Страница 4 из 5
Vassya
Лежандр писал(а):

Vassya писал(а):

Лежандр писал(а):

Моя идея - перевести их на православную российскую водку. Это самый дешевый в производстве продукт в отличие от вискаря, рома и т.п. продуктов перегонного куба, значит навар будет максимальный. И он же кстати самый из них безвредный. Вдобавок резко понизить им жизненный уровень для психологической стимуляции тяги к алкоголю. В россии проверяли - работает.


Для этого придется деяпонизировать и деимператризировать эту искусственно созданную самураями страну



Нужна пятая колонна в лице их производителей алкоголя...думаю идея хорошей прибыли перевесит восточную верность традициям...как там у маркса-то про % прибыли и преступления? кажется любое за 500%? от водки будет больше...вон в ссср литр спирта 7 коп обходился, а 2,5 литра водки из него - рублей 10. Good


Проще вывозить их небольшими группами на Курилы. Через недельку-другую вернутся стойко пьющими любые алкосодержащие жидкости
masta
Яков_Лещ писал(а):

Как приеду в Японию, так сразу же и развяжу. Smile


Крекена ввам там в утробное запустють и на этом все развязывания закончатся... Pardon
Лежандр
А захотят ли они обратно? А то наберется их там побольше да проведут референдум под защитой вежливых узкоглазых желтолицых.. Smile
Vassya
Лежандр писал(а):

проведут референдум


О вхождении в виноводочное царство?
Лежандр
Vassya писал(а):

Лежандр писал(а):

проведут референдум


О вхождении в виноводочное царство?



Нет, о возвращении в родную гавань с добычей. dns4
Яков_Лещ
masta писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

Как приеду в Японию, так сразу же и развяжу. Smile


Крекена ввам там в утробное запустють и на этом все развязывания закончатся... Pardon



Xepaкена. Я в прошлый раз, в 98-м, со своей водкой ездил. Smile

Только пить-то было некогда. В Иркутске ещё директор программы собрание собрал, по вопросу набора в группу технической поддержки (погрузка/разгрузка, обеспечение представлений, всё такое), ну и дошло там чуть ли не до драки, всем же денюх заработать охота, но я-то уже знал, что платить будут вообще копейки, и мне придётся всем этим делом заниматься. Так и вышло, приехали, и что-то куда-то в сторону отползли все желающие баблеца поднять, когда узнали, что жить надо, фактически, в грузовиках, а все же артисты великие 63

Ничо, подумаешь, что с полуфрау Лещ я встречался исключительно на площадках, из производственной необходимости, но иногда бывали города, где даже по три дня представлений было, тогда я ночевал в отеле, отмывался, отъедался, и ещё кое-чего. Зато весь багаж коллектива был в целости и сохранности, на погрузку последним, на выгрузку первым, а это очень много значит при частых переездах. Ну и Японию я посмотрел с настоящей стороны, как люди там пашут, чтобы копейку трудовую заработать, с простыми людьми пообщался, жаль, недолго, но всё равно это было интересно. Smile
Vassya
Лежандр писал(а):

Vassya писал(а):

Лежандр писал(а):

проведут референдум


О вхождении в виноводочное царство?



Нет, о возвращении в родную гавань с добычей. dns4


Какая добыча на Курилах, о чем ты? Smile
masta
Яков_Лещ писал(а):

Я в прошлый раз, в 98-м, со своей водкой ездил. Smile


И сколько ввам годиков было? 22-23 от силы? А сейчас вви старенький уже, а японцы - еще те затейники... supercool
Лежандр
Vassya писал(а):

Лежандр писал(а):

Vassya писал(а):

Лежандр писал(а):

проведут референдум


О вхождении в виноводочное царство?



Нет, о возвращении в родную гавань с добычей. dns4


Какая добыча на Курилах, о чем ты? Smile



Добыча сами курилы.. hehe
FHR
Яша споит аборигенов не выпускать его
Vassya
Яков_Лещ писал(а):

Только пить-то было некогда. В Иркутске ещё директор программы собрание собрал, по вопросу набора в группу технической поддержки (погрузка/разгрузка, обеспечение представлений, всё такое)


— Что, гидравлический пресс не сломают в дороге?
— Беда с этим прессом, — отвечал Мечников, — работает он у нас пять минут, а возить его целое лето придется.
— А с «прожектором времен» тебе легче было, из пьесы «Порошок идеологии»?
— Конечно, легче. Прожектор хоть и больше был, но зато не такой ломкий.
Яков_Лещ
masta писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

Я в прошлый раз, в 98-м, со своей водкой ездил. Smile


И сколько ввам годиков было? 22-23 от силы? А сейчас вви старенький уже, а японцы - еще те затейники... supercool



И ничего я не старенький ещё, могу-с! Smile
masta
Яков_Лещ писал(а):

И ничего я не старенький ещё, могу-с! Smile


0.7 под кугочку еще вкушаете за присест перед вечерним променадом с фрау? supercool
Яков_Лещ
masta писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

И ничего я не старенький ещё, могу-с! Smile


0.7 под кугочку еще вкушаете за присест перед вечерним променадом с фрау? supercool



После променада. Smile
masta
Яков_Лещ писал(а):

После променада. Smile


Это уже старость. 0.7 должна быть лишь для рывка и настроения... Good
Meffex
Vassya писал(а):

Meffex писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

Так я же запросто могу не пить и не курить


Ну и нахрен жизнь такая? nea


Ты не сравнивай жизнь в Японии и России Smile


А чоб и не сравнить? Smile
https://zagony.ru/2016/08/19/pjanye_japoncy_35_foto.html

Добавлено спустя 40 секунд:

Vassya писал(а):

Лежандр писал(а):

следующая ступень для молодых японцев...


Сакуровка Good


Фугуевка
Яков_Лещ
Meffex писал(а):

А чоб и не сравнить? Smile
https://zagony.ru/2016/08/19/pjanye_japoncy_35_foto.html



Ух, ёпт! wwow

masta
Яков_Лещ писал(а):

Ух, ёпт! wwow


Да ладно ввам, это ж не туба от принглса... hehe
Vassya
Яков_Лещ писал(а):

Meffex писал(а):

А чоб и не сравнить? Smile
https://zagony.ru/2016/08/19/pjanye_japoncy_35_foto.html



Ух, ёпт! wwow


Японцы много работают, поэтому сильно устают.
G-Driver
Лежандр писал(а):

G-Driver писал(а):

Также учитывая что нервных клеток около 20 ярдов - это получается 250.000 литров вотки или 250 кубов вотки или где-то 25 цистерн - железнодорожный состав Pardon



Не ну ты че какой состав...Ж\д цистерна это 60 кубов в среднем, 25 самая малое..так что от 4 до 10 на нос..Состав на троих. Good



Ну пусть 4 вагона чтоб превратить содержимое своей черепушки в чистый этиловый спирт.

Все равно столько за всю жизнь не выпить - либо мотор встанет, либо печень вывалится.

Так-то куб, наверное за всю жизнь у среднестатистического гражданина, не запойного в смысле Pardon
FHR
На нашего Шурика похож, с мапеда упал
G-Driver
[quote="Meffex"]Тем временем в Японии...

Цитата:

ВСоответственно, снизилось среднегодовое потребление алкоголя взрослым человеком: со 100 л в 1995 году до 75 л в 2020 финансовом году.



чиво? 100 литров спирта в год? wwow

Да япы те еще бухарики оказывается facepalm
dmabr
Vassya писал(а):

Японцы много работают, поэтому сильно устают.


У меня товарищ работал в Японии. Японцы быстро пьянеют. Могут реально спать на улице на какой-нибудь лавочке. И при этом никакой вытрезвитель им не грозит. Полицейский подойдет и только бережно поправит им портфель под головой. Товарищ раз гулял по кабакам и где-то потерял свой портфель или сумку- не помню что у него там было. Наутро пошел его искать смутно вспоминая в каких кабаках он зависал. И нашел- лежит его портфель на какой-то лавочке целый и невредимый. А мой товарищ у нас тут забухал. Смутно помнит что сидел на автобусной остановке. Смутно помнит что к нему УАЗик с полицейскими подъезжал и полицейский интересовался состоянием его здоровья бережно приобнимая и похлопывая по плечу. Наутро он обнаружил отсутствие бумажника с получкой, правами и документами на машину. Smile
Vassya
dmabr писал(а):

Vassya писал(а):

Японцы много работают, поэтому сильно устают.


У меня товарищ работал в Японии. Японцы быстро пьянеют. Могут реально спать на улице на какой-нибудь лавочке. И при этом никакой вытрезвитель им не грозит. Полицейский подойдет и только бережно поправит им портфель под головой. Товарищ раз гулял по кабакам и где-то потерял свой портфель или сумку- не помню что у него там было. Наутро пошел его искать смутно вспоминая в каких кабаках он зависал. И нашел- лежит его портфель на какой-то лавочке целый и невредимый. А мой товарищ у нас тут забухал. Смутно помнит что сидел на автобусной остановке. Смутно помнит что к нему УАЗик с полицейскими подъезжал и полицейский интересовался состоянием его здоровья бережно приобнимая и похлопывая по плечу. Наутро он обнаружил отсутствие бумажника с получкой, правами и документами на машину. Smile


Выронил, должно быть, находясь в неустойчивом состоянии. На автобусной остановке не искал?
dmabr
Vassya писал(а):

Выронил, должно быть, находясь в неустойчивом состоянии. На автобусной остановке не искал?


Я ему также сказал. Лежит наверное родимый бумажник на лавочке. А полицейский взять не мог, иначе он бы переаттестацию не прошел. Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 5
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы