Страница 2 из 5
Рена
Xpert
Почитал я твою статью Установка белых рассеивателей передних повторителей поворотников
У нас цена на них по 200р за штуку, а лампочки в обычный патрон жёлтого цвета, т.е типа штатных не бывает что ли?
Рена
Xpert писал(а):

Рена писал(а):

Напомню, что стеклоподъёмники "Урал" модельный ряд "ФОРВАРД" от ООО "Технические системы".


Просьба не путать, у тебя ижевские, а не Урал.


Точно, не Урал, а ФОРВАРД. Извиняюсь за то, что ввёл в заблуждение Confused
Как они вообще, хуже-лучше Уралов?
От ФОРВАРД-а у меня пока только положительные впечатления, не шумят, не тормозят и это при том, что стекло в направляющих местами очень туго идёт
Xpert
Что-то у них пластиковое из составляющих... и это мне не нравится. Вот мои зимой работают отлично. А как будут твои - неизвестно. Проводить эсперименты за свои деньги как-то неохота.
akim 21083
Дико извиняюсь,что в чужой теме, но давно хотел спросить, какие стеклоподъемники посоветуете на 2108
Xpert
Урал или Гранат. Первые с нашими моторами, вторые с японскими.
VN
Разъем трех контактный с белым, черным, коричневыми веревками, это от ЦЗ и в монтажный блок они не идут, аналогично и в правой двери. Провода хилые для стеклоподъемника не потянут.
Бывает вкладывают все чаще аудиоподготовку, тоже дохлые провода.
Ставьте свои или из комплекта к стеклоподъемникам, нехватит длинны Sad придется удлиннить. Подключение лучше делать по штатной схеме, не зря ж её придумали, наверно не скондачка через зажигание включают, а для безопасности.
Удачи.
Рена
VN писал(а):

... наверно не скондачка через зажигание включают, а для безопасности.
Удачи.


Если ставить модуль управления электростеклоподъёмниками, то вместо реле в ЧЯ придётся ставить перемычку, потому что без постояного питания стёкла не будут закрываться при постановке на охрану.
Безопасность в данном случае дают предохранители и сам модуль управления.
Если всего бояться, то лучше отключать "массу", при постановке на длительную стоянку я так и делаю.
VN
Цитата:

Если ставить модуль управления электростеклоподъёмниками, то вместо реле в ЧЯ придётся ставить перемычку, потому что без постояного питания стёкла не будут закрываться при постановке на охрану.


Это почему же не будут. Закрываются и еще как и не только в отечественных авто, но и в иномарках.
Предохранители защищают цепи как известно, а не потребителей.
Bob Smith
Рена писал(а):

Если ставить модуль управления электростеклоподъёмниками, то вместо реле в ЧЯ придётся ставить перемычку, потому что без постояного питания стёкла не будут закрываться при постановке на охрану.


Все зависит от сигналки. У меня сигналка настраивается так, что на одном из контактов появляется "+" на 20 сек - чтобы поднять стекла. В этом случае без разницы, включено зажигание или нет. А у тебя, как я понял, появляется "-" и не известно, для стеклоподъемников он или нет. Если на него запитываешься, то ясен перец нужен постоянный "+".
VN
Господа! Вы все заблуждаетесь.
Сигнализации оборудованные выходом комфорт, не могут корректно управлять стеклоподъемниками. Конечно если умощнить этот выход, то можно поднимать стекло, не проблема.
Дело в том что этот выход управляет функцией комфорт на иномарках, например как VW Passat B5 или некоторые модели Opel. Там есть функция такая как удержании ключа на закрытие двери при этом поднимаются стекла, но после закрытия, двигатели стекол отключаются автоматически.
Блоки доводчика это почти аналог управления иномарки, плюс берется напрямую с АКБ и включается только от сигналки и на закрытие.
Померяйте ток одного установленного стеклоподъемника, пиковый, средний, и при доводке в крайнем положении когда стекло остановилось. Умножте на два или четыре, прикинте какой предохранитель нужен и какое реле нужно. Как будет отъедать это у АКБ. Как будет увеличитсваться ток если в морозец при влаге и деревянных резинках все это себя поведет. Попробуйте подать на закрытый стеклоподъемник питание на 20 сек (вариант если стекла были закрыты), пощупайте как он греется. Ведь при каждой постановке стеклоподъемники будут включаться.
Стекла В5 закрываются за 7-9 сек, а за сколько закроются ваши стекла, а если АКБ не дозаряжен.
Я не отговариваю, просто предупреждаю.
Рена
VN писал(а):

Господа! Вы все заблуждаетесь.
Сигнализации оборудованные выходом комфорт, не могут корректно управлять стеклоподъемниками. Конечно если умощнить этот выход, то можно поднимать стекло, не проблема.


Вот для умощнения и существуют модули управления ЭСП.
Сними всё корректно работает.



VN писал(а):

Померяйте ток одного установленного стеклоподъемника, пиковый, средний, и при доводке в крайнем положении когда стекло остановилось. Умножте на два или четыре, прикинте какой предохранитель нужен и какое реле нужно. Как будет отъедать это у АКБ. Как будет увеличитсваться ток если в морозец при влаге и деревянных резинках все это себя поведет. Попробуйте подать на закрытый стеклоподъемник питание на 20 сек (вариант если стекла были закрыты), пощупайте как он греется. Ведь при каждой постановке стеклоподъемники будут включаться.
Стекла В5 закрываются за 7-9 сек, а за сколько закроются ваши стекла, а если АКБ не дозаряжен.
Я не отговариваю, просто предупреждаю.


За всё надо платить, тем белее за комфорт.
Ну уж если нет денег на нормальный аккумулятор, то зачем ставить электростеклоподъёмники?
И какая разница кто будет стёкла закрывать модуль или человек?
Модуль отключает двигатели ЭСП через ~3 секунды при уже закрытых окнах.
20 сек., которые ты предлагаешь подать это уже слишком, сто пудово сработают самовосстанавливающиеся биметаллические предохранители в двигателе.
В отличии от В5 наши закрываются быстрее, а если ещё выровнять, настроить и т.п. направляющие....
VN писал(а):

Умножте на два или четыре, прикинте какой предохранитель нужен и какое реле нужно.


Стоит штатный предохранитель на 20А или 30А - пробовал оба сразу на измор, т.е. окна закрыты и кнопки вверх (без модуля упр., т.к. он отрубает их как я уже писал) - держит предохранитель как ни странно.
malinka
Люди, вопрос к вам, как специалистам по ЭСП. У меня умер ЭСП на правой передней двери. При нажатии на кнопку "вверх" он жужжит, то есть работает, а при нажатии "вниз" тишина и окно не открывается. Может скажете, что могло сломаться и на сколько рублёв это потянет? Smile
mandry
А у меня вопрос: как сделать чтоб по 1 нажатию стекла полностью закрывались, и по 1 же полностью закрывались (модуль управления ЭСП не предлагать Wink )?
masta
malinka писал(а):

Люди, вопрос к вам, как специалистам по ЭСП. У меня умер ЭСП на правой передней двери. При нажатии на кнопку "вверх" он жужжит, то есть работает, а при нажатии "вниз" тишина и окно не открывается. Может скажете, что могло сломаться и на сколько рублёв это потянет? Smile


Кнопка или разъем кнопки(скорее он). Первым делом попробовать поменять кномпи местами, если ничего не изменится(не будет опускаться правое стекло, короче, как ты описываешь) - смотреть разъем правой кнопки - он 100%. Обрывы в цепи исключены, т.к. тогда бы не работал совсем. Ну и на крайний случай - клинит механизм при попытке поднятия стекла вверх, но это почти исключено...
Boriskin
malinka писал(а):

Люди, вопрос к вам, как специалистам по ЭСП. У меня умер ЭСП на правой передней двери. При нажатии на кнопку "вверх" он жужжит, то есть работает, а при нажатии "вниз" тишина и окно не открывается. Может скажете, что могло сломаться и на сколько рублёв это потянет? Smile


1000% контакт кнопки
Купи новую кнопку, поставь заместо старой, если фигня неизменится, снимай обшивку, проверяй оба контакта мотороредкутора ЭСП и сами контакты в колодке кнопки
Насчёт одного контакта - на обыкновенных кнопках никак. Или искать на разборке от ино или только модуль
malinka
А там реле залипло, как оказалось. Его поменяли и все заработало! Кнопки в норме. Smile За подсказки спасибо, я запомню! :-D
Boriskin
malinka писал(а):

А там реле залипло, как оказалось. Его поменяли и все заработало! Кнопки в норме. Smile За подсказки спасибо, я запомню! :-D


Всегда пожалуйста Wink
Palevik
Хочу поставить стеклоподъемники на 99-ю 2003 г.в. с высокой панелью. И у меня такой вопрос, надо ли протягивать провода в двери и к панели (к штатным местам) или проводка уже есть и надо только подключить?

И еще посоветуйте какие брать электростеклоподъемники, чтобы и опускались не медленно и надежные.

Всем заранее спасибо.
ZaSKaR
Цитата:

надо ли протягивать провода в двери и к панели (к штатным местам) или проводка уже есть и надо только подключить?


Проводки скорее всего нет!? Её даже в 14-х и 15-х тех лет,вроде,небыло!?
Цитата:

И еще посоветуйте какие брать электростеклоподъемники, чтобы и опускались не медленно и надежные.


Баян вопрос! Одна из последних тем про ЭСП -> http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=149496 !
Palevik
Насчет проводки... я просто разбирал как-то двери и там какие-то провода лишние висят, я вот и подумал...
Motistuta
Palevik
а реле стоит в ЧЯ, К5 вроде.
Скорее всего проводки нет.
Тема реально баян, читай и смари варианты лучше Very Happy
Storm
беркуты рулят 8-)
Tony
Storm писал(а):

беркуты рулят 8-)


Ага, вполне понравились.
TaReN
Karzhimant писал(а):

Цитата:

надо ли протягивать провода в двери и к панели (к штатным местам) или проводка уже есть и надо только подключить?


Проводки скорее всего нет!? Её даже в 14-х и 15-х тех лет,вроде,небыло!?
Цитата:

И еще посоветуйте какие брать электростеклоподъемники, чтобы и опускались не медленно и надежные.


Баян вопрос! Одна из последних тем про ЭСП -> http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=149496 !

Может быть тоже боян но не нашел.
Протянуть проводку с передней левой двери в салон не снимая панели у меня получилось, а вот протянуть с передней правой двери в салон не снимая панели можно ли?? А то я так и не смог нащупать дырку в салоне при установленной панели Sad
ZaSKaR
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы