Страница 34 из 37
mmart
Al_Dimich писал(а):

Я знал, что ты ответишь первым


cry

и колодки тут ни при чём. направляющие чистить и мазать надо.
Al_Dimich
mmart писал(а):

нефиг лазить по бордюрам lol1

Ну с горки если катиться под уклон, тот же самый звук. Вообще он уже давно.

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:

mmart писал(а):

и колодки тут ни при чём. направляющие чистить и мазать надо.

сложно?

Добавлено спустя 5 минут 9 секунд:

Вообще чёто я обленился. Сам сделаешь в конечном итоге нормально, хоть и наступишь на всякие грабли. Но лениво. Сервисмэны как всегда сделают через жопу.

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:

И ваще хочу новую машину, шобы всяким дерьмом с обслуживанием не заморачиваться.
shubin81
Al_Dimich писал(а):

mmart писал(а):

и колодки тут ни при чём. направляющие чистить и мазать надо.

сложно?



ну если задаешь этот вопрос - нелезь туда лучше ни руками ни яйцами facepalm
MaratZ
Al_Dimich
Направляйки почистить и смазать вообще ничего сложного)
Al_Dimich
shubin81 писал(а):

Al_Dimich писал(а):

mmart писал(а):

и колодки тут ни при чём. направляющие чистить и мазать надо.

сложно?



ну если задаешь этот вопрос - нелезь туда лучше ни руками ни яйцами facepalm

Я вопрос такой задал лишь потому, что за 12 лет водительского стажа ни разу никакие направляющие колодок не чистил и не смазывал. Хотя своими руками сделал не так уж мало, даже голову на 21093 скидывал, когда пробитую прокладку ГБЦ менял.
Al_Dimich
Купил салонниик Махля-фильтр неугольный и наступил на грабли. Год назад точно такой же с одного тычка поставился, даже сам не ожидал, менял впервые и начитался перед этим всяких ужасов. А этот сукa сегодня не лезет туда и всё тут. Несколько раз пробовал и так и сяк, чуть не раздраконил его насовсем, не лезет. Застревает в проёме и начинает там гнуться и сплющиваться во что-то бесформенное.

Посмотрел на старый, посмотрел на новый. Один в один. Единственное отличие нового - у жёстких боковин пластик слегка вылезает за наружний размер, на полмиллиметра не более, зато с каждой из сторон. Нечто среднее между облоем и отбортовкой. Впрочем, для облоя эта уйня слишком ровно сделана. Взял ножницы и всё лишнее срезал к уям. Всё сразу влезло куда положено.

В общем, главный бонус махли в виде лёгкости установки оказался несколько подмочен. Зато налицо ещё один - с этим фильтром кондей практически никогда не воняет. С родным заводским угольным фильтром он своей вонью заемал меня в первое же лето и это возникало постоянно. Откуда такой эффект? Видимо микроорганизмы вызывающие вонь кондея плодятся не столько на испарителе, сколько в фильтре. Благоприятная там для них создаётся среда обитания. А махля то ли пропитана чем, то ли сделано из материала, не подходящего для жизнедеятельности этих вонючих бактерий.

Короче, да здравствует свежий воздух! Ура, товарищи!
тест-пилот
Al_Dimich писал(а):

shubin81 писал(а):

Al_Dimich писал(а):

mmart писал(а):

и колодки тут ни при чём. направляющие чистить и мазать надо.

сложно?



ну если задаешь этот вопрос - нелезь туда лучше ни руками ни яйцами facepalm

Я вопрос такой задал лишь потому, что за 12 лет водительского стажа ни разу никакие направляющие колодок не чистил и не смазывал. Хотя своими руками сделал не так уж мало, даже голову на 21093 скидывал, когда пробитую прокладку ГБЦ менял.


в дороге?!
Al_Dimich
тест-пилот писал(а):

в дороге?!

В гараже.
Al_Dimich
В своём городе перестал заправляться, двигло ацки детонирует на 95. При этом ТНК-Ярославль норм, роснефть тоже ничего.
mmart
Да ладно! Я как-то в z16xer 80ый бензин лил (другого не было) причём в пустой абсолютно бак (500 грамм БК показывал и лампа горела уже 80км) и ничего,я его искатал без проблем и каких-то детонаций.
Al_Dimich
Я 92-й несколько раз лил, проблем не было. Просто дерьмо сейчас втюхивают у нас заправках, а не бензин. Бодяжат туда метанол и прочее.
Olegan-TLT
я 92-й несколько раз пробовал лить, смысла не увидел. Ест явно больше, чем на 95-м, и подтупливает. Летом я лью в Z16XER 98-й бензин. Быстрее и мощнее машина не становится, но чуть полегче машинке с кондеем в жару, чуть потише мотор работает, стабильнее и легче "силовые упражнения" выполняет (трогание в горку в гаражном пандусе). И еще я с прицепом частенько езжу, с не сильно легким (атлетик, около 200 кг пустой прицеп). Поэтому и лью 98-й. Похолодает и зимой опять буду лить 95-й.
Al_Dimich
Купил передние колодки Textar. На двух из них наклеен типа скотч с надписью 3M. Для чего нужен этот скотч, и что с ним надо делать? Оставлять или его снимать надо?
Crazy Squirrel
на этот скотч колодка приклеивается к подвижной части суппорта

Добавлено спустя 26 секунд:

если не приклеишь, могут греметь

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

Sagesurder1 писал(а):

я 92-й несколько раз пробовал лить, смысла не увидел. Ест явно больше, чем на 95-м, и подтупливает. Летом я лью в Z16XER 98-й бензин. Быстрее и мощнее машина не становится, но чуть полегче машинке с кондеем в жару, чуть потише мотор работает, стабильнее и легче "силовые упражнения" выполняет (трогание в горку в гаражном пандусе). И еще я с прицепом частенько езжу, с не сильно легким (атлетик, около 200 кг пустой прицеп). Поэтому и лью 98-й. Похолодает и зимой опять буду лить 95-й.

сжёг два бака 98-го за две недели - загорелась лампа недостаточного уровня масла. Проверил - на минимуме facepalm примерно недели за две до того как заправить 98-м проверял - было чуть выше средней отметки, то бишь норма

Добавлено спустя 53 секунды:

но на 98-м реально приход заметный. Залил 95 - опять не едет facepalm
Rover_61reg
Al_Dimich писал(а):

На двух из них наклеен типа скотч с надписью 3M.


Al_Dimich
Crazy Squirrel писал(а):

на этот скотч колодка приклеивается к подвижной части суппорта

Добавлено спустя 26 секунд:

если не приклеишь, могут греметь

Нихерa себе прикол придумали - железяку к железяке какой-то стрёмной хeрнёй приклеивать facepalm Выходит родные с завода там тоже приклеены? Вроде не гремело ничего.

Добавлено спустя 4 минуты 26 секунд:

В 2109 много раз колодки передние менял, всё очень просто. Менял и задние, тоже относительно легко. А здесь стрём сплошной какой-то - одну херню приклей, другую херню смажь, стрелочки на колодках не перепутай, шелезяки ещё из них какие-то торчат. Какой нехороший человек так помудацки всё это придумал? lol1 lol1
Crazy Squirrel
Al_Dimich писал(а):

Нихерa себе прикол придумали - железяку к железяке какой-то стрёмной хeрнёй приклеивать facepalm Выходит родные с завода там тоже приклеены? Вроде не гремело ничего.


сегодня менял. родные отходившие 60 тыс были приклеены. самостоятельно не отклеились бы.

Al_Dimich писал(а):

колодках не перепутай, шелезяки ещё из них какие-то торчат. Какой нехороший человек так помудацки всё это придумал?


пискун. индикатор износа
RoN
Crazy Squirrel писал(а):

родные отходившие 60 тыс были приклеены.


клеить колодку это фигня какая то. facepalm
Al_Dimich
Crazy Squirrel писал(а):

пискун. индикатор износа

Пикун на внешних. А на внутренних ещё какие-то металлические лепестки. Типа в поршень вставляются. Ну не бред ли? facepalm

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:

Crazy Squirrel писал(а):

сегодня менял. родные отходившие 60 тыс были приклеены. самостоятельно не отклеились бы.

круто

Добавлено спустя 14 минут 54 секунды:

Кстати, на днях менял перегоревшую лампочку в заднем фонаре. Для этого надо полностью снять задний фонарь в сборе. Спасибо, что не заставили снимать бампер или разбирать на куски полжопы автомобиля. Они могут. Такое впечатление что всё в этой Астре специально придумано и сделано так, чтобы менять что-либо самому было геморройно и стоило бы это дорого lol1
Victkh
Al_Dimich писал(а):

Такое впечатление что всё в этой Астре специально придумано и сделано так, чтобы менять что-либо самому было геморройно и стоило бы это дорого


Ты просто не в теме мейнстримовых тенденций в автомобильной промышленности, так уже давно все делают pst
RoN
Al_Dimich писал(а):

Такое впечатление что всё в этой Астре специально придумано и сделано так, чтобы менять что-либо самому было геморройно и стоило бы это дорого


Так и есть! Ключи блин на 18! ни в одном наборе такого нету. facepalm Либо 17 либо 19... а тут блин все на 18. Чурка какой то придумал. facepalm
mmart
это где на 18? в бмв?
RoN
mmart
В астре вашей
mmart
В астре Н ни разу на 18 ничего не крутил. Торксов до попы всяких и Т-шки и Е-шки, но чтобы рожковый на 18 - ни разу не было. Хотя я вроде уже до фига в них делал всего (у меня много их было и сейчас осталась одна).
RoN
mmart писал(а):

В астре Н ни разу на 18 ничего не крутил.


Спроси у белки... куда не сунься, везде 18 facepalm pst
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 34 из 37
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы