Страница 4 из 4
Raptor
Conf_13
Я вывел гофру горизонтально на площадку акб, пропустил трубу перед ним. Отверстие забора воздуха находится как раз за дыркой между фарой и поворотником. Грязь не летит, а приход ощутим.
Conf_13
Raptor я за это место боюсь. косичку земляную тут менял - уронил туда гайку и болтик с клеммы - на ощупь полез - а там горизонталная часть брызговика аж мягкая от количества грязи на ней.... так что туда летит((((
Raptor
Conf_13
Плохо, если летит. Но я у себя смотрел - гофра внутри чистая, фильтр меняю раз в 7-8 тыков тоже вполне приличный. Может у нас почище.
Г.у.М.а
че мудрить, есть отличная дырка в телеке, рядом с радиком, в нее провод с датчиком температуры воздуха выходит... снимается акб и возд фильтр и с внутренней стороны подкапотки с помощью дрели расширяется под размер гофры Wink
Conf_13
Г.у.М.а да пилить рамку не хочется. она и так руками гнется... там развальцованное отверстие + низко. в штатной дырке оооооч прельщает что она высоко, и туда грязь не особо летит.

По теме - немного разобрался - калиновоздухозаборник имеет резонатор, который уменьшает шумы впуска, что приятно. + корпус решает одну большую проблему, как я понимаю - провал при резком открытии газа. Я на своем фильтре тупо отпилил низ, но это оказалось плохое решение с точки зрения чистоты фильтрующего элемента, ну и летом с таким ездить аще жесть. так что в ближайшем времени поставлю калинофильтр. отпишусь.
Г.у.М.а
Conf_13 писал(а):

в штатной дырке оооооч прельщает что она высоко, и туда грязь не особо летит.


длина гофры и как минимум два изгиба и сужение у дырки сводят на нет всю пользу от этого холодного впуска nea
Serg_x
Г.у.М.а писал(а):

длина гофры и как минимум два изгиба и сужение у дырки сводят на нет всю пользу


фигня это все. Я пробовал. Никак не влияет.
Г.у.М.а
Serg_x писал(а):

фигня это все. Я пробовал. Никак не влияет.


я тоже пробовал Smile что по стандартному, что через эту узкую дырку справа - жопометр разницы не почувствовал... выводил в район левого поворотника, в жару получше было, но тоже не прям таки ах Smile
Conf_13
Г.у.М.а сужение? там у штатного отверстия площадь огого... под 50 см^2... 11 на 4 вроде. а изгибы - это как проложить гофру.

Serg_x что именно пробовал?
Serg_x
Conf_13 писал(а):

Serg_x что именно пробовал?


Длинный и короткий впуск.
Conf_13
Serg_x так там пробка в виде фильтра - конечно что до него не особо влияет. корпус фильтра, правда, тоже пробка((((
Serg_x
Conf_13 писал(а):

Serg_x так там пробка в виде фильтра - конечно что до него не особо влияет. корпус фильтра, правда, тоже пробка((((


С чего ты это взял? Ты мои графики не видел с фильтром и без?
Conf_13
Serg_x кинешь ссылку? взял? ну, например сам видел как преображает машину замена старого фильтра на свежий... правда там был капец фильтру.
Serg_x
Conf_13
Serg_x ну, ясно. Классные графики, респект)))) Вот, кстати, в плане езды, а не замеров - псле того как от фильтра был отпилен низ - ощутился приход в виде более ровного набора оборотов. то есть фильтр в атмосферу смотрит подкапотную - нет провала после тапки в пол с холостых.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 4
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы