Страница 4 из 11
CoolM
Внешне такой же, различие под крышкой по всей ширине платы впаяны диоды я насчитал 18ть. Ночью пока не проверял-свотло:). Но днем плафон сразу бросается в глаза.
ДюКЧ
CoolM писал(а):

Но днем плафон сразу бросается в глаза.


злой что ли? Wink или, типа, светит ярко?
доп вопрос в тему: че бы замутить вместо идиотского "штурманского" светильника? детектор фальшивых банкнот? Razz
CoolM
CoolM
ДюКЧ писал(а):

CoolM писал(а):

Но днем плафон сразу бросается в глаза.


злой что ли? Wink или, типа, светит ярко?
доп вопрос в тему: че бы замутить вместо идиотского "штурманского" светильника? детектор фальшивых банкнот? Razz



Ярко, особенно когда с отцовским сравнил в 12ке - я туда от старого диодную лампу поставил. А по началу думал ууу мало света. А ща открываешь дверь и боковым зрением он бросается в глаза.
Единственный косяк был при установке - винтами когда к крыше крепишь он загорается -винты через плату идут и видно масса уходит, пришлось из изоленты сделать шайбочки.
Mord_vin
Choogoon
Mord_vin писал(а):

Вот здесь хороший выбор: http://www.vamsvet.ru/catalog/section/ceiling-chandeliers


pst pst pst
Mord_vin
Зато какой винтаж будет! hehe , шик!
Афтар все телки твои будут ROFL
azin
CoolM писал(а):

ДюКЧ писал(а):

CoolM писал(а):

Но днем плафон сразу бросается в глаза.


злой что ли? Wink или, типа, светит ярко?
доп вопрос в тему: че бы замутить вместо идиотского "штурманского" светильника? детектор фальшивых банкнот? Razz



Ярко, особенно когда с отцовским сравнил в 12ке - я туда от старого диодную лампу поставил. А по началу думал ууу мало света. А ща открываешь дверь и боковым зрением он бросается в глаза.
Единственный косяк был при установке - винтами когда к крыше крепишь он загорается -винты через плату идут и видно масса уходит, пришлось из изоленты сделать шайбочки.



Там встроена задержка выключения, примерно 15 секунд, резаком дорожку перерезал и все, если не нужна задержка и не надо винты изолировать! Я в красноярске брал в магазине за 320р.

Последний раз редактировалось: azin (28 Июня 2010 11:20), всего редактировалось 1 раз
diimm
ВОоооот что надо!!!

Mord_vin
diimm писал(а):

ВОоооот что надо!!!


Баян!
CoolM
azin писал(а):

CoolM писал(а):

ДюКЧ писал(а):

CoolM писал(а):

Но днем плафон сразу бросается в глаза.


злой что ли? Wink или, типа, светит ярко?
доп вопрос в тему: че бы замутить вместо идиотского "штурманского" светильника? детектор фальшивых банкнот? Razz



Ярко, особенно когда с отцовским сравнил в 12ке - я туда от старого диодную лампу поставил. А по началу думал ууу мало света. А ща открываешь дверь и боковым зрением он бросается в глаза.
Единственный косяк был при установке - винтами когда к крыше крепишь он загорается -винты через плату идут и видно масса уходит, пришлось из изоленты сделать шайбочки.



Там встроена задержка выключения, примерно 15 секунд, резаком дорожку перерезал и все, если не нужна задержка и не надо винты изолировать! Я в красноярске брал в магазине за 320р.



Хм может у меня паленый но задержка не пашет Sad. менять как то влом было. да и фишку наоборот не получиться подключить тут ошибка нет. а какую дорожку резал
CoolM
Mord_vin
diimm
Парень то серьезно спрашивает, а вы эх...а ведь может уже и побежал приобретать сии люстры.
Поставил люстру неудобно рулить -это у всех так ???
HummerH3
светодиодный ставь, ночью без напряга читать можно. у меня стоит уже давно.
Игорь777
CoolM писал(а):

Mord_vin
diimm
Парень то серьезно спрашивает, а вы эх...а ведь может уже и побежал приобретать сии люстры.
Поставил люстру неудобно рулить -это у всех так ???


+1 Плечем часто задеваю.
Solovei
Лучше люминисцентный купить , у меня уж давно тоит. Цена гдето 350-400 р., но он того стоит! Раньше пробовал какие то диодные лампочки стовить, но эт не то все, только глаза напрягаются когда чёто разглядываешь под тким светом. А наэтом люминисцентном три положения выключателя вкл, выкл, открытие двери светит ночью будто день на дворе!!! Короче supercool
Sonauto99
CoolM
Цитата:

http://www.12v.ru/site.xp/051052051124056051052124.html

Если картинка то вот он.


Там написано: "Плафон освещения салона 16.3714-01 (с задержкой выключения)"
Вот эта задержка встроена в сам плафон? У меня просто нет в машине задержки как в Самарах_2. Если я поставлю этот плафон, то задержка будет и сколько секунд?
nestor
Люминцентные при большом минусе зимой наверно гореть не будет?
ia19
Насколько я понимаю есть плафоны без задержки для новых машин у которых задержка выключения уже есть штатно , а есть плафоны (на который и дана ссылка ) для машин где такой функции задержки штатно нет. У меня такой плафон стоит светит реально сильнее штатного, задержка выключения около 10 секунд
Zver_042
НЕСТЕР писал(а):

Люминцентные при большом минусе зимой наверно гореть не будет?



У меня зимой отлично работал,без проблемм.Возможно время розжига при большом минусе увеличивалось на пол секунды. В салоне он очень нравится,и имеет выключатель на три положения.С вежливой подсветкой как оказалось тоже дружит. Светодиодный тоже очень неплох,он в багажнике живёт.
Sonauto99
ia19
Цитата:

У меня такой плафон стоит светит реально сильнее штатного, задержка выключения около 10 секунд


А штатно нет задержки?
Choogoon
Zver_042 писал(а):

Люминцентные при большом минусе зимой наверно гореть не будет?


у меня с перебоями горел, потом вообще сдохла лампа, а отдельно найти не мог, х-ня в общем этот люминесцентный плафон, единственный его плюс - есть 3 положения! вот диодный бы такой найти Smile
ia19
[]
А штатно нет задержки?[/quote]

штатно нет
Zver_042
Choogoon писал(а):

у меня с перебоями горел, потом вообще сдохла лампа, а отдельно найти не мог, х-ня в общем этот люминесцентный плафон, единственный его плюс - есть 3 положения! вот диодный бы такой найти


Значит тебе просто не повезло,или мне повезло Pardon . Потому как у меня вообще претензий нет к нему.Только положительные впечатления. Лампы типа КЛУ5 найти вообще не проблема у нас,хотел купить в запас,так она не хочет перегорать и всё тут Smile .Не так давно восстановил вежливый свет,и с ним плафон работает,просто гаснет в течении секунды и всё,посмотрим,добьёт ли лампу ШИМ при плавном гашении от иммобилайзера,но пока всё хорошо Smile Читал кстати темки про этот плафон,так вот там говорилось о наличии подделок,от которых люди плевались просто.
А диодный я на кожух замка багажника присобачил через концевик,освещает отлично,и есть возможность выключить штатным образом,это как когда в салоне включаешь его на постоянку,только наоборот,другой контакт задействовал для подачи питания через концевик.
azin
CoolM писал(а):

azin писал(а):

CoolM писал(а):

ДюКЧ писал(а):

CoolM писал(а):

Но днем плафон сразу бросается в глаза.


злой что ли? Wink или, типа, светит ярко?
доп вопрос в тему: че бы замутить вместо идиотского "штурманского" светильника? детектор фальшивых банкнот? Razz



Ярко, особенно когда с отцовским сравнил в 12ке - я туда от старого диодную лампу поставил. А по началу думал ууу мало света. А ща открываешь дверь и боковым зрением он бросается в глаза.
Единственный косяк был при установке - винтами когда к крыше крепишь он загорается -винты через плату идут и видно масса уходит, пришлось из изоленты сделать шайбочки.



Там встроена задержка выключения, примерно 15 секунд, резаком дорожку перерезал и все, если не нужна задержка и не надо винты изолировать! Я в красноярске брал в магазине за 320р.



Хм может у меня паленый но задержка не пашет Sad. менять как то влом было. да и фишку наоборот не получиться подключить тут ошибка нет. а какую дорожку резал



два крепежных винта соединены меж собой печатной дорожкой, вот ее и надо отрезать от остальной схемы, и если на плате не установлены 2 транзистора, то и задержки на выключение нет!
CoolM
Попробывать чтоли без изоляции поставить. Я то думал косяк. Крутиш загорается думал нафиг. И задержки нет. ИМХО задержка мне нравиться.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 11
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы