Страница 1 из 1
Анкор
Доброго Всем дня! 3 года назад купил новую машину, на скорости 110 (на спидометр не смотри) вибрация руля, у товарища также было на новой машине, здесь прочитал про эту "болезнь" и решил не заморачиваться, забил. Месяц назад пришллось поменять два колеса, купил такую же резину, обыкновенные диски, смонтировал, отбалансировал в каком то занюханном шиномонтаже, езжу и думаю что то не хватает, дошло - нет вибрации ни на 100-110-120, странно, но факт, значит дело в балансировке??? и ВСЁ?
ANDYS
А почему собственно болезнь? Отбалансировал колеса и все.
Dima22
ANDYS писал(а):

А почему собственно болезнь?



Было тут у кого-то: не по центру диск на ступицу садился.
zlexx
Все дело в добросовестноти и проффесионализме шиномонтажников.
Nikitos
Анкор писал(а):

значит дело в балансировке???



Не только! Могут быть кривые тормозные диски, разболтанные рулевые наконечники, "яйца" и т.д.

Я вот только что поменял колеса - биение никуда не делось!!!
Причем диски Proma и резина Continental до этого на них ездил друган на 99й (2 раза на дачу, сейчас продает машину). У него все было идеально!!!!

Вот такая вот фигня.
zlexx
Цитата:

Я вот только что поменял колеса - биение никуда не делось!!!
Причем диски Proma и резина Continental до этого на них ездил друган на 99й (2 раза на дачу, сейчас продает машину). У него все было идеально!!!!


На ступицу переходное кольцо поставь, и все будет нармуль.
Потому.что колеса у машин центрируются по центральному отверстию диска, болтанка -недопустима, колесо должно четко садиться на ступицу.
ШнурОк
Да, дело в балансировке! Но вот что её нарушет, это вопрос! Резина ли? Диск ли? Томозной диск? Выроботавшаяся ступица? Неправильное "совмещение" всего вышеперечисленного? Кривой колпачек? Х.З. Но суть, в конечном итоге, как всегда в подъезде... т.е. дело в балансировке.
Nikitos
zlexx писал(а):

На ступицу переходное кольцо поставь


Надо бы! Может посоветушь где можно купить? Заехал в пару магазинов - нету Confused
Еще грешу на тормозные диски.... Allide Nippon...
A928
как не было с новья биения, так и нету )
резина кама родная, диски штамповка и ковка
остальное все родное.
zlexx
Цитата:

zlexx писал(а):
На ступицу переходное кольцо поставь

Надо бы! Может посоветушь где можно купить? Заехал в пару магазинов - нету
Еще грешу на тормозные диски.... Allide Nippon...

Вернуться к началу


Видел в "Руси" в Москве, хотя этот магазин не люблю.
Как вариант : берешь хромированный колпачек ступицы от классики(стаканчик) отрезаешь от него отбортовку и ставишь на свою ступицу. потом колесо. У меня помогло, правда диски были кованные БелаяКалитва. Попробуй они стоят копейки, может разница в диаметрах у нас похожая и тебе тоже подойдут. Удачи.
Nikitos
zlexx писал(а):

берешь хромированный колпачек ступицы от классики



У меня есть такие колпачки! Только они прикипают, несмотря на то что смазывал, пришлось выбивать! Кажется, плацмассовые кольца все-таки лучше. Буду искать...
sancho2002
писал я недавно про эту проблему, появилось после балансировки, но времени решать её не было, а тут на днях пробил колесо, колесо сделал и сразу же балансировку (делал в другом месте), так вот отклонение большое показало, мужик охерел, говорит, "где это тебе так сделали", так что тут и думать нечего, балансировка. У меня прошло вроде, не пробовал еще нормально
bandgap
Анкор писал(а):

на скорости 110 (на спидометр не смотри) вибрация руля



У меня появилось, когда поменял зимние колеса на штатную Каму-217 на штатных же литых дисках и вскоре словил яму. Грузик с переднего колеса отлетел, стало колбасить на 100-110. Сделал балансировку, поменял переднее и заднее колеса местами - вроде лучше стало.
xta
Если все подвека исправна, то резина дает расколбас на руль. На работе иногда катаюсь на тачке. там зимняя резина ultra grip 500. а летняя фуфел доставшийся с покупки РОСАВА вроде называется. так зимой катаешься как в масле. летом переобуваемся и катаемся с тряской.
voronram
а как ставить колпак ступицы от классики, какой буртик отрезать?
-NVova-2111
voronram писал(а):

а как ставить колпак ступицы от классики, какой буртик отрезать?


+1. Да и вообще обязательно ли его отрезать?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы