Страница 4 из 5
Acquirer
На ЛОЛ стабильность сезонная при создании тем hehe
maksson
Adaptechnic писал(а):

sveinung писал(а):

это как это на чужой земле можно сделать СВОЕ место ? что за рассуждения тупого рашкинского быдляка ?


+1 facepalm


По закону может и нельзя, но чисто по человечески...У меня например за домом был огромный беспонтовый газон, метров 20 шириной. Сначала все ставили вдоль, потом стали делать насыпи на газон и парковать поперек. Мест стало в 2 раза больше. До дома метров 15 как минимум, ни кому не мешает. Я за свои деньги привез камаз щебня, насыпал место и заезд через высокий бордюр. Раньше там был заросший газон, сейчас культурная стоянка на 1-2-3 машины со столбиками и цепочками. Свои и так не полезут ставить, цепочки от заезжего му...чья, которое любит приехать и бросить машину как попало.
Acquirer
maksson писал(а):

Я за свои деньги привез камаз щебня, насыпал место и заезд через высокий бордюр. Раньше там был заросший газон, сейчас культурная стоянка на 1-2-3 машины со столбиками и цепочками.


Штраф могут впаять по хорошему за такое "окультуривание"...
hakim11
maksson писал(а):

Adaptechnic писал(а):

sveinung писал(а):

это как это на чужой земле можно сделать СВОЕ место ? что за рассуждения тупого рашкинского быдляка ?


+1 facepalm


По закону может и нельзя, но чисто по человечески...У меня например за домом был огромный беспонтовый газон, метров 20 шириной. Сначала все ставили вдоль, потом стали делать насыпи на газон и парковать поперек. Мест стало в 2 раза больше. До дома метров 15 как минимум, ни кому не мешает. Я за свои деньги привез камаз щебня, насыпал место и заезд через высокий бордюр. Раньше там был заросший газон, сейчас культурная стоянка на 1-2-3 машины со столбиками и цепочками. Свои и так не полезут ставить, цепочки от заезжего му...чья, которое любит приехать и бросить машину как попало.



таких надо прибивать и требовать "восстановить" как было

ксттаи..ан такое место может любой приезжий заехать..и прям по твоему щебню ездить..имеет право!
maksson
Acquirer писал(а):


Штраф могут впаять по хорошему за такое "окультуривание"...


Могут...а куда деваться?Дома хоть и новые и хорошие, мест для парковки нет считай вообще.
Acquirer
maksson писал(а):

Могут...а куда деваться?


Писать в УК на предмет организации доп. парковочных мест, а не заниматься самодеятельностью.
maksson
hakim11 писал(а):


таких надо прибивать и требовать "восстановить" как было
ксттаи..ан такое место может любой приезжий заехать..и прям по твоему щебню ездить..имеет право!


поборник справедливости hehe Я сам против захватов газонов и "своих мест" во дворах. Скажи мне, кому мешает парковка, сделанная своими руками там, где машину раньше поставить было невозможно? Я не занял в свое пользование какое либо место, я его сделал.

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:

Acquirer писал(а):


Писать в УК на предмет организации доп. парковочных мест, а не заниматься самодеятельностью.


Гемор supercool Да и сомнительно. Хотя если нормально занялись бы-можно было бы двор нормально перепланировать и сделать нормальную стоянку
hakim11
maksson
нет...прсото такие же "умные" превратили детскую площадку впарковку..теперь уже платную...

а почему не высыпал щебень под балконом?? там удобнее..или на детской площадке..она ж старая и нафиг не нужна...

Добавлено спустя 52 секунды:

maksson
а что ты готов сделать если приедешь--а цепочка откушена и стоит на щебне некая точила??
maksson
hakim11 писал(а):

maksson
нет...прсото такие же "умные" превратили детскую площадку впарковку..теперь уже платную...

а почему не высыпал щебень под балконом?? там удобнее..или на детской площадке..она ж старая и нафиг не нужна...


Ты что тугой такой? Еще раз для непонятливых: стихийная парковка организована позади дома. Там расположено все в таком порядке: дом-газон поросший бурьяном-дорога (проезд скорее)-гаражи. Там никто не играет, выхлопом люди не дышат-далеко.

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:

hakim11 писал(а):


а что ты готов сделать если приедешь--а цепочка откушена и стоит на щебне некая точила??


попинаю по колесам и объясню, что не для него делалось. Может рядом поставить....в грязищу, там есть место.
Acquirer
maksson писал(а):

Гемор supercool Да и сомнительно.


Странно, а деньги на ветер выкинуть не жалко? Зачем платить за то что может сделать УК? Но тогда конечно о "своих" местах из щебня "за свои деньги" придется забыть.
hakim11
maksson
63

я вообще паркуюсь где свободно..и переехать низко висящую цепочку--ну ноу проблем..и побуй кто там что делал...

объяснишь?? Smile в ответ услышишь: свидетельство о регистрации есть? нет? давай, досвидания!

более того...можно вообще твой щебень собрать лопатой и увезти..и ыт НИЧЕГО не предъявишь hehe


ЗЫ писал же..на ночном паркинге--оставляют придурки аля штендеры...утомили..давлю...выкидываю в кусты
скоро увозить начну...на дрова 63

Добавлено спустя 50 секунд:

Acquirer писал(а):

maksson писал(а):

Гемор supercool Да и сомнительно.


Странно, а деньги на ветер выкинуть не жалко? Зачем платить за то что может сделать УК? Но тогда конечно о "своих" местах из щебня "за свои деньги" придется забыть.



не знают люди законы о самоуправстве..и лениво власти пока щемить за это

Последний раз редактировалось: hakim11 (02 Декабря 2013 11:29), всего редактировалось 1 раз
maksson
Acquirer писал(а):

Зачем платить за то что может сделать УК?


у нас ТСЖ сейчас. Когда ходили агитировали на ТСЖ перейти, много че обещали. а воз и ныне там. Я ж говорю, стоянка никого не напрягает, она организована там, где раньше машины не ставили.
JENICH
Серго К. писал(а):

Кто мешает тебе взять лопату и чистить себе место?


я чищу то на первое которое заезжаю. а вы чистите только "свои" места? facepalm
dorinspector
какие эмоции.

тема прям не просто больной вопрос а оголенный нерв
hakim11
кстати..у нас местные активисты посадили по программе мэра деревья на места парковки на газонах..пока ни одно не раздавили..перестали парковаться на газоне..ограничиваются тротуаром
maksson
hakim11 писал(а):

maksson
63

я вообще паркуюсь где свободно..и переехать низко висящую цепочку--ну ноу проблем..и побуй кто там что делал...

объяснишь?? Smile в ответ услышишь: свидетельство о регистрации есть? нет? давай, досвидания!

более того...можно вообще твой щебень собрать лопатой и увезти..и ыт НИЧЕГО не предъявишь hehe


да паркуйся где хочешь, такие же дебилы у нас любят машины на 2-3 парковочных места раскорячить, типа я на пару часов приехал и мне срать что тут люди машины ставят. Или запереть других с таким же оправданием.

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:

hakim11 писал(а):

кстати..у нас местные активисты посадили по программе мэра деревья на места парковки на газонах..пока ни одно не раздавили..перестали парковаться на газоне..ограничиваются тротуаром


местные дебилы, вместо того чтобы сделать больше парковочных мест, ходят и сажают кустики.
hakim11
maksson
места вдоль проезжей части за домом-море--но все хотят ставить в 2х метрах от подъезда


парковка на 2 места?? уважаю..Smile некоторые машинки немного шире...да и люди тоже...
"..тут люди машины ставят"--ВОТ Я и ПОСТАВИЛ! ROFL

ЗЫ забавно..теперь те кто не паркует ведра на газоне а сажает в субботу деревья--ДЕБИЛЫ??? lol1
Солярко
hakim11 писал(а):

а что ты готов сделать если приедешь--а цепочка откушена и стоит на щебне некая точила??


Обычно постфактум если убитый москвич то разборки чинить, если геленваген, то придумать для себя отмазку и смириться ROFL
Lexey 58ru
Вот приедешь в Пензу в гости к кому нибудь - машину не запарковать, не развернуться. Хотя места свободные есть, но за цепью. А то, что городские у меня в деревне по дороге ездят к своим бабушкам за долей на наследство, которую я за свои деньги делал (щебень 7 камазов, пгс - еще 12) - так это ни чего, да? Бабушки то деньги не вкладывали - нет у них машины.
Так что, maksson, попроще надо быть. Или мне тоже улицу под замок повесить от заезжих горожан?
maksson
Lexey 58ru
Ну как бы ездить и ставить разные вещи. Куда уж проще. Я против парковок и столбиков во дворах и на общих стоянках. Но если человек сделал парковку там, где раньше был бурьян и грязь, зачем туда лезть? Или скажем поставил сосед машину поперек моей, закрыл выезд, но бумажку под дворник с телефоном сунул. Я позвонил, он вышел убрал, никаких обид.
Lexey 58ru
maksson писал(а):

Ну как бы ездить и ставить разные вещи.


нет, не разные Pardon
maksson писал(а):

Скажи мне, кому мешает парковка, сделанная своими руками там, где машину раньше поставить было невозможно? Я не занял в свое пользование какое либо место, я его сделал.


Перевразирую
Скажи мне, кому мешает дорога, сделанная своими руками там, где на машине раньше проехать было невозможно? Я не занял в свое пользование какое либо место, я его сделал
классная логика Good
Тоха Купчинский
теперь буду знать, если место перегорожено цепочкой или еще как-то, значит там ставит свой автомобиль понаехавший из Пензы, и посылать при разговоре его нужно именно в Пензу hehe
maksson
Lexey 58ru писал(а):


Перевразирую
Скажи мне, кому мешает дорога, сделанная своими руками там, где на машине раньше проехать было невозможно? Я не занял в свое пользование какое либо место, я его сделал
классная логика Good


ПереВразировал hehe
И все таки это разные вещи. Дорога сделана из за необходимости проехать. Стоянка-для того чтобы было где оставить машину. Чем плохо то, что сделав стоянку там, где был ненужный клочок земли, я освободил 1 парковочное место во дворе? Я понимаю, что это не совсем законно, но чисто по человечески - правильно, тем более у нас это сделано по молчаливому согласию жильцов дома. Никто ни разу не возмутился тем фактом, что на месте бурьяна появляются парковочные места.
hakim11
но чисто по человечески - правильно

ВО! тема!

поэтому я паркуюсь ТАМ ГДЕ ХОЧУ 63 в том числе и на таких островочках непризнанной частной собственности

63
CodeName47
Проживаю в новом доме около года во двор раньше редко заезжал машины стоят чуть ли не в 3 ряда если поглубже заехал то выехать можно только под утро. Типа все друг друга знают. За домом никто принципиально парковаться не хочет все бл..ь лезут во двор на парковку. Я вот этого не понимаю, если я припарковался во дворе чуть "поглубже" то я *** вылезу че за нафиг? Свои возмущения я пока никому не высказывал жду очередного собрания тсж. Однажды приехал а 2 места тупо перекрыты поперек стоящим ховером. Че за люди а... я продъезжаю вплотную касаясь его бампера своим. Конечно перегораживаю выезд еще 2 машинам ну да ладно. И иду домой на балкон пить чай и смотреть чо будет. И что вы думаете? Налил чаю и отвлекла жена буквально на минуту прихожу ховера нет pst
Эта цука сдала назад перемахнула через бардюр и по газону свалила hehe Я вышел и припарковался по человечески facepalm
Еще у нас есть домком. У него в семье 2 машины. И есть 2 парковочных места которые он всегда перекрывает, типа мое никто не заедет. сторожит для жены, потом когда жена приезжает он ставит свое авто по человечески. Раньше я этих всех подробностей не знал и вообщем припарковался на "его" место. И однажды вышел а мне выезд естесно перекрыт причем специально, половина мест на парковке свободно. Ну я завел вышел попинал колеса. Оно вышло и начало втирать мол у меня на эти места смотрят камеры я за них 30к рублей отдал тут все свои их никто не занимает. А ты типа приезжий снимаешь квартиру и кто ты ваще такой. Я говорю убирай свою праворульную куйню и дай выехать. Я уже год как сдесь живу и на эти места ставить больше не буду подавись. Он глазами похлопал ну и все. Больше на эти места машину не ставлю, если приезжаю позже 8 часов во двор даже не заезжаю, бестолку там вся стоянка в 4 ряда забита, за домом места есть. Не понимаю зачем во двор лезть в таких случаях...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы