Страница 4 из 5
cheetah80
Виктор-Вишня писал(а):

Мне в зад 2 года назад въехали -бампер под замену, крыло заднее помято было, фара задняя разбита!-долго по осаге мурыжили-типа едь на "независимую " экспертизу-вот туда-то!(она для вас бесплатная будет!)-в другом месте башлять за нее надо!
Ну поехал-в "автоклуб 24"-есть такой в питере(может и в других городах есть-не знаю) -так вот эти м....-ки все записали, типа в страховую пришлем расчеты все!
Кароче в итоге-на новый бампер только и хватило-не крашенный!
они же тоже как доблесные инспектора-за взятки живут!(ща, кстати по телеку таких инспекторов показывали!-на камеру их сняли, да типа съемка не является доказательством-идите нафиг.....-но эт я отвлекся!)-вообщем лох я был не дал им взятку-вот так мало и насчитали!



мне кажется, в таком большом городе можно найти действительно независимого эксперта, ну хотя бы независимого от вашей страховой, оплатить его услуги и через суд стрясти со страховой деньги по вашей оценке. или в питере с этим действительно напряги?

DAI писал(а):

Да, но после того как ты сам купишь такую машину и выявишь вот такой косяк, то вряд ли ты так красиво продавца назовешь.



дело в том, что в россии покупатель врятли чего взыщет по суду с продавца в таком случае. ибо, на сколько я знаю, отсутствует ответственность за подобное сокрытие.
DAI
cheetah80

Наш закон о Защите прав потребителей, многим благодаря последним изменениям, признан одним из самых демократичный в мире.
Согласно ГК РФ, в случае обнаружения существенного недостатка в товаре которые не были оговорены продавцом при совершении купли-продажи, покупатель имеет право расторгнуть данный договор купли-продажи. Стороны обязаны будут вернуть все полученное по сделке обратно. Геморойно, но реально можно.
Здесь не страх расторжения договора должен выступать сдерживающим фактором. А совесть и страх физической расправы за подобное на...лово. И такие случаи не редкость, особенно если покупатель молодой и горячий парень Smile
cheetah80
ну может быть... кстати все дефекты тогда надо будет письменно оформлять, что-то типа акта приема-передачи? иначе как докажешь, о чем тебя предупредили, о чем нет?
лично я слышал только про 1 случай возрата - в программе "час суда" П. Астахова Very Happy ну а морды бить - это уже уголовщина
Сплиноман
Не знаю как у вас в городах, а у нас на авторынке половина автомобилей из малярки стоят. Так что ничего удивительного и криминального.. увы.
Vitalij
ИМХО, с какой же скоростью ты летел?

по Москве давно уже нормальные люди на кольцах либо не едут в правом ряду, либо притормаживают, чтобы впустить ТС на кольцо.

Сплиноман писал(а):

Кольцо внутри города, не на трассе.

Если бы я тормозил то под камаза залетел.. последствия думаю описывать не стоит. А сейчас хотя бы могу поделится всем этим. Из-за того что на газ жал, а не на тормоз.

Брюс
Сочувствую, с потерей коня, здоровье дороже..не расстраивайся....

Последний раз редактировалось: Брюс (10 Июля 2008 16:31), всего редактировалось 2 раз(а)
Vitalij
Это хорошо, про новый товар, а про БУ? Он 100% уже не новый, а следовательно с недостатками, которые при всем желании не перечилишь?


DAI писал(а):

cheetah80

Наш закон о Защите прав потребителей, многим благодаря последним изменениям, признан одним из самых демократичный в мире.
Согласно ГК РФ, в случае обнаружения существенного недостатка в товаре которые не были оговорены продавцом при совершении купли-продажи, покупатель имеет право расторгнуть данный договор купли-продажи. Стороны обязаны будут вернуть все полученное по сделке обратно. Геморойно, но реально можно.
Здесь не страх расторжения договора должен выступать сдерживающим фактором. А совесть и страх физической расправы за подобное на...лово. И такие случаи не редкость, особенно если покупатель молодой и горячий парень Smile

leon112
DAI
Я, конечно, тебя поддерживаю, но таких как ты единицы. Ибо не ты так тебя. В смысле обмана, да и вообще.... :-(
А потом, покупая б/у авто, это кот в мешке, поэтому и нужно покупать с человеком, который занимается кузовным ремонтом и все косяки видит. А продавцу вообще лучше молчать, если что не нравится, идите смотрите другие тачки.

Автор молодец, удачи. Ну и чтоб все разрешилось благополучно для тебя.

И все-таки не понятно, с какой же скоростью ты ехал?
Сплиноман
Быстро ехал...
Vitalij
Сплиноман
Поздравляю! Что тебя виновным не признали и всё удачно обошлось 8-)
Виктор-Вишня
cheetah80 писал(а):

мне кажется, в таком большом городе можно найти действительно независимого эксперта, ну хотя бы независимого от вашей страховой, оплатить его услуги и через суд стрясти со страховой деньги по вашей оценке. или в питере с этим действительно напряги?


Во первых лошара я был-думал итак типа независимая экспертиза будет, а во вторых пока по гаишникам, страховым, экспертизам, справочки всякие..-вообщем по работе итак денег потерял больше, чем отсудил бы....
Забил кароче!-половину за свой счет сделал.....
DAI писал(а):

Весь вопрос в жадности и как следствие цене. Уступи 20-30 тыс и продай восстановленную честно. А что делать....попал, так попал!
Это самый сдержанный и цензурный комментарий который я мог дать на твою реплику


знаешь, когда попал на такие бабки, да еще из-за м...ака какого-то - посмотрел бы я на твою честность и благородство!
Да и смысл ее тогда делать, если будешь говорить что перевертышь!-продать так битую за 30тыс или вложить в нее 60тыс сделать и сказать-перевертышь-так дароже чем за 70 думаю и не возьмут....
Для Вади это мое ИХМО!
leon112
Виктор-Вишня писал(а):

Для Вади это мое ИХМО!


Предупреждения у тебя прямо на глазах тают :-D Извините за Off.
Сплиноман
Наконецто не без усилий я получил в ГАИ данные водителя камаза. В его страховую написал заявление. Сейчас нужно собирать документы.
cheetah80
Виктор-Вишня писал(а):

продать так битую за 30тыс или вложить в нее 60тыс сделать и сказать-перевертышь-так дароже чем за 70 думаю и не возьмут....
Для Вади это мое ИХМО!



ну вы совсем-то уж не изголяйтесь, один движок с коробкой, которым при бочке совершенно ниче не будет, потянут на 30, если не больше!
maksson
ИМХО не как бита, а как сделана.Вобще конечно ситуация неприятная, но я думаю 99% старались бы потерять на этом как можно меньше
Сплиноман
Продолжение истории - продал битую через год стоянки, с остатками навесного оборудования и без КПП за 40 т.р. все снятые запчасти пригодились на новом жигули ROFL
antipinoman
взамен девятку замутил?
leon112
Сплиноман
Это как так - + ВАЗ-2109 09г. wwow
djsse
leon112
Походу это девятина девятого года... ексклюзиву Сплиноман отхватил. Может в ней еще и низкая панель и "короткое крыло"?Smile Предал двинагу! Smile
НАПИЛЬНИК
страховая что нибудь заплатила?
а камазист?
d_core
НАПИЛЬНИК писал(а):

страховая что нибудь заплатила?
а камазист?


+1 Очень любопытно!
плоХой парень
да да интереса выше крыши Smile
leon112
Где афтар??? Столько вопрософ!!!
Сплиноман
Я здесь.
ГАИ меня виновником признали, так что никаких компенсаций.

Девятка действительно с низкой панелью, а вот крыло длинное. Год 2009 - т.к. машина 89 г.в. переживает такой ребилд, что из родного в ней остаётся только та самая низкая панель, ну и сиденья (пока ковши не куплю).
Матрёху не придал! Внимательно смотрим на подпись - в каждодневной эксплуатации ВАЗ-21123 2007г.в.
x-soft
Сплиноман
ээ как виновником ? cry
вродь все хорошо начиналось
бли.. найти и сжеч тот камаз.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 5
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы