Страница 36 из 67
т808
Suse писал(а):

щетки сотруться и как их перепаивать или менять?


Как два пальца об асфальт.
Подходят самые дешевые для генератора Г-221 классики.
Yurik 999
kazak1102
Петрович Drinks or Beer Перебрось на досуге все это в http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=265978&start=850
Huyan
т808 писал(а):

Как два пальца об асфальт.


Пальцам больно, да и в 21 веке на дворе: как 2 байта переслать Wink
т808 писал(а):

Подходят самые дешевые для генератора Г-221 классики.


В магазинах инструментов щеток видел на всякий размер от 3 рэ за штуку
Zver_042
Huyan писал(а):

В магазинах инструментов щеток видел на всякий размер от 3 рэ за штуку


А щёточный узел 221-го стоит рублей 20, щётки уже нужного размера, и есть в любом магазине запчастей Pardon
Yurik 999
Huyan
Zver_042

Тут на предыдущей странице ВОВАЯ 9333.3702-04 вскрыл... Все перепаивается на ура. Pardon
Zver_042
Yurik 999 писал(а):

Huyan
Zver_042

Тут на предыдущей странице ВОВАЯ 9333.3702-04 вскрыл... Все перепаивается на ура.


Это я видел. Тут уже "тёрки" откуда щётки лучше брать hehe
Хотя мне кажется что это ой как не скоро может понадобиться. Но проблем с заменой, в случае чего, действительно нет Drinks or Beer
Yurik 999
Сохатый писал(а):

Не, почему, замер напряжения и питание с B+, а то, что надо начинать питать обмотку возбуждения понимает по W. Хотя, конечно, "выход из спящего режима" по сигналу от лампочки на приборке более логичен и разумен. Но с другой стороны, это что получается - сгорела лампочка в приборке и генератор не запустится? Тогда лампу нужно шунтировать резистором, иначе бяда может приключиться. Особенно если в электрике несилен.




Сохатый писал(а):

Не, почему, замер напряжения и питание с B+, а то, что надо начинать питать обмотку возбуждения понимает по W.


Разговор вроде про 9111 был, а у него W нет....

Сохатый писал(а):

Тогда лампу нужно шунтировать резистором


В схемах подключения 9111 и 9333(04) с сайта ВТН она им и шунтируется... http://www.vtnauto.com/ru/9333-04.html только вот в ВП после 95г. его убрали.
Сохатый
Yurik 999 писал(а):

Разговор вроде про 9111 был, а у него W нет....

ну да. Но 9111-й у меня прекрасно запускается с отсоединенным проводком D.
Yurik 999
Сохатый писал(а):

9111-й у меня прекрасно запускается с отсоединенным проводком D.


Если оборотов добавить, на самовозбуждении.
Если бы он питался не от доп.диодов, а с В+ разницы в том подключен к D провод или нет - уже не было бы вообще.
Сохатый
Yurik 999 писал(а):

Если оборотов добавить, на самовозбуждении.

Нет. Просто завожу и всё. Газульку не трогаем.
Yurik 999
Сохатый писал(а):

Нет. Просто завожу и всё. Газульку не трогаем.


Интересно, получается что 9111 питается уже с В+... Но - зачем ему тогда нужны доп.диоды? Да и сам ВТН говорит что В+ используется лишь для контроля "Благодаря использованию дополнительного проводника, напряжение анализируется непосредственно на выходе генератора" Pardon
Сохатый
Ну так я и говорю - 9111-й питается от доп. диодов. B+ измерительный вход. А питание самого РНа и ротора идет с дополнительных диодов. Т.е по сути, 9111 это обычный РН, просто с выведенным наружу входом измерения и и не так сильно жрущей измерительной схемкой (я его проверял, когда купил - то ли 36, то ли 39 мкА намерил по B+)
Zver_042
Сохатый
У тебя "железо" такое легко возбудимое получается, что с ХХ и со сток. и с ВТН генератор "заводится" Pardon
Я свои два генератора так проверял на разных РН, они как ежи, птицы гордые, пока не пнёшь, не полетят hehe
Сохатый
Zver_042 писал(а):

У тебя "железо" такое легко возбудимое получается, что с ХХ и со сток. и с ВТН генератор "заводится"

Pardon Ды я думал у всех так. На другановской десятке тоже так было со сток РНом.

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:

Zver_042 писал(а):

У тебя "железо" такое легко возбудимое получается, что с ХХ и со сток. и с ВТН генератор "заводится"

Pardon Ды я думал у всех так. На другановской десятке тоже так было со сток РНом.
Yurik 999
Сохатый
У тебя гена 94 или 9402 -?
Сохатый
Yurik 999,
9402.3701
Yurik 999
Сохатый писал(а):

9402.3701


Так и думал, у моего 9402.3701 со стоковым РН самовозбуждение уже примерно на 1200 об. наступало.
Suse
т808 писал(а):

самые дешевые для генератора Г-221 классики.


щетки отдельно,рн отдельно?!
Zver_042 писал(а):

А щёточный узел 221-го стоит рублей 20,


а колхозить их куда ,РН Вскрывать ?! плату вынимать и паять?! supercool чот мне кажеться так рн сдохнет быстро
Yurik 999
Suse писал(а):

щетки отдельно,рн отдельно?!


Да, на классике именно так.
Suse писал(а):

РН Вскрывать ?! плату вынимать и паять?!


у 9333 - снять крышку.
Suse писал(а):

чот мне кажеться так рн сдохнет быстро


Если потом нормально его заклеишь - нет.
Zver_042
Suse писал(а):

а колхозить их куда


Он как донор щёток. А дальше Yurik 999 написал все Smile
Suse
SS 220
Получил вчера посылку с ВТНовским регулятором. На коробочке слоган: "Сделано с уважением к Вам..." Криво стоящая щетка-видимо один из признаков уважения. На регуляторе ценой в 4 обычных можно было сделать и поровнее. Может быть на скорость не влияет, но все таки..
Далее, на коробке и на картинке с сайта ВТН сила тока 5А. На корпусе моего регулятора 6А. Как это понимать и чем это грозит?
SS 220
Сейчас установил, работает. На холодную показал 14,6В, на улице +5 градусов. При включении всех потребителей, которые смог напряжение было 14,55. Прогрел до срабатывания вентилятора, показало 14,45. Так что получил что хотел. Дороговато правда вышло, с доставкой больше 800ре.
Yurik 999
SS 220 писал(а):

Как это понимать и чем это грозит?


Ни чем, запас карман не тянет. На корпусах моих 9333.7702-04 вообще 8А написано.

Добавлено спустя 6 минут 34 секунды:

SS 220 писал(а):

. На холодную показал 14,6В, на улице +5 градусов. При включении всех потребителей, которые смог напряжение было 14,55. Прогрел до срабатывания вентилятора, показало 14,45.


Отличные показатели. Good
SS 220 писал(а):

Дороговато правда вышло, с доставкой больше 800ре.


Если сеть сбыта разовьется - подешевеют... Но ведь и платим как раз за стабильное напряжение в бортовой и надежность этого РН. Drinks or Beer
TDream
SS 220 писал(а):

Криво стоящая щетка-видимо


Абсолютно не критично, при установке на гену всеравно утапливается.
SS 220 писал(а):

Далее, на коробке и на картинке с сайта ВТН сила тока 5А. На корпусе моего регулятора 6А.


SS 220 писал(а):

Как это понимать и чем это грозит?


У меня то же самое, забей, ни чем. supercool
SS 220 писал(а):

с доставкой больше 800ре


Ужос! wck
Я вчера заказал еще пару (в багажник и корешу), 71гр с пересылкой (280р за пару). Very Happy
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 36 из 67
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы