Страница 4 из 11
Svisor
На том и порешили...
21106
Тираносгаврик писал(а):

КАК должна вести себя дама (девушка/женщина - нужное подчеркнуть) (с)? Возможно тамже прописано как должен вести себя джентельмен (мужчина/мужик/мужчинка - нужное подчеркнуть)Smile
.


Любое действие подчиняется законам(формальным или неформальным). Вот например я посмотрел по телевизору как в Сибири зимой на грузовиках по зимникам ездят. Если кто остановился посредине дороги, то тут же останавливаются остальные, предлагая помощь. Это закон(неформальный), т.к. если ты не моможешь, то человек может погибнуть, хотя в ПДД про это не сказано. Так же есть правла по которым должны вести себя дамы и джентельмены, например этикет
psiha
Да, я блондинка. Да.я получила права месяц назад. У меня на машине спереди и сзади "У". Я стараюсь, очень, сама училась и сама сдала на права. Но зачем же Вы мужчины, такие мудрые и отлично водящие машину так сердитесь, если едешь по правилам, мигаете, подрезаете, притираете, кругом одни матюки. Свежий пример. Сегодня еду в по Полтиннику(Куряне поймут). От светофора до сфетофора, стою в левом ряду, по встречке едет на приличной скорости Тойота Лендкрузер Прадо, а уйти то особо не куда. Как я успела отвернуть, не знаю, вся потом облилась. И о чём мы?
Hans11
psiha писал(а):

Да, я блондинка. Да.я получила права месяц назад. У меня на машине спереди и сзади "У". Я стараюсь, очень, сама училась и сама сдала на права.



Поздравляю. Продолжай ездить по правилам. Но совет сними "У", а то некотроые джентельмены видя этот знак стновятся неадекватны.

ЗЫ. И ник смени, а то он наводит на мысли об периодических обострениях 8-)
psiha
А в чём неадекватность мужчин, видящих "У"?
Hans11
psiha писал(а):

А в чём неадекватность мужчин, видящих "У"?



Не все мужчины неадекватны, но некоторые обижаются м начинают учить, резать и пр. А когда без значка, то догонит, посмотрит - блондинка, выматрится потихоньку про себя и поедет дальше.
Штирлиц
Туфлю лучше вешать, чтобы понятно было что диагноз уже поставлен Smile.
SOF
Штирлиц писал(а):

Туфлю лучше вешать, чтобы понятно было что диагноз уже поставлен .


+1 Smile Smile Smile
psiha
Hans11 писал(а):

Не все мужчины неадекватны, но некоторые обижаются м начинают учить, резать и пр.

Согласна. У меня сердце просто в пятки уходит, когда какой-нибудь БМВ и Ниссан подрезает или лезет, притирая меня чуть-ли не в сантиметре. С другой стороны я понимаю, что надо привыкать к тому, что есть, другого не будет.
Выбравший гармонию
Taja:

Цитата:

...так и в транспортном потоке, не надо этого бессмысленного рыцарства. На дороге, если так позволите выразиться, только один пол - водитель.



И добавить нечего.... все правильно. Вы, Тая, умница и красавица (помню Вашу фотку из соответствующего топика).

Удачи и понимания от других соучаснегоф нашего бешеного траффика! Very Happy
21106
Hans11 писал(а):

Но совет сними "У", а то некотроые джентельмены видя этот знак стновятся неадекватны.


Не надо снимать, пускай месяца 2-3 отъездит с буквой "У" и себе и другим спокойнее. Те кто вас подрезают показывая свое превосходство сами не умеют ездить, т.к. если бы умели то нашли бы другие способы показаться себя перед вами например уступив дорогу. Не надо на них обращать внимание. А новичками на дороге были все. Главное соблюдать ПДД и быть корректным на дороге
psiha
[quote="21106"]Те кто вас подрезают показывая свое превосходство сами не умеют ездить, т.к. если бы умели то нашли бы другие способы показаться себя перед вами например уступив дорогу. Не надо на них обращать внимание. А новичками на дороге были все. Главное соблюдать ПДД и быть корректным на дороге[/quoteЯ стараюсь ехать так, чтобы меня понимали другие. И спасибо тем, кто терпеливо ждёт, когда я уступлю полосу, тем, кто позволяет мне престроиться и тем, кто близко не подкатывается ко мне сзади. Smile
wraithik
Да в принципе пофигу на "У". Это я понял когда ездить научился. У меня щас сзади "У" весит. Желающих резать что-то очень мало, ну или резать я просто не даю, т.к. еду в бок сигналя, но не снижая скорости. Варианта два: свалит и перестанет хамить, придется резко томозить. Вообщем экстрим Wink
21106
wraithik
Твой стиль вождения отличается от новичка в лучшую сторону, со стороны это видно вот и не хамят.

wraithik писал(а):

Да в принципе пофигу на "У".


Давно читал статью психологов про этот знак. Изучив сколько там водителей они пришли к выводу, что он является раздражителем и вызывает неосознаное негативное отношение в автомобилю с такой наклейкой.
P.S. За собой не замечал
wraithik
21106
не, не так.

Сегодня меня что-то клинанулао и я ездил 40-60, большу яасть пути не выше 50, даеже если щанков не было. Без гонок со светофоров и т.д. Ну настроение было лениво-пофигнистичное. При это если я при своих полетах по городу (до 100) успеваю все пропустить, то сегодня я был самой добротой и великодушием Smile (сам себя не похвалишь, никто не похвалит Smile ).
И я малость офигел от того как меня обгоняли. Но так как настроение было не в тему к гонкам, то я споконой пропускал все, даже тех кто хамил.

Прсто при моих полетах по городу, обогнать безопасно меня не реально, если это не что-то более чем 200 сильное. Вот пожтому и не хамят. За мной еще угнаться надо, когда я спешу куда-то, про подрезатья молчу, т.к. траектори перекрываются с запасом и очень шустро.
21106
wraithik
Из это вывод надо ехать со скоростью потока. Тогда не будут хамить
Выбравший гармонию
Поток практиццки всегда идет со скоростью самого медленного... все в него упираются и пытаются мешая друг другу опередить... меня это сильно не устраивает и вот я тоже грешен... редко в городе переключаюсь выше 3-ей пирадачи и кручу дрыгатель до 5000-5500. Ничо так - мощи хватает в несколько рывков оказаться впереди тошнотов...
21106
Rusofil
У вас улицы слишком узкие, вот и тащатся все за одним, который не хочет никого пропускать
wraithik
21106 писал(а):

Из это вывод надо ехать со скоростью потока. Тогда не будут хамить


или чуть быстрее.
если медленее, то тебя начинает обгонять поток, и найдется какой-то процент хамов.
relax.x

Последний раз редактировалось: relax.x (23 Ноября 2007 10:23), всего редактировалось 1 раз
relax.x

Последний раз редактировалось: relax.x (23 Ноября 2007 10:24), всего редактировалось 2 раз(а)
relax.x
Taja
сейчас буду выступать в роли женоненавистников... :-D
хотя еслиб не реакция, было б не очень весело.
Сегодня переезжаю спокойненько перекрёсток, ну 50, максимум 60 кмч, только переехала перекрёсток, как тут мене в бочину летит отъезжающая от остановки тоёта королла хэтч, причёч сразу в левый ряд (я как раз ехала в левом ряду). оттормозиться я естественно не успеваю, благо по встречке никого не ехало, я увернулась, вылетев на встречку, оттормозилась. Смотрю - кто за рулём? Правильно - тётка лет 30-35 с круглыми глазами. Я тихонько поползла дальше, ну вот чё её понесло от паребрика в левый ряд сразу и причём втопила она не душно...Сначала подумала отстановиться, поговорить, но потом увидела, что она дальше то не поехала, так отползла в правый ряд и остановилась. Так что вот так бывает!!!
Кот Матроскин
Taja писал(а):

и причём втопила она не душно...



это стопудово из-за обуви...
Sashkins
И еще раз о женщинах, а именно, об отсутствии(или же слабенького)пространственного мышления и контролировании дородной ситуации, меняющейся с ног на голову в доли секунды.Так вот, представьте себе Т-образный перекресток, главная дорога с разделительной полосой с высоким поребриком.В левом ряду главной дороги стоят на разворот перед красным сигналом светофора.Первой стоит девятка.И вот чудо-зеленый!Все трогаются.Я в тот момент стоял в качестве пешехода у перехода. Вдруг слышу глухой такой удар и скрежет...смотрю, а эта девятка, недоехав до перекрестка на разворот, заскочила на поребрик(!)Затем, как ни в чем не бывало, сдала назад, проехала подальше прямо(как и следовала с самого начала сделать)и развернулась. Остановилась у обочины...выходит ЖЕНЩИНА глядит умным видом на пробитое колесо с изогнутым колесным диском. Думаю, там еще и краба из площадки выдернуло + ко всему - это как минимум. Так что делайте выводы...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 11
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы