Страница 4 из 4
Frenk_K
Кто нибудь сталкивался с такой проблемой? - у меня дворник или поводок трет стекло, на правой стороне,в месте где крепится дворник к поводку натертая полоса. с начало стояли каркасные чемпион, там явно было видно,что трет пластиковый выступ, сейчас больше года стоят бескаркасные хорса... явного соприкосновения нет не у поводка не у самой щетки.
Gordan
bbv7
не подойдёт! в магазине, когда себе покупал, спрашивал! продавец сказал разные!

Добавлено спустя 20 минут 55 секунд:

Frenk_K

что касается бескаркасных.
проверь угол дворника, т.е. щётки относительно стекла, в рабочем состоянии! бывает при движении он наклоняется и в месте крепления пластмасской натирает стекло. лечится сгибанием))))
LAVik
Gordan писал(а):

продавец сказал разные


на крепление поводков гайки на 13 стоят на приорах
а в основном одинаковые Pardon

Добавлено спустя 3 минуты 59 секунд:

у другана сполер поводка тёр о стеклосо скрежетом останавливающегося поезда... pst
спросил я типа в чем дело он сказал ХЗ дворники менял бестолку, сам вышел отогнул, все норм стало. у друга wwow на лице.я говорит уже поводки хотел менять facepalm
Frenk_K
Подгибать надо крючок который одевается на дворник? [/img]

57786.jpg
Описание:
Размер файла: 34,5 KB
Просмотрено: 259 раз(а)

57786.jpg
Gordan
Frenk_K


ну или если спойлер, то крюк отогнуть чуть.
bbv7
Gordan. А продавцы в том магазине не уточнили-что не подойдёт? Для себя я выяснил, что отличия в электроразъёме, который в принципе переделывается и в толщине посадочного места на шкиве для поводков, что тоже лечится установкой приоровских поводков. Вот собственно и всё, что мне удалось выяснить. Но хочется услышать мнение уже пробовавших, так как трапеция 2110 заводская это уже быль, а моторедуктор заводской по цене равен заводской трапеции в сборе с моторедуктором от Приоры. Вот и маюсь.
Gordan
bbv7
нет, я даже и не спрашивал. сказал разные ну я и взял 10ю. 650 у нас
bbv7
Понятно. 650-это то, что на опте предлагают за 450. Китай. Но я подожду. Может кто отпишется.
Frenk_K
Gordan
если не сложно напиши в личку, что и куда подгибать, не особо че т понял Smile
МИХЕЛЬ
Frenk_K писал(а):

Кто нибудь сталкивался с такой проблемой? - у меня дворник или поводок трет стекло, на правой стороне,в месте где крепится дворник к поводку натертая полоса. с начало стояли каркасные чемпион, там явно было видно,что трет пластиковый выступ, сейчас больше года стоят бескаркасные хорса... явного соприкосновения нет не у поводка не у самой щетки.


Дело в том, что вазовский поводок (крючок) на 1 мм уже иномарочного. Все дворники буржуйского происхождения делают для иномарочного поводка - широкого, следовательно дворноки с таким креплением болтаются на вазовском поводке.
Возьмите штангенциркуль и убедитесь сами.
supercool

Добавлено спустя 7 минут 59 секунд:

bbv7 писал(а):

Lexa_ писал(а):

подойдет ли трапеция от приоры??


Человек ещё в прошлом году спросил и я присоединяюсь.


Только в сборе.
Я пробовал ставить только трапецию, но мой мотор с такой трапецией не залазит под капот. Дело в том, что десяточный мотор больше размерами и на родной трапеции стоит под другим углом, если сравнивать с углом установки мотора на приоровской трапеции.
В сборе с приоровским мотором становится нормально, но я отказался от такой покупки ибо ход дворников в максимальном режиме превышает допустимый предел. Левый, водительский дворник лупил по жабо и при этом выскакивал на левую стойку крыши.

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:

[quote="LAVik"]
Gordan писал(а):

у другана сполер поводка тёр о стеклосо скрежетом останавливающегося поезда... pst
спросил я типа в чем дело он сказал ХЗ дворники менял бестолку, сам вышел отогнул, все норм стало. у друга wwow на лице.я говорит уже поводки хотел менять facepalm


А нужно было поводки местами поменять и всё. Справа - правый, слева - левый. lol1

Добавлено спустя 4 минуты 17 секунд:

Frenk_K писал(а):

Gordan
если не сложно напиши в личку, что и куда подгибать, не особо че т понял Smile


Купи заводское крепление дворника (что-то типа прищепки).
Таки не годятся. в них вВАЗовский поводок болтается!!! СВЁ КАК НЕ У ЛЮДЕЙ! cry
bbv7
МИХЕЛЬ писал(а):

дворник лупил по жабо


Ничего не понимю: база то у машин одинакова, размеры лобовика, догадываюсь, тоже. Так почему там лупит, а на Приоре нет?
МИХЕЛЬ
У приоры жабо ниже?
А на стойку дворник у всех вылетает, дажеу приоры.
Frenk_K
МИХЕЛЬ
У меня как на фото крепление, других и не видел. если не сложно можешь фото или ссылку дать, на крепления про которое ты говоришь.
МИХЕЛЬ
Нужно покупать десяточное крепление (заводское). У Нива-Шевролет точно такое.
Завтра постараюсь сфоткать, я их собираю.
Спичкострел
Так что там с фото родных 10шных креплений?
беспокойный
Можно не покупать родные крепления (они выглядят как буква U), а просто подсогнуть пассатижами крючки поводков, и крепления как на фото выше будут держаться нормально.
$n@ke
Подскажите номерок приоровской трапеции дворников и моторчика для неё.
Работа дворников лобового стекла достала уже. Люфты огромные, запчастям нету и года, видать купил конкретный левак. При опускании водительского дворника он бьет по пассажирскому поводку - это реально пытка для меня.
LAVik
$n@ke
я с разбора брал.
вот посмотри http://avtopasker.ru/goods/41723.htm
$n@ke
LAVik писал(а):

$n@ke
я с разбора брал.
вот посмотри http://avtopasker.ru/goods/41723.htm



Спасибо!!!!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 4
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы