Страница 4 из 6
Straga05
fox_74 писал(а):

Лесники, вопрос к тем кто проращивал по вышеописанной методике...

через сколько (дней, недель) появлялись всходы после извлечения их из холода и помещения в землю на подоконник? supercool



Две-три недели. Земля должна быть все время влажной, но без болота. Лучше пшыкалку купить. И это, сажать глубоко как картошку нужды нет
fox_74
Straga05 писал(а):

fox_74 писал(а):

Лесники, вопрос к тем кто проращивал по вышеописанной методике...

через сколько (дней, недель) появлялись всходы после извлечения их из холода и помещения в землю на подоконник? supercool



Две-три недели. Земля должна быть все время влажной, но без болота. Лучше пшыкалку купить. И это, сажать глубоко как картошку нужды нет



сенкс!
да, я их чуть присыпал....
fox_74
«Что то пошло не так» (c) lol1

в пятницу будет две недели как сидят в земле...
никаких всходов nea
не утерпел, одЫн орех выковырял из земли и разрезал ножом. Ядро влажное, но цвет не здоровый и никаких признаков на росток lol1

грешу на некачественный первоначальный посевной материал - орехи были куплены у бабки на базаре Pardon 63

Летом надо купить шишки (заверившись у продавца, что они свежие pst ) и наковырять оттуда...
Хотя шишки могут быть недозрелые? pst

Дома одна шишка (кедровая!) стоит несколько лет, может из неё изъять?
Holz
Тоже самое. Две недели, всходов нема. У Патрикеича, вон, через месяц один вылез. Мои орехи из шишек.
Holz
Ура-а-а! Сегодня два росточка показалось...еле-еле из земли видать... gpn
fox_74
Holz писал(а):

Ура-а-а! Сегодня два росточка показалось...еле-еле из земли видать... gpn



ПОЗДРЫ!!!! Drinks or Beer
Holz
fox_74 писал(а):

Holz писал(а):

Ура-а-а! Сегодня два росточка показалось...еле-еле из земли видать... gpn



ПОЗДРЫ!!!! Drinks or Beer


Полезли родимые... gpn три недели.
rg-45
Holz писал(а):

У Патрикеича, вон, через месяц один вылез.


вчерась ещё один вылез.
это уж почти два месяца прошло.
дмитрийй
юннаты ёпт facepalm поздры
FHR
Чо тут каннабис выращивают на подоконнике?
rover
Holz писал(а):

Ура-а-а! Сегодня два росточка показалось...еле-еле из земли видать... gpn


Почва какая у тебя? Надо подкислить ее.
Если обычная, то иди в любой сад, где сосны растут, набираешь горсть иголок сухих. Дома их сушишь, перетираешь в кофемолке и слегка вокруг саженцев посыпаешь. Надо микроклимат создать в почве. Поливать очень редко, иначе загниют.
На даче посмотреть надо будет, где у меня прикопаны семечки, должны будут тоже пойти. gpn
Zibnow
Holz
Короче, стали активно расти мои побеги, некоторые уже сантиметра 4 в высоту. Когда их рассаживать-то. Тут один выкопал, так у него корень длинный уже сантимов 5-6.
Straga05
Купи в Оби горшки дешёвые под розы. С дырками внизу и в них. Подожди немного, чтобы стебель окреп. Можно сажать по 2 в один горшок
Holz
rg-45 писал(а):

на подоконнике и с "ночником" в виде светильника дневного света.


Вот это не понял... нафига им искусственный свет?
rover
Holz писал(а):

Когда их рассаживать-то. Тут один выкопал, так у него корень длинный уже сантимов 5-6.


Это называется пикировка.
Центральный корень не трогай.

Рассаживают в ищебольший горшок тогда, когда корням становится тесно. Не раньше. В идеале, хорошее дерево, надо пересаживать раз пять, постепенно в все больший и больший горшок. Так придается форма корневой системе.
Если сразу забубенить росток в ведро, то у него корни клубком станут, а растение будет болеть, может начать кривиться и т.п.

Пересаживай, как только умещаться перестанет, не прогадаешь.

Когда будешь сажать на даче, буром высверли скважину на метр-полтора вглубь. Заполни песком, золой и черноземом, не забудь подкислить. Сверху роешь диаметром полметра лунку, и сажаешь растение. Сделать круг вокруг него и щедро засыпать иголками, сантиметров 10. Потом этот слой надо будет подновлять.
Суть такая, что оно сразу на глубину уйдет, куда ему легче будет - в скважину эту, а не раскинет корни над тяжелой почвой. В первый год оно может даже не расти, будет наращивать корни и крепнуть. Потом постепенно в рост пойдет
fox_74
я не вытерпел, и произвел небольшие раскопки (ибо по прошествии трёх недель начал терять надежды) lol1
раскопки прекратил как только нашёл первый вспухший Орех с треснувшей скорлупой и видимым внутри набухшим ядром...
Ростка ещё не видно, надеюсь не повредил я его, прикопал обратно полил....
продолжаем наблюдение! Smile
Holz
fox_74 писал(а):

я не вытерпел, и произвел небольшие раскопки (ибо по прошествии трёх недель начал терять надежды) lol1
раскопки прекратил как только нашёл первый вспухший Орех с треснувшей скорлупой и видимым внутри набухшим ядром...
Ростка ещё не видно, надеюсь не повредил я его, прикопал обратно полил....
продолжаем наблюдение! Smile


Сегодня рассаживал побеги по отдельным горшочкам и среди не посеянных, но вымоченных и стратифицированных семян нашел проросшие орешки...Они у меня в лоточке от суши лежали. Посадил, значит, вторую партию. Выбросить рука не поднялась.
rg-45
Holz писал(а):

нафига им искусственный свет?


восточная сторона.
второй этаж.
близкостоящие девятиэтажки.
двойной стеклопакет.
стеклённый балкон.
февраль месяц.
ну темно ,или очень темно бывает на подоконнике hehe
fox_74 писал(а):

продолжаем наблюдение!


у мну досих пор проклёвываются изредка.
а уж считай как два месяца с первых всходов прошло.
rg-45
берегитесь ченоножки.
почти всё facepalm
Holz
rg-45 писал(а):

берегитесь ченоножки.
почти всё facepalm

Чего? В каком месте ты букву пропустил?
fox_74
rg-45 писал(а):

берегитесь ченоножки.
почти всё facepalm



жаль cry
Holz
Я так понимаю, Патрикеич из-за черной ножки сопли распустил?
rg-45
Holz писал(а):

Я так понимаю, Патрикеич из-за черной ножки сопли распустил?


езжай на дачу старый.
fox_74 писал(а):

жаль


грунт с ОБИ.
пропаренный вроде пока чист.
Holz
rg-45 писал(а):

езжай на дачу старый.


Не срок еще...

rg-45 писал(а):

грунт с ОБИ.


Патрикеич, а ты семена в марганцовке вымачивал?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 6
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы