Страница 1 из 2
malinka
Делилась своими чувствами и эмоциями о первом полугодии за рулем. Потом о поездке в Уфу. Теперь вот и до Москвы добралась...
Туда ехала пассажиром, обратно доверили управление двенахой. Испытала все прелести 16V, дорог нашей родины и водительского умения различных ездоков страны.
Маршрут Пермь - Киров - Кострома - Москва - Нижний Новогород - Чебоксары - Казань - Воткинск - Пермь.
Почитайте...
Вдруг кто-то узнает себя Wink
Женя
Интересно было почитать.
malinka
Ты передумал уходить? Wink
Женя
malinka писал(а):

Ты передумал уходить?

Нет. Но не сейчас. А в чём проблема? 8-)
GEN?
Женя писал(а):

malinka писал(а):

Ты передумал уходить?

Нет. Но не сейчас.

Это была просто детская болтовня...
malinka
GEN? писал(а):

Женя писал(а):

malinka писал(а):

Ты передумал уходить?

Нет. Но не сейчас.

Это была просто детская болтовня...

Ладно, не будем ее здесь разводить. Проблем никаких, просто к слову спросила.
Возможно, в Тюмень я тоже поеду...
Женя
malinka писал(а):

Ладно, не будем ее здесь разводить. Проблем никаких, просто к слову спросила.

OK! Действительно, благодаря больным людям с форума, которые злы на весь мир и брызжут слюной это возможно.... Ладно закончили с этим.
malinka писал(а):

Возможно, в Тюмень я тоже поеду...

Добро пожаловать :cool:
Dantes
сплошные женские эмоции в перемежку с провинциализмом. 8-)
603
malinka эх, люблю прокатиться... жаль отпуск только в августе
GEN?
Да, пустомели из Тюмени действительно могут забрызгать слюной окружающих. Ладно, закончили с этим.
Fragesteller
malinka
Классно, живенько так все описано. Я, кстати, еще и описание твоей поездки в Уфу прочитал - и в ужас пришел: мне уфимское движение показалось просто образцово-показательным... Если в Уфе - плохо, то что же тогда у нас творится???
malinka
Fragesteller писал(а):

malinka
Классно, живенько так все описано. Я, кстати, еще и описание твоей поездки в Уфу прочитал - и в ужас пришел: мне уфимское движение показалось просто образцово-показательным... Если в Уфе - плохо, то что же тогда у нас творится???

Наверное, мы по разным улицам ездили Wink Я все больше по центрам шарахаюсь. Типичный провинциал я...
Маринер
Про Москву как-то обидно, про стоянки машин во дворах...Поверьте, например в моем районе, после 20.00 ни на одной специализированной стоянке в радиусе 3 км нет мест. Да и полагаю, что на душу населения в москве гораздо больше машин нежели в среднем по стране.
ЗЫ. Странно, что Чувашию так быстро пролетели, меня там стабильно по нескольку раз останавливают.
malinka
Маринер писал(а):

Про Москву как-то обидно, про стоянки машин во дворах...Поверьте, например в моем районе, после 20.00 ни на одной специализированной стоянке в радиусе 3 км нет мест. Да и полагаю, что на душу населения в москве гораздо больше машин нежели в среднем по стране.
ЗЫ. Странно, что Чувашию так быстро пролетели, меня там стабильно по нескольку раз останавливают.

Не обижайтесь, Москва она не такая как остальные. Там слишком много народу.
А в Чувашии вобще ни одного поста не было. Повезло, они наверное, на обед уходили :-D
Шмяк
Цитата:

Последнее ? совершенно бесполезное занятие, так как москвичи ориентируются только в пределах того района, где они живут. Ну, еще знают остановки метро. Так это и я знаю!

Потому что все, у кого вам довелось поинтересоваться по поводу дороги - такие же "москвичи" как и вы :-D

Цитата:

Вобщем, в Москву на машине я поеду, только если мне захочется острых ощущений. Отдыхать и развлекаться нужно в других местах.

Пральна :-D

Наманый отзыв.
avtoDen
malinka

рассказ почитал-познавательно :)

да москва это не только мкад и новокосино Smile
ну если в 12-00 пробки то лучше в 9-00 и не соваться Smile
Сергий
malinka писал(а):

Делилась своими чувствами и эмоциями о первом полугодии за рулем. Потом о поездке в Уфу. Теперь вот и до Москвы добралась...
Туда ехала пассажиром, обратно доверили управление двенахой. Испытала все прелести 16V, дорог нашей родины и водительского умения различных ездоков страны.
Маршрут Пермь - Киров - Кострома - Москва - Нижний Новогород - Чебоксары - Казань - Воткинск - Пермь.
Почитайте...
Вдруг кто-то узнает себя Wink

"Про свой район" - верно для любого населенного пункта... абсолютно... Еслди хочешь узнать "как проехать?", то спрашивать нужно не у первого встречного, а у водителя, или в крайнем случае - на заправке...

ЗЫ В Татарии у гаишников спрашивать дорогу нельзя... - направят в противопололжную сторону... (было дело в Казани... обошлось в +200 км и необходимостью переправляться через Каму по ледовой дороге)

"Про Татарию" - моргают регулярно о засадах... Очень любят тамошние работники большой дороги разводить на "выезд на встречку"... Местные ведутся, иногородних же отпускают "просто так" при малейшем намеке на желание пересчитать количество полос в каждом направлении, или померить линейкой "зону ограниченной видимости"... Те кто знает ПДД - для татарстанских интереса не представляют...
malinka
avtoDen писал(а):

malinkaда москва это не только мкад и новокосино Smile

Я предполагаю Wink У меня еще все впереди.
Jar
Позвольте пару комментариев. Про левый поворот со встречки - часто это наилучший способ избежать удара в левую бочину (помните историю гибели губернатора Евдокимова?). С годами и водительским опытом сами поймете, что это далеко не глупость, по крайней мере в провинции и на наших трассах.
Про классику, уступившую вам обгон камаза тоже все ясно - у него динамика далеко не как у 16-клапанной двенахи, разумно человек поступил, что пропустил, да и световые сигналы вам подавал грамотно. В чем тут проблема-то? Smile
malinka
Jar писал(а):

Про классику, уступившую вам обгон камаза тоже все ясно - у него динамика далеко не как у 16-клапанной двенахи, разумно человек поступил, что пропустил, да и световые сигналы вам подавал грамотно. В чем тут проблема-то? Smile

А разве я сказала, что неясно? Я восхитилась вежливостью костромских водителей, такого я больше нигде не видала, чтобы легковушка давала проехать вперед, помните про классику в Татарии? Дальнобойщики те да, мигают. А вот легковухи - в первый раз.
603
Jar писал(а):

Позвольте пару комментариев. Про левый поворот со встречки - часто это наилучший способ избежать удара в левую бочину (помните историю гибели губернатора Евдокимова?). С годами и водительским опытом сами поймете, что это далеко не глупость, по крайней мере в провинции и на наших трассах.

а может не надо "передумывать" ПДД? Mad тем более что вместо возможно попутного столкновения, такая хитрожопость провоцирует лобовое

даже не говоря про всю идиотичность выезда на встречку, подумай а если на пересекаемой кто-то в этот момент будет направо поворачивать?

может лучше зеркала отрегулировать и смотреть в них при левом повороте чем такие фокусы безопасного вождения откалывать? Confused
krokodil
malinka писал(а):

доверили управление двенахой

зря доверили!
Mike77
Dantes писал(а):

сплошные женские эмоции в перемежку с провинциализмом. 8-)

Даунист, ты тупое чмо!
По теме: автору - респект и зачОт нафиг! Ибо всё интересно, красочно и правдиво!
Влад из Влада
Ут блин удивили "путешествтием" Москва-подмосковье..... :-D
Рекомендую на авто.вл.ру почитать про путешествия Владивосток-Моква и далее...Это я понимаю....

Кстати, живу в Перми уже три года. Худшего хранения, чем в Перми не видел давно. Машины стоят на детских площадках и газонах. Рядом стоит будка размеров с картонную коробку от телевизора и все это называется "стоянка". Никаких стоянок в Перми нет и в помине.
В Москве же ставят все даже на тротуарах, но редко когда мешают прохожим. И это при наверняка бОльшем количестве на душу населения. И не в пример машины чище, чем в Перми....
А уж говорить о Пермской грязи.....это вообще книга на 300 страниц. Неверящим предлагаю проехать по Героев Хасана после непродолжительного дождичка.
Mike77
Влад из Влада
Это для тебя сие путешествие неудивительно... А для девушки, отмотавшей столько впервые - совсем другое дело...
Новая тема Ответить на тему
Страница 1 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ