Страница 4 из 47
nelegal.surgeon
Tymur писал(а):


Наверняка же ниче не понял о чем дядь Мить в двух словах написал? Если тема интересна сходи на алкодистиллерс почитай. Я месяц наверно вместо лола его читал пока не созрел сделать колонну.
А какой там рецепт настойки вишневой, бомба просто Good



Почему не понял. В общих чертах все доходчиво объяснил.
DNKDNK
Кир-кук писал(а):

если забьётся, может бабахнуть, аварийного клапана не вижу.


Во, вопросы безопасности важны. Вопрос может и дурацкий, но все же. Почему утверждается, что трубка забьется, а аварийный клапан нет? Почему трубка забьется, примерно понятно. А вот почему клапан, находящийся в таких же (?) условиях, не забьется?
Вова Длинный
Tymur писал(а):

Я месяц наверно вместо лола его читал пока не созрел сделать колонну.


Как ты мог... facepalm
Mitiok
DNKDNK писал(а):

Почему утверждается, что трубка забьется, а аварийный клапан нет?


И как же ты представляешь клапан?
DNKDNK
Mitiok
Я его никак не представляю, потому и вопрос задал. А так - Железяка, на которую налипла пена, такая же, что и налипшая на трубку, перекрыв последнюю.
802
DNKDNK
В системах, где из куба выходит толстая труба, набитая металлической мочалкой, забивацца нечему даже если брага с кусками фруктов, которые выпердывает в эту трубу, но они падают обратно в куб, слегка пачкая мочалку - до холодильника, где труба тоньше, труха не долетает.
Kuba
Mitiok писал(а):

Для качественого разделения используется тепломассобмен, это когда сконцентрированные пары ( флегма) возвращаются в куб неоднократно, и контактируют с паром, обмениваясь с ним энергией, в результате в восходящей трубе образует градиент по температуре кипения отдельных компонентов. В баночках, никакого возврата нет, что в баночку залетело, то и испарилось.


facepalm facepalm facepalm
    сам то понял что написал
    и контактируют с паром, обмениваясь с ним энергией, в результате в восходящей трубе образует градиент по температуре кипения отдельных компонентов.
Вова Длинный
802 писал(а):

В системах, где из куба выходит толстая труба, набитая металлической мочалкой, забивацца нечему даже если брага с кусками фруктов, которые выпердывает в эту трубу, но они падают обратно в куб, слегка пачкая мочалку - до холодильника, где труба тоньше, труха не долетает.


Теория хороша, а вот практика...
У меня при переливании горлышко воронки диаметром с палец толщиной забивается.

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:

Народ, ладно, считайте, что убедили... Теперь подскажите ТСу качественную колонну в пределах озвученного им бюджета.
802
Вова Длинный писал(а):


Теория хороша, а вот практика...



Практика 4 года и литров 200 вкусного сэма gpn
Вова Длинный
802
Я бы поверил, но ты столько не выпьешь...
Кир-кук
Вова Длинный писал(а):

Теперь подскажите ТСу качественную колонну в пределах озвученного им бюджета.


5тр в ипотеку и вон у зетта нормальный стартап без дела валяется Smile
802 писал(а):

В системах, где из куба выходит толстая труба, набитая металлической мочалкой, забивацца нечему даже если брага с кусками фруктов, которые выпердывает в эту трубу, но они падают обратно в куб, слегка пачкая мочалку - до холодильника, где труба тоньше, труха не долетает.


и даже так - с мочалами только сырец gpn
У меня раз выбило аварийку с этими мочалками.
Правда, тогда в 12л кубе было 11л фруктовой барды...
Но до этого 5 раз так прокатывало, а в 6-й не прокатило Smile
Вова Длинный
Кир-кук писал(а):

вон у зетта нормальный стартап без дела валяется




zett писал(а):

За десятку отдам, брал за 15-шку.

Acquirer
Кир-кук писал(а):

и даже так - с мочалами только сырец


брагу без мочалок, второй перегон с мочалками.
Неправильно?
Кир-кук
Acquirer писал(а):

брагу без мочалок, второй перегон с мочалками.

Неправильно?


Правильно supercool

Вова Длинный
zmey999 писал(а):

пять тыщ и желательно по безналу


и 5тр в ипотеку...

А вообще, зря стараемся, змей по ходу лентяй, не будет он этим заниматься supercool
DNKDNK
Тут один змей чтоле читает? Я никак разродиться не могу. А вдруг...
Вова Длинный
Ладно, уговорили... Попонтуюсь и я.
Итак, какой высоты колонну стоит рассматривать? В идеале 2,6 м. Но у меня такая в доме может не поместиться. какие там нынче колонны в тренде?
Kuba
Вова Длинный
а зачем в доме.гони во дворе в теплый период.а меньше идеала ***** будет.тоже себе буду делать .как раз мансарду доделаю и заипца.внизу варится а на мансарде готовый продукт dns4 dns4
Tymur
Вова Длинный писал(а):

Ладно, уговорили... Попонтуюсь и я.
Итак, какой высоты колонну стоит рассматривать? В идеале 2,6 м. Но у меня такая в доме может не поместиться. какие там нынче колонны в тренде?


делать решил?
готовые то аппараты в квартиру помещаются.
Вова Длинный
Tymur
Буду заказывать под свои размеры, максимально приближенные к идеалу...

Тут же ЛОЛу не угодишь. Сделаешь 55 см.. обсорут. что нужно было метровый делать. Сделаешь метровый, обосрут, что нужно было 2 метра делать. Сделаешь 2 метра, скажут, что зажопился на лишние 60 см. Вот и хочу услышать идеальные параметры по версии ЛОЛа.

Добавлено спустя 4 минуты 13 секунд:

chykas писал(а):

как раз мансарду доделаю и заипца.внизу варится а на мансарде готовый продукт


Не получится. В верхней части будет продукт образовываться, а затем вниз стекать охлаждаясь... Так что будешь ты на мансарду бегать на градусник смотреть, а внизу стакан поставлять.
Кир-кук
Вова Длинный писал(а):

Тут же ЛОЛу не угодишь. Сделаешь 55 см.. обсорут. что нужно было метровый делать. Сделаешь метровый, обосрут, что нужно было 2 метра делать. Сделаешь 2 метра, скажут, что зажопился на лишние 60 см. Вот и хочу услышать идеальные параметры по версии ЛОЛа.


Вова, чем выше, тем ближе к чистому спирту.
Оно тебе точно надо ???
Не советую начинать с ректификационной колонны (2+ метра).
Советую - начать с простого дистиллятора-конструктора, с трубой 50-60см и дефлегматором.
Понюхаешь, попробуешь, потом решишь про РК.
Ты же на юге...Фрукты девать некуда... А РК - это ближе к зерновым... supercool
Tymur
Вова Длинный
да делай по инструкции по котоой я делал, а высоту трубы от метра и до скольких высота позволит с учетом куба. http://alcodistillers.ru/forum/viewtopic.php?id=772
я 1600 делал, составную, в походном варианте можно одну трубку брать, будет где-то 800 высота
http://alcodistillers.ru/forum/viewtopic.php?id=772&p=2 сообщение 50
Dяdя177
zmey999 писал(а):

И так какого вида какого типа и за недорого и чтоб с очисткой


Вот такого типа
А очистишь сам БАУ там,или углем активированным с аптеки.
Kuba
Кир-кук писал(а):

Советую - начать с простого дистиллятора-конструктора, с трубой 50-60см и дефлегматором.


чё за труба 50-60см wwow
Tymur
Кир-кук
не. лучше как раз такую РК, можно варьировать, от чистого спирта до чистой сивухи, там широкие возможности регулировки.
Mitiok
chykas писал(а):

сам то понял что написал
и контактируют с паром, обмениваясь с ним энергией, в результате в восходящей трубе образует градиент по температуре кипения отдельных компонентов.


Что тебе непонятно?

Добавлено спустя 57 секунд:

Вова Длинный писал(а):

Буду заказывать под свои размеры


Это пишет тот человек со сварочным аппаратом и модной маске сварщика? wwow Сам делай, епт

Добавлено спустя 39 секунд:

chykas писал(а):

чё за труба 50-60см


Высота царги
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 47
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы