Страница 1 из 2
Promo
Сабж, господа. После запуска двигателя из района коробки переключения передач исходит страшный вой. Двигателю рельно становится трудно крутиться на ХХ. После нажатия педали сцепления-вой прекращается.

Так понимаю, что выть может подшипник выключения сцепления (народн."выжимной")

Еще что-нибудь может выть?

Понимаю, замена-гиморковата, но менять придется.

Какого производителя подшипников посоветуете?
ANDYS
Ну, прям так и страшный? Первичка воет 99,9%.
Выжимной пищит при выжатом сцеплении.
Присадки случаем не лились в кпп?
Promo
ANDYS писал(а):

Первичка воет 99,9%.



Confused Confused Этого боялся больше всего Confused Confused

ANDYS писал(а):

Присадки случаем не лились в кпп?



Неа. Даже масло стоковое (уровень в норме)

ANDYS писал(а):

Ну, прям так и страшный?


Very Happy Неприятный, скажем так Very Happy

Нажимаю сцепление-вой перестает
Дмитрий77
У меня такое уже тысяч 10. Тоже не знаю как бороться. Иномарку нужно брать.
Promo
Дмитрий77 писал(а):

Иномарку нужно брать.



весьма радикально Very Happy
vingod
Promo писал(а):

Дмитрий77 писал(а):

Иномарку нужно брать.



весьма радикально Very Happy



Зато единственое правильное решение всех проблем.
И желательно сразу представительсокго класса Smile
Promo
По сабжу, плиз...




vingod писал(а):

gaz 2310


Smile Smile
Glan
Правильно ANDYS написал - выжимной будет выть при выжатом сцеплении, ну в запущенном варианте и при отпущенном.
У тебя воет первичка - когда выжимаешь сцепу она вращаться перестает. Замена как правило не помогает. У меня тож воет с рождения, но не так уж громко.
Выход действительно один - брать другую машину
Promo
Glan писал(а):

Выход действительно один - брать другую машину



Вы чего прикалуваетесь? Разве подшипник нельзя замениить? Surprised Или я чего-то не понял? Речь идет о подшипнике первичного вала?
Glan
Promo писал(а):

Вы чего прикалуваетесь? Разве подшипник нельзя замениить? Или я чего-то не понял? Речь идет о подшипнике первичного вала?

о нем самом
езжай в сервис. Объясни ситуацию. Они тебе скажут следующее: "поменять поменяем, но гарантий никаких не даем". Мне так сказали. Я менять не стал. Знакомому сказали то же самое, но он поменял. Результат - н0ль. Почему ? Не знаю.
ANDYS
Можно и пошипник поменять, заодно и сам вал осмотреть не помешает, вот только на долго ли нового хватит? То есть, затраченные средства себя могут не оправдать. Вот точно скажу, стоит импортный подшипник поискать, говорят встречаются в магазинах, "идут" под маркой "CORAM", раз и практически навсегда решается проблема.
Promo
Glan писал(а):

"поменять поменяем, но гарантий никаких не даем". Мне так сказали. Я менять не стал. Знакомому сказали то же самое, но он поменял. Результат - н0ль. Почему ? Не знаю.



Может быть, качество подшипников?

ANDYS писал(а):

говорят встречаются в магазинах, "идут" под маркой "CORAM", раз и практически навсегда решается проблема.



Так все-таки решается? Laughing Laughing Уже радует

Сабж случился около 12 тыков назад, при 36 тыках.
Glan
Promo писал(а):

Может быть, качество подшипников?


наверно.

Promo писал(а):

ANDYS писал(а):
говорят встречаются в магазинах, "идут" под маркой "CORAM", раз и практически навсегда решается проблема.


Так все-таки решается? Уже радует



удачи в поисках. Отпишись потом - помогло али нет.
ANDYS
Все в принципе решается, если есть желание, время, средства и руки.
У меня желание, после 2-х переборок пропало. Пресловутое качество убило все на корню! Новый подшипник запел и захрустел на 2-й день после ремонта!!!
Promo
ANDYS писал(а):

У меня желание, после 2-х переборок пропало. Пресловутое качество убило все на корню! Новый подшипник запел и захрустел на 2-й день после ремонта!!!



Sad Sad Sad

Речь идет о роликовом подшипнике? Судя по схеме КПП он более нагружен Confused
Shes110
Выжимной с удовольствием воет и при отпущенной педали сцепления, т.к. привод беззазорный и выжимной постоянно соприкасается с лепестками корзины сцепления. Проверяется просто: при запущенном двигателе открыть капот и отвести вперед вилку сцепления, также можно просто потянуть вверх педаль сцепления. Звук пропал-выжимной фтопку. Sad
Ads1
А у менят вот воет только на четвёртой передаче, но не понятно что. Полагаю, что шестерни 4-ой передачи. Мож кто подскажет, что нуну делать?
Shes110
Ads1 писал(а):

А у менят вот воет только на четвёртой передаче, но не понятно что. Полагаю, что шестерни 4-ой передачи. Мож кто подскажет, что нуну делать?



При скорости примерно 60-80 км/ч?
Ads1
Shes110 писал(а):

Ads1 писал(а):

А у менят вот воет только на четвёртой передаче, но не понятно что. Полагаю, что шестерни 4-ой передачи. Мож кто подскажет, что нуну делать?



При скорости примерно 60-80 км/ч?



Да! Но при нагрузке не воет. Выть начинает если ехать в натяг
Shes110
Ads1 писал(а):

Shes110 писал(а):
Ads1 писал(а):
А у менят вот воет только на четвёртой передаче, но не понятно что. Полагаю, что шестерни 4-ой передачи. Мож кто подскажет, что нуну делать?


При скорости примерно 60-80 км/ч?


Да! Но при нагрузке не воет. Выть начинает если ехать в натяг



Так выть может ГП. А "внатяг" куда нагрузка-то денется?
Aleks21114
Не знаю как у других, но у меня однозначно прослушивается не "вой" , а другой звук, причем начинает проявлятся после полного прогрева коробки. Звук смахивает на работу дизеля- своеобразное тарахтение, выжимаю сцепление тишина, кстати звук не всегда одинаков, если выжать повторно и отпустить становится почти не слышен. Все это проявляется если машина на холостых и стоит.
Кстати, поменял в пятницу сцепление - звук остался, так что это однозначно не выжимной(кто-то писал, что избавился от подобного заменой сцепления в сборе).
В коробке залито п/синтетика Valvoline( залил после 2000км, на ТО1), звук проявился на 200 км- гарантии не подлежит.
Знаю, что сейчас многие начнуть кричать, но на 5000 км добавил "Хадо", коробка стала тише работать,хотя от звука подшипника перв. вала полностью не избавился, а так я доволен . На предыдушей (99) добавлял Хадо на 10000 км, накатал всего 85000 км и продал, проблем с коробкой не возникало, за исключением присловутого шума от первичного, который как начал шуметь с начала, так и перешел к другому владельцу Very Happy
Promo
Shes110 писал(а):

Выжимной с удовольствием воет и при отпущенной педали сцепления, т.к. привод беззазорный и выжимной постоянно соприкасается с лепестками корзины сцепления. Проверяется просто: при запущенном двигателе открыть капот и отвести вперед вилку сцепления, также можно просто потянуть вверх педаль сцепления. Звук пропал-выжимной фтопку.



Щас ходил запускать двигатель. На ХХ воет. Отжимал вилку-воет как и прежде, лишь только когда нажимаю педаль сцепления по пола-вой исчезает. Сейчас чуток холоднее стало, двигатель холодный-шума меньше, прогреется-станет выть сильнее
ALEX753
Promo писал(а):

Glan писал(а):

Выход действительно один - брать другую машину



Вы чего прикалуваетесь? Разве подшипник нельзя замениить? Surprised Или я чего-то не понял? Речь идет о подшипнике первичного вала?



Заменить можно, вот только результат замены Sad
У меня после замены опять завыло через 4 ткм.
А глобальную замену всех подшипников земноводная провести не позволяет,
потому что только комплект их от SKF у нас за 200 зелени переваливает,
чтобы не подделку купить в Новосибирск ехать надо, а ещё работа Sad
Promo
ALEX753 писал(а):

потому что только комплект их от SKF у нас за 200 зелени переваливает,



Sad
Promo
ALEX753 писал(а):

У меня после замены опять завыло через 4 ткм.



он же? или другой?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы