Страница 4 из 5
avtovaz
кстати птс надо менять? там стоит 1.5
wirtgen
avtovaz писал(а):

кстати птс надо менять? там стоит 1.5


По идее да , это внесение изменений в конструкцию . Почитай вот это хотя бы http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=244239&start=0. Можно не менять птс , но это уже на свой страх и риск . Да и потом при продаже могут завернуть , смотря на кого нарвешся .
avtovaz
а как в гаи объем узнают? видно будет что это 1.6, а не 1.5 движок... номера движка в птс нет
Garik36
avtovaz писал(а):

а как в гаи объем узнают?


Никак. А вот 16-клапанную ГБЦ сразу видно, некоторые особо дотошные могут придраться.
avtovaz
а разве 16 кл гбц не бывают 1.5?
Garik36
avtovaz
Бывают. Но на 2113 серийно не ставились.
kazak1102
avtovaz писал(а):

а разве 16 кл гбц не бывают 1.5?


Тут уже не литраж будет фигурировать, а 8V, или 16V... Об этом Гарик намекает...
А литраж...??? Колено никто никогда, кроме тебя, не увидит...
avtovaz
Garik36 писал(а):

Бывают. Но на 2113 серийно не ставились.


ну у меня может не серийно ставилась) в птс только лс и объем указан
х123ас
В общем на счёт моторов, вот только осенью два моих товарища переоформляли машины, одна из них моя бывшая восьмёрка. У гаишника какой то там указ, заворачивать машины, моторы в которых более 10 сил мощнее чем те которые в ПТС, таким образом один товарищ прошёл этот пункт без проблем - у него 2114 суперавто, в ПТС двигатель 21124, по факту стоит блок 21126 - разница в мощности менее 10 сил, проблем нет, а вот второй, на моей восьмёрке так просто не проскочил - там в ПТС мотор 2108 (1.3), мощность 62 силы, а сейчас установлен мотор 2111 ,мощность 77 сил, разница более 10 сил, и тут проблема возникла. В итоге прошли за деньги.

Автору - не париться, ездить как есть, на дороге всем пофиг на этот мотор. Если даже будут смотреть-спрашивать, не скандалить, по человечески с гайцами пообщаться, 99% что отпустят просто так.

Последний раз редактировалось: х123ас (22 Февраля 2017 22:14), всего редактировалось 1 раз
wirtgen
avtovaz писал(а):

а как в гаи объем узнают?


По маркировке блока .
avtovaz
движок просто зверь, сотку за 5 сек набирает )
kazak1102
avtovaz писал(а):

движок просто зверь, сотку за 5 сек набирает )


Шутка...??? supercool
Вот токо тереть уши тут не надо, ладно...??? ppc
Тоже мне, "Феррари"... hehe
т808
avtovaz писал(а):

сотку за 5 сек набирает


nea Без жестокого тюнинга,как минимум,в два раза медленнее. Pardon
kazak1102 писал(а):

Шутка...?


Это от радости,что относительно дешево решилась проблема прежнего укатанного движка. Smile
kazak1102
т808 писал(а):

Это от радости,


Прочёл причину восторга на прошлой странице...
Беру свои слова обратно... Very Happy
Пусть радуется... ppc
avtovaz
кстати, если в птс менять отметку, нужны доки на движок?
avtovaz
поставили "новый" движок, сказали сцепление только отрегулировать надо, заехал в сервис, там говорят тебе сцепление менять надо... проблема такая: газуешь - обороты набирает, но не тянет, постепенно когда газ давишь, то норм идет... сам эти 2 болтика подтянул, сделал педаль ниже тормоза см на 3 - не помогло... может еще где тросик подтянуть надо?

Добавлено спустя 52 секунды:

и запах жженного сцепления под капотом есть
kazak1102
avtovaz писал(а):

там говорят тебе сцепление менять надо...


Правильно говорят...
Потому как:
avtovaz писал(а):

газуешь - обороты набирает, но не тянет, постепенно когда газ давишь, то норм идет...


ну и, как следствие:
avtovaz писал(а):

и запах жженного сцепления под капотом есть



Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:

Переезжаем в твою же тему...
ppc
wirtgen
avtovaz писал(а):

поставили "новый" движок, сказали сцепление только отрегулировать надо, заехал в сервис, там говорят тебе сцепление менять надо...


Маховик со сцеплением с 1.5 твое старое ? Надо было хоть глянуть как поживает сцепа , теперь еще за замену 3000 р сверху отдашь .
avtovaz писал(а):

сам эти 2 болтика подтянул, сделал педаль ниже тормоза см на 3 - не помогло..


Педаль сцепления чуть выше педали тормоза должна быть , какие 3 см ниже . Да и там 2 гайки под ключ на 17 , что за болты то ?
т808
wirtgen писал(а):

Педаль сцепления чуть выше педали тормоза должна быть


Совсем не обязательно!
Если нормально выключается из положения НИЖЕ тормоза,то многим это больше нравится,а сцепе не вредит.

avtovaz писал(а):

поставили "новый" движок


Они что-же тебе движок с его же сцеплением впихнули и даже не глянули на износ корзины и диска? wwow
Или еще дурнее - переставили твое изношенное и намеренно умолчали о его кончине,
чтобы повторно позже деньги взять за снятие/установку КПП при замене?
Или движок взял вместе с КПП и меняли его не глядя? Pardon
wirtgen
т808 писал(а):

Совсем не обязательно!
Если нормально выключается из положения НИЖЕ тормоза,то многим это больше нравится,а сцепе не вредит.


Ну тут на вкус и цвет Wink Мне по привычке пришлось чуть поднять педаль Pardon Но 3 см ниже это много .
т808 писал(а):

Они что-же тебе движок с его же сцеплением впихнули и даже не глянули на износ корзины и диска?


Саш , а они не могли воткнуть сцепление от 21124 , если только с заменой на их стартер .
т808
wirtgen писал(а):

Мне по привычке пришлось чуть поднять педаль


А мне ГОРАЗДО комфортнее иметь ее ниже тормоза,лишь бы корзина это позволила,тогда при трогании пятка от пола не отрывается. Good
wirtgen писал(а):

они не могли воткнуть сцепление от 21124 , если только с заменой на их стартер


avtovaz же не уточнил,может ему весь силовой агрегат перекинули?! Wink
х123ас
т808 писал(а):

avtovaz же не уточнил,может ему весь силовой агрегат перекинули?!


Да врядли, ценник был бы другой. Скорей всего впихнули сцепу с маховиком с его мотора, и всё.
т808
х123ас писал(а):

Скорей всего впихнули сцепу с маховиком с его мотора


Это каким же "мастером" нужно быть,чтобы поставить полностью изношенное сцепление? wwow
wirtgen
wirtgen писал(а):

А мне ГОРАЗДО комфортнее иметь ее ниже тормоза,лишь бы корзина это позволила,тогда при трогании пятка от пола не отрывается.


Саш а что целиком то не процитировал Wink на вкус и цвет как бы . Мне сцепление более адекватно носком ноги работать , а вот педаль газа можно на 1-1.5 см подрезать .
т808
wirtgen писал(а):

а что целиком то не процитировал на вкус и цвет как бы .


Потому,что начал со слов "А мне...",т.е. ИМХО - это и есть "на вкус,на цвет". Smile Drinks or Beer
wirtgen писал(а):

педаль газа можно на 1-1.5 см подрезать .


Ее стебель легко руками гнется.
Делай как удобно с учетом полного открытия ДЗ при упоре педали в пол.
Учти,что для педали газа под коврами на полу может быть упор/проставка.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 5
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы