Страница 1 из 1
21099
Ситуация следующая
Сейчас есть 21099 (2000 г) одно время думал ее продать (состояние было отличное, но после недавнего падения на крышу камня Sad ) понял что товарный вид потерян (а ремонт в 8 000 рэ делать напрягает - лучше сам сделаю) - как итог оставляю ее еще года на 2 (как раз ТО до 08).

Но тут жена высказала желание идти учиться на права Confused
Сначала думал дать на убой свою ласточку (потом решил что не стоит ей ездить на наших тазах) и начал машинку выбирать:
а выбор получается такой что машина хоть и жене покупаться будет но на ней и я ездить буду (может даже и чаще чем она Very Happy )

критерии выбора следующие (по мимо того что машина получается и для нее и для меня)
цена вопроса 5000 - 6300 у.е. (включая страховки + постановку на учет + из них 200 у.е. на возможное исправление багов)
предложения поднять планку не расматриваются (нет возможности) лучше уж в сторону уменьшения

машина берется лет на 5-7
стоянка под окном
круглогодичная экспулатация (но не частая) - важно чтобы не ржавела (я свою 99 каждый год обрабатываю - если не уследишь все -хана ржа пойдет)
неугоняемая
дешевая в обслуге (я конечно понимаю что как 99 она не будет выходить -но желательно максимально приблизить по ценам и запчастям)

что пока сам присмотрел и решил
1) матиз 02-03 г.
но по моему это не машина (ржавеет двигун дохлый и ненадежный....)
2) сузуки swift 00-01
не знаю о них ничего
3) нисан микра 97-98 г.
вроде говорят надежный, смущает только дизайн и не знаю о ценах
4) ситроен сахо 98-99г.
тоже ничего не знаю

как самый крайний случай если ничего нет хорошего (добавить денег кредитом и посмотреть ниже следующие вариаты)
1) рено символ
как пример http://www.cars.auto.ru/sale/MU66060/ (но запчасти и обслуга могут повергнуть в шок - да и гдето читал что хоть год и свежий относительно 01-02 эти машнки просто сливают когда они свое отходят)
2) шкода фабиа http://www.autoexpres.ru/auto/page3/model_up/Skoda/Fabia/photo1/car631.html
на знаю ничего
3) акцент - но он дорог в обслуге

и еще один вопрос если с нашими машинками я в ладах (более менее) то с ино увы Confused
по этому думаю может быть купить в салоне (например как в последнем примере) там и диагностику и предпродажку сделают
что на этот счет скажите?
SeaRunner
2 21099

> цена вопроса 5000 - 6300 у.е. (включая страховки + постановку на учет + из них 200 у.е. на возможное исправление багов

Денег очевидно мало и найти что-то приемлимое будет проблематично. Сумма на "исправление багов" точнее на замену всех расходников и ремней (обязательное условие для б/у машины) начинается обыкновенно с 500 у.е. Причем чем старее авто - тем больше придется вложиться.


> предложения поднять планку не расматриваются (нет возможности)
...
> по этому думаю может быть купить в салоне (например как в последнем примере) там и диагностику и предпродажку сделают

В последнем примере цена вопроса $8500


Вывод - копите деньги. Если совсем невтерпеж и хочется и иномарку, и надежную, и надолго и денег нет - смотрите праворульных японцев. Я бы по крайней мере именно так бы и сделал.
maxred
Тут бы кстати была Нексия, за такую-то сумму.
21099
ОК понял
за 7000 - 8000 варианты ?

по моделям которые выше перечислил и критериям у кого какие баги?

и что скажите про покупку в автосалоне?
Sipe
21099
а что вы думаете впоследствии делать с 10-ти - 16-тилетней машиной? imho - покупая семилетку на грядущие еще семь лет эксплуатации нужно быть морально готовым потом ее просто выбросить.

покупка трейд-ин автомобилей в салоне однозначно хороший вариант, но и стоить они будут дороже, чем на рынке или с рук

З.Ы. думаю, что иномарка за 135 - 160 тыров будет постоянно просить денег
Xpert
21099 писал(а):

решил что не стоит ей ездить на наших тазах


А что такого плохого в твоем конкретном ВАЗике? Поверь, ино за 5 к.у.е. - очень стремная лотерея. Я бы понял если бы ты на классику не хотел жену сажать, а на ПП - это предрассудки.

Тем более денег у тебя не так много, не до жиру. Правильно народ говорит, денег бу ино будет брать очень много по сравнению с ВАЗом и плюс будет весьма и весьма сложно продать на вторичном рынке.
maxred
Senna писал(а):

покупка трейд-ин автомобилей в салоне однозначно хороший вариант, но и стоить они будут дороже, чем на рынке или с рук


В ценовой категории до 10к цены там примерно одинаковы.
Sipe
maxred
в Moscow - может быть;
у нас трейд-ин'овских машин в этой ценовой категории нет
Andy_NN
за такую цену лучше ваза машины нет, не ищи гемот на свою ж@пу, поверь.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы