Страница 4 из 7
Anhel
хы, в маршрутках и автобусах ремней то и нету?!
lexmak
Anhel писал(а):

хы, в маршрутках и автобусах ремней то и нету?!



Хы маршрутки зло!!! ROFL
olg2004
Anhel писал(а):

хы, в маршрутках и автобусах ремней то и нету?!



электричках и поездах тем более Smile
V1T
Anhel писал(а):

хы, в маршрутках и автобусах ремней то и нету?!


зато в самолете есть Smile
Anhel
да, но самолет или поезд против маршрутки - это несерьезно

а сколько топики душ погубили ? и дума этим не заморачивается.
с простых водителей то проще штрафы увеличить supercool
MikeS
брат шумы писал(а):

MikeS писал(а):

И государство будет вынужденно тратить на такого гандона десятки тысяч рублей на дорогостоящее лечение. А если он до конца дней останется в инвалидном кресле?


конечно государство думает о водителях и пешеходах Razz .гораздо проще нарисовать везде сплошную,повесит знаки 40,чем строить нормальные дороги с отбойниками,разделяющими встречные полосы движения.зачем строить подземные переходы для пешеходов и освещать загородные трассы,зачем обучать в автошколах езде по трассе со скоростью 100км/ч,ведь гораздо важней,чтоб человек не поцарапал свою кредитныю машинку,когда будет въезжать задом в гараж Wink .зачем обязывать всех производителей авто оборудовать свои новые машины подушками безопасности,ведь можно заставить всех водителей пристёгиватся



Это ты типа сумничал, да? Wink Не, я понимаю, что в нашей стране любое нормальное начинание ассоциируется исключительно с попыткой обогатиться. Wink

Но задай себе простые вопросы:
1) зачем ВСЕ современные легковые автомобили (ВКЛЮЧАЯ с те, которые с ПОДУШКАМИ) оснащаются ремнями безопасности? Wink
2) какое соотношение вероятностей выжить/погибнуть непристегнутым в современном автомобиле (с пологим вклеенным лобовым стеклом)?
3) какой скорости авто достаточно для получения непристегнутым человеком травм, несовместимых с жизнью? Wink

И о государстве.
Да, государство ЗАИНТЕРЕСОВАННО в том, чтобы все пристегивались! Причем любыми доступными и адекватными способами.

Обычно, начиная с возраста в 15-16 лет у людей активизируется чувство независимости и практически полностью утрачивается ощущение ответственности. У отдельных индивидов это продолжается до смерти включительно. Так вот, все почему-то забывают, о том, что их родители и государство угробили на них за 15-20 лет кучу бабла: здравоохранение, обучение, воспитание и т.п. Для государства человек прежде всего ценен как полноценный налогоплательщик (для родителей - как помошник в старости). Неважно чем он занят: снимается на ТНТ или в забое уголь добывает - главное, стобы он смог содержать себя и делать налоговые выплаты. это взгляд с экономической точки зрения. Есть еще социальная - способность создать полноценную семью и продолжить род.

И если человек всеми правдами и неправдами хочет стать калекой или вообще убиться об стену, то он поступает антисоциально:
- херит затраты общества на его становление;
- при потере трудоспособности он станет иждивенцем;
- зачастую при потере трудоспособности, а также практически всегда при инвалидности - хочет стать неспособным создать или поддерживать собственную семью;
- не хочет заботиться о собственных родителях.

Понятно изложил? Или остались еще "борцы с режимом"?

Последний раз редактировалось: MikeS (09 Ноября 2009 16:58), всего редактировалось 1 раз
MikeS
DAI писал(а):

MikeS
Первый вариант в с окровавленной дыркой в потолке более



Мне вот интересно - неужели никто в иномарках сзади на ямах на скорости 150-170км/ч башкой до потолка не доставал? Wink Как же я радовался, гогда в Ситроене С4 и Мерседесе А160 сидел сзади пристегнутый. От затылка до обшивки потолка оставались милиметры, а подкидывало на ямах не по-детски.


DAI писал(а):

MikeS
Первый вариант в с окровавленной дыркой в потолке более действенный для моих пассажиров нежели какой то там труп в 20 метрах от машины. Может это сбитый пешеход.


Нет, это пассажирка. Человек, выложивший эти фотки раньше работал журналистом.

А вообще, зайдите в любой развлекательный комплекс и найдите какую-нибудь лажовую развлекуху в стиле: вращающийся куб с экраном внутри "а-ля" виртуальные американские горки. Атракцион, естественно, параша, т.к. не дает чувства ускорения, но вот ощущение, когда твоя тушка переворачивается вверх ногами незабываемо. Первое, о чем я подумал, когда повис на стальных трубах вниз головой: "Господи, хоть бы эти защелки выдержали мои 85 кг! Йопт, ну кто придумал такую идиотскую необлегающую конструкцию!..."
брат шумы
MikeS писал(а):

Это ты типа сумничал, да? Не, я понимаю, что в нашей стране любое нормальное начинание ассоциируется исключительно с попыткой обогатиться


народ мрёт как мухи и государство пытается это остатновить.только делает всё это как обычно через жо...я написал выше с чего надо начинать Wink .я всё равно останусь при своём мнении:ремни безопастности у меня не работают и пристёгиваюсь я только для гаишников.это государство мне ничего не дало(может через 5 лет я скажу,что оно дало мне бесплатное образование Smile ) и я ему ничего не должен Razz
MikeS
брат шумы писал(а):


народ мрёт как мухи и государство пытается это остатновить.только делает всё это как обычно через жо...я написал выше с чего надо начинать Wink .я всё равно останусь при своём мнении:ремни безопастности у меня не работают и пристёгиваюсь я только для гаишников.



Даже в той консервной банке, коей является 6-ка, ремни могли бы помочь.

Смотри сюда как:
http://neveroff-harley.livejournal.com/39877.html

Но тебе ведь и это не указ? Да? Wink

Не думаешь о себе - подумай о задних пассажирах!

Последний раз редактировалось: MikeS (09 Ноября 2009 18:31), всего редактировалось 1 раз
Восьмеркин
бывают ситуевино что лучше не столько вылететь сколько выпрыгнуть Wink
Allica
брат шумы писал(а):

народ мрёт как мухи и государство пытается это остатновить.только делает всё это как обычно через жо...я написал выше с чего надо начинать .я всё равно останусь при своём мнении:ремни безопастности у меня не работают и пристёгиваюсь я только для гаишников.это государство мне ничего не дало(может через 5 лет я скажу,что оно дало мне бесплатное образование ) и я ему ничего не должен


Интересно, ты придурок, или таким прикидываешься? Тьфу на тебя. Даже в дискуссию с тобой вступать не хочется..
DAI
[quote="MikeS"]


Мне вот интересно - неужели никто в иномарках сзади на ямах на скорости 150-170км/ч башкой до потолка не доставал? [quote]

У меня все доставали. В орловской области, летел 150 примерно уже не помню (со спуска и на подъем надо было). На мостовом стыке как подпрыгнул, наверное все колеса оторвались от асфальта. Крыши не достали, а вот задница по-моему от сиденья оторвалась у всех четверых. Жена сразу гундеть, ребенок – «ух ты, давай еще!!!» Самое прикольное, что подпрыгиваешь только по дороге в МСК, обратно нет.
Когда приземляюсь, произношу вауу, подвеска супер раз не развалилась.
А так конечно стремно, но куда деваться....
На всех машинах там прыгал. На таврии, 10-ке, Калине, и на мерсе.
Комфортней всего на мерсе.
То место уже зрительно запомнил и теперь без фанатизма там проезжаю.
MikeS
Да, что-то стар я стал... Память ни к черту...

Забыл рассказать случай из жизни. Случилось это давно с моим тестем. Ехал он на Таврии по городу и никого не трогал. При проезде через перекресток по главной дороге ему не уступил преимущество какой-то идиот на Хонде. Скорость Хонды была около 80-90 км/ч. От удара в правую часть Таврия отлетела и перевернулась через крышу 3 раза. Машина восстановлению не подлежит. У тестя из травм - только ушиб плеча. Все! Он был пристегнут!

Когда я ему показал краш-тест 10-ки, то он спорить со мной почему-то не стал и отнесся к результатам весьма заинтересованно.
lexmak
А кто себе представляет непристегнутого пилота гоночного автомобиля.

А чего бы ему не ехать не пристегнутым ROFL
MikeS
lexmak писал(а):

А кто себе представляет непристегнутого пилота гоночного автомобиля.
А чего бы ему не ехать не пристегнутым ROFL



Мне вот почему-то всегда настоящий автоспорт ассоциируется исключительно со шлемом, четырехточечными ремнями и каркасом безопасности. Wink
lexmak
MikeS писал(а):



Мне вот почему-то всегда настоящий автоспорт ассоциируется исключительно со шлемом, четырехточечными ремнями и каркасом безопасности. Wink



Асcоциация верная: Но почему бы не представить его так выкинул о шлем ну с каркасом так не поступишь да и бог с ним. Ну и соответственно не пристегнулся четырехточечными ремнями.
И на вопрос своих механиков и руководителя команды а не идиот ли ты просто ответит, "да ладно это все ерунда если что то я выскочу из машины и останусь есно жив, а так в шлеме и с ремнями у меня есть все шансы погибнуть))))))))

Thomas-44 писал(а):

Allica
никогда за 11 лет не пристегивался и не буду и на 130 столб с другом ловили на 2109 и только башкой стекло разбил и никуда не вылетели Wink



Thomas-44 писал(а):

lexmak писал(а):

Пристегиваться нужно всем и полюбому.


можно столько историй вспомнить, а еще и в инете нарыть где люди живы оставались только потому что они небыли пристегнуты

Garrison
Косолапый писал(а):

еще ни один не последовал совету, но если чо - моя совесть чиста.


Совесть-то чиста, вот только условный срок получить всё равно придётся. Ибо суду совесть по барабану.
Если, конечно, задний пассажир не убьёт водителя во время аварии.
MikeS
Garrison писал(а):

Косолапый писал(а):

еще ни один не последовал совету, но если чо - моя совесть чиста.


Совесть-то чиста, вот только условный срок получить всё равно придётся. Ибо суду совесть по барабану.
Если, конечно, задний пассажир не убьёт водителя во время аварии.



Самая ж#@а будет, если этот "пассажир" живой останется, но сильно покалеченный. А если еще при этом не из родных-знакомых, то по судам затаскает, да по санаториям с лечениями за твой счет замучает. Wink И машину продашь и квартиру и с женой фиктивно придется развестись, чтобы приставы не описали. Wink Я такое шоу у соседей наблюдал...
Е.Бунко
Thomas-44 писал(а):

По прямой столб упал, как видишь пишу мне тогда было 17 лет был пьян я, и водитель ваще в хлам.


Вероятно, и скорость была 30, а не 130. Вы, юноша, видимо не видели что бывает при 2109vsСтолп на 70 (кровавое месиво под грудой металла). а заливаете про 130. Да и физику в школе прогуливал.
http://www.usedcars.ru/dorozhnye-proisshestviya/v-peterburge-inomarka-vehala-v-fonarnyy-stolb.html

Последний раз редактировалось: Е.Бунко (09 Ноября 2009 21:54), всего редактировалось 1 раз
брат шумы
Allica писал(а):

Интересно, ты придурок, или таким прикидываешься? Тьфу на тебя. Даже в дискуссию с тобой вступать не хочется..


лечи лучше своих знакомых дохтур Wink ,чтоб с головой дружили и пользовались ей хотя бы за рулём Razz,тогда будут вовремя резину переобувать и с дороги не будут улетать dns4
Garrison
MikeS писал(а):

Самая ж#@а будет, если этот "пассажир" живой останется, но сильно покалеченный.


Во-во.
Ale.M.
Интересно, а как это счастливчики выжившие в ДТП непристегнутыми говорят, "если бы был пристегнут, точно бы не выжил!". Садятся в машину, пристегиваются и пробуют еще раз ...
брат шумы
Ale.M. писал(а):

Интересно, а как это счастливчики выжившие в ДТП непристегнутыми говорят, "если бы был пристегнут, точно бы не выжил!".


у нас на работе есть два брата-акробата с липецкой области,которые на шохе на скорости под 90(а всего в машине было шестеро человек и все пьяные Smile ) врезались в дерево Wink .толи двое,толи трое вылетели через лобовое стекло.и что самое интересное,что на всех шестерых была всего одна травма(и то ерундовая)-это перелом лучевой кости ну и куча порезов Razz
MikeS
брат шумы писал(а):


у нас на работе есть два брата-акробата с липецкой области,которые на шохе на скорости под 90(а всего в машине было шестеро человек и все пьяные Smile ) врезались в дерево Wink .толи двое,толи трое вылетели через лобовое стекло.и что самое интересное,что на всех шестерых была всего одна травма(и то ерундовая)-это перелом лучевой кости ну и куча порезов Razz



С каждым годом таких историй будет становиться все меньше. Wink Знаешь почему? Wink На современных автомобилях лобовое стекло стараются расположить как можно более ОТЛОГО. Wink Уменьшают коэффициент аэродинамического сопротивления. Плюс к этому лобовые стекла ВКЛЕЕВАЮТ. Невклееннные стекла 6-к, 7-к, 8-к, 9-к уходят на свалку истории. Начиная с 10-ки их уже вклеивают. Ты понимаешь к чему я клоню? Wink Невозможно на 10-ке выбить лобовое стекло головой и остаться без перелома шеи.

Именно поэтому, эти твои "братья-акробаты" остались живы. Пройдет время. Купят машину подороже и безопасней, застегнут ремни сзади кресел. И, уж, тогда-то точно сломают шею об вклеенный триплекс, расположенный под углом 45-60 градусов. Wink Или, как вариант, сломают шею, будучи подброшенными в потолок подушкой безопасности. Smile
paravoz
Не пристегиваются только дураки, это жэ известный факт.
Помню был в десятой ветке клоун, ник забыл, тот тоже пел про то что лучше через стекло улететь. Бэтмэн, ёпт.
Сколько знаю нормальных, адекватных людей - все пристегиваются. А что не быдлоскот - так бэтмэн.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 7
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы