Страница 4 из 6
Dranik
Serg_x писал(а):

"Пока работает - не трогай"


Нельзя несогласится Good hehe pst
Siers.
Dranik
А ты уверен что они потекут??? Я вот не уверен... Скорее потекут новые не понятного производства!...
А если потекут... инструмент вода + запас антифриза, клей, изолента и скотч всегда со мной hehe

Объясни мне почему тогда не текут патрубки 1999 года??? Ну и на подснежнике 2106 лохматого года???... Pardon

Serg_x
+ мильён hehe
Dranik
Siers. писал(а):

А ты уверен что они потекут???


в этом ненадо быть увереным если патрубкам уже достаточно лет, и ждать когда они крякнуть тем более если в адеквате,
я же неговорю менять патрубки годовалые речь про 6 летние патрубки facepalm чо хорошего то?
а летом встать на обочине и сопли пускать двиг закипел
lol1 потому что патрубок же был целый буквально вчера.

Siers. писал(а):

Скорее потекут новые не понятного производства!...


с чего ты взял что непонятного то? facepalm БРТ непонятные? ну тогда всё ясно facepalm
Siers. писал(а):

А если потекут... инструмент вода + запас антифриза, клей, изолента и скотч всегда со мной


facepalm
двигателя нету ссобой в запасе ROFL
Siers. писал(а):

Объясни мне почему тогда не текут патрубки 1999 года???


а тама есть чему течь то pst
и что значит нетекут?
Serg_x
Siers. писал(а):

Объясни мне почему тогда не текут патрубки 1999 года???


Они не потекут даже если хомуты снять Smile Если эти патрубки ни разу с штуцеров не сдергивали, то они уже там так приварились, что придется их резать, чтобы заменить Wink
Пока сами патрубки не пошли глубокими трещинами, я не вижу причин их менять. Как правило заводских патрубков хватает на весь срок эксплуатации машины.
Dranik
Serg_x писал(а):

Как правило заводских патрубков хватает на весь срок эксплуатации машины.


Ты сам Серёга придумал pst Wink
или где прочёл?
Siers.
Dranik
Продолжать бессмысленно...
А на ниве 1999 года езжу больше чем на двинахе... И в условиях далеко не шоссейного плана gpn
Serg_x
Dranik писал(а):

Ты сам Серёга придумал

или где прочёл?


Я сам на себе испытал.
У меня машина 2001 года, пробег 235 тысяч.
Согласно руководству, срок её эксплуатации истек Wink
BadSanta
[Grinders] писал(а):

Как лучше слить всю ОЖ ? Какой тосол лучше залить? и сколько литров в системе?


При открытых сливных отверстиях хорошенько дунь в открытый расширительный бачок (только через тряпку - этиленгликоль - ЯД!).

У меня сейчас феликс. В принципе пофиг чего лить, лишь бы не подделку. Ну и не очень редкий, а то потом на долив не найдешь. Возьми сразу канистру на 10 литров. Там тебе и на долив около 2-х останется.
[Grinders]
развели беседу про "течь резинок".. сами патрубки как правило не текут, а течет соединение в этих патрубках, а тут не важно новый патрубок или 10 летний дубовый...
Лично я менять патрубки буду по одной простой причине (или даже две) первая - т.к там скорей всего скопилось куча грязи и г... и вторая - те которые стоят уже продавленные в местах стяжки хомутами. и как правило вторичная установка этих же патрубков не приводит ни к чему хорошему, не получается прижать патрубок должным образом., я уже с этим сталкивался при замене охлаждающей трубки...
[Grinders]
BadSanta писал(а):

[Grinders] писал(а):

Как лучше слить всю ОЖ ? Какой тосол лучше залить? и сколько литров в системе?


При открытых сливных отверстиях хорошенько дунь в открытый расширительный бачок (только через тряпку - этиленгликоль - ЯД!).

У меня сейчас феликс. В принципе пофиг чего лить, лишь бы не подделку. Ну и не очень редкий, а то потом на долив не найдешь. Возьми сразу канистру на 10 литров. Там тебе и на долив около 2-х останется.



Да и на сколько я знаю феликс официальный поставщик завода, да найти его без проблем.. может и не выеживаться залить его?!
BOTANEG
BadSanta писал(а):

лишь бы не подделку и не очень редкий, а то потом на долив не найдешь.


правду говоришь Smile . с дуру залил антифриз лукойл красный G12. так потом оказалось что остался он в продаже только в одном магазине города. а так ваще ниукого лукойла нету Pardon
BadSanta
Замена шлангов - дело религии. Тут все индивидуально. Если родные в хорошем состоянии, можно и оставить. Но что-то я не видел старых шлангов в хорошем состоянии, все давленые-передавленые. А если еще и прикипели, то проще их срезать.
kotmu
Dranik писал(а):


Serg_x писал(а):
Как правило заводских патрубков хватает на весь срок эксплуатации машины.

Ты сам Серёга придумал pst Wink
или где прочёл?


я 198 ткм проехал на последней...
Serg_x писал(а):

У меня машина 2001 года, пробег 235 тысяч.
Согласно руководству, срок её эксплуатации истек


hehe
Vahan
BadSanta писал(а):

Замена шлангов - дело религии. Тут все индивидуально. Если родные в хорошем состоянии, можно и оставить. Но что-то я не видел старых шлангов в хорошем состоянии, все давленые-передавленые. А если еще и прикипели, то проще их срезать.


Моей машине 8 лет, 120 тыщ км и за это время не менялось ни одного патрубка, только недавно потек родной расширительный бачок. Как понял десяточный хороший бачок нереально найти, сразу купил поставил приоровский бачок, очень доволен!!!
cinote
у меня оборвало шланг сегодня, которая идет с бачка на термостат.. поблизости был магазин хозтоваров.. был подходящий по диаметром . взял за 80р. метр. такой гибкий .. но с ножом ели порезал. на сколько хватит ? или надо балаковскую брать ?
Vahan
cinote писал(а):

у меня оборвало шланг сегодня, которая идет с бачка на термостат.. поблизости был магазин хозтоваров.. был подходящий по диаметром . взял за 80р. метр. такой гибкий .. но с ножом ели порезал. на сколько хватит ? или надо балаковскую брать ?


Я не стал бы рисковать хозяйственными шлангами...это в холодном состоянии он такой гибкий, прогреется и сразу может продырявится...лучше Балаковский бери supercool
cinote
Vahan
там просто был еще и за 20р.метр. взял специально самый дорогой. армированный
cinote
точно такой, только поменьше диаметра , стоит на обогрев-отогрев ДУ
Vahan
но все же смени на заводской Smile
cinote
вот он

Последний раз редактировалось: cinote (07 Февраля 2012 09:42), всего редактировалось 1 раз
BOTANEG
cinote
нормальный шланг. не один год простоит Smile
cinote
BOTANEG
надеюсь Unknown
[Grinders]
Сегодня купил радиатор ДААЗ за 1320руб., легкий как пушинка, боковины пластиковые... Так и должно быть?
Dranik
[Grinders] писал(а):

Сегодня купил радиатор ДААЗ за 1320руб


разве он такой дешёвый нынче facepalm
[Grinders]
Dranik
А что?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 6
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы