Страница 1 из 1
TAZ06
Вернувшись с побережьев блэк си, отмотав за отпуск 5700 км. озаботился прохождением ТО. Денег в обрез, не гоняя машину предлагают за 3500 руб, с загоном 1500. Суммы как раз адекватные тем сменам, которые надо сделать чтобы пройти самому. потери моих поездок-трещина от камня на лобовом, отодранное крепление водительского сиденья, последствия всевозможных кручений регулировок газа на серпантинах-добивался максимальной тяги при езде на подъемах.. естественно результат прогнозировался- лобовое на смену, СО-наверняка превышает, тормоза+ручник- вечная болячка.

Приехал на станцию ТО- автоматизировали все донельзя-отдал 350 руб, подождал, мне оформили все квитанции и дали пропуск на станцию.
Первый вопрос- аптечка, огнетушитель и т.д. Ответ- нету, приехал составить смену на ремонт после северного кавказа.. даже лечебную горную пыль не протер. Laughing
ну говорят иди за заборчик, жди, на что я- я лучше на пассажирское , рядышком, сказали-мое право. Надо было видеть глаза ожидавших свои ТС за заборчиком :cool: . Читайте законы! не давайте себя дурить.
сели с ним за газоанализатор. стоим, ждем, смотрим на показания- 0% через 2 минуты спохватывается и вставляет шланг в выхлопную Smile .
Дальше на тормоза- передние(гляжу по монитору)- оба усилие 1888.. 0.2% неравномерность, радуюсь.. заезжаем задними, монитора не видно, говорю-мужик, дави, не жалей, он давит, сиденье жалобно елозит без креплений, грит все ок, пора ручник.. Я ему говорю-пжаласта, не жалейте, тяните со всей дури!. на что он потянул так, что по моему выгнул ногами пол Surprised . Итог- лопнувший трос, оба хором Б?я!!!- но грит не сцы, вроде замерялось, померял фары, помолчал, выехали, грит жди распечатку.
распечатка:
тормозная сила:
рабочей 0,59 не менее 0,53
стояночной 0,24 не менее 0,17
разность первой оси 0,02 не более 0,25
задней оси 0,07 не более 0,25

люфт рулевой 4 не более 10

а вот далбше я пролетел:

Сила света фар ближнего света по осевой 4036-547 не более 800
сила света фар дальнего света 6648-9036 не менее 10000

содержание СО 0,04 не более 4.5(хе хе. для газовых машин те же нормы :cool: )

содержание СН 1187-- норматива нет для моей машины-проходит

прозрачности 80 и 79- все проходит..

рекомендации всем- люди нормальные работают, если машина исправна- пробуйте, проблем нет

вопрос

Сила света фар ближнего света по осевой 4036-547 не более 800
сила света фар дальнего света 6648-9036 не менее 10000

никто не подскажет куда какие фары двигать?(в смысле регулировать)
эльф 04
в книгах посмотри,там есть
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы