Страница 1 из 2
Fog.
Здравствуйте!
Вопрос к меломанам и знатокам техники. Нужна помощь в подборе магнитолы.
По требованиям:

*Выход usb mp3... кр4 шоп все могла =)(телевизор ни к чему)
*Возможность подключать внешние источники с разъемом 3.5 мм (желательно)
* 4 канала
*С расчетом на расширение(саб, усилок, блины.будут довешиваться позже.)
* Цена в районе до 5 к.
*чистый, глубокий, качественный звук.
CodeName47
Fog.
от магнитолы за 5 тыс ты чистого глубокого звука не получишь. Чуть посильнее навалишь и все пойдет в перегрузку.Хороший усилок тебе в помосчь. А бошку можно взять пионера 4200sd. Как раз 5000.
stas13_
у меня пионер 3050UB, брал за 110 баксов. есть все выше перечисленное, кроме мр4
Batman_1976
Fog. писал(а):

шоп все могла.


И готовить???
Frost174
Matvei
CodeName47 писал(а):

4200sd.


взял такую, еще не слушал, ждет установки. вообще пионом 4800 был сказочно доволен. при хорошей подготовке компонентники от пиона за 1200 играли ну оооочень неплохо. КМК
*leha*
Matvei писал(а):

4200sd.


какая же хня на нём этот поворотный джойстик. не удобно вообще никак
CodeName47
*leha*
У меня 4100sd Там джойстик еще не удобнее, а мну нравицо gpn
*leha*
CodeName47 писал(а):

У меня 4100sd Там джойстик еще не удобнее, а мну нравицо gpn


кому чё
Dranik
Fog. писал(а):

Вопрос к меломанам и знатокам техники. Нужна помощь в подборе магнитолы.

По требованиям:



*Выход usb mp3... кр4 шоп все могла =)(телевизор ни к чему)

*Возможность подключать внешние источники с разъемом 3.5 мм (желательно)

* 4 канала

*С расчетом на расширение(саб, усилок, блины.будут довешиваться позже.)

* Цена в районе до 5 к.

*чистый, глубокий, качественный звук.


Народ добивает suu хотят чистый икачественный звук но мафон надо дешёвенький 63 .

Хорошая музыка стоит денег . supercool
Batman_1976
Dranik
Самые сокровенные мечты всех наших людей... "Чтоб у нас все было и нам за это ничего не было..."
Dranik
Batman_1976 писал(а):

Самые сокровенные мечты всех наших людей... "Чтоб у нас все было и нам за это ничего не было..."


это точно pst
Alexey-Rus.
Дядьки, даж недорогая магнитола в состоянии обеспечить достаточный диапазон воспр. частот и искажения на уровне десятых долей процента. Эт ж цифра! А нюансы звучания понятны далеко не всем. Да и гораздо больше от аккустики зависит. Pardon
Башка за 100 у.е. по качеству звучания устроит очень многих. Единственное чем грешат недорогие магнитолы, так это регулировками НЧ-ВЧ: регулируют порой совсем не то, что надо lol1
WEM86
А вот и нет! Не зря же у пионеров сигнал шум 94 д.б. У сони 120 д.б. Приведи пример магнитолы с аналогичными данными но по цене 3000. 'И шоб усе было!'
Alexey-Rus.
WEM86 писал(а):

А вот и нет!


А вот и да. Сигнал-шум - это тот параметр, на который нужно обращать внимание в последнюю очередь. У цифровых источников он по умолчанию находится на очень хорошем уровне, а уж в машине, где весь динамический диапазон дай бог если дотягивает до 40 дб, о нем вообще можно не вспоминать.
Batman_1976
Alexey-Rus. писал(а):

Дядьки, даж недорогая магнитола в состоянии обеспечить достаточный диапазон воспр. частот и искажения на уровне десятых долей процента.

А как же неравномерность АЧХ? Недорогие магнитолы как раз этим и грешат... И никакой акустикой это не исправишь...

Alexey-Rus. писал(а):

Башка за 100 у.е. по качеству звучания устроит очень многих.

Согласен, но эти многие как правило обращают внимание не на звучание, а на доп. навороты при выборе ГУ. Они либо не слышат разницы, либо она для них не принципиальна... Очень часто слышу типа: "Главное, чтобы орала громко..." Или "Хочу, чтоб от саба мозги выдавливало..." и т.д. А то, что звук неестественный большинству пофиг...
Alexey-Rus.
Batman_1976 писал(а):

А как же неравномерность АЧХ? Недорогие магнитолы как раз этим и грешат... И никакой акустикой это не исправишь...


Если с этим
Alexey-Rus. писал(а):

грешат недорогие магнитолы, так это регулировками НЧ-ВЧ


у магнитолы более-менее нормально, то неравномерность её АЧХ ничто по сравнению с АЧХ акустики. Так что как раз наоборот Pardon
Batman_1976
Alexey-Rus.
Большая неравномерность на СЧ - также их большая проблема (собенно в верхней части диапазона)... И чтоб ее выравнить нужен хороший параметрик, которого нет в бюджетных ГУ. А регулировкой ВЧ/НЧ там ничего не сделаешь...

Alexey-Rus. писал(а):

неравномерность её АЧХ ничто по сравнению с АЧХ акустики. Так что как раз наоборот Pardon



Видимо ты давно не сталкивался с бюджетными ГУ, которыми сейчас завалены наши магазины и рынки... Это слушать невозможно, даже с хорошей акустикой... Проще на хорошем ГУ подравнять АЧХ бюджетной акустики, чтоб получить хоть какой-то, по крайней мере не сильно раздражающий звук. А хорошая аккустика выдает звук как есть и хреновый АЧХ ГУ она не исправит...

P.S. Ну или может быть просто мне не попадалась настолько хреновая акустика, которую ничем не исправишь Drinks or Beer
Gallant
У меня:

http://www.jvc.ru/product.php?id=KD-R38EE&catid=100092

Я довоен. Расширенный диапазон + 16 гиговая флешка с музыкой gpn

Мне хватает. БУхает так иногда, что даже пришлось ограничение громкости ставить.
Alexey-Rus.
Batman_1976 писал(а):

Большая неравномерность на СЧ - также их большая проблема (собенно в верхней части диапазона)


чесно, таких не встречал Pardon Да я ж не говорю про совсем low end головы, типа какого нибудь витека или мустери, шо там они своими кривыми руками наразрабатывали неизвестно, т.к. исказить АЧХ в средней части диапазона эт надо ещё постараться. А какие нибудь Пионеры или Кенвуды ценой чуть больше 100 уёв, имеют вполне себе нормальный звук, который устроит большинство.
Batman_1976 писал(а):

Проще на хорошем ГУ подравнять АЧХ бюджетной акустики, чтоб получить хоть какой-то, по крайней мере не сильно раздражающий звук


Ладно, спорить можно долго, но не будем Smile
Batman_1976
Alexey-Rus. 100 уев если перевести на человеческие деньги - это что-то в районе 3000 руб. Я правильно понимаю?
Alexey-Rus. писал(а):

Да я ж не говорю про совсем low end головы, типа какого нибудь витека или мустери,


Ну тогда
Fog. писал(а):

Выход usb mp3... кр4 шоп все могла , 4 канала
, С расчетом на расширение(саб, усилок, блины.будут довешиваться

это как раз про них. И то может не хватить... Хотя автор готов заплатить и больше
Fog. писал(а):

* Цена в районе до 5 к.

,
Alexey-Rus. писал(а):

шо там они своими кривыми руками наразрабатывали неизвестно, т.к. исказить АЧХ в средней части диапазона эт надо ещё постараться.


А оно так и есть, причем все по-разному звучат, у одного завал, а у другого сильное завышение на одной и той же частоте. На предыдущей машине стоял простенький Панасоник, когда продавал машину, его снял, т.к. подарок жены... жили тогда очень бедно, менять на что-то стоящее возможности не было. Поставил для продажи Эленберг. Так вот, даже по сравнению с дешевым Панасоником, Эленберг звучал как патифон, засунутый в ведро... Если у Панасоника было небольшое завышение на 1-3Кгц, то у этого провал конкретный и причем не один в диапазоне СЧ... Плюс отвратительные ВЧ и бубнящие НЧ... Я даже и подумать не мог, что 21-м веке такое еще делают...

Alexey-Rus. писал(а):

А какие нибудь Пионеры или Кенвуды ценой чуть больше 100 уёв, имеют вполне себе нормальный звук, который устроит большинство.


Согласен!!! Но, будет ли в них все это?:
Fog. писал(а):

*Выход usb mp3... кр4 шоп все могла =)(телевизор ни к чему)
*Возможность подключать внешние источники с разъемом 3.5 мм (желательно)
* 4 канала
*С расчетом на расширение(саб, усилок, блины.будут довешиваться позже.)

Alexey-Rus.
Batman_1976 писал(а):

Но, будет ли в них все это?:


Ну вот например http://www.magnitola.ru/Pioneer-DEH-2210UB-p-12252.html
Зачем ТС MP4 в автомагнитоле чесно не понял Pardon
Batman_1976
Alexey-Rus. писал(а):

Зачем ТС MP4 в автомагнитоле чесно не понял Pardon


ААС вроде как лучше, чем МР3. Я все диски перевел в ААС и закатал на флешку специально для командировок, чтоб не отвлекаться в дороге на замену дисков... Могу сказать, что если сравнивать с МРЗ то разница большая...
Batman_1976
Alexey-Rus. писал(а):

Batman_1976 писал(а):

Но, будет ли в них все это?:


Ну вот например http://www.magnitola.ru/Pioneer-DEH-2210UB-p-12252.html


Ему не подходит по его требованим. Он может добавить чуть к своему бюджету и взять это:
http://www.magnitola.ru/Pioneer-DEH-P4200SD-p-12526.html
или ничего не добавлять и взять это:
http://www.magnitola.ru/Clarion-DXZ389RUSB-p-8437.html
M_74
Alexey-Rus.
Я вот, кстати, согласен совершенно с тобой. Неравномерность АЧХ усилителя ничтожна по сравнению АЧХ динов + АЧХ салона авто.
Batman_1976 писал(а):

Если у Панасоника было небольшое завышение на 1-3Кгц


Не спорю, есть там завышение или нет, а просто хотелось бы узнать (для собственного развития), чем это завышение может быть вызвано? Неужели современные усилители (встроенные в ГУ) не позволяют обеспечить равномерность АЧХ, это ж не акустика, где все намного сложнее. Может есть где картинки АЧХ усилителя этого панаса, на которых этот горб видно?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы