Страница 4 из 5
Санче$
za_k_on писал(а):

Sherhai я к тому, что открутить колесо и 1-2 болта суппорта может даже слепой однорукий калека. Я прозрачно намекаю, что это - не та операция, которую нужно делать в сервисе.



Каждый по своему экономит свое время... Wink

Некоторые по городу летают например...
za_k_on
Санче$ писал(а):

Каждый по своему экономит свое время...


моё время стОит дороже, чем услуги автосервиса Wink
Санче$ писал(а):

Некоторые по городу летают например...


а это от того, что мне не нравится ездить и я стараюсь свести время, проводимое на дороге, к минимуму Pardon
Санче$
za_k_on

А некоторые, пока их машину ремонтируют в сервисе, заработают в нное количество раз денег больше, чем стоит работа в сервисе. Смекаешь апчом я?

Мы об одном и том же говорим, только когда ты колупаешь свою машину сам, другие отдают ее в сервис и в это время зарабатывают.

Зы. Я тоже сам ремонтируюсь Wink
za_k_on
Санче$ писал(а):

А некоторые, пока их машину ремонтируют в сервисе, заработают в нное количество раз денег больше, чем стоит работа в сервисе. Смекаешь апчом я?


ты про тазоводов сейчас? Очень сомневаюсь, что стоковый тазовод заработает за одно и то же время больше, чем отдаст на сервисе.
Санче$
za_k_on


Таз не показатель
za_k_on
Санче$
а мы разве не про таз? Могу много чего про хонды рассказать, но, во-первых, это тут никому не интересно и к делу не относится, а во-вторых, тоже самое, что и таз по цене Pardon
Санче$
Nikkolo
za_k_on, если так рассуждать, то любой товар, даже самый брендовый делается в Китае. По ходу получается. что все заводы Европы обанкротились и закрылись, остались одни китайские. Мне кажется, лечению подлежит не попытка обезопасить себя при покупки какой-либо вещи, пусть даже такая мелочь как галограммки, а безсмысленное выкидывание денег из за красивой коробки с написанной на ней надписью известного производителя.
za_k_on
Nikkolo писал(а):

если так рассуждать, то любой товар, даже самый брендовый делается в Китае


так и есть. ВСЕ заводы в китае. И даже самая брендовая техника с покусанным яблоком делается там же.
А в Европе в основном сборка. А то, что делается на европейских заводах - идёт в основном на рынок Европы. А если он придёт к нам - открою секрет, что будет: ставил на днях передние колодки, сделанные в Англии. 5100 рублей.
Для приоры таких нет, есть хуже, 1200р.
Так вот, про лечение.
Сколько стоит рабочая сила в Китае? А в Европе? Сколько стоит растаможка, доставка?
И теперь смотрим на финвал за 300р, которые должны быть сделаны в европе и имеют 100500 степеней защиты.
Всё ещё не смешно от собственных убеждений?
Будете брать эти колодки или вариант отечественных в ту же цену, которые люди ставят на турбоывые тазы для покатушек? Wink
norkin
Реально za_k_on, мало кто из производителей занимаются обезопашиванием от подделок. Может Nikkolo и прав, здесь в финах хоть как-то шевелятся. А Китай действительно заполонил планету. Только Китай Китаю рознь.
za_k_on
norkin писал(а):

Реально za_k_on, мало кто из производителей занимаются обезопашиванием от подделок.


А зачем?
Мне нужны колодкди (или масло, или кресло, или пиво), которые я выбрал по каким-то соображениям.
Иду в гугл, нахожу оф. сайт, нахожу представителей, покупаю.
Второй вариант - проверенные поставщики. Почти на каждом форуме есть таскуны, которые гарантированно не продадут левак.
Третий - просто проверенные магазины. Инет.
И смысл пне платить за разработку коробочки и систем защиты?

Я даже больше скажу, большинство дорогих запчастей продаётся в такой упаковке, хуже которой и на рынке не найдёшь.

И ещё раз про: за цену финвала есть как минимум три варианта полубоевых колодок, которые при гражданском использовании гарантированно НИКОГДА не подведут и будут иметь очень большой запас до того момента, как поплывут.
Не тормозите со 140 в пол? А если придётся? А если лето жара и придётся 2 раза так сделать?
Facan
О производителях можно спорить до бесконечности. Здесь главное поставщик и продавец. Если знаешь где они берут и можешь доверять им, то и проблем с качеством запчастей не будет.
zerr0men
za_k_on писал(а):

...И ещё раз про: за цену финвала есть как минимум три варианта полубоевых колодок...


это про которые ты грил:
za_k_on писал(а):

...По цене красных феродо (премьер) лучше взять пару комплектов проверенных колодок. Лично катал Дафми СМ ...
Есть вариант езати, тиир. Всё дешевле феродо почти в два раза...


я правильно понимаю?
za_k_on
zerr0men
всё правильно понял
zerr0men
za_k_on
и которые из них скрипят?
za_k_on
катал только на дафми см на алнасах. первый комплект поскрипывал, второй - нет.
kabal7
колодки норм, главное на брак не нарваться. у них на офсайте написаны адреса точек продаж, вот в них и надо брать, чтоб г...но не попалось. катаю на финвалевских около полутора лет, стоят на передке (на 2112). серьезной разницы с дорогими брендами не замечал. стиль вождения спокйный, скажем так - пенсионерский )) докрасна тормоза не довожу, может в крайне редких случаях... на данный момент пробег с колодками финвал примерно 17 тыс км, накладки слизаны примерно наполовину. свистят только при попадании пыли, при движении по грунтовке. на хороших дорогах - ни единого звука.
Logis
Вот только на трассе с большой скорости не остановишся где задумал со стандартным вут и гтц. Ходят в городе долго, диск пилят не очень ровно, тормозят довольно вяло, но ездить можно. Не сильно скрипят.
Bosoi
АТЕ тысяч 40-45 наверное, тормоза как тормоза тормозят. Как не гляну, все половина, не знаю самовосстанавливаются что ли.
Logis
Тут про финвал так то. Про ате мимо ...
п1627кк
Bosoi писал(а):

Как не гляну, все половина, не знаю самовосстанавливаются что ли.


Bosoi, не, видимо, они тупо диски пилят.
Sergis67
kabal, +++ тоже финвал юзаю. Стоят почти новые, еще даже 2000 км не прошли. Впечатления хорошие, качество ОК. Кстати хз у тебя они с противоскрипными пластинами продавались в комплекте, или голые? У меня были БЕЗ, но все равно тихие (на удивление).
Logis
Еще один) Я три комплекта финвала скатал, никогда в них не был пластин никаких. Скрипят очень тихо при низких скоростях, когда в пробке толкаешся. Колодки нижнего уровня, цена качество. Хорошего в них ничего нет, одни из дешевых многих.
kabal7
Sergis67 писал(а):

kabal, +++ тоже финвал юзаю. Стоят почти новые, еще даже 2000 км не прошли. Впечатления хорошие, качество ОК. Кстати хз у тебя они с противоскрипными пластинами продавались в комплекте, или голые? У меня были БЕЗ, но все равно тихие (на удивление).


Sergis, без пластин были. Да они там и не нужны в общем-то. Я когда ставил, с тыльных сторон немного помазал их смазкой для суппортов. Хотя можно было и не мазать, но на всяк случай, чтоб наверняка не скрипели.
Roman_D
kabal7 писал(а):

Sergis67 писал(а):

kabal, +++ тоже финвал юзаю. Стоят почти новые, еще даже 2000 км не прошли. Впечатления хорошие, качество ОК. Кстати хз у тебя они с противоскрипными пластинами продавались в комплекте, или голые? У меня были БЕЗ, но все равно тихие (на удивление).


Sergis, без пластин были. Да они там и не нужны в общем-то. Я когда ставил, с тыльных сторон немного помазал их смазкой для суппортов. Хотя можно было и не мазать, но на всяк случай, чтоб наверняка не скрипели.


чет много пробега у тебя с этими колодками. У меня вообще никакие колодки (ни финвал, ни любые другие) не живут дольше 20000 км)) Тем более у финвалевских накладки мягкие, они быстрее стачиваются, но зато за счет этого трение получше, и тормозят как вкопанные.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 5
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы