Страница 4 из 4
All Exx64
sigal2114 писал(а):

явный контрафакт. если не забуду разберу свой. и выложу фото.


Вот именно для этого и выпускаются биг-фильтры, ливны и салюты - для разборки нового фильтра что бы убедиться, что сэкономлено в них на всем на чем только можно сэкономить! Вам т808 на 2 странице дал ссылку и я ее выше продублировал и еще раз продублирую:
т808 писал(а):

Зачем ставить не очень удачный фильтр,если можно выбрать лучше?!
http://autofake.narod.ru/filters.htm


Если есть Mann и Bosch - чего еще искать приключений?
Garik36
All Exx64
Ливны совсем плохие фильтры?
All Exx64
Garik36 писал(а):

Ливны совсем плохие фильтры?


А поискать и почитать?
Тест 2007 года: Ливны 2105–1012005
В том же корпусе — совсем другая начинка! Явный лидер по площади фильтрации. Бумаги ухитрились напихать в полтора-два раза больше, чем у других фильтров! Все в целом неплохо, но эстетического удовольствия от работы с ним не получили, особенно после его «вскрытия» — уж больно убогие конструкция и технология изготовления
https://www.zr.ru/content/articles/14367-ne_propustit_glavnogo/

ЛААЗ 2105-1012005-01. Молодой родственник предыдущего фильтра. По сравнению со старым, площадь его шторы уменьшилась на 1000 см2, а конструкция соединения верхней крышки с пластиной изменилась в худшую сторону. Фильтр почти герметичен - воздух выходит из зазора между крышкой корпуса и пластиной с отверстиями. http://autofake.narod.ru/filters.htm

Ну а выводы сам делай...
All Exx64
Я с Mann на Bosch почему перешел? Mann раньше в магазинах поискать надо было, цена высоковата была, да и подделки пошли...а тут в магазинах METRO увидел, что масло Shell и фильтры Bosch по нормальной цене есть, тем более, вроде как в METRO на подделку сложно нарваться. Из METRO Bosch исчезли, но я их в Ашане стал брать...пару лет назад они и из Ашана исчезли. Вопрос, собственно вот в чем: Полазив по интернету заказал Bosch 0 451 103 274 (он вроде как именно на ВАЗ), потом смотреть записи стал, обнаружил, что в METRO и Ашане я брал фильтр Bosch 0 451 103 093 (на номер при покупке я даже и не обращал внимание - подходит на ВАЗ и ладно). В Автодоке 093 дороже 274 на сто рублей (+50%), внешне они абсолютно одинаковые. Кто знает - чем они отличаются (в интернете ничего не нашел...)?
Dranik
Garik36 писал(а):

Ливны совсем плохие фильтры?


дак как сказать,
с завода Ливны крутят на моторы, вопрос на сколько его хватает только Pardon а то может к 8 тыкам замены масла он уже нифига не фильтрует.
Лысик
All Exx64
Про номера не скажу, но Бош по сути тот же Манн, они по заказу делают.
Поршеньковский
Лысик писал(а):

All Exx64
Про номера не скажу, но Бош по сути тот же Манн, они по заказу делают.


Причем ни у того ни у другого своего производства нет.
Дешевые фильтра (4 дырки) заказывают у Индусов, дорогие, много дырок и обойма с сеткой с сеткой - в Турляндии
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 4
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы