Страница 14 из 15
Blair_VSS
chiptuning писал(а):


Берем Бош МР7.0 и 797
Названия калибровок: - через жопу; (выдуманные хрюнами после курения какой то параши с севера);


А причем ту Хрюны? Или, Алексей, ты Хрюнами называешь и автоваз и конструкторов блока????
У меня МР-7 штатно стоял и никто его (до меня) не трогал. Температура 107, хоть ты его убей. Про химию же - не вполне ты прав. Хотя если рассматривать масло, как белково-содержащий продукт.... 8)
Макс.дросель - 75%.
Или БК ШТАТ (и другие) тоже Хрюны делали???

Так-что хрюны, конечно, зазря лезут в этот блок, но сам блок действительно такой необычный, каков есть, и хрюндаевцы тут не причем.
Паулюс
Но таких ПИДОРОВ надо лечить

Именно таких -неплохо. Серьёзный малый на такой цирк не распрягается

Я вот тут выше указывал - мой друг, с которым "чипуем клиентов", купил 15-ху с я7.2. И делали мы ему не чип-тюнинг, а сначала тюнинг, а только потом под полученный результат чип-тюнинг. (блин. не люблю эти термины. Куда лучше уж звучит по русски - доработка блока, калибровка параметров и т.д.)

Взглянуть бы на калибровочку. Я не настаиваю Very Happy

Вот интересный момент -ты склоняешься к приходам от железа.
Согласен.
Но прости -как ты сие осуществишь на матмодельном блоке? Хоть немного объективно?
Что крутят в 797 я знаю. Что можно получить -тоже. Правда я не на Тазах это делал -непринципиально.


А причем ту Хрюны? Или, Алексей, ты Хрюнами называешь и автоваз и конструкторов блока????

Если можно я отвечу.
За отсутствием досконального понимания функциональности -невменяемые названия калибровок. И несоответствие "таскаемых" адресов намерениям. Это у хрюнов было и с 7.2. Первые калибровочные карты. Мама моя -не надо о грустном. Карта не видела таблицу -в которой сидел "корень зла".
Я уже рассказывал об этом. И как картой от Эмми я исправил дерготню на 1.5 7.2 задолго до заводской 36. Собственно там править нехер -всё на поверхности. Вопрос лишь в барабанах страдивари :cool:
Монстр
emmibox писал(а):

Алгоритмы разные! Обсуждение железа в отрыве от конкретной реализции алгоритма безсмысленно.



Именно! Браво! В том-то все и дело. Но я так почитал темку, если отсеять ругань и прочее, то основным аругментом людей, выступавших за 797 была его возможность самообучаться и работать "по памяти" с отказавшим некоторыми датчиками. Но ведь эта штука - чисто программная и на Январе ее дописать можно, не меняя все алгритмы.

Хотя я могу быть не прав - тяжело понять смысл беседы, если в ней ругани в 10 раз больше чем аргументов.


emmibox писал(а):

Обсуждать надо РЕАЛЬНЫЕ ВЕЩИ в КОМПЛЕКСЕ! А не то что Вася Пупкин теоретически может все нафиг переписать, потому что и железо в таком случае Коля Иванов может перепаять.



Дык я не прошу перепаивать, вы-ж на свои аргументы посмотрите (извините, повтряюсь) ведь они же по большей части к софтовым относятся, и следовательно вы применительно ко всему железу и софту в комплексе говорите о софтовых проблемах.

emmibox писал(а):

"Можно полететь в космос." Подумайте почему папуасы из Папуа-новая гвинея еще туда не летали - а сидят на деревьях и бегают без трусов, когда вы поймете почему они это делают - вы получите ответ на свой вопрос.



Ну наверно им это не надо, и на дереве неплохо живется.
Blair_VSS
Паулюс писал(а):


Именно таких -неплохо. Серьёзный малый на такой цирк не распрягается


Обчем и говорю :-(

Паулюс писал(а):


Взглянуть бы на калибровочку. Я не настаиваю Very Happy


Да не вопрос Smile
http://rapidshare.de/files/31416272/104s.zip.html


Паулюс писал(а):


Но прости -как ты сие осуществишь на матмодельном блоке? Хоть немного объективно?


Именно поэтому я и езжу на своем МР-7 и ничего из железа себе не меняю. Мне матмодели более по-сердцу. Может из-за основной работы, конечно - х/з. И как тут выше отвечал: если поставлю Январь (это +4 т.р), то сразу буду ставить железо (+от15тр.) и т.д. и т.п. Т.к. коли уж делать, то делать по-полной.
С другой же стороны: просто так выкидывать такие бабосы не-пойми-зачем... Зачем? Лучше дитям мороженое или самому пивка попить. :-)

Паулюс писал(а):


Если можно я отвечу.


Да про хрюнов-то более-менее понятно. Smile
Я имел ввиду, что Алексей написал пару пунктов, к кторым хрюны ну уж точно отношения никакого не имеют. Предполагаю, что их еще и не было тогда. Smile
Вот я и удивился трошки, и спросил. Smile
Паулюс
Blair_VSS
Чёт я заблукался там.
Сюда могем? ivanov@kr.avtomir.ru
ким
Паулюс писал(а):

Blair_VSS
Чёт я заблукался там.
Сюда могем? ivanov@kr.avtomir.ru


тех эксперт в 3 соснах заблудился http://slil.ru/23077090 Smile
Паулюс
Опять ты мозги ебёшь?
Неугомонный мля.
Опять же -иди нахрен!
ким
Паулюс за базаром следи волчара
lex007
ким писал(а):

Паулюс за базаром следи волчара


ким-А ты че не понял что нехорошо возникать там где тебя никто не ждет?
Нормальные пацаны понимают тему,а ты походу нет.
Уйди и не напрягай человека.Создай свою ветку типа "вопросы киму" и посылай оттуда левых ,а тут ты не прав!
К тому же ты ким БОМЖАРА! Smile
Пральна тебя посылают,правильной дорогой.

Последний раз редактировалось: lex007 (31 Августа 2006 16:15), всего редактировалось 1 раз
chiptuning
ким писал(а):

Паулюс за базаром следи волчара



Тебе же Пашка культурно сказал...
ИДИ нахрен...
Где же здесь базар?
В переводе с китайского - это как ИДИ НАХРЮН...
-Bat-
ким, ну сам же нарываешься, а потом обиды идут
Паулюс
А хрен укажешь дружок.
С волками жить -по волчьи выть.
Всё - не отсвечивай.

Блин...если никто не пошутил с калибровкой....
Нуууууууууууууууу -тока не в обиду -это вряд ли куда поедет Very Happy
Оно же вообщем всё как есть в стоке Surprised
Всё -я молчу и не понтуюсь -нравицца и ладно.
Геометрию мотора бы узнать всё же....
Я к тому -мож чё спробуем на ней ....совсем иное? Very Happy
ким
октянской орде -вот это поедет http://slil.ru/23077415
Паулюс
О как запел! Орде значит -ню ню.
Офигенно по теме опять же Sad
Это там чё за дистрофан такой? Very Happy
Не собственной персоной то?
Акуеть -сеансик прилепил Smile Smile Smile
нехороший человек насквозь пиковый...лошодок с такой вывеской тырить в самый раз Very Happy
lex007
Да ты не уймешся??!! Пес смердящий! Smile
Надеюсь это ты на фото ?
Затыкал себя небось пальцем-то :-D
-Bat-
ким, это детский сад-младшая группа. Найди форум для малышей
chiptuning
Что-то хрюны активизировались....Видать совсем на хрюне ж#@а наступила с учебой...
Крякофобия у СМС не дает покоя хрюшам...
Artecom
Да ладно, что Вы на кима набросились))))
Когда я в своем городе пытался найти кто бы прошил мне ЭБУ, официально купленой у Павла прошивкой 4OL (октянцев у нас не оказалось), чел которого я нашел с умным видом открыл прошивку в как ее там... вобщем в детище СМС (официально купленой как он мне хвастался у самого Михеенкова или как там правильно..), посмотрел и сказал - фуфлыжная прошивка у меня лучше!
Я скалал, а мне ненадо лучше, мне и эта сойдет)))))
Прошили, поехал, доволен!
Приехал к нему прошивать "рейсинг" (кстати прошивка на лево не ушла, контролировал процесс), его заявление было - вобще не поедет (ну или плохо), его глаза надо было видить, когда я согласился его прокатить!!! А ОНА (машина) ОЧЕНЬ НЕ ПЛОХО ЕДЕТ (ну тут он поскромничал) ГЛАЗА ВЫДАЛИ))))
И когда он на последок спросил сколь в городе был расход на 4 OL, я сказал, при всем желании из 10л на 100км вылезнити не мог, он ушел в тихой задумчивости...
Вот такая грусна история растроеного ХРЮНА!!!))))
lex007
Как вставить сюда картинки с компа?
Хочу приколоть всех как я прошиваюсь.
pioneer
lex007 писал(а):

Как вставить сюда картинки с компа?


Только выложить на каком-нибудь сайте, и дать ссылку.
Blair_VSS
Паулюс писал(а):

Blair_VSS
Чёт я заблукался там.
Сюда могем? ivanov@kr.avtomir.ru


Отправил. Smile
Blair_VSS
Паулюс писал(а):

А хрен укажешь дружок.
С волками жить -по волчьи выть.
Всё - не отсвечивай.
Блин...если никто не пошутил с калибровкой....
Нуууууууууууууууу -тока не в обиду -это вряд ли куда поедет Very Happy
Оно же вообщем всё как есть в стоке Surprised
Всё -я молчу и не понтуюсь -нравицца и ладно.
Геометрию мотора бы узнать всё же....
Я к тому -мож чё спробуем на ней ....совсем иное? Very Happy


Да не вопрос: пробуйте что хотите и как хотите. Если потом расскажете - буду тока рад!
А вобще, блин, лоханулся вчера - в спешке отправил, что лежало, и свинтил с работы - эта от другой колымаги, тоже 15-ха, но с почти обычным железом.
О которой говорили - счас выслал на вышеуказанное мыло: там 2 штуки. Та, которая F - жесткая как песец, но опробована на покатушках; та, которая MTE - для постоянного юзанья.
Повторюсь - строились под конкретныю 15-ху, поэтому на других - х/з как поедет.
P.S.
Кроме на мыло, кладу сюда:
http://www.tekos.ru/tuPaul.rar

P.S.S.
Паулюс, крайне интересует твое мнение. Please!!!
:cool:
P.S.S.
Двиг 1.5-8в
По геометрии - там дохера он делал - Он железо, я софт. Если в кратце (что помню точно): 10.4 (верховой, кто аффтор - не помню, но не стндрт.фазы и т.п. - были полные доки по нему, от них и плясали ),разумеется регулир.шкив, всякие фильтры и пр. какую-то пургу, включающую поршня, выпуском (вкл. полировку) и что-то там еще дохрена...
Паулюс
Вообщем мотор почти стандарт всё же.
Я кста не прошиву пробовать хотел -а свою на эту машину дать для сравнения Very Happy .

Та, которая F - жесткая как песец, но опробована на покатушках; та, которая MTE - для постоянного юзанья.

Точно нет никакой путаницы. Прощивы одинаковые! Изменения минимальные в рабочих режимах -да и то там -где оно и не работает Surprised
Blair_VSS
Паулюс писал(а):

Вообщем мотор почти стандарт всё же.
Я кста не прошиву пробовать хотел -а свою на эту машину дать для сравнения Very Happy .


C удовольствием!


Паулюс писал(а):


Точно нет никакой путаницы. Прощивы одинаковые!


Х/з... Вроде недолжно - делали-то в гараже, на работу только копировал... То-что ПОЧТИ одинаковы - это да, т.к. это просто 2 версии одного и того же - экспериментировали: снимали показания + ощущения и настраивали дальше.
А 104s - (нашел свои каменты) - это оптимизированная под сток F.
Кстати, у мекня помечено, что она очень и очень челу (да и нам, когда обкатывали) понравилась - относительно штатной el36
Паулюс
Нот она НИЧЕМ не отличается от 36! Углы -штатные на всех режимах. Отклонение в мощностном на максимальном цикловом -сие ниачом.
Только состав в экономе сдвинут методом выхода из обратной петли.
Ваще не понимаю.
Вообщем вот что -кину в почту 4Ol тебе. Как на ХХ это заработает с вашими переделками не знаю. а вот динамику -сравни для прикола Very Happy
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 14 из 15
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы