Страница 1 из 1
Energo
Не знаю как точнее объяснить... капот спереди по краям у меня касается крыльев немного... как бы трет немного то узкий горизонтальный бортик крыла. Образовались с 2х сторон такие гммм... вытертые до металла полоски длинной сантиметров по 15. Слегка поржавели. Обработал их преобразователем и вот думаю как поступить - "точечно" обработать мовилем их или для верности еще шкурнуть и кисточкой из балончика покрасить...
Что лучше???
На капоте я почти до конца вывернул демпферные резинки и теперь не должен он вроде так гадко себя вести Confused
angir
Надо капот регулировать. У меня вон никаких прокладок нет и ничего не трет ) Правда, если в рожу машина билась, возможно что и отрегулировать не получится. Я к мастерам заезжал - они капот открутили, чето там поделали и закрутили. Все, не касается никогда Very Happy
lawyer
Energo писал(а):

Не знаю как точнее объяснить... капот спереди по краям у меня касается крыльев немного... как бы трет немного то узкий горизонтальный бортик крыла. Образовались с 2х сторон такие гммм... вытертые до металла полоски длинной сантиметров по 15. Слегка поржавели. Обработал их преобразователем и вот думаю как поступить - "точечно" обработать мовилем их или для верности еще шкурнуть и кисточкой из балончика покрасить...
Что лучше???
На капоте я почти до конца вывернул демпферные резинки и теперь не должен он вроде так гадко себя вести Confused


Я туда сразу с новья приклеиваю уплотнители самоклеящиеся, чтобы такогго непроисходило, занимает 2 минуты работа, цена составляет рубля 3, и никаких проблем.
Energo
Ну понятно что регулировать и может подложить чего, а сейчас то чем покрыть лучше???
UDima
Energo писал(а):

На капоте я почти до конца вывернул демпферные резинки и теперь не должен он вроде так гадко себя вести Confused


Всёравно будет тереть. Капот играет и достает до крыльев (как не регулируй). Давно на заводе клеят резиновые кружочки (от поворотника отступают см5-7). Можно приклеить на 2х сторонний скотч кусочек камеры.
zarub
Почему-то по левому крылу капот чаще трётся, в районе бачка омывайки, у многих замечал.
Решает оконный/дверной уплотнитель на клейкой основе. Белый или коричневый в зависимости от цвета авто.
lancia
Я НА ТРЕТЬЕЙ ДЕСЯТКЕ УЖЕ ПРОСТО ПО КРЫЛУ КЛЕЮ ЧЕРНУЮ ИЗОЛЕНТУ В ОДИН ПРОХОД - И ВСЕ ОК
Energo
Я наверное не умею спрашивать Smile
Резинки я уже заготовил мне тока покрасить это дело надо чем то теперь - вот и думаю то ли кисточкой с балончика то ли мовилем то ли еще как Confused
Sergey_16V
Energo писал(а):

Не знаю как точнее объяснить... капот спереди по краям у меня касается крыльев немного... как бы трет немного то узкий горизонтальный бортик крыла. Образовались с 2х сторон такие гммм... вытертые до металла полоски длинной сантиметров по 15. Слегка поржавели. Обработал их преобразователем и вот думаю как поступить - "точечно" обработать мовилем их или для верности еще шкурнуть и кисточкой из балончика покрасить...
Что лучше???
На капоте я почти до конца вывернул демпферные резинки и теперь не должен он вроде так гадко себя вести Confused


На новых уже наклеено что-то пористое резиновое.
Я тоже клеил сам. 2-3 мм резина на очень липкой основе. Продавалась как черная полоса 4 см шириной на бумажной ленте. ПОМОГЛО.
UDima
lancia писал(а):

Я НА ТРЕТЬЕЙ ДЕСЯТКЕ УЖЕ ПРОСТО ПО КРЫЛУ КЛЕЮ ЧЕРНУЮ ИЗОЛЕНТУ В ОДИН ПРОХОД - И ВСЕ ОК


я клеил самоклеящиеся ножки от 3COMовских свичей
Parus
Пи?ц! Пацан спрашивает, чем ему потёртости замазать, а они про резинки?
UDima
Parus писал(а):

Пи?ц! Пацан спрашивает, чем ему потёртости замазать, а они про резинки?


ну сам скажи, не стесняйся 8)
woodlean
UDima писал(а):

Parus писал(а):

Пи?ц! Пацан спрашивает, чем ему потёртости замазать, а они про резинки?


ну сам скажи, не стесняйся 8)



Smile

попробуй преобразователем. подготовь и из балончика подкрась - если не сильно там протёрлось и ржавеет. по идее не такое уж и уязвимое место, что бы сильно заморачиваться с грамотной покраской... имхо... сверху резинки какие или уплотнители на клеящейся основе от окон... 8-)
Petrov_kamensk
наклей малерный скоч по верхней кромке крыла, потом газету на этот скоч приклеить.
те закрыть все чтоз не замазать.
дальше грунт в балончике, можно и кисточкой
сушить клеить ЗМ скоч и прочие предложения.

у меня такое получилось когда упоры капоты (круглые резиновые) были черезмерно вкручены.
Parus
UDima писал(а):

Parus писал(а):

Пи?ц! Пацан спрашивает, чем ему потёртости замазать, а они про резинки?


ну сам скажи, не стесняйся 8)



Знал бы ? сказал. :-D У меня у самого после ремонта удара в задний бампер крышка багажника стала тереть о бампер. Тоже думаю, чем бы замазать эти потёртости? Confused
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы