Страница 1 из 1
Felix Knyazev
Сцепление скрипит/заедает на _прогретом_ двигателе. По тросу отдается в педаль как микрощелчки при любом ходе. На холодном двигателе - педаль как пушинка. Пргрессировало медленно, в течении 4-х месяцев. Сцепление - Pilenga (комплект). Пробег на нем - 14000. Заменил (при этом все что можно/нужно смазывал): трос, верхнюю заглушку-ось вилки. 0 эмоций. :-( Прокапал маслом сверху вниз вилку - 0. Что может быть? Выжимой, направляющая выжимного (смазка?), первичный вал КПП (смазка?)
ВМ
Была такая байда, вылечил, правда менял все сцепление+выжимной, после этого пропало, сейчас опять, после прогрева.... Кстати при эксплуатации рвал 2 тросика-внимательней отнесись..
sergey588
О! У меня такая же проблема, тока сцепление "валео", начало скрипеть после гонок, тачку щас мастер разбирает, как починит раскажу 8-)
Лично мне кажется что это кАрзЫнка не выдержала и "лепести" такой звук издают Very Happy
Felix Knyazev
sergey588 писал(а):

О! У меня такая же проблема, тока сцепление "валео", начало скрипеть после гонок,



О! Я тоже люблю погонять! :cool:

sergey588 писал(а):

тачку щас мастер разбирает, как починит раскажу Cool



Обязательно расскажи!

sergey588 писал(а):

Лично мне кажется что это кАрзЫнка не выдержала и "лепести" такой звук издают Very Happy



Мои предположения:

1. Выжимной хрустит
2. Направляющяя выжимного (задиры, смазка)
3. Первичный вал по которому диск елозит (задиры, смазка)
Felix Knyazev
ВМ писал(а):

Была такая байда, вылечил, правда менял все сцепление+выжимной, после этого пропало, сейчас опять, после прогрева.... Кстати при эксплуатации рвал 2 тросика-внимательней отнесись..



Нашел ответ:


http://mindmix.ru/automotive/98-011-skripy-2-soveta-novichkam-i-byvalym-read.shtml
Felix Knyazev
sergey588 писал(а):

О! У меня такая же проблема, тока сцепление "валео", начало скрипеть после гонок, тачку щас мастер разбирает, как починит раскажу
Лично мне кажется что это кАрзЫнка не выдержала и "лепести" такой звук издают



Нашел ответ:


http://mindmix.ru/automotive/98-011-skripy-2-soveta-novichkam-i-byvalym-read.shtml
Phantom_l
У меня скрипело сцепление (валео),,, вылечил заменой троса
sergey588
Цытирую моего мастера: "Провернулась втулка вилки выключения сцепления" 8-) там их две бронзовая и пластмасовая Very Happy я умудрился провернуть бронзовую Shocked они дешевые и я попросил обновить обе :-D Если все будит хорошо...в пятницу поеду снова на гоночки :cool: :cool: :cool:
rover
Эээ, а игде??? И можно-ли не снимая, и не особо залазия заменить ети весчи???
Felix Knyazev
sergey588 писал(а):

Цытирую моего мастера: "Провернулась втулка вилки выключения сцепления" там их две бронзовая и пластмасовая я умудрился провернуть бронзовую они дешевые и я попросил обновить обе



Не думаю, что ты ее _провернул_. От проворачивания не будет _такого_ звука. Скорее всего, в ней просто смазка кончилась вообще.
Как я ужЕ писАл, попытался "доставить" туда смазку, кАпая машинным маслом сверху на вилку. Кажись, стало _чуть_ получше. Когда я снял верхнюю пластмассовую заглушку-ось (пластмассовая втулка), то смазки там вообще небыло (последствия замены сцепления в сервисе), +значительный овальный износ. Поставил новую, натолкав туда графитки.

p.s. Сегодня обнаружил течь краника печки. Mad
Felix Knyazev
rover писал(а):

Эээ, а игде???



Картер сцепления.

rover писал(а):

И можно-ли не снимая, и не особо залазия заменить ети весчи???



Только вехнюю пластмассовую втулку. Нижнюю можно попробовать смазать (когда снята верхняя): "Как я ужЕ писАл, попытался "доставить" туда смазку, кАпая машинным маслом сверху на вилку."
sergey588
Felix Knyazev писал(а):

Скорее всего, в ней просто смазка кончилась вообще.



Возражу! Данная поломка произошла во время заезда на 402м с резкой потерей скорости во время "отпуска" сцепления, я даже испугался, что у меня движек заклинить захотел. И скрип в педали сцепления я услышал сразу как успокоился после заезда 8)

А если ты говориш МАСЛО то оно должно было моментально пропасть..."выстрелить" куда-нибудь!?
brul
выжимной 100% у кореша было после установки импорт. сцепы и корз. +выжим.
отъездил не более 180 км выжимной треснул по середине между подшипником и стальной выпуклостью.
педаль сцепы была как пружинистая по ощущениям как будто трынь трынь.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы