Страница 6 из 8
Наблюдатель
Sdesi писал(а):

xpo писал(а):

Смывались бамперы на Лачетти, и то очень быстро побороли.



Да нет, я вот про что:
http://www.elantraclub.ru/forum/showthread.php?t=2277

Здорово,про смывающуюся краску ни слова,тема называется -Сколы и коррозия на капоте ,да и это очень плохо ,но наврядли можно сравнивать со вздувшейся крышей или диким расходом масла..А подобных тем и здесь хватает http://megane-club.ru/forum/index.php и они есть на любых профильных форумах,а вот ... А вообще-то Вы это уже писали ,когда были ярым фанатом ФФ2..полгодика назад,говорили г-ну не Шумахеру- "зайдите на сайт Рено Меган 2 и прочитайте про их проблеммы.."..
Sdesi
Наблюдатель писал(а):

ярым фанатом ФФ2



Ну уж это слишком...

Наблюдатель писал(а):

они есть на любых профильных форумах



Согласен конечно...

Наблюдатель писал(а):

про смывающуюся краску ни слова,



Вот:
Цитата:

просто "смыло" кусок краски

Наблюдатель
Sdesi
Вообще это бесполезный спор,что лучше Drinks or Beer
По продажам,не нужно быть провидцем,понятно ,что с появлением ФФ2 2,0 с автоматом,продажи и Елантры и Мегана под угрозой..
не Шумахер
Наблюдатель
А какие новинки в ближайший год ожидаются?Чего-то ничего в голову не приходит,кроме новой Короллы, но она не скоро до нас дойдет....
Наблюдатель
не Шумахер писал(а):

Наблюдатель
А какие новинки в ближайший год ожидаются?Чего-то ничего в голову не приходит,кроме новой Короллы, но она не скоро до нас дойдет....

Извини,я сейчас посматриваю только на высокие машинки,привык..Тестдравил на днях Х3(весной предлагают годовалую с дизелем,но тогда одна машина в семье Sad ),до этого Калибер и Каптиву,может возьму Фьюжн с автоматом(самый ненапряжный вариант и без кредитов,хотя уже привык жить в кредит Smile ).
Роман-НН
Самое главное - это то, что ДЕШЕВЫЕ КОРЕЙЦЫ ЗАКОНЧИЛИСЬ! Желающие сэкономить теперь будут покупать лишь прошлые поколения Элантры, Сонаты, Санта Фе, которые выпускаются или будут выпускаться на ТАГАЗе. Будут ли хорошо продаваться новые Хундаи - большой вопрос (тем более учитывая их дебильный курс рубля к доллару 27,9).
xpo
Что-то мне так никто и не ответил: сколько стоят конкурирующие варианты?
Ну, скажем, комплектация 1011 -
122 л.с., МКПП, АБС (все дисковые), ЭУР, кондей, 4 ЭСП, 2 подушки, электрозеркала, музыка на руле, попогрей, маршрутник.
Роман-НН
xpo писал(а):

Что-то мне так никто и не ответил: сколько стоят конкурирующие варианты?


Ну не берусь сравнивать неизвестную мне комплектацию 1011. Попробую в качестве оппонента новой 2-литровой элантре, которая вроде стоит более 24000 баксов рассмотреть ФФ2.
Итак ФФ2:
седан
Двиг.2,0 145 л.с.
АКПП 4, типтроник
комплектация Гия
литые диски 16"
4 подушки (в Элантре есть еще и шторки)
система курсовой устойчивости (включает АБС, усилитель экстр. торм.)
двухзонный климат-контроль
круиз-контроль
зимний пакет (обогреваемое лобовое стекло+регулируемый подогрев сидений)
Интерьер-пакет Style (всякие приятные прибамбасы в салоне)
ксеноновые фары
Встроенная музыка Сони CD (читает МП3)
омыватель фар
задний парктроник

Это я описал свою заказанную машину. Цена 23000 баксов. Элантра будет стоить дороже и укомплектована будет беднее.

З.Ы. всякие мелочи типа противотуманок, регулируемой по вылету и углу наклона РК и кейса для очков я тут писать не буду. Это все в базе.
Наблюдатель
Роман-НН писал(а):

xpo писал(а):

Что-то мне так никто и не ответил: сколько стоят конкурирующие варианты?


Ну не берусь сравнивать неизвестную мне комплектацию 1011. Попробую в качестве оппонента новой 2-литровой элантре, которая вроде стоит более 24000 баксов рассмотреть ФФ2.
Итак ФФ2:
седан
Двиг.2,0 145 л.с.
АКПП 4, типтроник
комплектация Гия
литые диски 16"
4 подушки (в Элантре есть еще и шторки)
система курсовой устойчивости (включает АБС, усилитель экстр. торм.)
двухзонный климат-контроль
круиз-контроль
зимний пакет (обогреваемое лобовое стекло+регулируемый подогрев сидений)
Интерьер-пакет Style (всякие приятные прибамбасы в салоне)
ксеноновые фары
Встроенная музыка Сони CD (читает МП3)
омыватель фар
задний парктроник

Это я описал свою заказанную машину. Цена 23000 баксов. Элантра будет стоить дороже и укомплектована будет беднее.

З.Ы. всякие мелочи типа противотуманок, регулируемой по вылету и углу наклона РК и кейса для очков я тут писать не буду. Это все в базе.

Вот как раз топовую комплектацию Елантры,я бы и не стал сравнивать с ФФ2,для этого стоит подробно знать комплектацию Елантры..Остальные без вопросов,но как правило, меньше всего у нас покупают топовые комплектации..
Olegan-TLT
А я бы за 24 тыщи грина уже на опеля вектру смотрел. Который 1.8 140 кобыл. Хотя машина уже менее "пацанская", мне такая например сейчас не нужна. Просто будет плавнее, больше и комфортнее фокуса и элантры. Да, а если бы выбирал между топовыми элантрой новой и фокусом 2-х литровым на автомате - разумеется бы фокуса купил бы Smile Мне как-то больше европейский дизигн потому что нравится (как внутри, так и снаружи). Сервис лучше и дешевле, гарантия честнее. И большинство так и делают, и поэтому очереди на фокус (хотя сейчас вроде небольшие, долго, если четко под себя машину хочешь). А элантру новую по озвученным ценам без очереди можно будет купить, имхо. Готов спор заключиить на эту тему! Хотя мое имхо, что этот гольф-класс лучше покупать по цене в 15- 17 тыщ баков. А за такую цену в нормальной комплектухе пока только фокуса предлагают, к сожалению.
maxred
За 24к грина лучше бемеве e-39 купить с аффтаматом, зеноном и сгу.
Наблюдатель
Sagesurder1 писал(а):

А я бы за 24 тыщи грина уже на опеля вектру смотрел. Который 1.8 140 кобыл. Хотя машина уже менее "пацанская", мне такая например сейчас не нужна. Просто будет плавнее, больше и комфортнее фокуса и элантры. Да, а если бы выбирал между топовыми элантрой новой и фокусом 2-х литровым на автомате - разумеется бы фокуса купил бы Smile Мне как-то больше европейский дизигн потому что нравится (как внутри, так и снаружи). Сервис лучше и дешевле, гарантия честнее. И большинство так и делают, и поэтому очереди на фокус (хотя сейчас вроде небольшие, долго, если четко под себя машину хочешь). А элантру новую по озвученным ценам без очереди можно будет купить, имхо. Готов спор заключиить на эту тему! Хотя мое имхо, что этот гольф-класс лучше покупать по цене в 15- 17 тыщ баков. А за такую цену в нормальной комплектухе пока только фокуса предлагают, к сожалению.

Разумеется,за цену топовой Елантры имеет смысл купить Вектру,за эти деньги или чуть-чуть большие найдется много вариантов..
Очередь на новую Элантру поначалу будет,у каждой машины есть свои фанаты,но быстро пройдет..Думается,что будут каким-то образом снижать цену на новую Елантру,скидки всякие,подарки,безпроцентные кредиты..
Olegan-TLT
maxred А вот Е39 не просто купить надо, ее еще и кормить надо ко всему прочему. А кормится она дорогими кормами только Smile Это не вектра, не мондео и не фокус, эксплуатация которых в гарантийный период по сути к замене масла сводится да к заправкам. Это будет уже подержанная, маленько подуставшая, негарантийная и требующая к себе внимания машина. А так за 24 и ягуара взять можно...
maxred
за 24к можно подобрать в оч. хорошем состоянии, и она будет нравится, а не то что "просто седан за эти деньги". Мондео и фф2 ф такие бапки уже перебор.
xpo
Sagesurder1 писал(а):

А я бы за 24 тыщи грина уже на опеля вектру смотрел. Который 1.8 140 кобыл. Просто будет плавнее, больше и комфортнее фокуса и элантры.

Больше она на несчастную пару сантиметров и только снаружи, а плавнее - это вряд-ли: Элантра для американского вкуса делалась, так что корабль еще тот. Но альтернатива хорошая, согласен. А что в ней будет за 24?

Зы: а разве в опелевском 1.8 за 24 не столько же кобыл, сколько в элантровском 1.6 за 18?
Наблюдатель писал(а):

за эти деньги или чуть-чуть большие найдется много вариантов..

Разумеется.
Более престижный шильдик, но больше угоняемость и страховка.
Более престижный шильдик, но тесный салон.
Более престижный шильдик, но слабый движок.
Более престижный шильдик, но хуже опции.
Более престижный шильдик, но древняя модель.
И т.п.
А так всегда и было. За стоимость Элантры всегда можно было купить другой автомобиль, но "меньше автомобиля".
Исключение может составлять только ФФ, т.к. пошлин на $2000 недоплачивает. Но очередь. И Всеволжск.

Последний раз редактировалось: xpo (16 Октября 2006 20:08), всего редактировалось 1 раз
не Шумахер
Смотрите на меня косо Sad , но я (если бы имел некредитные 24 тысчи) Пыжика бы 407-го взял.Оченно он мне ндравится, даже был бы готов иногда в сервис лишний раз заезжать Very Happy
Наблюдатель
xpo писал(а):

Наблюдатель писал(а):

за эти деньги или чуть-чуть большие найдется много вариантов..

Разумеется.
Более престижный шильдик, но больше угоняемость и страховка.
Более престижный шильдик, но тесный салон.
Более престижный шильдик, но слабый движок.
Более престижный шильдик, но хуже опции.
Более престижный шильдик, но древняя модель.
И т.п.
А так всегда и было. За стоимость Элантры всегда можно было купить другой автомобиль, но "меньше автомобиля".
Исключение может составлять только ФФ, т.к. пошлин на $2000 недоплачивает. Но очередь. И Всеволжск.

Ну вот чего не пугает получить меньше автомобиля,про вторичный рынок для топовой модели класса С лучше не вспоминать.
P.S. Комплексами по поводу шильдиков не страдаю,поэтому не понимаю,а если они есть можно купить пару,тройку старинных бэх,главное чтобы на них шильдик сохранился..
maxred
не Шумахер писал(а):

но я (если бы имел некредитные 24 тысчи) Пыжика бы 407-го взял


ну так по-любому надо будет тысяч 5++++ добавить на него.
AlexVic
xpo писал(а):

Зы: а разве в опелевском 1.8 за 24 не столько же кобыл, сколько в элантровском 1.6 за 18?


Их там больше! 140 по паспорту. За 23.500 юсд там будет кондиционер, большой дисплей CD управление магнитолой на руле. Про подогревы не помню, может и нет. Летом катался.
Но едет такой опель заметно лучше элантры, я сравнивал. И он не просто больше на 2 см. Он заметно больше.
xpo
Наблюдатель писал(а):

xpo писал(а):

А так всегда и было. За стоимость Элантры всегда можно было купить другой автомобиль, но "меньше автомобиля".

Ну вот чего не пугает получить меньше автомобиля,про вторичный рынок для топовой модели класса С лучше не вспоминать.

На вторичке уже безумие: двухлетние Хундаи люди продают на $500 дешевле, чем они их новыми брали.
AlexVic писал(а):

xpo писал(а):

Зы: а разве в опелевском 1.8 за 24 не столько же кобыл, сколько в элантровском 1.6 за 18?


Их там больше! 140 по паспорту. За 23.500 юсд там будет кондиционер, большой дисплей CD управление магнитолой на руле. Про подогревы не помню, может и нет. Летом катался.
Но едет такой опель заметно лучше элантры, я сравнивал. И он не просто больше на 2 см. Он заметно больше.

Сравниваете с третьим поколением Элантры? А почему не с первым?

Последний раз редактировалось: xpo (16 Октября 2006 20:25), всего редактировалось 1 раз
maxred
AlexVic писал(а):

Но едет такой опель заметно лучше элантры, я сравнивал


эээ... ты уже на новой элантре катался?
не Шумахер
maxred писал(а):

не Шумахер писал(а):

но я (если бы имел некредитные 24 тысчи) Пыжика бы 407-го взял


ну так по-любому надо будет тысяч 5++++ добавить на него.


нет-база (1,8 МКПП с полным фаршем, но с тканевым салоном) именно столько и стоит.
Наблюдатель
AlexVic писал(а):

xpo писал(а):

Зы: а разве в опелевском 1.8 за 24 не столько же кобыл, сколько в элантровском 1.6 за 18?


Их там больше! 140 по паспорту. За 23.500 юсд там будет кондиционер, большой дисплей CD управление магнитолой на руле. Про подогревы не помню, может и нет. Летом катался.
Но едет такой опель заметно лучше элантры, я сравнивал. И он не просто больше на 2 см. Он заметно больше.

Ну вот,все хотят хотя бы вживую просмотреть новую Елантру,а тут уже ездил...
AlexVic
maxred писал(а):

AlexVic писал(а):

Но едет такой опель заметно лучше элантры, я сравнивал


эээ... ты уже на новой элантре катался?


Естественно на старой. Вообще, да простят меня элантроводы, старая элантра производит впечатление дешевки. Это чувствуется везде , в салоне, под капотом, не знаю почему. Ее и было смысл брать пока она стоила 390 тыс руб. В опеле чувствуется порода чтоли. Что то мне не особо верится что новая станет гораздо лучше, хотя глядя на цены должна быть. Посмотрим.

А что в новой элантре 1.6 более 140 кобыл? Я чтото пропустил?
maxred
не Шумахер, на сайте пежо она 715к стоит, а это уже за 26к. И ессно, без страховки.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 6 из 8
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы