Страница 13 из 15
pioneer
emmibox писал(а):


После настройки на шниве Я-5.1-41 матрицей на кроскабеле люди так ссались кипятком, что купленные за бешеные бабки КОРВЕТЫ В ПОМОЙКУ ВЫКИДЫВАЛИ про какие МП-7 речь алень? Мп7 это вообще ниачом контроллер. Для МП7 сразу перекросировка+январь+индивидуальная настройка - ни один хрюн никакой прошивкой не получит результата даже близко к тому что будет, втч и по расходу топлива.


Твоё мнение про МР-7 и 7.9.7 мне глубоко безразлично, т.к. ты неоднократно заявлял, шо к стандартным машинам не подходишь принципиально.
В данном топике ведётся речь про голый стандарт.
Цитата:

А у меня программатор без дела лежит для С-167 который в бош 797 стоит..
Влом собирать прогер..
Можно было сдуть прошивку с проца 167,а не флешку...
Тогда бы парни поковыряли прошивон от проца и может быть и получился бы разговор про 797..


казя, этого не будет никогда в силу нескольких причин.
1. Ты тока языком трепать можешь, работать руками и головой неприучен.
2 Если за 3 года, которые МР-7 ставятся на машины, они остались для тебя загадкой, это уже диагноз.
3. Даже если ты пересилишь себя, и возьмёшь прогер в руки, перепрыгнешь себя выше головы и начнёшь наконец делать нормальные прошивки на МР-7, то в конечном итоге результат будет один, тебе прийдётся признать, шо ты 3 года разводил клиентов на ненужную замену ЭБУ.
А на это ты не пойдёшь НИКОГДА.
Blair_VSS
chiptuning писал(а):

797 и МР7.0


И
Sensej писал(а):

Это то, что не получешь от МП-7 :-D


При всем уважении, мужики,
Не трожьте мой МР-7, нафиг
МР-7 и радар - два единственных шага, которые сделало человечество после того, как слезло с деревьев.
Или ваши январи также правильно поедут, когда половина датчиков кирдукнутся?
Да, на нем "много" жрет. В городе.
Да, на нем не погоняешь.
Так он и не для этого создан.
Вот вам пример: моя 102-я при крайней поездке в отпуск (8т.км туда-назад) на ср.скорости 124 км/ч жрала 7.1л (и по бк и по заправкам).
А у товарища год назад посреди глухомани карельской (по 500 верст в любую сторону до ближайшего нас.пункта с адекватным магазином) коротнуло жгут (х/з как, но менять потом за@блись) и несколько датчиков кирдук сказало - и он все одно доехал сам, а не на шнурке. Январи могут такой? Нихуа подобного.
Так-что про друг-друга спорьте, а про 7 и 7.9.7 - не спешите: пройдет время и весна покажет кто где срал. Если пепелацы в большинстве своем сделаны через жопу, это не значит, что ЭБУ такие .
Я уже писал тут Паулюсу - приезжала новенькая 10-ка с 7.9.7 - отлично себя вела машинка. А то, что на ниве косяки - так это тоже самое, что нех ниву покупать: абсолютно равноценные утверждения.
chiptuning
pioneer писал(а):

3. Даже если ты пересилишь себя, и возьмёшь прогер в руки, перепрыгнешь себя выше головы и начнёшь наконец делать нормальные прошивки на МР-7, то в конечном итоге результат будет один, тебе прийдётся признать, шо ты 3 года разводил клиентов на ненужную замену ЭБУ.

А на это ты не пойдёшь НИКОГДА.




Заткни себе в жопу свой МР7.0..
Уголь... здесь разговор идет о 797...о чтении С-167,а не флеша..
И когда ты, кабан бешенный научишся читать???
chiptuning
Blair_VSS писал(а):

Январи могут такой?



На Январе отсоедени все датчики кроме ДПКВ и езжай в аварийном режиме...

По расходу скажу..
На VS-5.1 я до Питера трачу меньше бака..Хотя проезжаю 800 км
Скорость при этом от 90-до 160 км.час.
Примерный расход 5.5-7 литров..
На Январе было тоже самое...

Последний раз редактировалось: chiptuning (30 Августа 2006 12:36), всего редактировалось 1 раз
Паулюс
Не трожьте мой МР-7, нафиг
Именно твой -канеж не будем

Вот вам пример: моя 102-я при крайней поездке в отпуск (8т.км туда-назад) на ср.скорости 124 км/ч жрала 7.1л (и по бк и по заправкам

Гы гы -ваще кстати не пример экономичности. ВАЩЕ!

Я уже писал тут Паулюсу - приезжала новенькая 10-ка с 7.9.7 - отлично себя вела машинка

Ну тебе и 7.1 расхода при вялой динамике кажутся пределом мечтаний. Я в меньшие цифры 1.6 16 кл укладываю кстати. До 140 в час при этом Very Happy

Всё -всё -именно твой бош мы не трогаем -он же твой
Паулюс
chiptuning писал(а):

pioneer писал(а):

3. Даже если ты пересилишь себя, и возьмёшь прогер в руки, перепрыгнешь себя выше головы и начнёшь наконец делать нормальные прошивки на МР-7, то в конечном итоге результат будет один, тебе прийдётся признать, шо ты 3 года разводил клиентов на ненужную замену ЭБУ.

А на это ты не пойдёшь НИКОГДА.




Заткни себе в жопу свой МР7.0..
Уголь... здесь разговор идет о 797...о чтении С-167,а не флеша..
И когда ты, кабан бешенный научишся читать???



А нам -кабанам -поебать.
Где таблицы где код -нам насрать
Нам понтов бы побольше нагнать
Смысла нет всё как есть одуплять.

Гы гы.
Blair_VSS
Паулюс писал(а):

Гы гы -ваще кстати не пример экономичности. ВАЩЕ!
Я уже писал тут Паулюсу - приезжала новенькая 10-ка с 7.9.7 - отлично себя вела машинка.
Ну тебе и 7.1 расхода при вялой динамике кажутся пределом мечтаний. Я в меньшие цифры 1.6 16 кл укладываю кстати. До 140 в час при этом Very Happy


Паулюс, не грузи. По поводу примера экономичности: ты вот скажи, ты когда нибудь ездил на такие растояния не по "московским и южнее" дорогам, а по российским? Я тебе привел характеристику за маршрут: кое-где и дороги небыло - полз 20 км/ч почти 500 верст на 1.5 полосы по "когда-то была война, а в 89-м начали чинить, да СССР кончился". а где-то и 150 шел (кстати, спасибо гайцам Ростова за "по-божески").
Так-что кончайте гнать, товарищ. Вы расход за какие промежутки движения считаете? По-городу порулил и на боковую?
34 часа без остановки (кроме заливки в бак) ездили на почти 5 ткм? Не?
Так-что все эти заявления про 1.6 - эт все относительно. Также, как и однажды ты в другом топике рассказывал, как замерял на приборах погрешность скорости по спидометру при вращении колес разного диаметра.
Чтоже касается динамики - мне хватает. И на переполненных трассах приходилось третьим на обгон идти и с дурными москвичами на иномарках гоняться (см. в другом топике - история о "культуре" москвичей и как пришлось того баклана догнать. жалко жена не дала наказать его - доча у нас в машине 1.5 годовалая сидела)
А про ваши заявления о срочной замене на январь - фуфло это голимое.
Ради эксперимента ставил я январь. И с прошивками игрался. Те же яйца - только в профиль. 1-2 литра расхода - для меня это пофиг. Кончилось тем, что вернул обратно свой МР-7

Паулюс писал(а):


Всё -всё -именно твой бош мы не трогаем -он же твой


Ясен болт не троните. Если так уж прижмет - я себе сам и блок подберу и прошивку сделаю.
Да и вобще, если уж честно, господа, IMHO: этот весь ваш чип-тюнинг на стоковых движках - это полное фуфло.
Единственный достойный результат чип-тюнинга был - это когда на 15-ху с 7.2 поменяли кучку железа (воткнули распредвал 10.4 и пр. херню) и калибровали прошивку конкретно под нее. Вот это был результат. А все остальное - от лукавого и для развода (уж не знаю кого - оленей, свиней или просто лохов).
Artecom
Blair_VSS писал(а):


Единственный достойный результат чип-тюнинга был - это когда на 15-ху с 7.2 поменяли кучку железа (воткнули распредвал 10.4 и пр. херню) и калибровали прошивку конкретно под нее. Вот это был результат. А все остальное - от лукавого и для развода (уж не знаю кого - оленей, свиней или просто лохов).



"Довольно обидны Ваши слова" (с) Шариков
Это я про развод лохов...
За те деньги которые я потратил на смену прошивки, я БОЛЕЕ чем доволен результатом (против стоковой)! И Вы Уважаемый никак не измените мое мнение!
Blair_VSS
Artecom писал(а):


"Довольно обидны Ваши слова" (с) Шариков
Это я про развод лохов...
За те деньги которые я потратил на смену прошивки, я БОЛЕЕ чем доволен результатом (против стоковой)! И Вы Уважаемый никак не измените мое мнение!


Товарищ, дорогой, я же не спорю.
я же написал:
1) IMHO (в кратком переводе абревиатуры - по сугубо моему мнению)
2) достойный результат (опять же IMHO!)

Все познается в сравнении. За СВОИ деньги обычный чт - тоже результат. Просто результат-результату рознь. А чтобы это понять - надо сесть в нестоковую машину и проехать там. Тогда все на свои места и встанет.
Artecom
По поводу стоковой-не стоковой машины, я ничего и не говорю Smile , оно и так понятно...
А вот стоковая-не стоковая прошивка - это всетаки пусть небольшое, но движение в сторону улучшения поведения авто...

ЗЫ к Шарикову забыл улыбающиеся смайлы добавить
Паулюс
Паулюс, не грузи
Упаси боже Very Happy

34 часа без остановки (кроме заливки в бак) ездили на почти 5 ткм? Не?
Нет конечно. Пописать надо не забывать Very Happy Эта процедура -не вносит погрешность в замер расхода?

Так-что все эти заявления про 1.6 - эт все относительно.
Это конкретно -скажем с 30 машин. На самом деле -поболее. Я же говорил -я про СВОЮ коляску не рассказываю.

жалко жена не дала наказать его - доча у нас в машине 1.5 годовалая сидела)
Может беду отвела. Ты не господь наказывать то. Можешь адекватку такую схватить -мало не покажется. Люди разные бывают. Причины спешки -тоже.

этот весь ваш чип-тюнинг на стоковых движках - это полное фуфло.
Бугага -нет слов. Это ты толпе народа расскажи -что нормально -когда дёргается, виснут обороты и прочее. Добавь при этом, что твоя древняя 10 тебя устраивает -и вы не дёргайтесь. Улыбнуло.

понять - надо сесть в нестоковую машину и проехать там. Тогда все на свои места и встанет.
Да мы такие тёмные -спасибо просветил.

Резюме -покуда 797 это МР7 часть вторая (надеюсь последняя -даж калины с январями пошли :cool: ) - то там и в стоке вышак -делать там нечего.
Я за :-)

И последнее "Так-что кончайте гнать, товарищ"
Давай скромнее в выражениях -иначе поругаемся прямо сейчас. Я таких фраз себе не позволял -они не совсем корректны, согласен?
emmibox
Blair_VSS писал(а):


При всем уважении, мужики,
Не трожьте мой МР-7, нафиг
МР-7 и радар - два единственных шага, которые сделало человечество после того, как слезло с деревьев.


Сам то давно оттуда?

Цитата:


Или ваши январи также правильно поедут, когда половина датчиков кирдукнутся?


Вопервых не все а дмрв, а во вторых мой поедет - ибо в нем дмрв никогда не кирдыкнется, его там просто нет.
Цитата:


Да, на нем "много" жрет. В городе. Да, на нем не погоняешь.
Так он и не для этого создан.
Вот вам пример: моя 102-я при крайней поездке в отпуск (8т.км туда-назад) на ср.скорости 124 км/ч жрала 7.1л (и по бк и по заправкам).


бугога! Моя восьмерка жрет 7.2, разницу в аэродинамике представляешь? А был бы мотор сток c низовым валом как у тебя - так жрала бы 5.2.
Цитата:


А у товарища год назад посреди глухомани карельской (по 500 верст в любую сторону до ближайшего нас.пункта с адекватным магазином) коротнуло жгут (х/з как, но менять потом за@блись) и несколько датчиков кирдук сказало - и он все одно доехал сам, а не на шнурке. Январи могут такой? Нихуа подобного.


Точно - у них жгуты не коротит.
Sensej
emmibox
Макс, вы же знаете,что я не программер! Но по моему, алгоритм работы 797 сам себя заганяет в тупик!
Или я не прав?
emmibox
Математика ф бош прекрасно работает в милионах немецких автомобилей, те-же самые блоки с те-ми же самыми алгоритмами управляют фольксвагенами и ауди. Только вот есть одна тонкость - моторы датчики и исполнительные устройства на этих фольксвагенах и ауди делаются по технологиям на оборудовании и с допусками 21 века, и бензин там не растворяет сетки бензонасосов и не гандошит свечи, на тазе все это примерно уровня 60-х годов сделано и допуски такие, чтоб чукчи гастробайтеры в неотапливаемых подвалах могли растачивать моторы напильником и болгаркой, а датчики - вот недавно взял сравнить 3 штуки дтож - так у всех разное сопротивление. Адаптивные алгоритмы на наших тачках дествительно сами себя в тупик загоняют, если например есть проблема в лямбдовой машине - то процентов 50, что она в лямбде а не во всем остальном. Адаптив просто неприемлем для постсоветского автомобиля. Для него нужна тупая передаточная характеристика, RCO, и диагност, чтоб это RCO раз в неделю накручивал. И еще октанкоректор - чтоб покрутить на попозже если бензин дерьмо.
Sensej
Паулюс
Цитата:

Blair_VSS писал(а):

Ради эксперимента ставил я январь. И с прошивками игрался. Те же яйца - только в профиль. 1-2 литра расхода - для меня это пофиг. Кончилось тем, что вернул обратно свой МР-7



Если написал бы чел, не понимающий в калибровках, то можно и сказать;
-Твой лучше!
А раз он сам программировал январь и поставил вместо МП-7 и не увидел разницу- знать такой калибровщик :cool:

Blair_VSS
1. Попроси у Ирочки из тундры блоу с его прошивкой на МП7- прокатись.
2.Потом смени на Я 5 и приезжай к любому пацану и пусть откалибрует январиу(хоть ко мне).

Идея в там, что вы ярый сторонник блока МП-7 и ваш отзыв в этом топике все будут смотреть, как нормальный отзыв.

З.Ы. про "матрицу" вобше промолчу,т.к. ссать будешь "кипятком"- это точно- поверь :cool: :cool: :cool:

Цитата:

Blair_VSS прсал(а)
1-2 литра расхода - для меня это пофиг.


это тя пофиг, а клиентам не пофиг!!!
emmibox
Sensej писал(а):

Если написал бы чел, не понимающий в калибровках, то можно и сказать;
-Твой лучше!


- Лучше чем?
- Чем другие! Wink
- Почему?
- он ИНОЙ! Wink
Sensej
emmibox писал(а):

Математика ф бош прекрасно работает в милионах немецких автомобилей, те-же самые блоки с те-ми же самыми алгоритмами.
Адаптивные алгоритмы на наших тачках дествительно сами себя в тупик загоняют, если например есть проблема в лямбдовой машине - то процентов 50, что она в лямбде а не во всем остальном. Адаптив просто неприемлем для постсоветского автомобиля. Для него нужна тупая передаточная характеристика, RCO, и диагност, чтоб это RCO раз в неделю накручивал. И еще октанкоректор - чтоб покрутить на попозже если бензин дерьмо.



Вот про это и говорил! Значит вся беда в железе и дачиках, что загоняет себя в тупик!

З.Ы. а октанкорректор не помешал бы Smile[/quote]
Sensej
emmibox писал(а):

Sensej писал(а):

Если написал бы чел, не понимающий в калибровках, то можно и сказать;
-Твой лучше!


- Лучше чем?
- Чем другие! Wink


Да, конечно- это же его МП-7
- Почему?
- он ИНОЙ! Wink [/quote]
Да! Естественно! Smile Smile Smile
pioneer
Sensej писал(а):


А раз он сам программировал январь и поставил вместо МП-7 и не увидел разницу- знать такой калибровщик :cool:


Ну наконец и до чурки нерусской дошло, шо плохому танцору яйца мешают, и если он не может заставить МР-7 или 7.9.7 нормально работать, значит он танцор такой!!!
Оторвать тебе яйца нада, сразу и МР-7 и 7.9.7 научишься делать!!! :-D :-D :-D :-D :-D
Монстр
Граждане портные, можно вопрос на сто тыщ мильонов?

Я вот в упор не могу понять. Вы вот говорите, Бош 797, Январь и т.д. Один лучше другого. Граждане, это железо. Логика его поведения определяется программой. В том числе расход топлива, самообучение, завсание оборотов. Ибо софт, на основе показаний датчиков, квантованных АЦП выбирает че ему делать и на сколько миллисекунд открывать форсунку. А алгоритму глубоко наплевать, в машинном коде какого контроллера (микроконтроллера, или возможно, процессорного модуля, ибо в микроконтроллере - именно самой микросхемке - бывает много чего зашито, начиная от таймеров, заканчивая АЦП) он хитро зашифрован компилятором.

Спорящие о хорошести того или иного контроллера заранее не правы, ибо глючен не контроллер, а софт, и самообучаться может ТОЛЬКО софт. Поэтому и для Января и для Боша можно написать софт, который будет глючить, и можно написать софт, который не будет глючить, и который будет самообучаться, за что многие тут высказавшиеся любят Бош. Другой вопрос, хватит ли штатной памяти, позволяют ли штатные средства программирования контроллера (включая протокол средства связи) переписывать алгоритмы (а то мож адреса заккрыты для записи, хотя это во многих случаях не проблема), или только менять настроечные таблицы.
emmibox
Монстр
Алгоритмы разные! Обсуждение железа в отрыве от конкретной реализции алгоритма безсмысленно. Обсуждать надо РЕАЛЬНЫЕ ВЕЩИ в КОМПЛЕКСЕ! А не то что Вася Пупкин теоретически может все нафиг переписать, потому что и железо в таком случае Коля Иванов может перепаять.

Монстр писал(а):

Поэтому и для Января и для Боша можно написать софт, который будет глючить, и можно написать софт, который не будет глючить



"Можно полететь в космос." Подумайте почему папуасы из Папуа-новая гвинея еще туда не летали - а сидят на деревьях и бегают без трусов, когда вы поймете почему они это делают - вы получите ответ на свой вопрос.
chiptuning
Монстр писал(а):

Вы вот говорите, Бош 797, Январь и т.д



В Январе все реализовани по порядку:
Названия калибровок;
Параметры системы понятны и описаны;
Все стоит на своих местах (хоть и бывают определенные трудности);

Берем Бош МР7.0 и 797

Названия калибровок: - через жопу; (выдуманные хрюнами после курения какой то параши с севера);
Параметры системы: - через жопу;
- открытие дросельной заслонки 78% - это как 100% в Январе
- при включенном зажигании показания АЦП офигенные 0,996v и показывает расход 20 кг воздуха(двигатель не запущен)
- ошибки возникают просто так (СЕ не горит,а ошибка уже сидит)
- клапан адсорбера может барабанить уже после включения зажигания (мешок меняй клапанов и хрюкай вокруг машины,один х*р будет барабанить)
- 107 включение вентилятора (из химии... любое масло содержит органические добавки...органика разрушается при температуре свыше 100 градусов);
- ДПКВ наберет на свой магнит разного говнища и получи отключение форсунки (особенно пиздато, когда ты от сервиса в 500 км)
- малейшее изменения парашливых датчиков,то получи жор бензина и онанизм с ездой;
Вот самый не большой перечень на вскидку...про МР7.0 и 797...
Sensej
pioneer писал(а):


Оторвать тебе яйца нада, сразу и МР-7 и 7.9.7 научишься делать!!! :-D :-D :-D :-D :-D


Знать у тя, Ирочка, уже оторвали -раз ты "умеешь" Smile Smile Smile
Blair_VSS
Паулюс писал(а):

Нет конечно. Пописать надо не забывать Very Happy Эта процедура -не вносит погрешность в замер расхода?


+ :cool:
Эт смотря куда - если в бак, то вносит. :-)

Паулюс писал(а):


Может беду отвела. Ты не господь наказывать то. Можешь адекватку такую схватить -мало не покажется. Люди разные бывают. Причины спешки -тоже.


Да там не в спешке дело, Павел. Когда видно, что спешат, или просто летит куда-то чел - я сам посторонюсь и приторможу.
Ну если в кратце: 2 полосы, М-4,Холмы. Я с юга, за мной какая-то деу, чтоли. Навстречу колонна комбайнов - мы на подъеме (уклон где-то 12%). Вдруг один из камбайнов вылазит на половину моей полосы прямо передо мной - там кабины в центре, водиле нихрена не видно.
Я, разумеется стараюсь прижаться макс.вправо, но не хватает - камбайн уже колесом почти на мне и поэтому резко ухожу правым колесом на обочину - а там песок и камешки. Смотрю этот хрен сзади отстал резко. А камбайн назад, сцука, метнулся так, что прям бляха-муха "всегда там ехал".
Ну х*р с ним думаю - разъехались и ладно.
Где-то через пару км обгоняет меня эта дэу (что сзади ехала) и вдруг передо мной оттормаживается встает правым колесом на обочину и дает газ, а там уже нихрена не песок, а гравий: результат - у меня разбиты ПТФ, правая головная фара, трещины на лобовом, сколы на капоте и крыше.
Ну вот НАХЕРА??? Я что, бл..ь, специально от камбаина сваливал на обочину, или мне надо было уебаться в этот камбайн, чтоб тот хрен меня догнал сзади? Так у меня дите 1.5годовалое в машине и жена...
Номер, блин, не запомнил, только то, что регион 177 и цвет зеленый.
Короче я этого пидора догнал (благо навыков хватате разных) и час его "не отпускал" - то к обочине загоню, то на встречку толкну. Только вот выкинуть его в кювет жена не позволила :-(
Правда мы тогда не знали, что передняя оптика побита и сколы не видели - только трещину на лобовухе, да грохот и звон, когда он нас осыпал.
Вот так-то. Я не господь бог, конечно. Но таких ПИДОРОВ надо лечить.

Паулюс писал(а):


Резюме -покуда 797 это МР7 часть вторая (надеюсь последняя -даж калины с январями пошли :cool: ) - то там и в стоке вышак -делать там нечего.
Я за Smile


Частично + :cool: , с тем исключением, что 7.9.7 я видел и катался только на 1 машинке и мне понравилось (я уже описывал). А МР-7 мне действительно нравится. Ну вот не знаю, почему у меня ниче не дергается, не зависает, не дуркует, заводится и при -35 и т.д. и т.п. Да и за 2 последних года из всех поломок не по моей вине - только предохранители на головном свете - и то из-за этого вышеуказанного пидора с регионом 177. :-(
Примечание: по моей вине была единственная - внутренний шрус. Да и тот только потому, что я ни перед отпуском, ни в отпуске, ни по дороге обратно ни разу не слазил глянуть, как там пыльники - лень было. Хотя прекрасно видел по каким дорогам еду.

Паулюс писал(а):


И последнее "Так-что кончайте гнать, товарищ"
Давай скромнее в выражениях -иначе поругаемся прямо сейчас. Я таких фраз себе не позволял -они не совсем корректны, согласен?


Согласен. Извини пожалуйста. Тут однозначно я не прав - просто работа, погода, скоро снег, а до нового года еще долго... Так-что действительно - извини. :-(
Blair_VSS
Sensej писал(а):

А раз он сам программировал январь и поставил вместо МП-7 и не увидел разницу- знать такой калибровщик :cool:


А где я написал, что не увидел разницу? Я написал "теже яйца только в профиль". Т.е. в чем-то и была разница, но для меня не столь существенная, чтобы конкретно на этом зацикливаться - поскольку если посчитать сколько стоит сам январь (т.к. все остальноесам делаю), то для меня эти вложения не стоят получаемого результата - я лучше жене новое колечко куплю или дочке игрушек.

Sensej писал(а):


Blair_VSS
1. Попроси у Ирочки из тундры блоу с его прошивкой на МП7- прокатись.
2.Потом смени на Я 5 и приезжай к любому пацану и пусть откалибрует январиу(хоть ко мне).


Чо, в натуре калибруешь? Или прошивки льешь? Или серьезно каждый конкретный блок под каждую конкретную тачку отрабатываешь?
Вобщем по-любому - см. выше: про колечки и игрушки :-)

Sensej писал(а):


Идея в там, что вы ярый сторонник блока МП-7 и ваш отзыв в этом топике все будут смотреть, как нормальный отзыв.


Именно. Но не только сторонник этого блока (Эмми тут правильно написал - математика в бошах, да и сами они - весьма отменная штука, а вот реализация ВАЗа - это просто "блянах"), а сторонник разумного подхода - каждое вложение должно себя оправдывать, иначе нафиг оно надо?
Я вот тут выше указывал - мой друг, с которым "чипуем клиентов", купил 15-ху с я7.2. И делали мы ему не чип-тюнинг, а сначала тюнинг, а только потом под полученный результат чип-тюнинг. (блин. не люблю эти термины. Куда лучше уж звучит по русски - доработка блока, калибровка параметров и т.д.)

Sensej писал(а):


З.Ы. про "матрицу" вобше промолчу,т.к. ссать будешь "кипятком"- это точно- поверь :cool: :cool: :cool:


Чтобы ссать кипятком надо членом на печку сесть. Так-что это без меня, плиз. А про остальное - см. самое начало: все должно быть оправдано.

Sensej писал(а):


Цитата:

Blair_VSS прсал(а)
1-2 литра расхода - для меня это пофиг.


это тя пофиг, а клиентам не пофиг!!!


Хех. А я ведь про клиентов не говорил - я говорил про себя. Хотя сам под клиента никогда не "ложусь". Я лучше честно перцу расскажу что в "+", а что в "-", чем потом, когда у клиента пройдет первая эйфория от нового поведения старого пепелаца, про меня скажут - "вот, блин, послушал его, денег вломил на новый блок. Ну и чо, что стало ездить по другому и даже лучше. нафиг Я 4000р тратил на какой-то январь?!!! нехороший человек этот блайр, не мог рассказать, падла".
Да и далеко не всякий клиент понимает - что хоть ты 10-ную электронику е@и, а бэхой она не станет. Если же не только электронику, но и железо, тогда может быть, но ведь не каждый готов отдать за "иногда повые@ываться" от 15тр и дальше почти в бесконечность.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 13 из 15
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы