Страница 32 из 72

Как легко крутится руль стоя на месте:

  • одним пальцем, без особого усилия[ 53 ]26%
  • одним пальцем, с усилием[ 82 ]40%
  • одним пальцем, с особо большим усилием[ 20 ]9%
  • фиг провернёшь[ 46 ]22%
Всего голосов: 201
McLaren_
Ну что я вчера забрал из гаража ЭУР и кожухи. Примерил дома пластину , а она совсем не подходит! И еще я бы внёс кое какие поправки в чертёж. Вот зачем делать такой овальный вырез большой? когда можно обойтись трапецевидным ровно по размеру выступа на ЭУРе, и жёсткость переходника только выиграет от этого! И не совсем понятно, те кто ставил у вас шпильки кузова в мотор ЭУРа что не упираются? очень странно! wwow
GPGriffin
Чето ты намутил. Ничего там не упирается. А жесткость там и так жесткая
raven_
McLaren_ писал(а):

Примерил дома пластину , а она совсем не подходит!


У всего форума подходит, а у тебя ВНЕЗАПНО не подходит. ROFL
McLaren_ писал(а):

те кто ставил у вас шпильки кузова в мотор ЭУРа что не упираются?


Упираются, но ничего критичного.
Если напрягает, вкрути короче, или подрежь.
GPGriffin писал(а):

А жесткость там и так жесткая


У меня вообще из тройки переходник сделан. Pardon
Glan
Собственно вот:



есть лишних 5 штук. Отдам за 600 р штуку. Доставка почтой.
Материал нержавейка, толщина 5мм. Сделано на лазерном станке с ЧПУ.
Пишите в личку кого заинтересует. supercool
Glan
купил вот по случаю



новый эур - в коробке, с готовым промежуточным валом, пластиной переходной и проводкой - 8000р Smile
bimmer33
Glan писал(а):

купил вот по случаю



новый эур - в коробке, с готовым промежуточным валом, пластиной переходной и проводкой - 8000р Smile



где такие скидки? пароли, явки?
Stazz
bimmer33
+1 Интересно
Glan
Где купил там уже нет Pardon
McLaren_
Glan Слушай а там где ты купил проводку реально отдельно купить? А то у меня её нет.
Ты уж извини за наглость Pardon
Glan
я с рук купил. проводку покупали новой за 1500. мне проводку отдали за 1000. (входит в 8000)

там кстати довольно проблематично ее повторить... колодка хитрая и мелкая....
McLaren_
Glan Получил твою пластину! Всем доволен! УРА спасибо!

А теперь о насущном: ну не подходит же она!!! (Glan к тебе претензий нет) Не садится она со стороны руля! Как у всех подходит ума не приложу! Фотки потом покажу как и что. Если оттянуть в нижнее положение то еще типа садиться, но в верхнем вообще не лезет. Может потому что народ спереди гаечки подкладывает, тогда верю, но в чистом виде у меня не подходит вообще и вот почему! Пересматривая ветку наткнулся на такие фотки:

Вот тут конечно на ЭУР пластина подходит но у меня не такой!



У меня такой:



Выходит сзади вырез для моего и не нужен! И вообще нужно чертёж подкорректировать под мой ЭУР...

Что у меня у одного "другой" ЭУР что ли? Никто не писал что не подходит! У всех как на первой фото?
GPGriffin
у меня нижний, всё встает. приложи к своему пластину и сфоткай, укажи где не подходит
Glan
McLaren_
на мой подошла Pardon
маркировку ЭУРа напиши сюда
McLaren_
Маркировка:



В общем вчера на даче запасся инструментом и начал ставить ЭУР самое главное болгарку взял Smile

Снял всё старое, единственное затрахался со срывными болтми колонки, они были уже сорванны и один никак не хотел откручиваться. На болтиках замка сделал пропилы чтобы снимать отвёрткой, потом хочк винты туда поставить.





Начал подгонять пластину под эур:













После всех стачиваний, подтачиваний, прикрутил пластину, примерил ЭУР, нихрена не подходит, перекашивает, присмотрелся:



Мат, перемат и он установлен. Дело в том что сам ЭУР тяжёлый , а когда еще и неудобно, то вообще тяжелющий, и его надо еще надеть на рулевой вал. и на шпильки.



Подогнал кожухи они у меня 2112



Ну и всё остальное собрал.
ВЫВОДЫ: нихрена не подходит ППЦ! Регулировки руля по высоте нет совсем! Даже на 5мм! где то на 1мм ходит Smile Конские зазоры по всему кожуху рулевого и панелью! Рулевой вал стоит впритык что снизу что около ЭУРА, болт стажной на вал поставить нет возможности, он не входит т.к. вал сидит не правильно. Даже судя по отверстиям в пластине и ЭУРе он стоит не правильно. ИМХО дело в рулевов вале, он должен быть короче где то на 2 сантиметра тогда всё встанет на свои места и будет всё хорошо. А! Еще самый пистец руль стоит как в троллейбусе! Я всегда в нижнее положение опускал его. А щас он и так в самом низу, и всё равно как в троллейбусе!







В общем всё надо переделывать так никуда не годится !
Еще бонус в подрулевик и контактную группу сигнала набил литола, и щас мягко так стали переключаться что просто праздник какой то.
Ну и колодок к сигналу калина у нас нет нигде. щас без сигнала езжу lol1

Anruf
Какой кашмар. Ужос. Чур меня, чур.
Johnnybravo
Видать от калины и от приоры разной длины эти ЭУР-ы.
Stazz
Лучше уж от Приоры лепить и все.
Plutonium-239
Сори за офф
McLaren_
я вижу у тебя гамма 412, скажи где в Новосибе брал и почем? нормально он работает с отопителем с/о, вентилятор не пищит?
МегаVolt
Plutonium-239
нормально работает с любыми отопителями, испытано на себе)))
Plutonium-239
Realmatroskin
а он норм будет работать если его к К-линии не подключать? бк уже есть мультик, а гамму хочу только для управления печкой
МегаVolt
Plutonium-239
у меня так и работает, тока при включении зажигания писчит что связи по к-линии нет, один раз пискнет и усе, дальше норм работает, сорри за офф.

если повезет к концу лета тож себе ЭУР приобрету)
competition
Извините за вмешательство самарастов в вашу ветку, но очень интересуют два вопроса:
-Какой ЭУР ставится на приоры с 2008 года
-И станет ли это усилитель на 8-ку?
Спасибо! Smile
Glan
AleXeNoN писал(а):

-И станет ли это усилитель на 8-ку?


встанет при условии использования переходной пластины
competition
Glan
Спасиб! Smile
leon112
McLaren_


Эт что получается? Новые ЭУРы пошли? Не взаимозаменяемые со старыми?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 32 из 72
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы