Страница 4 из 12
Johann Halter
Цитата:

доприседался со штангой што потом спину лечил

каждый день вижу как люди приседают, лучшеб на турничке ей богу.... :-D не умеешь - не берись...

скромно сажусь 150 - со спиной нкаких проблем вообще...
Johann Halter
Oleg78r писал(а):

блин, хорошая тема!
Я вот лично уже второй год хожу в зал.
Сначало стал ходить чисто ради того, что бы мышцы помнили для чего они нужны :-D
Потом захотелось и результатов, но вот с ними проблема.
Часто ходить в зал не могу, то работа, то семейные неотложные дела.
Получается регулярно появляюсь 2 раза в неделю.
Питание - снизил объемы, перестал практически есть сладкое, мучное вообще исключил.
И что? Да ничего, ровным счетом никаких результатов.
Или почти никаких, ну там руки побольше да посильнее стали, тело чуть подтянулось, но это все ИМХО чуть-чуть.

Мужики, занющие в этом толк, подскажите: неужели нельзя ощутимых результатов, кроме как "ничего не жрать, из зала не выходить".
По молодости (юности) другие обстоятельства были - семьи не было, работы, да и организьм другой (молодой, непрокупренный) был, так что и время в свое время было и результаты были.

Тут еще курить бросил, с аппетитом борюсь постоянно, но что бы еще там мясо вкусное из рациона выбросить, да чаи с кофеями......
Короче просвятите, Гуру, а то тупик прямо.
Получается что нормальное тело можно иметь лишь когда ты полностью владеешь своим рабочим графиком и еда для тебя - что сено.



ты сам то понимаешь что делаешь? Very Happy походу нет...

чтобыы чтото росло надо ЖРАТЬ!!!! много и часто...СПАТЬ долго, ЗАНИМАТЬСЯ ПРАВИЛЬНО.... 8-) а ты два года мозга иБеш... 2 раза маловато конечно. хотябы 3 разика в неделю заниматься надо, иначе практически невозможно проработать все группы мышц. таким образом можно получить диспропорцию, типа накачанного верха отсутствия спины и тоненькие ножки... выглядит ужосающе... :ooo:
JSmith
Форумян писал(а):

Почитал тему, создалось впечатление, будто у всех противников занятия бодибилдингом в глазах стоят только разного рода "Мистеры Олимпия".
Ну что вы в крайности-то бросаетесь? В современном мире мужчина нередко работает, не выходя из офиса, в результате растет пузо, а основные группы мышц не получают никакой нагрузки. Штанга для них могла бы быть одним из способов держать организм в нормальном тонусе, о грудах мышц я тут вроде нигде заявлений не нашел...
Между "задохликом" и "качком" есть огромное количество прмежуточных вариантов Very Happy


+1

Действительно, зачем ударяться в крайности?
Кто лучше - качок-тупица или задохлик-умник?
Нормальной женщине не понравится ни тот, ни другой.
Можно ведь просто заниматься, чтобы держать нормальную форму, которую сложно сохранить при сидячей работе в офисе и постоянном передвижении на авто.
Спортивный подтянутый вид говорит также о некоторых чертах характера (например - целеустремленность, усердие, сила воли)
Не зря говорится - в здоровом теле - здоровый дух! Smile

А вообще, все должно быть сбалансированно - и внешние данные, и внутренний мир. И не только в мужчине.

Интересно, а для мужчин что важнее - только ли внутренняя красота женщины? Пусть она хоть сто раз несимпатичная или бегемотоподобная? Сомневаюсь...

"В человеке должно быть все прекрасно: и лицо, и одежда, и душа, и мысли" (А.П. Чехов)
802
Для нормальной физической формы достаточно 2 раза в неделю заниматься в зале + дома не лениться зарядку делать и гантельки понемногу тягать, НО это надо делать постоянно. Если есть желание превратиться в мамонта - придется из зала не вылезать и жрать все последние достижения спортивной химии, периодически подлечивать поврежденные части тушки - редкий профессиональный спортсмен избегает травм. Кстати бодибилдеры рельефными бывают только к сорревнованиям, а в межсезонье как правило это заплывшие слоны.

ЗЫ Следить за собой надо, но без фанатизма Laughing
Johann Halter
Цитата:

а в межсезонье как правило это заплывшие слоны.

не всегда.... если спортсмен набирает вес перед соревнованиями, то он отжирается до 140 кг, потом сушится до 110 кг СУХОГО веса... а если челлове весит 90 кг, до 100 отъедается - никакой он не заплывший... смотря чем отьедаца.... :-D
Хельга
Anhel писал(а):

никакого хамства. просто мнение многих знакомых :такой-то петров/сидоров мне не подходит ВНЕШНЕ



Ты не понял, в чем хамство того, что ты сказал?
Тяжелый случай.
Хельга
Anhel писал(а):

кстати Chud, как известно крррасотой не блещет, потому и отстаивает заморышей с "накаченым языком"



А вот и еще одно хамство, ты, я вижу, на него плодовитый.
Выложь ка свое фото, я что-то его не видела, с удовольствием пообсуждаю.
Восьмеркин
Иван_aka_Gaiver писал(а):

Цитата:

доприседался со штангой што потом спину лечил

каждый день вижу как люди приседают, лучшеб на турничке ей богу.... :-D не умеешь - не берись...

скромно сажусь 150 - со спиной нкаких проблем вообще...


и у меня до поры не было никаких проблем, проблемы вообще случаются неожиданно Smile при приседаниях обязательно надо пользоваться поясом. хотя они все равно вредны-тазовые кости со временем расширяются, будешь жопастеньким ака венера :-D
Johann Halter
Хельга писал(а):

Anhel писал(а):

никакого хамства. просто мнение многих знакомых :такой-то петров/сидоров мне не подходит ВНЕШНЕ



Ты не понял, в чем хамство того, что ты сказал?
Тяжелый случай.



ты будешь спорить что у некрасивых женщин в 30 с небольшим огромный выбор персон для брака? если красивая еще может повыбирать, то страшненькой приходица миритс яс отсутствием альтернативы. такова жизнь ... Very Happy
Хельга
Ты как то все перевернул.
Если верить первоисточнику, красивые предпочитают качков, некрасивые - задохликов. Не вижу упоминаний насчет брака и возраста за тридцать. Речь шла о ПРЕДПОЧТЕНИИ, то есть исключительно о том, что в голове у женщины, а не о реальных перспективах.
И хамство я вижу в глупой и необоснованной сортировке людей.
MEPHI_Aahz
Цитата:

каждый день вижу как люди приседают, лучшеб на турничке ей богу


И поведай, как надо?

150 на турнике ножном - не так много, ноги заметно сильнее рук как правило.
Oleg78r
Иван_aka_Gaiver писал(а):


ты сам то понимаешь что делаешь? Very Happy походу нет...

ЗАНИМАТЬСЯ надо ПРАВИЛЬНО.... 8-) а ты два года мозга иБеш... 2 раза


Абсолютно согласен!
за исключением того, что все таки 2 года я не только ипал мозг, но и как минимум тренировал сердечнососудистую систему Very Happy

Прошу прощения, но я наверное не полностью донес свою мысль.
Для меня не пролема набрать вес!
Я и так при росте 193 см. вешу 114-115 кг. При том что и мышц и жира достаточно, жира все же ИМХО больше. хотя вроде не бурдюк.
Никогда обжорством не страдал, но блин с весом борюсь всю жизнь.
После женитьбы был резкий скочек и все.....жировое плато Smile
И вот я действительно не знаю что делать, то ли сушиться, толи просто заставлять мышцы работать, то ли еще чего.
При чем сушиться (в понимании профессионалов) наверное точно не смогу.
Мой бывший сотрудник (пауэрлифтер) сушился как-то, боже - эти немеряные порции невкусной пищщи, это отсутствие всего маломальски съедобного........ я жить хочу, а не соревнования выигрывать.

З.Ы. становиться мистером олимпия не собираюсь. хотелось бы имень адекватную фигуру.
Просто я заметил, что внешних отличий я за собой не нашел изменив (пусть и не кординально) свой образ жисзни в части большей борьбы с каллориями и увеличением силовых нагрузок.
802
Oleg78r писал(а):

Мой бывший сотрудник (пауэрлифтер) сушился как-то, боже - эти немеряные порции невкусной пищщи, это отсутствие всего маломальски съедобного........ я жить хочу, а не соревнования выигрывать.



+1
Лишнее сало убирают не тяганием железа, а аэробной нагрузкой. Утренние пробежки хорошо для этого годятся, если бегать ломает - можно на велосипеде кататься или на крайняк дома велотренажор поставить.
RealBass
MEPHI_Aahz писал(а):

И поведай, как надо?


Это тебе лучше тренера попросить показать, а вообще техника годами вырабатывается. В зале чего только не насмотришься, аж смех берет, накинет сто десять и не то что до пола не садится, ноги на прямой угол даже не сгибаются. А вставать то тяжело, вот и начинает помогать спиной, сводить ноги в коленях, изгибаться как ужаленый. Лучше скинул до полтинника да присел бы правильно. Кстати, на тренажере можно ногами жать хоть и сто пятьдесят, но со штангой ты и с сотней не присядешь :)

Хельга писал(а):

Когда я смотрю на фотографии всяких культуристов, бодибилдеров и проч., они напоминают мне связки копченых блестящих сарделек



Да причем здесь бодибилдеры? Вы много бодибилдеров в жизни встречали? Это профессионалы и их очень мало, тем более что они такие только перед соревнованиями, и то недолго. Но качаются то в основной массе не для соревнований, а для того чтобы иметь правильные пропорции тела, быть более менее рельефным и подтянутым, не заплывшим, а это что ни говори красиво выглядит. У меня в зале два инструктора молодых парня, лет по двадцать, призеры и победители соревнований по бодибилдингу. Так вокруг них постоянно девчонки смазливые вьются из зала по фитнесу. Шоб я так жил Smile
Кстати, один из них ожидает суда за продажу анаболиков, месяц в СИЗО мурыжили, щас под подпиской
Johann Halter
Цитата:

Кстати, один из них ожидает суда за продажу анаболиков, месяц в СИЗО мурыжили, щас под подпиской



мусора вообще попутали, по закону за торговлю АС - штраф 20 000 рублей за продажу медикаментоф без лицензии... все остальное -самодеятельности и притягивание за уши... пусть нормального адвоката нанимает...

Цитата:

В зале чего только не насмотришься, аж смех берет, накинет сто десять и не то что до пола не садится, ноги на прямой угол даже не сгибаются. А вставать то тяжело, вот и начинает помогать спиной, сводить ноги в коленях, изгибаться как ужаленый. Лучше скинул до полтинника да присел бы правильно. Кстати, на тренажере можно ногами жать хоть и сто пятьдесят, но со штангой ты и с сотней не присядешь

или жим лежа над шеей с растопыренными в стороны локтями... тоже готично... Very Happy да блин подтягиваться правильно (чтобы нагружать широчайшие, а не бицепсы и плечи) почти никто не умеет.. подтягиваются как на физре в школе.. :-D

Цитата:

Лишнее сало убирают не тяганием железа, а аэробной нагрузкой. Утренние пробежки хорошо для этого годятся, если бегать ломает - можно на велосипеде кататься или на крайняк дома велотренажор поставить.

можно и тяганием, только программа тренировок другая, принцип другой и диета... но прикол в том что похудев ты будешь похож на скелет ибо мышц то у тебя под жиром нет.. потому имхо надо начала массу нарастить - потом сушица... пусть ты будеш с жирком - но будешь бугай 120 кило.. а потом хоть усохни совсем. но это будет по крайне мере красиво. Smile
Janny
Лишнее сало убирается умеренным питанием :-D
Johann Halter
нет, даже если совсем ничего не есть без физ нагрузки только организм гробить... 8-)

с умеренным питанием сало просто не появляется...
Хельга
RealBass писал(а):

они такие только перед соревнованиями, и то недолго.



Ну слава Богу)
Johann Halter
Хельга писал(а):

RealBass писал(а):

они такие только перед соревнованиями, и то недолго.



Ну слава Богу)



зналиб вы каких трудов это стоит.... Sad и это ОЧЕНЬ вредно....
Stacid
Иван_aka_Gaiver писал(а):

Цитата:

доприседался со штангой што потом спину лечил

каждый день вижу как люди приседают, лучшеб на турничке ей богу.... :-D не умеешь - не берись...
скромно сажусь 150 - со спиной нкаких проблем вообще...


всё-же безопаснее лежа на спине в гак машине ноги качать.
у меня кореш тож технически правильно ноги свободными весами прорабатывал, в итоге позвоночник лечит. стаж 7 лет. ну его на% эти приседы..
Vasa
Stacid писал(а):

всё-же безопаснее лежа на спине в гак машине ноги качать.


КМК, это две совершенно разные вещи. Кстати, и в ней можно поясницу повредить, если груз опускать слишком низко. правильная техника - сгибать до 90град, поясницу от опоры не отрывать. Кажется так Wink давненько это было... Sad
Johann Halter
в гаке не работают мышцы-стабилизаторы. Very Happy потом со свободым весом просто свалишься...

я щас тоже в общемто не приседаю с большими весами, хотя мне очень нравится это упражнение. предварительно утомляю 4 подхода в тренажере на разгибание. а потом 3 подхода 90х12 100х12... такое осчущение что бегаешь со штангой... Very Happy я становую не люблю, делаю гиперэкстензии с грифом...



былоб интресно что у кореша твоего со спиной было до тренировок... можно усугубить...
Johann Halter
Vasa писал(а):

Stacid писал(а):

всё-же безопаснее лежа на спине в гак машине ноги качать.


КМК, это две совершенно разные вещи. Кстати, и в ней можно поясницу повредить, если груз опускать слишком низко. правильная техника - сгибать до 90град, поясницу от опоры не отрывать. Кажется так Wink давненько это было... Sad



так... Very Happy
Stacid
alex83i писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):


имхо надо хотябы ГОД очень плотно заниматься чтобы хотябы начать задумываться о курсах... за это время вполне реально набрать 15-20 кг своего веса. а вот когда вес под 90-95 и больше 140 лежа чето никак не жмется то можно и закурсить.

гармоны роста имеют побочные явления которые могут стать видны всем, неожиданно могут удлинниться пальцы кисти нос :) 140 для такого веса крайне мало.


понты. 140 в жиме лежа на раз приличный результат для любого любителя, к которому года 2 точно придется идти.
Хельга
RealBass писал(а):

Но качаются то в основной массе не для соревнований, а для того чтобы иметь правильные пропорции тела, быть более менее рельефным и подтянутым, не заплывшим, а это что ни говори красиво выглядит.



Повторюсь - СИЛЬНО накачанные мужчины мне не нравятся.
Я сама люблю ходить в фитнес, люблю физическую нагрузку, просто считаю, что на этом не стоит циклиться, вот и все.
Возьмем вот одного моего знакомого. Был мальчик как мальчик, вполне себе симпатичный, но слегка сутулый, тело не рельефное. Решил он эту ситуацию исправлять, пошел в спортзал. Сначала результат был отличный! А сейчас вот он пошел вширь, то качается, то сушится, стал какой-то мужиковатый и жирноватый, что особенно при невысоком росте никак не красит. Смысл тогда тягать это железо?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 12
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы