Страница 4 из 83
oleg_21093i
SMF писал(а):

1. Там есть дизель.


сомневаюсь в дизеле от рено в рф, не припоминаю примеров, если бы ситроен-пежо, то шансы были бы

Роман-НН писал(а):

будет стоить до 700 тыр. - то не плохо.


700 за дачию приемлимо, наверно я отстал от цен, куда катится этот мир? в эти деньги вроде влезает киа спортадж, уж всяко лучше за эти деньги

не Шумахер писал(а):

У ШевроНивы при той же массе движок ещё слабже-и, ничего, ездит как-то



согласен, но там хоть суперовощность компенсируется отличной проходимостью, и народ её берет именно за это, а тут ни рыба ни мясо
вообщем действительно, когда выйдет у нас еще многое может поменяться
Mr.Cold
Роман-НН писал(а):

А почему бы и нет? За Шниву лупят уже "от 420", а до сих пор нет даже АБС, не говоря уж про подушки безопасности и дохлый прожорливый мотор... Правда вряд ли этот Дустер сможет с ней тягаться на бездорожье, но многим это и не нужно.


Это да, для говна вряд ли подойдет, а для поездок но ухабам с клиренсом 200мм нормалек. Единственное, что не понятно, так это с ценой. Если ценник будет в районе 800т.р., то как мне кажется лучше взять тот же Какашкай new с 1.6, чем новый Логан повышенной проходимости. Но опять же пока рано строить предположения.
Муса Джалиль
oleg_21093i писал(а):

сомневаюсь в дизеле от рено в рф


Типа у рено нет в РФ дизелей? Сайтик Реновский глянь внимательнее.
oleg_21093i писал(а):

согласен, но там хоть суперовощность компенсируется отличной проходимостью, и народ её берет именно за это, а тут ни рыба ни мясо


Слушай, ну как можно делать выводы даже не видев авто? Там привод ХТрейловский, почему проходимость должна быть хуже Шнивы?
oleg_21093i писал(а):

в эти деньги вроде влезает киа спортадж, уж всяко лучше за эти деньги


Чем лучше и не передний ли только привод влезает в эти деньги?
oleg_21093i
SMF писал(а):

у рено нет в РФ дизелей? Сайтик Реновский глянь внимательнее


да типа логаны, символы, меганы и даже колеос, т.е. все примерно сопостовимое - бензин. может что побольше есть с дизелем или например грузовики, но к дачии это явно не относится - политика по дизелю рено в рф итак ясна.
SMF писал(а):

Чем лучше и не передний ли только привод влезает в эти деньги?


720 - полный, КИА спортяга по любому лучше, проверенный врменем авто, с более мощным двигом, просторным салоном и т.п., без экономии на всем, что только можно, добавлю пожалуй имхо, но по мне это итак очевидно
SMF писал(а):

Там привод ХТрейловский


такой слух я слышал, но даже если это правда, в чем лично у меня есть сомнения, т.к. нормальный иксовкий привод сейчас сильно завязан на есп, а у дачии её не будет в помине, то это будет сильно упрощенный и явно "оптимизированный" подешевле привод, и если честно то икстрейловский шниве сольет итак по проходимости, а "оптимизированный" и подавно.
Муса Джалиль
oleg_21093i писал(а):

даже колеос, т.е. все примерно сопостовимое - бензин.


Ты точно не ошибаешься? В частности у Колеоса есть дизель, у Лагуны...
oleg_21093i писал(а):

720 - полный, КИА спортяга по любому лучше, проверенный врменем авто, с более мощным двигом, просторным салоном и т.п., без экономии на всем, что только можно, добавлю пожалуй имхо, но по мне это итак очевидно


Тогда может быть Нива? Провереннее временем чем Спортяги и дешевле?
oleg_21093i писал(а):

если честно то икстрейловский шниве сольет итак по проходимости


Опять предположения?
Andre2115
Mr.Cold писал(а):

eugene-vaz писал(а):

Если ты не любишь, значит г@$но, так получается?


Да, не люблю уродские машины. Они портят окружающую обстановку своим аляповатым дизигном.
eugene-vaz писал(а):

Ты не думал никогда, что не всем в гольф-классе нужны 17ые катки, 2,0 двигатель и просвет 12см, чтобы жарить в пробках))


Я охарактеризовал уже таких людей чуть выше. Это мое ИМХО. Ок?
eugene-vaz писал(а):

Недавно родственник приезжал в гости на мазде 3. Во дворе люк торчит, так он брюхом сел конкретно. Я же над этим люком проезжаю не задумываясь. И что теперь? маздо г@$но?


Чем ниже клиренс, тем лучше управляемость. Не г@$но, а нормальная машина. Чем гордиться, если у тебя люки во дворе по 15см! У меня машина занижена на 40мм и сейчас подумываю о занижении -50мм. Неудобств не испытываю. Если бы у меня была дача под Смоленском, где в последний раз немцы проезжали, то взял бы LC 100. А в Москве и подмосковье нафиг не нужен просвет. Более того, в Питер тот же самый тоже без проблем. Я понимаю, у каждого свои приоритеты. Меня устраивает моя пузотерка, а вам этого не понять просто. Речь не о мазде изначально шла и не о клиренсе...


где-то я все это уже слышал.......дежавю hehe
Роман-НН
oleg_21093i писал(а):

700 за дачию приемлимо, наверно я отстал от цен, куда катится этот мир?


Сегодня мне пришла открытка от нового дилера Сузуки в НН. Предлагают за 910 тыр. СГВ 2.0 АКПП + опции на 40 тыр. в подарок. В принципе, не плохо...
Barsky
Роман-НН
неплохо было (вернее - офигенно) в прошлом году, когда СГВ 2,4 с МКПП отдавали всего за 775 000!!! Wink gpn
oleg_21093i
Barsky писал(а):

неплохо было (вернее - офигенно) в прошлом году, когда СГВ 2,4 с МКПП отдавали всего за 775 000!!!


+1 supercool , и самое прикольное я еще раздумывал, брать или нет pst
Муса Джалиль
Короче нормальный ахтомобиль, если цена будет вменяемая...
http://www.youtube.com/watch?v=lwi-49nhICM&feature=player_embedded
http://www.youtube.com/watch?v=nCkFA3W8sZ4&feature=player_embedded
Sergei_093
Цитата:

Короче нормальный ахтомобиль, если цена будет вменяемая...


Не будет, ИМХО.
Хотя, смотря каковы критерии вменяемости Smile
Barsky
oleg_21093i писал(а):

Barsky писал(а):

неплохо было (вернее - офигенно) в прошлом году, когда СГВ 2,4 с МКПП отдавали всего за 775 000!!!


+1 supercool , и самое прикольное я еще раздумывал, брать или нет pst


А я был даже не в курсе... Потом уже тут прочитал... Так-то бы взял вместо Шнивы...
Barsky
Sergei_093 писал(а):

Цитата:

Короче нормальный ахтомобиль, если цена будет вменяемая...


Не будет, ИМХО.
Хотя, смотря каковы критерии вменяемости Smile


Да постаят чуть дешевле Кашкая и всё...

Кстати, та-же Дачия обещала после Дустера этого ещё внедорожник выпустить - типа конкурента Шниве...
Mr.Cold
Barsky писал(а):

Кстати, та-же Дачия обещала после Дустера этого ещё внедорожник выпустить - типа конкурента Шниве...


А дустер типа не конкурент? Т.е. видимо слишком комфортный ROFL
Barsky
Mr.Cold
Он не конкурент по проходимости в первую очередь... Шниву как и Ниву покупают не в городе ездить, а в основе своей ездить на дачу, в лес за грибами там, ягодами, на рыбалку ну и т.п.....

А Дустер этот - это голимый паркетник (интересно, сколько у него клиренс), поэтому со Шнивы на него вряд ли кто пересядет... Его будут покупать те, кто устал чинить свой старый РАВ4 или CR-V...
Муса Джалиль
Barsky писал(а):

А Дустер этот - это голимый паркетник (интересно, сколько у него клиренс), поэтому со Шнивы на него вряд ли кто пересядет...


Такой же паркетник что и НИва, в чем разница существенная?
Mr.Cold писал(а):

А дустер типа не конкурент? Т.е. видимо слишком комфортный


Боюсь спросить, а ты на Шниве какое-нибудь продолжительное время ездил? Это же овощь на колесах...
Barsky
SMF писал(а):

Такой же паркетник что и НИва, в чем разница существенная?


Блокировка диффа, пониженная, клиренс 22 см, постоянный полный привод... gpn
Mr.Cold
SMF писал(а):

Боюсь спросить, а ты на Шниве какое-нибудь продолжительное время ездил? Это же овощь на колесах...


Нет, на Шниве не довелось, только на классической 90х годов. Но в салоне сидел Smile Пустая, как барабан. То что овощ тут даже без сомнения.
Конкурировать Дача вряд ли сможет, т.к. есть подозрения, что цена будет в 1.5 раза больше, чем на Шниву.
Муса Джалиль
Barsky писал(а):

Блокировка диффа


А тут не заметил Lock?
Barsky писал(а):

пониженная


Для этого дизель есть.
Barsky писал(а):

постоянный полный привод...


Лишний расход и вибрация?
Barsky писал(а):

клиренс 22 см


Тут 20 и чего?
Barsky
SMF
я к сожалению не обладаю технической информацией по Дустеру этому, т.к. ссылка на неё у меня не открывается... Но думаю, что у него скорее всего стоит муфта... А с муфтой он паркетник голимый...
Муса Джалиль
Barsky писал(а):

Но думаю, что у него скорее всего стоит муфта... А с муфтой он паркетник голимый...


Т.е. Нива по проходимости лучше ХТрейла?
Barsky
SMF писал(а):

Barsky писал(а):

Но думаю, что у него скорее всего стоит муфта... А с муфтой он паркетник голимый...


Т.е. Нива по проходимости лучше ХТрейла?


К гадалке не ходи! Но буханка всё равно лучше... Wink
Муса Джалиль
Barsky писал(а):

К гадалке не ходи!


Может быть и так, что-то сомневаюсь я... Скажи, а ты сам по гамнюкам часто лазишь?
HoKuM
Буханко наше все gpn
Barsky
HoKuM писал(а):

Буханко наше все gpn


+100 gpn

SMF писал(а):

Barsky писал(а):

К гадалке не ходи!


Может быть и так, что-то сомневаюсь я... Скажи, а ты сам по гамнюкам часто лазишь?


Смотри в подписи - ШНивко бралось для рыбалки, грибов и деревни (матушка летом живёт в глуши за 100 км от города, в 20 км от асфальта) Wink Ну и плюс покатушки с ШНива-клабом...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 83
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы