Страница 4 из 17
Guzh
Цитата:

Сейчас в полицию будет приоритетным отбор молодых людей из национальных меньшинств


Вспомнилась - даешь молодежь -" Ваше свидетельство о регистрации?"...Ты куда Омаров?.... стой..."
Кот Чеширский писал(а):

Агреппина

Ты монахиня?
Восстанавливаешь храм ?
Прихожанка храма?

Тогда не тебе осбуждать патриарха.



А Вы из каких будете? Не из фарисеев, случайно?
Осбуждать я его не собираюсь, там все налицо, просто делюсь впечатлением от увиденного!
кстати может быть объясните , в одном месте увидела строку в прайсе
"Вечное поминание о здравии 20.000". Это про что? Услуга дарует вечную жизнь?
Кот Чеширский
Там нет прайса Wink
AuCT
S597SMRUS писал(а):

А что, это разве плохо???


Не плохо, но от реалий немного отстраняет.
SClaus
Что то агенты из РПЦ всю тему зафлудили nea
Кот Чеширский писал(а):

Там нет прайса Wink


Как это нет?
Ценник то есть, не везде не спорю, но в одном монастыре бумажка с расценочками лежит, даж не знаю как ее правильно обозвать прейскурант на услуги по требнику. но суть не в этом, как насчет Вечного поминания о Здравии?
Ковбой Джо
Агреппина писал(а):

Не из фарисеев, случайно?



Цитата:

Фарисеи.

Самое важное, что они — духовные предки всех современных евреев. Другие секты, существовавшие одновременно с ними, исчезли вскоре после разрушения Второго Храма. После этого фарисеи перестали называться именно так, их религиозная практика стала общееврейской нормой. Но в тот момент, когда все евреи идентифицировались с фарисеями, это слово стало приобретать новое уничижительное содержание. «Новый завет» неизменно описывает фарисеев как узколобых религиозных лицемеров. В итоге слово «фарисей» стало в большинстве языков синонимом «лицемера». В действительности же величайшие учителя талмудического иудаизма — такие, как Гилель, раби Йоханан бен Закай и раби Акива — были фарисеями.

Взгляды фарисеев на иудаизм определялись их верой в Устный Закон. Они были убеждены, что когда Б-г дал Моше Тору, Он также сообщил ему устную традицию, точно разъясняющую, как следует выполнять законы. Например, хотя Тора требует брать «око за око», фарисеи считали, что Б-г никогда не мог требовать физического возмездия. Скорее, человек, ослепивший другого, должен был заплатить жертве цену потерянного глаза. Фарисеи полагали, что Устный Закон позволяет вносить необходимые толкования в еврейское право и трактовать его в непредвиденных обстоятельствах.

Знаменитая легенда Талмуда повествует о том, как Моше через тринадцать веков после его смерти призвали явиться на урок раби Акивы. Моше не понял ничего из рассуждений Акивы. Когда Акива сформулировал особое правило и ученики спросили его: «Откуда ты это знаешь?», он ответил: «Это предписание дано Моше на Синае!» В этот миг, говорится в Талмуде, Моше почувствовал себя удовлетворенным (Мнахот, 296). Раби Акива, конечно, не лгал, когда говорил: «Это предписание дано Моше на Синае»; он считал, что лишь формулирует правило, основанное на принципах, установленных самим Моше.

В отличие от своих оппонентов саддукеев, фарисеи верили в загробную жизнь, в которой Б-г вознаграждает праведных и наказывает дурных. Они верили и в пришествие Машиаха, который принесет век всеобщего мира и вернет еврейский народ с четырех концов света в Страну Израиля. Наконец, они признавали на первый взгляд парадоксальную идею о том, что человек полностью свободен в своем моральном выборе, хотя Б-г и знает каждую деталь будущего.




Unforgiven писал(а):

Не плохо, но от реалий немного отстраняет.


в этом кстати иудаизм сильно отличается от большинства других религий, и в том числе от православия Wink
Кот Чеширский
Агреппина писал(а):

как насчет Вечного поминания о Здравии?



Не знаю, спроси у батюшки, а ты вооще там что делала то? Ты же вроде по бабкам бегала ведьмам всякими? И другими советовала?
Ковбой Джо
я вот про это говорила:
Цитата:

Другим разногласием Иисуса с некоторыми из фарисеев было отношение к богатству. Среди фарисеев, как и среди других иудеев, было распространено представление, что богатство является свидетельством благосклонности Бога к человеку[10], в то время как Иисус учил: «Не можете служить Богу и маммоне[11]». «Слышали все это и фарисеи, которые были сребролюбивы, и они смеялись над Ним. Он сказал им: вы выказываете себя праведниками пред людьми, но Бог знает сердца ваши, ибо что высоко у людей, то мерзость пред Богом» (Лк.16:13-15). В своей последующей притче он изобразил богатого в аду, а нищего Лазаря, который «желал напитаться крошками, падающими со стола богача» — на лоне Авраама. Материальное богатство в учении Иисуса не имеет большой ценности, а желание к умножению богатства представляет собой опасность для человека — «смотрите, берегитесь любостяжания, ибо жизнь человека не зависит от изобилия его имения» (Лк.12:15). Богатство может быть препятствием в служении ближним (история с богатым юношей в Мф.19:16-24). По словам Иисуса, «удобнее верблюду пройти сквозь игольные уши, нежели богатому войти в Царство Божие» (Мф.19:24). Поэтому он призывал не к накоплению богатства, а к благотворительности: «продавайте имения ваши и давайте милостыню» (Лк.12:33). При этом он говорил «когда творишь милостыню, не труби перед собою, как делают лицемеры в синагогах и на улицах, чтобы прославляли их люди» (Мф.6:2). Его слова о лицемерах в синагогах могли рассматриваться также как прямой намек на фарисеев, поскольку книжники-фарисеи пользовались значительным влиянием в синагогах. В то же время многие комментаторы считают, что обвинение в сребролюбии больше касалось саддукеев, чем собственно фарисеев.

По причине частого обличения Иисусом показного и демонстративного благочестия фарисеев, понятие «фарисейство» в христианстве и современном обществе часто употребляется как синоним лицемерия. Критикуя демонстративное благочестие, Иисус призывал фарисеев к внутреннему очищению: «Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что очищаете внешность чаши и блюда, между тем как внутри они полны хищения и неправды. Фарисей слепой! очисти прежде внутренность чаши и блюда, чтобы чиста была и внешность их» (Мф.23:25,26).


Последний раз редактировалось: Агреппина (11 Февраля 2011 11:24), всего редактировалось 1 раз
Кот Чеширский писал(а):

Агреппина писал(а):

как насчет Вечного поминания о Здравии?



Не знаю, спроси у батюшки, а ты вооще там что делала то? Ты же вроде по бабкам бегала ведьмам всякими? И другими советовала?


что хочешь анафему наложить? Чина то хватит на сие действо?
Кот Чеширский
Агреппина писал(а):

Кот Чеширский писал(а):

Агреппина писал(а):

как насчет Вечного поминания о Здравии?



Не знаю, спроси у батюшки, а ты вооще там что делала то? Ты же вроде по бабкам бегала ведьмам всякими? И другими советовала?


что хочешь анафему наложить? Чина то хватит на сие действо?



63

Агреппина ты наверно с дуба рухнула
Мне глубоко фиолетова сама ты и твое мнение о прайсах или прейскурантах, я вообще не заморачиваюсь или в руки отдаю попу деньги или в ящик бросаю для пожертвований supercool

А теперь в храм ходить не нужно ты и так наверно святая. hehe
Кот Чеширский
я и смотрю, как те фиолетово. Всех пытаешься разогнать с темы, кто против. pst
А про ходить ли мне в Храм и в какой, это уж точно не твоего ума дела.
SClaus
Кот Чеширский
Какой сан у Вас батенька ?
Mihalych78
Мишель, вернись - без вас плохо на родине hehe
Кот Чеширский
Агреппина писал(а):

Всех пытаешься разогнать с темы, кто против.



Ну мне с ними детей не крестить.

Агреппина писал(а):

А про ходить ли мне в Храм и в какой, это уж точно не твоего ума дела.



Если ты ходишь в храм и осбуждаешь патриарха - тогда ты точно сама фарисейка, другими словами лицемерка. Ты замужем? Замуж вышла девственницей? Мужу изменяла?
На исповеди давно была?
Кот Чеширский
SClaus писал(а):

Кот Чеширский
Какой сан у Вас батенька ?



Я где то писал что у меня сан?
Xplane
Ап чем тут в кратце? supercool
Кот Чеширский писал(а):

Агреппина писал(а):

Всех пытаешься разогнать с темы, кто против.



Ну мне с ними детей не крестить.

Агреппина писал(а):

А про ходить ли мне в Храм и в какой, это уж точно не твоего ума дела.



Если ты ходишь в храм и осбуждаешь патриарха - тогда ты точно сама фарисейка, другими словами лицемерка. Ты замужем? Замуж вышла девственницей? Мужу изменяла?
На исповеди давно была?


Кот Чеширский все не без греха nea
Я обсуждаю патриарха не более, чем ты, только разновекторно.
Возможно пытаюсь уточнить молится о его Здравии ежедневно или нет.
Молится что бы на него снизошла мудрость и благоразумие.
Может быть стоит говорить и уговорить Православных , что бы все дружно подали требу о его Здравии, может быть для него сейчас это первая необходимость, раз такое происходит. НЕ?
Xplane
Агреппина писал(а):


Я обсуждаю патриарха не более, чем ты, только разновекторно.
Возможно пытаюсь уточнить молится о его Здравии ежедневно или нет.
Молится что бы на него снизошла мудрость и благоразумие.
Может быть стоит говорить и уговорить Православных , что бы все дружно подали требу о его Здравии, может быть для него сейчас это первая необходимость, раз такое происходит. НЕ?



А че ап нем малитца то? Он под надежной защитой "вневышнего"

http://www.youtube.com/watch?v=QeueJ1hhbp8&feature=related

63
BlackCat
Et Diabolis incarnatus est. Et homo factus est.
Кот Чеширский
Агреппина писал(а):

раз такое происходит



А что не так то? ЧТо происходит?
Кот Чеширский писал(а):

Агреппина писал(а):

раз такое происходит



А что не так то? ЧТо происходит?


А все так?Всё хорошо?
бог создал человека существом разумным, думающим.
Вы не задавали себе вопрос, что безусловное оправдание любых действий Патриарха, есть его искушение supercool
Кстати, если провели обряд любого таинства, это абсолютно не значит, что оно свершилось.
Hudoi
зафлудили опять supercool
Кот Чеширский
Агреппина писал(а):

есть его искушение



Что у него часы за сколько то там тыщ евро? Или что ездиет с кортежем и его охраняет 3 000 фсо сотрудников ?

Hudoi писал(а):

зафлудили опять supercool



А че делать то? И так устал заниматься незаконным предпринимательством хоть пофлудить.
Кот Чеширский писал(а):

Агреппина писал(а):

есть его искушение



Что у него часы за сколько то там тыщ евро? Или что ездиет с кортежем и его охраняет 3 000 фсо сотрудников ?


То что его охраняет ФСО в этом ничего страшного нет, это решение Путина, когда он исполнял обязанности президента.
А в том, что рукоплещут его деятельности по коммерциализации религии это искушение.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 17
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы