Страница 4 из 4
schroff
Kirill111 писал(а):

Уверен?


да
Kirill111 писал(а):

Во всяком случае я так думаю... Если есть другие версии - выкладывай


во... так бы и писал, что IMHO...
А мыслей - нет, пока нет...
Интересно стало, аж пи@#ец! Я вот нашел таблицы с рядами (название и передаточные числа передних передач) но логики, и уж тем более почему именно та или иная цифра пока не нашёл? Но я такой человек, если меня что-то заинтересовало, пока не выясню ? не успокоюсь?
mtfc
Kirill111 писал(а):

mtfc писал(а):


"Максиммалка" у меня достигается на 5-й передаче (как на стоке так и с измененной КПП ), больше 5600 на пятой двигатель уже не раскручивался (думается, что это и есть макс. скорость авто ибо авто дальше не едет как бы я сильно не давил на педальку...), что и вполне объяснимо после 5400- уже прихода нет на стоке.

Поздравляю, товарищ! Вы первый, кто на стоковой Самаре ехал 205 км/ч.... Smile Smile Smile



Поздравления приняты! Smile Но кто говорил о 205км/ч? Shocked
Stels_dust
Не, ну у Вас у всех супер тачки)) При 75 силах (и то 7 не на каждой машине Smile ) разгоняться до 180 :cool: Жесть...
Kirill111
mtfc писал(а):

Kirill111 писал(а):

mtfc писал(а):


"Максиммалка" у меня достигается на 5-й передаче (как на стоке так и с измененной КПП ), больше 5600 на пятой двигатель уже не раскручивался (думается, что это и есть макс. скорость авто ибо авто дальше не едет как бы я сильно не давил на педальку...), что и вполне объяснимо после 5400- уже прихода нет на стоке.

Поздравляю, товарищ! Вы первый, кто на стоковой Самаре ехал 205 км/ч.... Smile Smile Smile



Поздравления приняты! Smile Но кто говорил о 205км/ч? Shocked

5600 на пятой - твои слова
mtfc
Kirill111 писал(а):

mtfc писал(а):

Kirill111 писал(а):

mtfc писал(а):


"Максиммалка" у меня достигается на 5-й передаче (как на стоке так и с измененной КПП ), больше 5600 на пятой двигатель уже не раскручивался (думается, что это и есть макс. скорость авто ибо авто дальше не едет как бы я сильно не давил на педальку...), что и вполне объяснимо после 5400- уже прихода нет на стоке.

Поздравляю, товарищ! Вы первый, кто на стоковой Самаре ехал 205 км/ч.... Smile Smile Smile



Поздравления приняты! Smile Но кто говорил о 205км/ч? Shocked

5600 на пятой - твои слова




Ну дык, дядька, читай внимательнее посты мои, при комплектации 4,5+5й ряд и плюс пятая от 103-го ряда 0,69- вот при этой комплектации у меня вышло где то 180- 182... при 5600. Сейчас комплект тот же только пятая передача- сток- до упора ее еще не выкручивал...жду лета... Smile См. табличку расчета КПП - думаю ты с ней знаком- там при 5500 теоретически 188 км/ч,(погрешность таблички по моим наблюдениям +/- 5-6км., т.к. это чисто механический расчет без учета посторонних воздействий.). 8-)
Kirill111
mtfc писал(а):

погрешность таблички по моим наблюдениям +/- 5-6км., т.к. это чисто механический расчет без учета посторонних воздействий.). 8-)

каких например? Confused
mtfc
Kirill111 писал(а):

mtfc писал(а):

погрешность таблички по моим наблюдениям +/- 5-6км., т.к. это чисто механический расчет без учета посторонних воздействий.). 8-)

каких например? Confused



Ну есть любители порассуждать на эту тему- сразу будет куча примеров типа , ветра, неравномерного износа шин, покрытия дороги, и много много чего еще...

Я как то вырезал себе эту табличку под свой комплект и прокатился по МКАДу, зафиксироваву скорсть на оборотоах до 5000- практически везде все сходилось с точностью до +/- 5 кмч. Скорсть смотрелась на компе...
Kirill111
mtfc писал(а):

Kirill111 писал(а):

mtfc писал(а):

погрешность таблички по моим наблюдениям +/- 5-6км., т.к. это чисто механический расчет без учета посторонних воздействий.). 8-)

каких например? Confused



Ну есть любители порассуждать на эту тему- сразу будет куча примеров типа , ветра, неравномерного износа шин, покрытия дороги, и много много чего еще...

Я как то вырезал себе эту табличку под свой комплект и прокатился по МКАДу, зафиксироваву скорсть на оборотоах до 5000- практически везде все сходилось с точностью до +/- 5 кмч. Скорсть смотрелась на компе...


1) Комп врет нехило в зависимости от "удачности" датчика скорости - вам ли этого не знать? Комп может врать сильнее спидометра, гораздо. Smile
2) Каким образом ветер может влиять на соотношение "скорость-обороты"? Surprised
mtfc
quote]
1) Комп врет нехило в зависимости от "удачности" датчика скорости - вам ли этого не знать? Комп может врать сильнее спидометра, гораздо. Smile
2) Каким образом ветер может влиять на соотношение "скорость-обороты"? Surprised[/quote]

1.Кирилл, а я ни не пытаюсь доказать, что у мен яименно 182 или 179 было, мне это честно говоря по уху Smile , просто обговаривался сам факт того,что при доработке КПП возможно значительное увличение скорости вот и все. Погрешность в измерении скорости , насколько я знаю, есть и у спутниковых систем...

2. А по второму пункту я просто привел аргументы некоторых товарищей которые как то спорили о том насколько точна табличка КПП. Честно говря не вдавался глубоко в то откуда поялятся погрешность (да и кто заметит 5 км/ч?...) ибо я не механик (скорей больше гуманитарий), но интересующийся устройством авто.
Stels_dust
Ну вот и славно. Пис :cool:
mtfc
Stels_dust писал(а):

Ну вот и славно. Пис :cool:



Уфф... Laughing Drinks or Beer
Kirill111
mtfc писал(а):

Stels_dust писал(а):

Ну вот и славно. Пис :cool:



Уфф... Laughing Drinks or Beer

Laughing Laughing Laughing Мир вам!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 4
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы