Страница 4 из 49
Mihalych78
Limon писал(а):

Как ты объяснишь что на первой я могу крутить двигатель до 20км.ч, дальше уже оборотов много и тянет фигово, .



мотор г@$но? не? pst
Gregr
Limon писал(а):

Как ты объяснишь что на первой я могу крутить двигатель до 20км.ч, дальше уже оборотов много и тянет фигово, вторую требует


чёто тут не то nea Я на первой до отсечки где то до 50 стреляю.. С 3500 самый ощутимый подхват..
Mihalych78
Gregr писал(а):

Limon писал(а):

Как ты объяснишь что на первой я могу крутить двигатель до 20км.ч, дальше уже оборотов много и тянет фигово, вторую требует


чёто тут не то nea Я на первой до отсечки где то до 50 стреляю.. С 3500 самый ощутимый подхват..



разница коробок 2110 и 2111 учитывается? Smile
Potap
Mihalych78 писал(а):

Gregr писал(а):

Limon писал(а):

Как ты объяснишь что на первой я могу крутить двигатель до 20км.ч, дальше уже оборотов много и тянет фигово, вторую требует


чёто тут не то nea Я на первой до отсечки где то до 50 стреляю.. С 3500 самый ощутимый подхват..



разница коробок 2110 и 2111 учитывается? Smile


У нихжэж хэтчи у обоих
Mihalych78
Цитата:

У нихжэж хэтчи у обоих



а кто его знает чего МИМ с корешами туда воткнул pst
СМВ
Автор темы нас рассудит. откатает приору и вынесет вердикт. его мнение будет окончательным и обжалованию не подлежащим gpn
Mihalych78
СМВ писал(а):

Автор темы нас рассудит. откатает приору и вынесет вердикт. его мнение будет окончательным и обжалованию не подлежащим gpn



ща он приору с пробегом в 150 тык на полную замену подвески загнали
нет подвески pst

ЗЫ позже в соответствующей теме напишу почем удовольствие supercool
CodeName47
Limon писал(а):

на третей практически до 100


hehe Я до 140 раскручивал, почти в отсечку уперся supercool
Mihalych78
CodeName47 писал(а):

Limon писал(а):

на третей практически до 100


hehe Я до 140 раскручивал, почти в отсечку уперся supercool



я на обгоне тоже где то так
нет отсечки - стрелка на 7000 ушла pst
CodeName47
Mihalych78
у меня 5000 с чем то было)
Mihalych78
CodeName47 писал(а):

Mihalych78
у меня 5000 с чем то было)



5000 это на моей 120 гдето
свыше 5000 она уже не тянет, но переключаться было лень ROFL
Olegan-TLT
Limon писал(а):

Sagesurder1 писал(а):

А в разрыве между первой и второй передачами.


Вот здесь согласиться можно, но первая всё таки короткая! Как ты объяснишь что на первой я могу крутить двигатель до 20км.ч, дальше уже оборотов много и тянет фигово, вторую требует, на второй я могу крутить до 60км.ч и на третей практически до 100, причем обороты будут в пределах нормы, не заходя в красную зону.


я тебе объясню, что первая все же длинная. И крутится она чуть не 45 в час. И тянет нормально до 6 и больше тыщ оборотов (с 4 тыщ или скольки там, когда максимальный момент на приорском моторе достигается). А так у приоры двигатель по современным меркам слабоват на низах, но зато простой без всяких заморочек. Его крутить надо.

Кстати у меня сейчас астра 1.6 с роботом, вот на ней короткая первая и вторая, это чувствуется. Причем у такой же астры, но просто на механике без робота (у меня была и такая) - первая длиннее и вторая, а четвертая и пятая наоборот короче (на четвертой в ограничитель упираешься, максималка на пятой). А на астре с роботом нынешней - четвертая и пятая передачи такие же, как на приоре-десятках. То есть на пятой фиг разгонишь до максималки (повышающая похоже), и на четвертой в упор выкрутить мотор практически нереально

Но с другой стороны - приора легкая. Ей этого мотора 98 сил хватает. Едет, если ее крутить, на уровне машин, которые на пару сотен кг тяжелее, на более тяжелых лаптях, и с моторами евро 4 со 110-115 силами.
Цифра
AMAROCK
Вот вы прогоняете по коробасам... 63
Пара 4.1 - самая короткая из стоков. Ставилась на 1.1 и 1.3 на 4х-ступках.
Пара 3.9 - ставилась на 1.5 пятиступках (карбы).
Пара 3.7 - самая длинная в стоке - инжекторные ВАЗы.
Первая передача на 3.7 не может быть короткой. Она просто обычная. А вот мотор ее выкручивает быстро. Поэтому обманчиво.
supercool
GENA
AMAROCK писал(а):

Вот вы прогоняете по коробасам... 63
Пара 4.1 - самая короткая из стоков. Ставилась на 1.1 и 1.3 на 4х-ступках.
Пара 3.9 - ставилась на 1.5 пятиступках (карбы).
Пара 3.7 - самая длинная в стоке - инжекторные ВАЗы.
Первая передача на 3.7 не может быть короткой. Она просто обычная. А вот мотор ее выкручивает быстро. Поэтому обманчиво.
supercool


+100. Про пару 3,7. Поэтому на своем зилке 2111 с горки если малеха со 2й трогаюсь пустой. Smile Получается длииииииная передача.
FHR
сейчас скорость потока в среднем выросла, фуры пуляют мама не горюй, для обгонов нужен двиган с чесными 125лс, а где он?!? единственное что сдерживает скорость –керовые автобаны и алчные мусора.
Я не знаю как там Эдька на своем пылесосе на трассе обгоняет? Наверно перед обгоном балласт сбрасывает
Mihalych78
FHR писал(а):

сейчас скорость потока в среднем выросла, фуры пуляют мама не горюй, для обгонов нужен двиган с чесными 125лс, а где он?!? единственное что сдерживает скорость –керовые автобаны и алчные мусора.
Я не знаю как там Эдька на своем пылесосе на трассе обгоняет? Наверно перед обгоном балласт сбрасывает


мангалы в окно выкидывает?
Цифра
Машина зарезервирована.
Люрр
Хеф давай только в хвост и в гриву! Топи на ней не подетски! pst
[Fred]
FHR писал(а):

для обгонов нужен двиган с чесными 125лс, а где он?!?

Pardon
Limon
AMAROCK писал(а):

Первая передача на 3.7 не может быть короткой. Она просто обычная. А вот мотор ее выкручивает быстро. Поэтому обманчиво.


Буду вынужден согласиться. В прошлый раз обратил еще раз внимание на разгон на первой, она действительно не короткая, как ты и написал - мотор её быстро выкручивает, так и есть.

Вот если бы 2,3,4,5 передачи такие же сделали, то можно было бы потягаться на разгон с 2-ух литровыми иномарками ll. Только бензина наверно жрать будет ведрами
Eddi
у меня вопрос к знатокам - у приоры относительно десятки РЕАЛЬНО был переработан моторный щит в плане аварийнобезопасности и всё такое? т.е. если убрать из приоры подушку она будет безопаснее десятки? или это всё выдумка?
SClaus
Limon писал(а):

Вот если бы 2,3,4,5 передачи такие же сделали, то можно было бы потягаться на разгон с 2-ух литровыми иномарками . Только бензина наверно жрать будет ведрами



Чего с ними тягаться ?
Сливают они ...
И с бензином все нормально gpn
Приору надо просто правильно приготовить ...
Да, с новой гранты с движком 21126 с завода снимают 120 л/с Razz
Люрр
Eddi писал(а):

т.е. если убрать из приоры подушку она будет безопаснее десятки?



facepalm как может быть безопаснее без подушек? "они сидели как живые" что ли?
[Fred]
SClaus писал(а):

Да, с новой гранты с движком 21126 с завода снимают 120 л/с Razz

это с жёлтыми брызговиками или без?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 49
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы