. СТРАННО, правда?


1. Нет никакой "теории от ВСМ". Есть теория, точнее пиар-заказ от АР. Причём от апреля аж 2002 года (5 лет прошло!), который до сих пор волнует умы людей, которым на Нексии не ездить никогда. Вот ЭТО странно. Sad Или ты решил себе Нексию прикупить, да не решишься пока? Laughing
2. А не странно, что в тесте ЗР маленький Матизик выступил почти наравне с более тяжёлой и мощной 10-кой? Матиз из другого железа, наверное, делают, чем Нексию. Т.е. Матиз УзДЭУ по безопасности лучше Нексии УзДЭУ, сделанных на одном и том же заводе и из тех же материалов? Это вот не странно? Хотя, нет, не странно. Видимо, Нексия и впрямь как кость поперёк горла у многих заинтересованных лиц из автобизнеса. Если проанализировать рейтинги продаж за последние несколько лет, то видно, что состав участников 10-ки лидеров меняется, а некоторые машины, в том числе и Нексия всё время в 10-ке самых продаваемых машин. Поэтому брёх в сторону Нексии вполне оправдан и можно понять почему вспоминается сомнительный тест из далёкого 2002-го.
sxc
ВСМ писал(а):

А не странно, что в тесте ЗР маленький Матизик выступил почти наравне с более тяжёлой и мощной 10-кой?


а что конкретно тут странного? масса машины в краш-тестах не учитывается, иначе можно удивляца почему у камаза краш-тест хуже, чем у маленького акцента.
нексия не является конкурентом десятке. для десятки конкуренты - акцент и логан.
ВСМ писал(а):

том же заводе и из тех же материалов?


из твоей логики получается, что безопасность классики=безопасности десятки. их же на одном заводе делают? так?
Роман-НН
sxc писал(а):

нексия не является конкурентом десятке. для десятки конкуренты - акцент и логан.


почему не является? Конкурент и есть.
sxc
Роман-НН писал(а):

почему не является? Конкурент и есть.


самаре - да, десятке -нет
BlackCat
sxc писал(а):

самаре - да, десятке -нет



Почему? Цена сходная, ТТХ тоже.
sxc
BlackCat писал(а):

Почему?


потому что есть такое понятие как менталитет.. и воспринимаются эти машины именно так.
Alex-link
Значит этот менталитет у всех срабатывает по разному. По мне так я лучше нексию возьму чем 10-ку и так сделают многие, а Вы не конкурент.... Самара курит в сторонке... 8-)
dezruptor
ВСМ писал(а):


Поиск включи.


Поиск такое дело.. надо знать почему искать.

ВСМ писал(а):

Хотя, мне не трудно, могу повторить. С непрокрасом (там сантиметров 5-6 по ребру двери. Когда дверь закрыта, то не заметишь, если пальцем не ткнуть) двери разобрались быстро. Приятель решил, что лучше так , чем потом при продаже доказывать, что машина не бита и не крашена. Как в воду гледел. Very Happy Стеганули его на светофоре. Стоял на нейтралке и в него влупилась Волга 3110. Впереди приятеля сояла 12-ка.


Может угол какой был или еще чего. Там срабатывание подушки тоже темное дело, нужная сила и важно нужное направление. Не помню, какой градус отклонения, что уже не сработает, и это, типа нормально. Хотя, конечно, может и брак :-/

ВСМ писал(а):

Короче, удар был такой силы, что у 12-ки задние лонжероны повелись (на экспертизе выяснилось). У Волги весь передок помят, но не в хлам. Ну, у приятеля, сам понимаешь, ни морды ни зада. Долго не буду рассказывать, но он умудрился провернуть хитрую аферу и ему и страховая по ОСАГО бабла выше нормы отсыпала и фирма, продающая Акценты, за несработавшую подушку полмашины сделала бесплатно. Короче, приятель навара около 70-ти штук поимел, в качестве "моральной" компенсации за разбитую машину. А что касается АБС, то тут всё просто. Сгорел блок после пары экстренных зимних торможений. Заменили по гарантии, но тамошние спецы научились эти блоки ремонтировать. Так вот, новый стоит около 30-ти штук, а ремонт с годовой гарантией 7. Если интересно, кинь мне в личку запрос, я тебе адресок дам, чтоб не рекламировать.


:-/
Один такой случай был на акцент-клабе, и более не слышал. Что-то темная какая-та машина... может с автовоза грохнулась когда везли. Странно все это. А может действительно, конечно. брак такой... но что-то многовато брака для одной машины.

Адрес не надо. Где вы и где я. Да мне и не нужно.
dezruptor
sxc писал(а):

BlackCat писал(а):

Почему?


потому что есть такое понятие как менталитет.. и воспринимаются эти машины именно так.


Все таки согласен с BCM, уж кто-кто а нексия наиболее близкий конкурент десяток. И при выборе именно ее рассматривают, если с баблом напряг. Как и ланос.
ТТХ действительно очень рядом, цена та жа.

Я когда себе недавно выбирал, вместо десятки (на нее только деньга была) смотрел и нексию, и ланос пристально (на последний даже на всякий случай в очередь записался))).

А менталитет - это у тех, кто считает пацанской машиной зубилу? Хай идут лесом в своей кепке грибы собирать :)

Самара-1, инж, у меня была с новья. 50 тык подомной прошла. Нифига она не конкурент Нексии.
sxc
dezruptor писал(а):


попробуй просто почувствовать о чем я говорю:
есть классика, есть самар-2, есть десятое семейство. есть матиз, нексия, акцент.

BCM, опять слился из темы, а потом скажешь, что на все вопросы уже отвечал?
dezruptor
sxc писал(а):


попробуй просто почувствовать о чем я говорю:
есть классика, есть самар-2, есть десятое семейство. есть матиз, нексия, акцент.


Ну ты выставил так (а ты хотьпробывал, о чем речь то?)
Я бы выставил по другому. Ибо классика-матиз, ей богу, смешно.
Самару-2 я бы сравнивал вообще бы с сенсом Smile
Ну самый крайний ланос самый пустой.
А собственно, их так и сравнивают в журналах всяких.
И нексию сравнивают с десяткой.

Твое деление - это чисто твое Smile
sxc
значит не понял о чем я..

dezruptor писал(а):

Ибо классика-матиз, ей богу, смешно.


почему нет?
sxc
попробую еще раз: в понимании нашего народа десятка понтовее(престижнее) нексии.
dezruptor
sxc писал(а):

попробую еще раз: в понимании нашего народа десятка понтовее(престижнее) нексии.


Понял теперь. Согласен.

Но мне на понты как то Smile и все большему кол-ву людей тоже. Может, когда учился в институте, такие понты бы еще и прокатывали и у меня, и у сокурсников, а сейчас глупо как бы. имхо.

Кста, BCM слился по уважительной причине )))
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=152751
sxc
dezruptor писал(а):

Но мне на понты как то и все большему кол-ву людей тоже.


скажем так мнение/уровень знаний что ли на форуме и в обычной жизни очень отличаются. я часто удивляюсь простоте душевной не участников)
dezruptor писал(а):

Кста, BCM слился по уважительной причине )))
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=152751


ну это, конечно, оправдывает))
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 7
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы