Страница 34 из 72

Как легко крутится руль стоя на месте:

  • одним пальцем, без особого усилия[ 53 ]26%
  • одним пальцем, с усилием[ 82 ]40%
  • одним пальцем, с особо большим усилием[ 20 ]9%
  • фиг провернёшь[ 46 ]22%
Всего голосов: 201
Killer Speed
alex77xx писал(а):

Это больше самоутешение, нежели реальная причина. При просадке напряжения ЭУР отключается, а не дёргает руль. Подёргивания связаны с датчиком момента. Известные траблы ДМ калужских ЭМУРУ. Хоть многие и уверены, что к ним это не относиться. Здесь была ссылка на слова некого человека причастного к разработке этого ЭУРа, где говорилось о проблемах токосъёмников. Данный трабл в дождливую погоду скорее всего был связан с повышенной влажностью.
Даёшь безконтактный ДМ! gpn Никто не в курсе будут такой ставить или нет? А может уже ставят? Вроде обещали... или обещанного три года ждут? bboyan



Ну хз, зимой в машине на ковриках болото, т.е. влажность соответствующая, но эур не дергало. Да и сейчас после замены ремня, попадал в проливенные дожди, что стекла запотевали - ничего не дергает
МегаVolt
Сеня пришел ЭУР, вот он в коробочке




вот сам ЭУР

блок управления

маркировка самого ЭУРа

колодки такие же как на 10-м ЭУРе

с ним шла вот така бумаженция



вот
теперь осталось дождаться проводки, пром. вала и пластины.
вал должен прийти в среду-четверг, проводкак как почта разродится в пятницу выслали



нарыл на калинофоруме документик
Особенности конструкции, технического обслуживания и диагностирования электромеханического усилителя
рулевого управления автомобилей семейства ПРИОРА
файл весит 5 метров
BUDWAIZER
что на сегодня нового по ЭУР?
какой посоветуете ставить?
сколько стоит?
BUDWAIZER
кто знает где в Харькове купить цей девайс?
raven_
Realmatroskin писал(а):

маркировка самого ЭУРа


72-й. Предыдущий установщик качественно с ним посношался supercool
МегаVolt
raven_
в курсе, он сношался так думаю ещё и потому что у него не было вот этого



хитрый механизм




учитывая то что уже имеется это и это

осталось дождаться проводки и переходной пластины
Killer Speed
Realmatroskin, не поделишься ссылкой где такой пром вал заказывал?
МегаVolt
Killer Speed
в магазине заказал у себя в городе привезли Pardon
McLaren_
Realmatroskin Да, всё правильно, не встало всё на место потому что я вал как тут писали оставил стоковый. Завтра еду на рынок искать такой же как у тебя. Кстати каталожный номер его можешь написать? в какую цену купил? он вверх, вниз просто передвигается? или один раз настроил закрутил и всё?
leon112
raven_ писал(а):

72-й. Предыдущий установщик качественно с ним посношался


Да, похоже пошел в продажу 72-й ЭУР и Глановская пластина уже ему подйдет с применением напильника и такой-то матери cry

McLaren_ писал(а):

Да, всё правильно, не встало всё на место потому что я вал как тут писали оставил стоковый.


По-подробнее можно? Т.е. нужен вал с 2-мя карданчиками? или можно укоротить стоковый вал?
raven_
Realmatroskin писал(а):

вот этого


Если это от преоро, то его укорачивать придется. А если от калино, то удлиннять Pardon
McLaren_ писал(а):

он вверх, вниз просто передвигается? или один раз настроил закрутил и всё?


Примерно так, но приоровал по длине не подойдет даже в самом коротком состоянии.
МегаVolt
raven_
а не наоборот? вроде калиновый длиннее, а приоровский короче, в любом случае этот укоротить вроде не проблема, нождаком пазы пропилить и все, по ощущениям он короче стокового

McLaren_
каталожный не смогу, заказывал на словах объяснял что привезти Pardon цена 800 рупий, передвигается
p.s. куда пропал?)))
Glan
leon112 писал(а):

Да, похоже пошел в продажу 72-й ЭУР и Глановская пластина уже ему подйдет


у меня тоже 72. все встало изумительно. без пром вала приоровского даже не пытайтесь ставить.. у меня был в комплекте...
raven_
Realmatroskin писал(а):

а не наоборот? вроде калиновый длиннее, а приоровский короче,


Не наоборот. Именно так. Ща погуглил фотке, калиновский совсем короткий, почти в 2 раза.
Realmatroskin писал(а):

по ощущениям он короче стокового


Кстате да, гоню, не проснулся ещё, я наоборот удлинял. ROFL
МегаVolt
raven_
а нафига ты его удлинял? wwow стоковый для ЭУРа длинный же
raven_
Realmatroskin
Я удлинял приоровский, а стоковый мне не понравился слишком большим изгибом резинового демпфера в рабочем положении.
МегаVolt
raven_
дык я и спрашиваю для зачем удлиннял, настолько короче стокового что до эура не дотягивался? насколько и как удлиннял? если не трудно какая длинна получилась?
raven_
Длинны не хватало, но у меня 70-й ЭУР. Если 72-й в задней части длиннее, то может и хватит.
Удлинял на 50мм(получилось 49), конечную длину не скажу.
Удлинял так:
МегаVolt
raven_
ну чтож если будет короткий, то я стоковый изнасилую наждаком и скрещу с карданом от приоровского Smile
Killer Speed
значит у меня ЭУР с калины был... по маркировке 2172, а вал с карданами коротенький.
МегаVolt
Killer Speed
кардан такой же как у меня на фото? какого он у тебя размера был?
МегаVolt
померил длинну промвалов
разница составила 4 см с погрешностью в большую сторону
длинна приоровала 25,5 см в максимально разложенном виде



так что учитывая опыт установщиков что сток вал надо укорачивать на 3 см ничего удлиннять не требуется вроде как, кто помнит разницу в длинах прошу поправить

raven_
насколько я помню если на десятине установлена 8-я рейка то промвал длиннее на 3см ежели установлена 10-я рейка, у тебя какой промвал был как для 8-й рейки или как для 10-й не помниш?

и вот нашел ранее в теме
Цитата:

Нашим предприятием изготавливается Электромеханический Усилитель Рулевого Управления ЭМУРУ 121.3405010
для автомобилей семейства Приора ВАЗ-2170. Установка на не соответствующую модель автомобиля зависит от панели автомобиля. В данном случае с ВАЗ-2112 (2002 г.в.) могут возникнуть проблемы с промежуточным кронштейном и комплектом кабелей. Так же хочу Вас предупредить, что всё это делается НА ВАШ СТРАХ И РИСК!!!

Как можно установить на ВАЗ-2110 усилитель от ПРИОРЫ
Если 10-ка с панелью 2110 то необходимо:
1. переходной кронштейн (умельцы уже продают его в "Пламени" около 300-500р)
2. жгут проводов
3. промвал остается штатный
4. рулевое колесо 1118 (без подушки)
5. подрулевые 1118
6. кожуха 2112
эта комплектация относится и к семейству 2113-2115, 2108-21099

Если 10 -ка с панелью 2112 то
1. необходимо снять промежуточный кронштейн
2. УЭРУ устанавливается прямо на штатные шпильки крепления промежуточного кронштейна
3. жгут проводов
4. промвал 2170 в сборе с накидной вилкой 2123 (или доработанный промвал - укороченный на 2 см)
5. пулевое колесо, подрулевые, кожуха остаются штатными.

competition
Парни! А кому ближе и проще купить этот чудо-безпроблемный-ЭУР 72? И выслать в UA? И сколько всё это выйдет по деньгам? Smile
МегаVolt
AleXeNoN
попробуй с заводом поговорить
автоэлектроника Калуга должны помочь
сам ЭУР стоит 9715, а вот сколько доставка будет этого сказать не могу, до меня стоило 450р
competition
Realmatroskin
Ага, спасибо. Посмотрим, чё скажут.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 34 из 72
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы