Страница 4 из 6
rover
Цитата:

мне не написал\не позвонил? Я бы тебя отправил куда следует, за чем следует))


Где ты видел лоловца, который не устроил бы себе проблем на ровном месте, пополам с срачем, когда он хочет почувствовать себя человеком прогресса hehe
Наверное предок Зибнова был филистимлянин, а в то время даже Самсонов порабощать считалось слишком сложно. Сначала им устраивали показательные выступления в выносливости, и когда уже потолок рушился на голову, они понимали, что позволили себя затянуть в затратные идеи маркетинга, вместо того. чтобы руководствоваться здравым смыслом и решить все за 1 минуту pst
Тимыч
Серёга, я не понимаю твои буквы. Слишком они сложно расставлены.
А так много кто обращался, вроде критично недовольных не было.
rover
А я что говорю? При случае и сам тебя рекламирую Smile
Kuba
rover
ты что на ночь глядя читал????
rover
chykas писал(а):

rover
ты что на ночь глядя читал????


Собрание сочинений О"Генри. Я перед сном постоянно читаю 1-2 часа. Собрал неплохую коллекцию хороших книг за несколько лет.
А что такое? Smile

Вот, послушай

Цитата:

Мы все — марионетки, мы пляшем, кричим и плачем совсем не по собственной воле, и вот, когда день подходит к своему концу, когда гаснут яркие огни, мы отправляемся отдыхать в свои деревянные коробочки и наступает темная ночь, чтобы закрыть сцену нашего короткого триумфа.

Мы сталкиваемся плечами на улицах с такими великими героями, воспеть которых под силу лишь истинным поэтам; на лицах невзрачных женщин и угрюмых мужчин даже студент может разглядеть следы пережитых страстей, возвышенных и низменных, которые когда-то оживляли страницы истории и рождали слова песни.



В этом что-то есть, определенно. Как ярко и выразительно может выразить мысль писатель, который постиг глубину запаса своего сознания!
SDRIVER
Zibnow писал(а):

rover
Нужен не клиновый ремень, а зубчатый (ходовый) в нём вся засада.

facepalm это не зубчатый ремень, а клиновый он просто так сделан. Клин у него зубчиками, типа меньше трескается на изгибах.
В общем обычный клиновый ремень там стоит, типоразмеры ремней стандартные никто для снегоуборщика не будет эксклюзивный размер делать.
Ремень старый сохранился? Смотри маркировку на нем либо краской снаружи, либо внутри выдавлен. Скорее всего стоит профиль А.
Бери ремень и иди в любой магазин РТИ или где торгуют. запчастями на спецтехнику там подберут.
Бери или Рубена, Hanse или Globelt
rover
Цитата:

это не зубчатый ремень



Да идите все в ж, подумаешь, опечатался. Я же не видел фото автора, откуда мне знать, какой ремень там вложили в конструкцию. lol1 hehe
SDRIVER
rover писал(а):

Ремни там обычные, поликлиновые.


Поликлиновые туда не ставят

chykas писал(а):

там походу и шаг определенный


Шаг чего?
rover
Цитата:

Поликлиновые туда не ставят



С праздником тебя. hehe

SDRIVER
rover писал(а):

Цитата:

это не зубчатый ремень



Да идите все в ж, подумаешь, опечатался. Я же не видел фото автора, откуда мне знать, какой ремень там вложили в конструкцию. lol1 hehe

В конструкции такого типа вкладывают самые обычные клиновые ремни
rover
SDRIVER
Давай рассуждать логически.
Если площадь поверхности ремня больше, то лучше передает крутящий момент.
А какой ремень лучше передает крутящий момент?
и тут все поняли. Кроме тупых менеджеров, который вложили в конструкцию не тот тип ремня, приладив его через жопу.

Да детка, да! Я изгнал дьявола!!! Yahoo!


Этот дом чист! hrt
Zibnow
Тимыч писал(а):

p.s. Хренли мне не написал\не позвонил? Я бы тебя отправил куда следует, за чем следует))


Тим спаибо конечно, яж не думал что новую технику дорабатавать надо. Но дело обстояло так, - в очередной раз начал наваливать снег(который уже в принципе заеп), чтоб его не чистить, я попистил за снегоуборщиком.
В полной уверенности что сейчас его собиру и снегу настанет полный пейстец. Яж был уверен что беру не хнню какую нибудь. Там всё расчитано, всё настроено, осталось только ручки прикрутить.
В итоге вон оно как вышло. pst facepalm

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:

Ремни кстати такие - шнек V13-730
Ход - 5MX-725

Добавлено спустя 5 минут:

Кстати, сегодня маслёнку искал, с углом 90 градусов, был в двух агротхснабах, так и не нашел. А вот в мелком магазе, за углом их хоть завались. supercool
Тимыч
Zibnow писал(а):


Тим спаибо конечно, яж не думал что новую технику дорабатавать надо. Но дело обстояло так, - в очередной раз начал наваливать снег(который уже в принципе заеп), чтоб его не чистить, я попистил за снегоуборщиком.
В полной уверенности что сейчас его собиру и снегу настанет полный пейстец. Яж был уверен что беру не хнню какую нибудь. Там всё расчитано, всё настроено, осталось только ручки прикрутить


к сожалению да. Есть свои нюансы, если ты не берешь хонду за 110+ с китайским движком или хуску за 80+ Smile

Кстати еще одна рекомендация основанная на опыте:
Первая смена масла в двигателе 2 часа работы, вторая смена масла двигателя + 8 часов работы, дальше 40 часов как написано в книге.

Почему через 2+8 часов, - поймешь сам поглядев на масло)))

p.p.s масло пофиг какое. Я уже все перепробовал. И остатки смешивал разные и лучок лил самый дешевый. Главное не запускать с минералью с вязкостью до -20 при температуре -30, ибо там маслонасоса нет, там разбрызгивание. Ну и за уровнем очень следить. Ибо плохой уровень = убитая ШПГ в короткий срок.
SDRIVER
Zibnow писал(а):

Ход - 5MX-725


hehe китайцы отжигают получается, действительно зубчатый ремень впиндюрили. А как он тогда вообще у тебя слетел то?
Тимыч
SDRIVER писал(а):

Zibnow писал(а):

Ход - 5MX-725


hehe китайцы отжигают получается, действительно зубчатый ремень впиндюрили. А как он тогда вообще у тебя слетел то?


согласен. Странно. Там вроде клиновые были. В ближайшее время скину кожух - сделаю фото.
SDRIVER
Тимыч писал(а):

SDRIVER писал(а):

Zibnow писал(а):

Ход - 5MX-725


hehe китайцы отжигают получается, действительно зубчатый ремень впиндюрили. А как он тогда вообще у тебя слетел то?


согласен. Странно. Там вроде клиновые были. В ближайшее время скину кожух - сделаю фото.

У меня на Хускварне точно клиновой стоит.
Тимыч
SDRIVER писал(а):

Обычно привод устроен таким образом что клиновой ремень огибает ведомый и ведущий шкивы. В расслабленном состоянии ведущий шкив проскальзывает по ремню, а когда требуется движение нажимаешь на рычаг который через прижимной ролик воздействует на ремень натягивая его и ремень входит в зацепление с ведущим и ведомым шкивом.


вот не впадлу тебе было писать матчасть в полвторого ночи? 63

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:

куда стёр то 63
ща видосики глянул, вроде у всех там зубчатые
SDRIVER
Тимыч писал(а):



куда стёр то 63
ща видосики глянул, вроде у всех там зубчатые

Я стер потому что вспомнил как там у снегоуборщиков устроено. То что я описал это на мотоблоках так. И на приводе шнека снегоуборщика так. А на ходовом приводе снегоуборщика по другому. Там ремень натянут постоянно и передает постоянное вращение на прорезиненнй диск. А диск этот передает вращение на другой диск соприкасаясь с его поверхностью, нажимаешь на рычаг диск двигаясь по оси соприкасается с другим диском и передает вращение.
А скорость снегоуборщика зависит от радиуса куда идет соприкосновение, если ближе к краю ведомого диска то скорость меньше, если ближе к центру то скорость снегоуборщика больше. Такая система на снегоуборщиках. У Хуски такая система и думаю у остальных также.
дмитрийй
Zibnow писал(а):

Кароч почистил снежку.


...купила баба порося...©
Zibnow
SDRIVER писал(а):

если ближе к краю ведомого диска то скорость меньше, если ближе к центру то скорость снегоуборщика больше.


Наоборот.
алексей213
Рукожопы на ровном месте нашли проблему.
Я три года назад, уже при дорогом долларе купил в Леруамерлен снегоуборщик за 13 тысяч рублей. Три года чищу улицу. Заводится с первой потяжки.
Соседи обещали отпи..здеть, так как завалил их участки вровень с забором-это в тему что снега дофига и больше.
есть еще один-ему десять лет, так же с первой потяжки, даже отстояв колом два года.
SDRIVER
Zibnow писал(а):

SDRIVER писал(а):

если ближе к краю ведомого диска то скорость меньше, если ближе к центру то скорость снегоуборщика больше.


Наоборот.

Наоборот физика запрещает. Если ближе к краю ведомого диска передавать момент то передаточное число больше единицы будет.
Kuba
SDRIVER писал(а):

Zibnow писал(а):

Ход - 5MX-725


hehe ?


чета яндекс не знает такого ремня?????
Vassya
SDRIVER писал(а):

Zibnow писал(а):

SDRIVER писал(а):

если ближе к краю ведомого диска то скорость меньше, если ближе к центру то скорость снегоуборщика больше.


Наоборот.

Наоборот физика запрещает. Если ближе к краю ведомого диска передавать момент то передаточное число больше единицы будет.


Ты случаем ведомый и ведущий диски щас не перепутал? Так то все верно - чем ближе к краю, тем больше скорость. От большого диска вращение передается на малый - он же фрикцион, который закреплен на колесной оси.
Zibnow
SDRIVER писал(а):

если ближе к краю ведомого диска то скорость меньше,


SDRIVER писал(а):

Если ближе к краю ведомого диска передавать момент то передаточное число больше единицы будет.


Вот именно, чем дальше от центра, тем выше скорость, но меньше мощность.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 6
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы