Страница 4 из 5
Mihalych78
XADZZOX писал(а):

Mihalych78 писал(а):

Атлант бери


Так то посматривал именно в эту сторону.

https://www.dns-shop.ru/product/c0c757bd57f2ed20/holodilnik-s-morozilnikom-atlant-hm-4625-109-nd-belyj/



орск lol1
Женя
XADZZOX
Как намекнул то? Может просто реле залипло. Сейчас время такое, что лучше было брать в начале 2022, и, наверно, в 2023г. Некоторые марки почти по старой цене, это русские и канди, например.

Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды:

Я тебе советую горенье, корейцев, либхер. Именно в этом порядке. По цене на я маркете есть цены гораздо дешевле, чем во всех днс, мвидео и т.д.
XADZZOX
Женя
Да холодит как то не очень, жара была , жена жаловалась, что прокисает молоко. Я чуть накрутил терморегулятор, а он куячит без остановки и не сказать чтобы сильно холодил. Хотя ХЗ - головка термостата покрылась льдом и он вырубился нахъ. hehe Я думал , что термостат ноипнулся, взял коротнул его - заработало... Потом лед оттаял и стал работать. Наверное с годами таки чуток хладоагент на моллеклрном уровне улетучивается или на спайках, чуток теплоизоляция теряет свойства...
Mihalych78
Цитата:

жена жаловалась, что прокисает молоко.



может это намек был?
Женя
XADZZOX
У меня такое было, перестал отключаться и не холодно. Я с бубном несколько часов прыгал. Оказалось просто дверь не доконца была закрыта. А потом просто обмерз и пошло... Ты его отключи на ночь, утром промой заодно и снова включи. Как холод наберет через несколько часов, понаблюдай за ним. Брось градусник. В морозилке должно быть от -15 до -24, в холодильнике от +1 до 8 где то, в зависимости от регулировки.
Лежандр
dmabr писал(а):

Атлант бери. Поддержи Лукашенко. Smile



Достался мне такой с дачей вместе. Вроде почти новый, но какие-то подозрительные звуки издает уже...бош 25-30 лет от роду себе такого не позволяет.. gpn

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:

XADZZOX писал(а):

Женя
Да холодит как то не очень, жара была , жена жаловалась, что прокисает молоко. Я чуть накрутил терморегулятор, а он куячит без остановки и не сказать чтобы сильно холодил. Хотя ХЗ - головка термостата покрылась льдом и он вырубился нахъ. hehe Я думал , что термостат ноипнулся, взял коротнул его - заработало... Потом лед оттаял и стал работать. Наверное с годами таки чуток хладоагент на моллеклрном уровне улетучивается или на спайках, чуток теплоизоляция теряет свойства...



Сменить реле, закачнуть фреону.. Pardon
Vassya
Лежандр писал(а):

Достался мне такой с дачей вместе. Вроде почти новый, но какие-то подозрительные звуки издает


У тебя вся дача с подозрительными звуками. Беги оттеда hehe
WWSSS
XADZZOX
У меня так было с холодосом LG -мастер сказал фреона надо добавить. Тоже еле морозил холодос,а накрутишь так в морозилке все в стекло превращается. LG- капельный.
XADZZOX
Женя писал(а):

XADZZOX
У меня такое было, перестал отключаться и не холодно. Я с бубном несколько часов прыгал. Оказалось просто дверь не доконца была закрыта. А потом просто обмерз и пошло... Ты его отключи на ночь, утром промой заодно и снова включи. Как холод наберет через несколько часов, понаблюдай за ним. Брось градусник. В морозилке должно быть от -15 до -24, в холодильнике от +1 до 8 где то, в зависимости от регулировки


Жень, 25 лет холодильнику!
Ну не сейчас, через полгода все одно покупать. Только у меня сейчас есть деньги, но я не уверен, что известная операция позволит оставаться с деньгаме долго и счастливо

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:

Лежандр писал(а):

Сменить реле, закачнуть фреону..


WWSSS писал(а):

XADZZOX
У меня так было с холодосом LG -мастер сказал фреона надо добавить. Тоже еле морозил холодос,а накрутишь так в морозилке все в стекло превращается. LG- капельный.


Я так и сделаю скорее всего и благополучно отправлю его в гараж, там ягоды намороженные буду хранить. Но новый надоть брать Pardon
Mihalych78
XADZZOX
Цитата:

Жень, 25 лет холодильнику!
Ну не сейчас, через полгода все одно покупать. Только у меня сейчас есть деньги, но я не уверен, что известная операция позволит оставаться с деньгаме долго и счастливо



через полгода в европе холодильнике станут не нужны по причине дороговизны лепездричества и отстусвия продуктов Good
купишь за рубль-два как мебель сименс или электролюкс немного б/у
Женя
XADZZOX писал(а):

Жень, 25 лет холодильнику!


Новые бывает через пару лет ломаются. Этот продашь за пару тройку тыщ всего. Если уж брать, то хороший, а этот на дачу, например
antipinoman
Надо брать канди как у меня
Женя
antipinoman писал(а):

Надо брать канди как у меня


Главное не брать колодки, как у тебя Smile
XADZZOX
antipinoman
Вполне приемлемо по цене и характеристикам. Но я как то не сталкивался с продукцией этой фирмы. Че там , как? Можно брать? есть опыт 25 летнего юзания? Smile

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:

Mihalych78 писал(а):

XADZZOX
Цитата:
Жень, 25 лет холодильнику!
Ну не сейчас, через полгода все одно покупать. Только у меня сейчас есть деньги, но я не уверен, что известная операция позволит оставаться с деньгаме долго и счастливо


через полгода в европе холодильнике станут не нужны по причине дороговизны лепездричества и отстусвия продуктов Good
купишь за рубль-два как мебель сименс или электролюкс немного б/у


Капиталисты в таких случаях уничтожают товар. Это полезнее на будущее, чем за писят капеек отдать тебе. Pardon
antipinoman
XADZZOX писал(а):

Вполне приемлемо по цене и характеристикам. Но я как то не сталкивался с продукцией этой фирмы. Че там , как? Можно брать? есть опыт 25 летнего юзания?


Николай Николаевич, ты меня знаешь, я пейсдить не люблю. Если говорю хороший - значит так оно и есть. Честно. Я доволен более чем. Техники канди всякой разной имел и имею много и она весьма достойная.
Бери канди, будешь доволен 150%%
XADZZOX
antipinoman

Вот он, двухметровый красавЕц Smile

Добавлено спустя 3 минуты 59 секунд:

В эльдорадо вроде как сейчас по 31 они, вообще норм цена. Только требуй не вскрытый, шоб заводская ненарушенная упаковка, а то мало ли шо. Отличить можно спокойно. Заводская на пластиковых паяных лентах и сверху прозрачный скотч. Если вскрывали - сразу будет видно. БЕРИ СТРОГО В ЗАВОДСКОЙ УПАКОВКЕ. ОБЯЗАТЕЛЬНО. КАК ПОНЯЛ.
XADZZOX
antipinoman
Сань, вопрос меня один мучает. не секрет, что разные фирмы давно уже научились делать офигенные холодосы и прочую технику. Порой иная техника сложнее самолета. Это я о высоте инженерной мысли. Но что то мне подсказывает, что тенденции таковы, что профессионализм тех инженеров нынче зависит от других критериев. Например все сделать красиво, удобно, обуенно, но чтобы отработало гарантийный срок и плюс Х дней. Чем меньше Х, тем ыше професионализм. Так вот к чему это я? Наши то и бульбаши в профессионализме пожалуй уступают инжеерам канди... и могут объепаццо на годы... Wink
Понимаешь? 63

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:

antipinoman писал(а):

КАК ПОНЯЛ.


Drinks or Beer
Как и с дживанши gpn hehe
antipinoman
XADZZOX
Коль, каждая вещь индивидуальна. Два подряд сошедших с конвеера холодильникак могут радикально разный срок отработать. Тут как повезёт, и никак ты не угадаешь. У меня работает хорошо. Он по новой технологии сделан, можно прям вплотную к стене ставить, у него боковые стенки слегка греются. СОВЕРШЕННО бесшумный. ВЕСЬМА И БОЛЕЕ ЧЕМ ВМЕСТИТЕЛЬНЫЙ, Полный но фрост. Красивый. Подсветка лед - приятная.
Что ещё надо? Кароче если ты спросишь меня какой холодильник тебе брать - я отвечу канди 6200w
Я кончил.

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:

XADZZOX писал(а):

Как и с дживанши


Вот, ты мне доверился, и ведь я тебя не подвёл, правильно? Тебе же реально понравилось?
Так и тут. Честно. Беспесты. Как видишь у самого такой, наккуй мне пейсдить? Или если бы был ккуевый - я бы так и сказал.
Otto Frija
XADZZOX писал(а):

Женя писал(а):

XADZZOX
У меня такое было, перестал отключаться и не холодно. Я с бубном несколько часов прыгал. Оказалось просто дверь не доконца была закрыта. А потом просто обмерз и пошло... Ты его отключи на ночь, утром промой заодно и снова включи. Как холод наберет через несколько часов, понаблюдай за ним. Брось градусник. В морозилке должно быть от -15 до -24, в холодильнике от +1 до 8 где то, в зависимости от регулировки


Жень, 25 лет холодильнику!
Ну не сейчас, через полгода все одно покупать. Только у меня сейчас есть деньги, но я не уверен, что известная операция позволит оставаться с деньгаме долго и счастливо....


Тебе про другое повествуют.
Упрощённо нада хорошего человека с заправочной станцией, фреоном, весами, вакуумным насосом. Там гемор может быть от накопившейся в систеие воды. По хорошему запоавочной станцией диагностируют давления, насосом все нафиг выкачивают, и по наклейе +5% заполняют фреоном заново, как мне кажется. И будет у тебя ещё много лет щщастье.
Mihalych78
XADZZOX
Цитата:

Наши то и бульбаши в профессионализме пожалуй уступают инжеерам канди... и могут объепаццо на годы...



орский холодильники работали по полвыека не ломаясь
канди такие видел? pst
XADZZOX
Otto Frija писал(а):

Тебе про другое повествуют.
Упрощённо нада хорошего человека с заправочной станцией, фреоном, весами, вакуумным насосом. Там гемор может быть от накопившейся в систеие воды. По хорошему запоавочной станцией диагностируют давления, насосом все нафиг выкачивают, и по наклейе +5% заполняют фреоном заново, как мне кажется. И будет у тебя ещё много лет щщастье.


Отто я прекрасно это все понимаю. Но внешний вид, сломанные полки и ящик, желтеющий пластик как бэ говорит о приобретении нового. Кстати, как то давно купил квартиру в городе и надо было для студенток ее обставить. Так вот холодос был тоже старый и с желтым пластиком, я не помню чем, но я его таки сделал белым с виду новым. Сам корпус зашкурил и даже мпатлевкой прошелся. Затем пульверизатором облил его ярко красной автомобильной эмалью, заменил уплотнители... Сказка получилась. Но сейчас я ленивый и нахъ надо это все hehe

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:

Mihalych78 писал(а):

орский холодильники работали по полвыека не ломаясь


Китайце жало не сунули еще? В смысле не интегрировались с заводом? Wink
Mihalych78
я знаю что запустили завод
с
в который раз

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:

Цитата:

— Орский холодильник и раньше в 70-х на 50% состоял из импортных деталей. Первые холодильники еще делались на отечественных комплектующих. Потом развитие пошло в левую сторону, холодильники начали изготавливаться из импортных комплектующих. 100% компрессоров на рынке сейчас - импортные. Из отечественного в орском холодильнике — алюминиевая трубка для испарителей. Все остальное, даже краска, выпускается из импортных комплектующих. Уйти от импорта на 100% невозможно. Многое покупалось в Европе... Сейчас будем использовать Китай, Иран, Турцию, Индию.

XADZZOX
Mihalych78
Еще раз спрошу.
Запустились с китайцаме совместно?
antipinoman
Ну чо там, купил???
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы