Страница 4 из 61
андрей 1968
Обсуждаем мойки АВД,делимся опытом,способами мойки авто....
Применением автохимии и т.д.
cpan21103
Летом мою почти раз в неделю. Щас пока еще бывают оттепели тоже мою сам. А когда проблемы с водой, то мне тоже 2-х ведер хватает.
Одно с шампунем, а вторым смываешь шампунь и все.
Тоже думаю купить керхер. Только вот пока трудно определиться какой.
DarkCat
В плохую погоду мыть нету смысла.
А в хорошую тоже стараюсь не мыть. Плохая примета - к дождю!
Давно уже замечено.
DarkCat
Lev_Ig писал(а):

Хе-хе моя мойка пока по цене на первом месте!!!
бесконтакт+коврики = 130 рэ


Нука адресок скажи ка пожалста!
В бирюлево за 130 - это гут.
UDima
С первых морозов до пасхи практически не мою (может пару раз заеду на мойку грязь сбить 8-) ). Зимой возиться с водой холодно да и лень. Мою только коврики горячей водой.

Летом мою после дождя (ведро воды, шампунь, кёрхер и тряпка).
VELs
Мою по мере загрязнения и перед тем как машинку на несколько дней поставить (после мойки обязательно минут 5 поездка) А зимой вообщето вредно мыть и сразу на мороз.
Shes110
Мою по погоде, когда сухо и тепло губку в руки и вперед. Честно говоря не люблю на грязной машине ездить, стыдно почему-то Smile
Lev_Ig
DarkCat писал(а):

Lev_Ig писал(а):

Хе-хе моя мойка пока по цене на первом месте!!!
бесконтакт+коврики = 130 рэ


Нука адресок скажи ка пожалста!
В бирюлево за 130 - это гут.



Писал уже выше, но повторюсь еще раз:
мойка находится на МКАДе на внешней стороне на заправке АВИС М, она находится сразу после Варшавки перед постом гаёвых, красненькая такая, прямо рядом с кольцом, т.е. не проедешь.
KAC
Машинка у меня цвета хаки. Мою где-то раз в 1,5-2 месяца. Отличия получаю только в блеске, потому вроде как и не грязной кажется...
По поводу каждодневного мытья отношусь скептически. Была у моего деда копейка 1972 г.в., у его друга соседа такая же, и того же года. Так сосед ее мыл после каждой поездки, а мой дед от случая. У додовой копейки до сих пор пороги родные, а соседская уже давно сгнила вся...
economist6
А давайте машины вообще не мыть!!!
Почитав ответы могу сказать корка грязи на дверях и остальных деталях лучший антикор, он даже пороги сохраняет!
А как на счет того что соль в морозы менее активная чем когда тепло. Ставя машину в теплый гараж она сгнивает на раз. Так и когда отепель и всякая мерзь что чистой машины и на минуту не хватает соль тоже работает.
wxp
economist6
Гараж должен быть не теплым а хорошо проветриваемым, тогда в нем никакая влага скапливаться не будет и ничего не сгниет!
niko1us
economist6
wxp писал(а):

Гараж должен быть не теплым а хорошо проветриваемым, тогда в нем никакая влага скапливаться не будет и ничего не сгниет!


Согласен!
Я вообще машину на улице ставлю. Бесит меня открывание ворот каждое утро и вечер.
Мысль моя в том что в теплое время зимой машину лучше чаще мыть. Понятное дело в мороз, контраст температур лакокрасочного покрытия и воды слишком велик и может привести к микротрещинам.
GOLF
Пока с некоторой долей вероятности можно определить цвет машины - она чистая
niko1us
GOLF писал(а):

Пока с некоторой долей вероятности можно определить цвет машины - она чистая



У меня сейчас сребристочернокоричневая, вот ещё немного загрязнит номер и окна и буду мыться
Grift
Последний раз мыл в августе. На даче. Теперь думаю до весны ну или перед зимой помою один разок и хватит. Че ее намывать? Всеравно грязная будет через пару дней.
gOSHa_21104
... Купаю на автомойке, по полной, раз в два месяца! Very Happy
economist6
Не ребята я вас не понимаю, либо все что вы пишете фигня либо действительно правда!?
Мыть машину раз в год или как некоторые дают прогресс два раза в год.
Я например не перенашу грязь с наружи и салоне летом пылесос с регулярностью раз в неделю, а то и чаще. Поимите я за эти дни просто грязь совками не засыпаю в сало чтобы через день ее пропылесосить для галочки. Просто нравиться когда в машине как дома тепло чисто и уютно.
Вам самих не напрягает грязная машина! Это же лицо хозяина!
Oleg_e
economist6 писал(а):

Вам самих не напрягает грязная машина! Это же лицо хозяина!



у кого как, но бриться надо чаще. Very Happy
олег191
Мою по мере загрезнения,2-3 раза в неделю.Раза два на работе(есть своя теплая с керхером и тепловым завесом мойка), если сутки спокойные,или на мойке без контактную ,с пылесосом раз в месяц.Люблю когда машина чистая и об нее не пачкаешься(даже служебную не в облом помыть несколько раз в день,эта грязь, пока не засохла, легко смывается просто напором воды. :cool:
economist6
Oleg_e писал(а):

у кого как, но бриться надо чаще.


понял намек все ловлю на лету :-D Кстати щетина вполне чистая и не сволявшиеся Smile
Лениво мне это делать :-D
_Саня
Я мою свою машину раз в неделю минимум, в гараже, т.к. вода там есть.
Oleg_e
у меня в гараже в подвале вода, родники блин. Машину мою перед постановкой в гараж (пока не засохло) из шланга под напором от погружного насоса. Затем в гараже вытираю на сухо.
DarkCat
Lev_Ig писал(а):

мойка находится на МКАДе на внешней стороне на заправке АВИС М


Спасиба!
DarkCat
Ато сёдня пришлось мыть за 270 рублев! Sad
На Бакинской в самом начале, там под мостом справа, если из бирюлей ехать.
Кстати мойка - га#но полное.
Волк
DarkCat писал(а):

Ато сёдня пришлось мыть за 270 рублев! Sad
На Бакинской в самом начале, там под мостом справа, если из бирюлей ехать.
Кстати мойка - га#но полное.

Главное цена оооочень хорошая.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 61
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы