Страница 31 из 199
Garik36
kazak1102 писал(а):

Не попал ты... Всё-таки, сгорела дорожка, но уже другая, и всё в цепи Ф4... Востановил, и разгрузил эту цепь, выбросив оттуда печкин мотор, запитав его отдельным проводом от батарейки через реле и пред, само собой...


Кулибин! Good
kazak1102 писал(а):

Но когда на омывайку поставил второй насос и обратный клапан (электро), то с наступлением холодов, когда "всё включено", проблема вылезла...


У меня тоже какая-то ерунда была с этим омывателем. Поставил бачок с двумя моторами: один на перед, другой на зад. Так вот, задний брызгал очень вяло. Думал, засор. А недавно жму на рычаг омывателя - и задний жиклер вдруг стал брызгать с хорошим напором. Как-то все нормализовалось само по себе...
kazak1102
Garik36 писал(а):

Кулибин!


Да ладно, ничё там сложного...
Вообще, в Самаре 1 по электрике полный ахтунг... Провода длинные, малого сечения, куча соединений... Ну и так как не первый я владелец, то и скруток тама, маманегорюй... Да и я добавлял, чего греха таить... Выкинуть бы панель на время и навести там порядок... Но это в гараже, которого пока нет...
Garik36
kazak1102
Кстати, по поводу вентилятора в компе. Снял его, крыльчатка крутится очень туго и люфтит. Смазал ВДшкой, стало получше. Поставил на место, но все равно он раскрутился с большим трудом, и шумел поначалу. Видать, подшипнику пипец приходит. По ходу, надо менять...

kazak1102 писал(а):

Вообще, в Самаре 1 по электрике полный ахтунг...


Это да facepalm
kazak1102
Garik36 писал(а):

Смазал ВДшкой, стало получше.


ВДшка не смазка... Ты б туда спиртику по чуток с прокручиванием, шоб промыть, а потом бы маслица ...
Garik36
kazak1102 писал(а):

ВДшка не смазка...


Да я в курсе. Просто дома есть тока Вдешка и Баллистол. Даже машинного нету. Ну а подсолнечным мазать не решился hehe
Вовчик52
kazak1102 писал(а):

ВДшка не смазка..


намажь себе подошвы и по кафелю побегай.Ты чё Казак? это смазка,только жидкая.
kazak1102
Garik36 писал(а):

Ну а подсолнечным мазать не решился


У меня на работе (в подмосковье), бригада таджиков пистолет строительный смазать решила... Стрелял плохо, по их мнению... Ну и приступили... Спрашиваю, чем мажете...??? Маслом, отвечают... Каким...???, спрашиваю... Олейной, отвечают... Ох и досталось им за инициативу... dns4
Квотер
я вентиляторы полностью разбираю, и смазки туда шруз 4, там подшипник качения, на вентиляторах карт и процов обычные подшипники
kazak1102
Вовчик52 писал(а):

намажь себе подошвы и по кафелю побегай.Ты чё Казак? это смазка,только жидкая.


Что входит в состав ВДшки...???
Garik36
kazak1102 писал(а):

Олейной, отвечают... Ох и досталось им за инициативу...


История, конечно баян, но все равно смешно )))
Квотер писал(а):

я вентиляторы полностью разбираю, и смазки туда шруз 4, там подшипник качения, на вентиляторах карт и процов обычные подшипники


Я думал Литолом попробовать... Подшипник там, по ходу, шариковый...
Вовчик52
kazak1102 писал(а):

Что входит в состав ВДшки...???


керосин и масло.
kazak1102
Паспорт безопасности (обязательный документ в США) дает такие сведения о продукте:
50% — Растворитель уайт-спирит
25% — Сжиженный нефтяной газ
15% — Минеральное масло
10% — Инертные ингредиенты
=================
И где тут смазка...??? supercool
http://donetsk.prom.ua/p2386651-wd-40.html
А поскользнуться можно и на кошачей моче...
Вовчик52
kazak1102 писал(а):

И где тут смазка...???


15%. тебе мало?
kazak1102
Вовчик52 писал(а):

15%. тебе мало?


Мало... Кулер я бы не мазал ВДшкой...
Всё испарится, скоко там масла останется...???
У меня друг на свой басухе потенциометры мажет ВДшкой, и делать это приходится довольно часто... Но там несколько другие условия, и графит, который чуток пылит, так как уже не новый... ВДшка его вяжет, и хрипы пропадают... На время...

Последний раз редактировалось: kazak1102 (07 Ноября 2011 23:19), всего редактировалось 1 раз
Вовчик52
kazak1102 писал(а):

скоко там масла останется...


ты что-американец? два раза брызни.три Smile
kazak1102
Вовчик52 писал(а):

ты что-американец? два раза брызни.три


Каждый раз кулер доставать...???
Заодин присест там стоко всего усрёшь, шо и не рад будешь, что ввязался, а масла с гулькин нос...
Garik36
kazak1102 писал(а):

Всё испарится, скоко там масла останется...???


Да я сам понимаю, шо мера временная... Надо б машинное надыбать, или веретенку.
А никто не в курсе, из чего Баллистол состоит? Подозреваю, что близок к ВДешке, но не совсем... Здесь, конечно, не Ганза, но народ умный собрался Drinks or Beer
kazak1102
Garik36 писал(а):

Надо б машинное надыбать, или веретенку.


Есть вазелин жидкий, капни...
Вовчик52
kazak1102 писал(а):

Есть вазелин жидкий


у него точно есть! pst
Garik36
kazak1102 писал(а):

Есть вазелин жидкий, капни...


Никогда не видел такого Pardon
Вовчик52
Garik36 писал(а):

Никогда не видел такого


свет бы включил hehe
.kkursor
Термос Luzar у меня уже год стоит, пока всё ок. Менял штатный на Прамо в том году - хватило на две недели.
Моаи
kazak1102 писал(а):

Не попал ты... Всё-таки, сгорела дорожка, но уже другая, и всё в цепи Ф4..


Значит у тебя блок
http://www.vaz-autos.ru/2109/jpg/26/2019-08-12.jpg
либо
http://www.vaz-autos.ru/2109/jpg/26/2019-08-13.jpg
Не суть, там действительно синий провод на котором висит оборудование включающиеся после первого щелчка замка зажигания на ф4 а не на ф7 приходит.
Не принципиально, если дорожка выходит из строя то:
Версия влага. На заводе, еще в прошлом веке, мы платы секретных будок "уралов" заливали или толстым слоем лака на эпоксидной основе, (фиг расковыряешь), или виксинтом в сантиметр. В расчете на прямое попадание ядерного заряда что-ли? Сейчас думаю, двухкомпонентный лак для паркета, аналогично защиту даст.(Не от взрыва, от влаги) Ну или цапон, слоя на три.
Версия в замке плохой контакт, нагревается и внутрь вплавляется. А дорожка в ЧЯ, как возможный вариант, самое слабое место, вот и горит.
Вот эти контакты внутрь вплавляются

замок2.JPG
Описание:
Размер файла: 211,98 KB
Просмотрено: 164 раз(а)

замок2.JPG
Моаи
Garik36 писал(а):

Кстати, по поводу вентилятора в компе. Снял его, крыльчатка крутится очень туго и люфтит.


Балин! дались вам эти кулера? Лучше бы че нить по теме. Кулер материал расходный. Шумит, под замену!
Garik36 писал(а):

Я думал Литолом попробовать... Подшипник там, по ходу, шариковый...


Ни каких густых смазок. Если маленький на следующий день намертво встанет. Если большой-оборотистый будет, но хренова. В радиодеталях маааленький пузырек силиконовой смазки, на всю жизнь хватит. На кулера и трущиеся пластмассовые детали, там надо каплю. А вообще под замену, и мозг не рушить!
Garik36
Моаи писал(а):

Кулер материал расходный. Шумит, под замену!


Ну кагбэ да. Но я обычно прежде чем выбрасывать что-либо, пытаюсь отремонтировать Pardon
Моаи писал(а):

А вообще под замену, и мозг не рушить!


От 60 до 125 рублей у меня на работе стоит 120ый кулер. Так, для заметки supercool
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 31 из 199
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы