Страница 37 из 43
Serg_x
Скоро вводят новые правила,
по которым... ну дальше все знают Smile
В общем выходов два - дневной свет,
либо постоянный ближний.

Ни то ни другое включенное постоянно не есть гуд.
Предлагаю разработать алгоритм и схему делающую следующее:

При начале движения через 10 сек включается свет.
После окончания движения отключается после выключения зажигания, либо простоя в течение 3 минут.
1973qwert
второй год стоят . все нормально. гост не нарушен. сами фонари за 700-т рублей брал. весной в туман включил туманки и очень удивился что они светят как и обычно. на фото очевидно что светит яркое солнце.
!Lnur
1973qwert
за 700р - это 16 маленьких светодиодов? Мощность меньше ватта? А должно быть 5 светодиодных ватт.
Такие "ДХО" как твои ставят на верхние габариты китайских грузовиков. Razz

И сравнивать на фото нужно хотя бы с включенными фарами.
leon112
Парни! Ну не видно ваши ДХО установленные на месте ПТФ. nea

Serg_x писал(а):

Ни то ни другое включенное постоянно не есть гуд.


Лет 6 уже езжу с постоянно включенным ближним. Ну лампочки меняю периодически, от 3 мес до года. Ну и Х.... с ними.
!Lnur
leon112 писал(а):

Ну лампочки меняю периодически, от 3 мес до года. Ну и Х.... с ними.


Серёга, когда ж ты схему мягкого пуска соберёшь? lol1
leon112
!Lnur писал(а):

когда ж ты схему мягкого пуска соберёшь?


Мне facepalm , но никак не соберусь. Самое прикольное, уже полгода работают supercool
Кирилл С
leon112 писал(а):

Парни! Ну не видно ваши ДХО установленные на месте ПТФ.

Лет 6 уже езжу с постоянно включенным ближним. Ну лампочки меняю периодически, от 3 мес до года. Ну и Х.... с ними.

+1 была статья в ЗР на эту тему.

10 лет с ближним светом. Лампочки меняю, конечно, но не так часто.
leon112
Кирилл С писал(а):

Лампочки меняю, конечно, но не так часто.


Н1 хватало на год, полтора. Н7 служат много меньше. Если полгода продержалась - уже хорошо.
leon112
Парадоксальная ситуация. Только похвастался, что не перегорают лампочки и вчера же вечером одна из ламп сказала - прювет! supercool
Пришлось остаток вечера ездить еще и с включенными ПТФ. Пару раз проезжал мимо несанкционированных постов ДПС, а попрасту засад. Вопросов ко мне не возникло. Pardon

Таки придется всё ж делать плавный пуск. facepalm
!Lnur
koko это не я...
ТЕХНИК
Роман Торопов © писал(а):

......сигнал включения габаритов можно использовать как отмену включения дневных ходовых огней,
т.е. автоматический переход в штатный режим использования фар:



Подскажите куда выходы АСС подключать. Pardon cry Drinks or Beer
!Lnur
на Жажигание (там уже всё подключено, не трогай).
1973qwert
!Lnur писал(а):

1973qwert
за 700р - это 16 маленьких светодиодов? Мощность меньше ватта? А должно быть 5 светодиодных ватт.
Такие "ДХО" как твои ставят на верхние габариты китайских грузовиков. Razz

И сравнивать на фото нужно хотя бы с включенными фарами.


вот и я с умничаю. как можно одновременно включить дхо и свет????????
еще что не по глазам что блики от солнца везде. не ясно что на солнце ярче солнца.
Usha 15
а если попробывать включение птф при работающем двиг а при выклычении его птф гаснут например реле включения птф запитать плюс от бензонасоса а минус от конт лампы давл масла отсюда имеем мотор работает горят глушим тухнут!
Usha 15
и цена вопроса всего 100р.
al08
Usha 15 писал(а):

а если попробывать включение птф при работающем двиг а при выклычении его птф гаснут например реле включения птф запитать плюс от бензонасоса а минус от конт лампы давл масла отсюда имеем мотор работает горят глушим тухнут!


Мильён раз уже писали:отсоединяешь провод от кнопки ПТФ(по нему приходит "+" от габаритов).На это место втыкаешь кусок провода длиной 20-30см.Второй конец провода подсоединяешь на колодку приборки к проводу идущему на лампочку зарядки(у меня новая панель и провод бело-коричневый).Вот и все! При нажатой кнопке ПТФ,когда двигатель заведется,то ПТФ загорятся,заглушишь двигатель - ПТФ погаснут. Когда ПТФ не нужны(например ночью или при ремонте), то просто отключаешь их штатной кнопкой.Да, ПТФ обязательно должны включаться через реле, а то генератор можно спалить.Данная схема у меня работает уже больше года.
olbr
Пользительная сцылка
Если где то в теме попадалась, укажите, снесу.
!Lnur
olbr писал(а):

Пользительная сцылка
Если где то в теме попадалась, укажите, снесу.



Цитата:

Почему в качестве генератора применён специализированный таймер NE555 (~0,7$), а не микросхема LM358 (~0,2$) как в наборе МастерКит BM 4511?
Потому что скорость нарастания выходного напряжения управления ШИМ на LM358 в 10 раз больше чем у интегрального таймера, как следствие - выше нагрев выходного транзистора, а Вам это надо?


Гы-гы ROFL
Грамотность писателя подвела:
Всё там с точностью до наоборот - чем выше скорость нарастания напряжения тем быстрее переключение и меньше нагрев. А растянутое во времени переключение греет транзисторы.
Схемы ШИМ на таймере 555 отстой, LM358 ближе к идеалу, осциллограммы по этому поводу ещё Роман Торопов здесь на автоладе выкладывал.
gadgik
olbr
!Lnur
Насколько мне помнится, Роман делал ШИМ для зарядки, а там несколько другой тип нагрузки, так, что в данном случае слова автора ИМХО справедливы. Мне некогда было вникать в схемные особенности, просто увидел довольно приличную статейку и оставил ссылку. Причем относительная простота и вполне подробное описание думаю тоже имеет свои плюсы.
!Lnur
С точки зрения управляющего сигнала транзистора ШИМ неважно какой тип нагрузки.
Транзистор не греется в закрытом состоянии и практически не греется в полностью открытом состоянии
Транзистор греется в промежуточных состояниях, мощность выделяемая в виде тепла - это произведение тока через транзистор на падение напряжения на нём. Чем медленнее переключения в режиме ШИМ тем дольше транзистор находится в промежуточном состоянии, соответсвенно греется сильнее.
PiraTT
Прикупил тут с пару неделек новые передние поворотники взамен старых мутных и текущих. Собрался ставить и опять отложил, вспомнив, что где-то в заначке лежит белая SMD лента. Вот интересует, не будет ли к моей персоне повышенное внимание полицаев, если я эту ленту в поворотники вставлю и буду использовать как ДХО? Про колхоз писать не надо, постараюсь сделать все аккуратно, как будто оно тут и было hehe
Gloom
как ни сделаешь а с лентой будет г@$но
!Lnur
PiraTT писал(а):

как будто оно тут и было hehe


Не поверят Pardon

ЗЫ: У меня была когда-то мысля вставить в поворотники белые лампы (вместо жёлтых) и включать в качестве ДХО, а новые поворотники врезать в бампер взяв за основу какие-нибудь от других авто.
Почему вместо, а не совместно? А потому что только находясь в фокусе отражателя лампа в поворотнике начинает светить хорошо, куда надо, в других местах она светит неравномерно.
PiraTT
Gloom писал(а):

как ни сделаешь а с лентой будет г@$но


Лучше скажи, эта лента от 14,7 не сгорит? Такая же как ты в приборку ставил. Если в поворотниках не прокатит, так хоть путевое освещение багажника сделаю
Gloom
не сгорит. не боись.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 37 из 43
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы