Страница 4 из 5
Димoн
Andriy01 писал(а):

и сказали что полный мотор 2.5-2.8 литра



Полный мотор 3.5 литра, инвалиды они безмозглые, после слива, если машину не нагибать 0.5 там останется где-то, отсюда вывод что до макса туда влезет 3 литра, до середины 2.5...

Aleksey_Sh писал(а):

Скорее всего 2,5 литра, это объем коробки.



Объём коробки 3.3.

Andriy01 писал(а):

залили 2.5 литра в мотор. на холодной машине посмотрел щупом уровень - где-то на 8 мм выше отметки MIN



Правильно всё, как раз между мин и макс вышло или около того, до макса или выше пусть другие любители льют...
Andriy01
Спасибо за ответы!

Я смотрел в книжке-инструкции к авто, там была таблица заправочных объёмов. Смазка двигателя - 3,7 литра.
Сказал мастеру на сервисе это, он сказал: "сколько ты за рулем"?
-2 года
-а я 22 года. надо лить 2,5 литра.

Но если залито 2,5 нового масла и 0,5 осталось, то 500 грамм там старого масла?
А что если старое было полу-синтетика, мотор промыли и влили минералку? То осталось 500 грамм полу-синтетики?

п.с. я залил минералку, 15 W 40 хадо. менять каждых 7,000?

п.п.с. у меня авто пробег 68,000, я наездил 20,000. масло в коробке ни разу не менял. когда его надо менять? стоит ли поменять сейчас?
Тимыч
Andriy01 писал(а):

То осталось 500 грамм полу-синтетики?


не, там осталось 500 грамм дрянной промывки Smile)))





Димoн писал(а):

до макса или выше пусть другие любители льют...


почему?) по моему удобно следить за расходом Smile
у меня почти всегда ровно один мм до верхней риски остается.
Antoni0
У меня тоже подтекало немного из под масляной крышки. Была родная, отслужила 5 лет почти. Резина под крышкой приплавилась, стала плоской, поэтому поменял. Купил новую, типа родную. Качество, полное г....... Сложилось мнение как будто она одноразовая, один раз открутил и все, она болтается и нихрена не держит, пропускает хлеще старой. Каждый раз надо подгибать "Усики", чт об она хоть как то держалась. Так вот мне сказали, что сейчас продаются клапанные крышки для Самары с резьбой. Никто не ставил такую?
ДюКЧ
Antoni0 писал(а):

продаются клапанные крышки для Самары с резьбой. Никто не ставил такую?


wwow и куда ее вкручивать? в крышке-то резьбы нет!
Авто 21099
ДимoРЅ писал(а):

, если машину не нагибать 0.5 там останется где-то


а куда нагибать то?
ДюКЧ
Авто 21099 писал(а):

а куда нагибать то?


имеется ввиду поставить машну под уклон. но, сдаецца мне, остается больше, чем 0,5л.
Авто 21099
не, гну это я понял, я спрашиваю наклон в какую сторону....
жопу поднимать или перед или левый бок или правый?
Antoni0
ДюКЧ писал(а):

Antoni0 писал(а):

продаются клапанные крышки для Самары с резьбой. Никто не ставил такую?


wwow и куда ее вкручивать? в крышке-то резьбы нет!



клапанная крышка- это и есть крышка двигателя с резьбой + сама закручивающаяся крышка
marseal
Aleksey_Sh писал(а):

по ЛУКОЙЛовскому маслу можешь дать такое же разъяснение


http://www.zr.ru/articles/48292
Глянь, может поможет
А вот это для всех Smile :
http://www.zr.ru/articles/38558
Можете с этим не согласиться.
Полистайте, там много интересного!
Тимыч
Antoni0 писал(а):

клапанная крышка- это и есть крышка двигателя с резьбой + сама закручивающаяся крышка


вот блин на тазоводе не могли сразу такую придумать как обычно(((
Sergey Pogorelov
marseal писал(а):

Каждый поступает со своим авто, как считает нужным. Все стараются ему не навредить...

Когда я сливаю промывку - она черная, как отработка. Это после 10 минут работы. Когда я достаю щуп чтобы посмотреть уровень свеже залитого масла, то масла на щупе не видно из-за прозрачности и оно остается позрачным очень длительное время. (Не засекал скока) Промывать надо обязательно - это необходимая процедура, если хочешь, чтобы двигло проходило дольше


+1000
И прошу не забывать,друзья-что ПРОМЫВКА содержит именно МОЮЩИЕ присадки,которых нет в эксплутационном,и лишним это не будет для двига,если конечно не интересует результат-М.М.Жванецкий ROFL
Aleksey_Sh
Сегодня замерил компрессию и о чудо!!!!!!!! во всех цилиндрах компрессия не ниже 13-ти. Ипользую ЛУКОЙЛ полусинтетику и с промывкой при каждой замене с самой капиталке первые три раза менял масло после 2000 пробега.
Aleksey_Sh
marseal писал(а):

Глянь, может поможет


Спасибо. убедился, что правильным для себя маслом пользуюсь
Aleksey_Sh
Aleksey_Sh писал(а):

Сегодня замерил компрессию и о чудо!!!!!!!! во всех цилиндрах компрессия не ниже 13-ти


маленькая поправочка. применял РЕАГЕНТ 2000 при последнем смене масла. http://www.reagent-2000.ru/product/engine/
Aleksey_Sh
откатал 3500 после применения РЕАГЕНТа
Sergey Pogorelov
Тимыч писал(а):

не, там осталось 500 грамм дрянной промывки


Так не надо пользоваться ДРЯННОЙ! Пользуй хорошую! ROFL
Тимыч
Sergey Pogorelov
я не пользую ее вообще pst
у меня и масло прекрасно работает Smile)))))
Sergey Pogorelov
Тимыч писал(а):

у меня и масло прекрасно работает ))))


А ведь не зря умы создали именно ПРОМЫВОЧНОЕ с совсем иными характеристиками! На промывке=далеко не уедешь,а эксплуатационным-хорошо не промоешь.Зы-совершенно иные присадки,иное количество,вязкость.Нет,батенька,не зря! Льёшь почти беленькое-сливаешь через 15 мин.!-смоль!Всё это да в новое дорогое масло????Нет,уж увольте!
marseal
Sergey Pogorelov
frend Drinks or Beer Молодец!!!! Убедительно и грамотно говоришь. Good
Я фигею! 4 страницы исписали, я не считал, сколько народу учавствует в дискуссии и только мы двое двигло моем? wwow hehe Aleksey_Sh
Reagent в первый раз применил? У меня, скоро уж год будет, как в кладовке лежит его полный комплект, но я, чо-то стесняюсь его заливать. В современных маслах уже есть необходимые присадки, которые в лаболаториях проходили тесты и испытывались на реакции и совместимости, а как с ними будет реагировать Reagent? Неизвестно. Я создавал темку в этом форуме на эту тему, советовался в своем кругу, но никто, кроме тех, кто мне его подарил, заливать не советуют... Pardon
Aleksey_Sh
marseal писал(а):

и совместимости, а как с ними будет реагировать Reagent


В инструкции написано, что нельзя примеять совместно с др. присадками. Но производители говорят, что реагент это не присадка, это восстановитлеьный коплекс, который работает там, где происходит трение. Защищает от износа даже после его применения и смены масла. Не знаю на сколько правдоподобно, вот, сейчас пробую. Пробовал реагент для топливных систем, фигня, эффекта не дало никакого. Залил реагент для КПП, т.к коробка неизвестно в каком состоянии, но сейчас кажется, что уже поздно cry
marseal писал(а):

только мы двое двигло моем


ане в троем? Я, ты и Sergey Pogorelov
roadster
Тимыч писал(а):

а мля, слева что ли от свечи?!
СКорее всего из под прокладки клапанной крышки. Силиконовую НЕ БЕРИ!!!!


А свечка, случаем, не второго или третьего цилиндра?
Щупом при проверке очень удобно за ВВ провод задевать...
Smile
MNU
Тимыч писал(а):

чуть - это на сколько?


На конце буквы "а", т.е. в районе 4 мм.
Bird64
нафиг эту промывку - в масле и так содержутся моющие присадки.
единственное - я когда меняю, при открытой пробке и откурченном фильтре - попытку запуска делаю, но не завожу, еще немного старого масла вытекает Smile
в отношении черного цвета масла - чернота не показатель качества Wink
если моющих присадок нет (те левота) - масло долго не чернеет
ЗЫ как-то на халяву подгоняли Мобил1, 100%; не левый (друг глав.механиком работает Smile оно к ним с финки, по договору, поставляется), так он предупредил - масло сразу почернеет - не шугайся - так должно быть supercool
Тимыч
MNU
отсоси ты лучше.
4мм это дофига Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 5
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы