Страница 4 из 5
Huyan
ДИМАРИК68 писал(а):

сколько литров нужно масла в двигатель


4 литра, останется на долив
ДИМАРИК68 писал(а):

посоветовали шел 10w40 полусинтетика,


на лето вполне нормально
ДИМАРИК68
и какое масло в коробку залить?его объем? всем спасибо заранее, так как завтра собираюсь на авторынок.

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:

Huyan
спасибо,а в коробку какое?
Huyan
Добавь избраное

ДИМАРИК68 писал(а):

его объем?


3,5 литра
ДИМАРИК68 писал(а):

какое масло в коробку залить?


по АРI GL-4 (можно 4/5) и вязкостью 75W90
синтетика дороже и лучше, чем полусинтентика или минералка
parovozik
Я себе прошлой осенью залил в коробку синтетику. Какая красота. Зимой в мороз ручка переключения передач колом не становится. Накат больше. Шум меньше. Сейчас вообще передачи пальцем одним переключать пробовал. Получается. Не пожалел ни разу.

Последний раз редактировалось: parovozik (07 Июня 2013 21:30), всего редактировалось 1 раз
Yurik 999
ДИМАРИК68
Заправочные объемы:
Движек -3.5 литра
Коробка - 3.75 литра.
При простой замене масла в движек влазит только 3Л (около 0.5Л остается в ГБЦ.
ДИМАРИК68
Yurik 999
спасибо за ценную информацию
Yurik 999
ДИМАРИК68
Колено промерил?

Добавлено спустя 18 минут 54 секунды:

Ошибся - в коробку надо 3.3Л, но лучше заливать чуть выше метки макс. на щупе (примерно 3.5Л).
Suse
supercool синтетика и только класс допука ci4 ,ci4plus supercool и только ее supercool
ДИМАРИК68
Yurik 999
сегодня промерю

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:

микрометр купил,сейчас на рынок,
ДИМАРИК68
Yurik 999
48,36 шатун

Добавлено спустя 17 минут 42 секунды:

чет я много намерил,или нет?
Квотер
Я больше скажу нето померил facepalm шатуные и кореные подбираються по износу коленвала, и мериют коленвал потом думают точить и в какой ремонтный, обязательно трубуй балансировку кв
ДИМАРИК68
Квотер
это диаметр шатунной шейки

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:

Номинальная Уменьшенные
0,25 0,50 0,75 1,0
47,814 47,564 47,314 47,064 46,814
47,834 47,584 47,334 47,084 46,834
ДЕФОЛТ
Может кто подскажет ...при износе устройств толкающих клапана ... клапана зажимаются или отпускаются?

а то у меня разница в 1 цил по компрессии пер 11 остальные 13 ... клапана регулировал 55тыс назад .. одни кричат вскрытие ГБЦ ремонт прогар клапана ... знакомы говорит давай попробую отрегулировать клапана может подзажаты.. говорит в его практике были случаи когда отпускал клапана и появлялась компрессии те усаживался на место клапан ... или может трендит .. я думаю что при износе в раб группе клапанов должен увеличиваться зазор и они тогда тарабанят ... а у меня нормально работают ....
Yurik 999
ДИМАРИК68 писал(а):

48,36 шатун


Многовато... - криво микрометр поставил. При таком диаметре шейки у тебя бы шатун зажало.

Добавлено спустя 13 минут 19 секунд:

ДЕФОЛТ писал(а):

знакомы говорит давай попробую отрегулировать клапана может подзажаты..


Правильно говорит, тем более что зазоры каждые 30 тыс. прверяются.
х123ас
ДИМАРИК68 писал(а):

48,36 шатун


или криво поставил, или криво считал. Там в микрометрах можно ошибиться на одно деление, а оно 0.5. Плюс ко всему надо проверять микрометр на погрешность, в комплекте к нему калибр идёт обычно.
Лёха198
ДЕФОЛТ писал(а):

клапана регулировал 55тыс назад ..


facepalm
ДЕФОЛТ писал(а):

у меня разница в 1 цил по компрессии пер 11 остальные 13 ...


вот и отрегулируй. давно пора. очень давно.
ДЕФОЛТ
Лёха198

если смысл платить за регулировку клапанов 15 уе .. если возможно придется ГБЦ ..клапана делать...?
Yurik 999
ДЕФОЛТ писал(а):

если смысл платить за регулировку клапанов 15 уе .. если возможно придется ГБЦ ..клапана делать...?


А если не придется? Тем более, что клапана уже 100 лет не регулировались. В конце концов - купи щупы и сначала промерь зазоры сам. Pardon
kazak1102
ДЕФОЛТ писал(а):

если смысл платить за регулировку клапанов 15 уе .. если возможно придется ГБЦ ..клапана делать...?


Проверь зазоры... Покатаешься с зажатыми клапанами, точно придётся голову делать... Урегулируешь, может и не придётся... supercool
ДЕФОЛТ
Лёха198
kazak1102

вопрос такой при износе грм механизма клапана отпускаются или затягиваются?
kazak1102
ДЕФОЛТ писал(а):

вопрос такой при износе грм механизма клапана отпускаются или затягиваются?


Трудно сказать... По идее должны расти, но сёдла клапанов тоже изнашиваются, приближая клапан в РВ (уменьшается зазор)...
Надо просто щупами пощупать зазоры, а не гадать... Авось боком может вылезть...
ДЕФОЛТ
kazak1102
вот и я думаю ... что по идее клапана должны стучать .... при износе как у меня было на краз камаз .. а тут хрен поймешь причину отрегулируй клапана 120 гривасов а если че т о потом и головку скинем клапана поменяем а раз снимем то тогда все работа 600 и сами клапана 200 без прокладок))) а я вот мечтаю с экономить)
Yurik 999
ДЕФОЛТ писал(а):

при износе как у меня было на краз камаз


А тут РВ кулачками бьет по шайбам, которые тоже снашиваются, хоть и каленые - поэтому и зажимает supercool
kazak1102
ДЕФОЛТ писал(а):

а я вот мечтаю с экономить)


Логика интересная... hehe
Зачем машину мыть, всё равно испачкается...??? facepalm
Регулируем зазоры, катаемся километров так 300-500, мерим компрессию, делаем выводы, шо голову ремонтить рано, если компрессия выровнялась с разнице не более 1-го очка... Вот и экономия 600+200, итого 100 баксов... supercool А если всё же ремонтировать придётся, то 800 от 920 не сильно отличаются... Не...??? supercool

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:

Yurik 999 писал(а):

А тут РВ кулачками бьет по шайбам, которые тоже снашиваются, хоть и каленые - поэтому и зажимает


Тут то зазор растёт, при износе шайбы то... Не...???
Yurik 999
kazak1102 писал(а):

итого 100 баксов...


wwow Это где регулировка клапанов 100 баксов facepalm У нас 500р. на любом сервисе, включая шайбы... Про стоимость щупов просто промолчу...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 5
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы